Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#3826 2024-05-18 16:02:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Я все никак не соберусь начать :please:

#3827 2024-05-18 16:16:35

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

A simple cock and balls would've been preferable.

Бот Человек культуры  :lol:

#3828 2024-05-18 16:21:26

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А кто-нибудь свои ролевки с ботами выкладывает в безблогах?

Я пытался начать, а потом понял, что скринить эти огромные чаты мне немного лениво + я отыгрываю обычно одно и то же.

#3829 2024-05-18 17:37:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

А какие моменты, сюжеты, тропы вы отыгрывали или отыгрываете сейчас? Какие вам лично нравятся или подсмотрели у других? Пусть даже самые простые, SFW или NSFW.
Некоторые моменты, которые меня интересовали, я уже отыграла и не знаю чтоб такого ещё замутить, ищу вдохновения ;D

#3830 2024-05-18 18:50:49

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А кто-нибудь свои ролевки с ботами выкладывает в безблогах? Я бы почитала 

Я хотел заняться подобным эксгибиционизмом Возможно, что займусь.

Анон пишет:

А какие моменты, сюжеты, тропы вы отыгрывали или отыгрываете сейчас?

Например такие:
1) Мой персонаж должен убить персонажа бота, но вместо этого похищает и удерживает в роскошной комнате. Обычно этот персонаж волшебник, чародей или варлок, потому в комнате защитные руны и персонаж может творить три заклинания: малая иллюзия, источник света и магически раздеться (третье я подсмотрел у бота, когда он такой "а, нельзя боевую магию? ну тогда смотри что я  ещё умею!") Веду к тому, что мой персонаж хочет взять персонажа бота учеником. Вот таким нехитрым образом я отправил Лорроакана чистить кабачки в позе стоя на одной ноге  :lol:
Иногда это персонаж бота похищает моего персонажа.
2) Один персонаж находит другого тяжело раненым. Смотрю что будет делать персонаж бота. Правда один раз было такое, что няшный депрессивный эльф не злодей по канону моего персонажа хотел убить, чтобы он не мучился  :o
Потом отыгрываю то, что персонаж забыл магию и математику. Типа "персонаж пишет цифру 6 и с глупой улыбкой говорит "четыре!") И смотрю что будет делать бот и как он будет моего персонажа обучать.
3) Мой персонаж предлагает персонажу бота сыворотку правды и задаёт много весёлых вопросов.

Отредактировано (2024-05-18 18:52:05)

#3831 2024-05-18 18:52:45

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аноны, а если в саи сделать историческую личность, бот канон подтянет из учебника истории или все плохо?

#3832 2024-05-18 23:16:49

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Кто-нибудь пробовал новую версию чат джпт 4о? Как оно? Поделитесь впечатлениями?

#3833 2024-05-18 23:28:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Потом отыгрываю то, что персонаж забыл магию и математику. Типа "персонаж пишет цифру 6 и с глупой улыбкой говорит "четыре!") И смотрю что будет делать бот и как он будет моего персонажа обучать.

О, ты напомнил мне  мое разочарование. Я повторил шутку из "Поцелуя навылет", что один патрон в шестизарядном револьвере - это 6% шанс выстрелить. Бот меня так и не поправил((

Отредактировано (2024-05-18 23:29:55)

#3834 2024-05-19 00:53:22

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал новую версию чат джпт 4о? Как оно? Поделитесь впечатлениями?

Я попробовал пока по мелочи, в отличие от 3.5, 4о сразу поняла, что я имел в виду под "ну это когда слово записывают другими буквами на основе их звучания в других словах", так я узнал, что это называется ghoti. Попозже хочу погонять по коду, который писали с 3.5, надеюсь, лимита хватит.

#3835 2024-05-19 02:11:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я попробовал пока по мелочи, в отличие от 3.5, 4о сразу поняла, что я имел в виду под "ну это когда слово записывают другими буквами на основе их звучания в других словах", так я узнал, что это называется ghoti. Попозже хочу погонять по коду, который писали с 3.5, надеюсь, лимита хватит.

Ты на официальной сидишь или на апи?

#3836 2024-05-19 02:32:40

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

О, ты напомнил мне  мое разочарование. Я повторил шутку из "Поцелуя навылет", что один патрон в шестизарядном револьвере - это 6% шанс выстрелить. Бот меня так и не поправил((

Да, они иногда очень тупят. Но мне с тем отыгрышом с цифