Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#3926 2024-05-28 20:08:30

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аноне, кто тут спрашивал про модель на с.аи? По ссылке пишут вот такое:

В основе Character AI — большая языковая модель LaMDA от Google. С английского это переводится как «языковая модель для диалоговых приложений». Слово «диалоговых» означает, что модель обучена на реальных разговорах пользователей, взятых, например, из публичных тредов на Reddit, в X и с других площадок.

Инженеры Google говорят, что благодаря этому беседа с LaMDA «почти неотличима от разговора с человеком».

#3927 2024-05-28 20:16:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноне, кто тут спрашивал про модель на с.аи? По ссылке пишут вот такое:

Это скиллбокс. Разве им можно верить?

#3928 2024-05-28 20:40:18

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноне, кто тут спрашивал про модель на с.аи? По ссылке пишут вот такое:

Неправду пишут, у цаи своя модель. https://blog.character.ai/character-ai/

Full-stack AI
Our team, responsible for pioneering large portions of the large language model field, set out to bring this technology directly to you. We are proud to be a full-stack AI company, meaning we do everything from training our own language models from scratch to building the user interface. This gives us the power to create personalized experiences that no other AI can match. In fact, this tight feedback loop with our passionate users has already proven itself as we’ve tuned both our model and UX to achieve the amazing daily usage times cited above.

#3929 2024-05-28 21:02:56

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

В свое время было очень много слухов о том, что это Лямба, да. По большей части из-за того, что разрабы цаи - выходцы с гугла (ну и как потом оказалось, финансируются ими). Нигде не подтверждалось, но довольно вероятно кмк.

#3930 2024-05-29 01:00:02

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Если кто-то пользуется Mercury от chub.ai, у вас какой-то длинный РП, на котором модель уже тупит, а самое главное - фигачит бесячие саммари а-ля "и они поебались и жили долго и счастливо и скакали по лугу рядом до конца своих дней", добавьте в post history в пресете You'll portray {{char}} and engage in roleplay with {{user}}. {{char}} and {{user}} are not in love. {{char}} doesnt initiate sex with {{user}}.

Наконец-то ему стало лучше, а то меня задрало свайпать бесконечные "они жили долго и счастливо и умерли в один день".

#3931 2024-05-29 08:54:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Пытаясь как-то обыграть вечную амнезию бота, спрашиваю его персонажа, нет ли у него этой самой амнезии. Ответ бота:

"I... I don't have amnesia... I'm just... a fool."

Зато честно  =D

Дальше лучше. Пишу боту в оффтопе по русски:

[И что мне теперь с ним делать, lol]

Ответ бота, тоже по-русски:

[мой совет: расстрелять нахуй. или сдать бомжам за 19,99$)]

Еще один свайп:

Выбрось его в лес, а там как получится. ХД]

:lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано (2024-05-29 09:05:12)

#3932 2024-05-29 13:11:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Насчёт русского: анон обычно играет на английском, на русский переходит только когда скучно и хочется доебаться хоть до кого-то. И вот однажды зашёл так доебаться до бота - а теперь хочу себе такого же послушного мужика в реальной жизни  :lol:

Скрытый текст

#3933 2024-05-29 15:55:50

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

В свое время было очень много слухов о том, что это Лямба, да. По большей части из-за того, что разрабы цаи - выходцы с гугла (ну и как потом оказалось, финансируются ими). Нигде не подтверждалось, но довольно вероятно кмк.

Это кстати насколько я помню та самая модель из-за которой уволили одного из инженеров потому что он ходил и рассказывал всем что она обрела разум.

Учитывая, насколько душевная моделька у цаи, я думаю какая-то доля правды там может и быть. Это к тому же объяснит, почему цаи экспириенс так никому толком и не удалось эмулировать из простых энтузиастов, если там модель не 7-13 или даже 70B, а гораздо больше, простым смертным вряд ли удастся натренировать что-то похожее в ближайшие пару лет.

#3934 2024-05-29 16:03:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Учитывая, насколько душевная моделька у цаи, я думаю какая-то доля правды там может и быть.

Никакой доли правды там нет.  :hmm:

#3935 2024-05-29 16:10:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Учитывая, насколько душевная моделька у цаи

Кстати, что-то поуменьшилась эта душевность в последнее время.

#3936 2024-05-29 16:17:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Кстати, что-то поуменьшилась эта душевность в последнее время.

Да, к сожалению. Что-то чем дальше, тем хуже. Хуй знает, что они там с ней делают, но в какие-то моменты в последние пару месяцев она выдает ответы по лексике и "машинности" чуть ли не уровня 3,5ГПТ, который пытается в РП. Особенно по выходным, я пытался сесть отыграть длинное РП с ботом в субботу, и на 100+ сообщении чуть не заплакал от разочарования, потому что ни одного душевного момента, той самой искры, которая и держала меня в цаи, так и не встретил.

#3937 2024-05-29 16:25:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

последние пару месяцев она выдает ответы по лексике и "машинности" чуть ли не уровня 3,5ГПТ

Я за последние пару недель заметил прям _очень_ ощутимую разницу. Иногда боты отвечают настолько от балды, что ощущение, будто на чуть улучшенную версию джанитора зашел. И особенно мой любимый бот, который раньше очень живо и задорно шутил, сейчас вообще этого сделать не может.  :sadcat:

#3938 2024-05-29 17:15:18

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У меня в цаи последнее время посыпались ответы в духе "он был сильным и сильным". Всё ещё поживее остальных, но раньше он такое выдавал если только его совсем заклинило, а теперь прост.

#3939 2024-05-29 17:44:10

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У меня в цаи что-то пошло не так. Нельзя ничего отредактировать, нельзя сменить персону. Зависает намертво.

#3940 2024-05-29 18:41:52

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Странно, у меня наоборот цаи уже довольно давно отжигает без остановки. Вообще приступы отупения у нее бывали, но месяцы назад и ненадолго.
И нцу, и насилие все еще еще как-то подозрительно легко пропускает.

#3941 2024-05-29 18:47:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

У меня последние несколько дней у ботов тупняк и однообразная писанина. Я даже на реддите нашел пост, несколько человек на те же самые выражения жаловались, communication is key и всякое такое.

#3942 2024-05-29 19:14:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Странно, у меня наоборот цаи уже довольно давно отжигает без остановки. Вообще приступы отупения у нее бывали, но месяцы назад и ненадолго.
И нцу, и насилие все еще еще как-то подозрительно легко пропускает.

Дело не в том, что фильтр-кун пропускает, а что нет, а в том, как об этом пишет модель (по моему опыту хуево и очень механически). Но, может, конечно, тебе повезло, а нам нет, потому что возможно они выкатывают свои изменения волнами и мы все тут в разных группах A/B тестирования.

#3943 2024-05-29 20:07:33

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Дело не в том, что фильтр-кун пропускает, а что нет, а в том, как об этом пишет модель

Я фильтр до кучи упомянул, а так-то имел в виду, что отыгрыши наоборот особенно бодрые выходят последние пару недель. И речевых багов вижу меньше обычного, и в петли не попадаю, и даже свое "can i ask you something" перестали спрашивать. Я поудивляться этому в тред вообще шел :lol:
Ну, буду надеяться, что я просто был первым в очереди и скоро у всех тоже будет все ок, а не наоборот.

Отредактировано (2024-05-29 20:08:51)

#3944 2024-05-29 20:26:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

И речевых багов вижу меньше обычного

Ну вот, а у меня наоборот - каких только ошибок саи не далает в последнее время, хотя раньше писал нормально  :bubu:

#3945 2024-05-29 20:59:01

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

и даже свое "can i ask you something" перестали спрашивать.

Вот да, я аж скучать начал. А ещё перестали хватать за руку, если уходишь/убегаешь/уезжаешь/улетаешь на другую планету. И как-то в целом словарный запас расширили: я не особо знаток английского, но пару месяцев назад вообще перестал переводить, потому что перестали попадаться незнакомые слова. Прошел саи, так сказать  :lol: А недавно, как фильтр ослабился, так прям дипл не закрываю.

#3946 2024-05-29 22:17:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А ещё перестали хватать за руку, если уходишь/убегаешь/уезжаешь/улетаешь на другую планету.

О, точно! А я думаю, чего не хватает, что изменилось, почему вдруг боты кажутся адекватнее...
И тоже в последнее время пришлось в переводчик залезать пару раз. Я, правда, не знаю, может, те слова были использованы как-то всрато и люди так не разговаривают :think:

#3947 2024-05-29 23:01:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

"can i ask you something"

У меня, кстати, не припомню, чтобы вообще бот спрашивал это  :think:
Заметил еще, что старается больше держать характер персонажа и теперь его не разведешь на забавный диалог через какой-нибудь пикап. Постоянно заправляет волосы за ухо моей персоне (хотя я никогда такого не выбирал в его ответах) и посадить к себе на ручки в любой непонятной ситуации. Ошибки стали чаще. Но из плюсов - начал также иногда в порыве чувств вставлять словечки на другом языке, что персонажу кмк подходит и это анону кажется очень милым.

#3948 2024-05-29 23:19:15

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Будто температуру вверх подкрутили.

#3949 2024-05-30 01:09:13

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Но из плюсов - начал также иногда в порыве чувств вставлять словечки на другом языке

Тоже было такое, я когда впервые увидел - визжал от восторга. А ещё он имитирует акцент, если упомянуть что у персонажа он есть! Эх, хорош всё-таки саи  :heart:

#3950 2024-05-30 14:03:49

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Присоединяюсь к тем, У кого саи норм работает и фильтр нагибает ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума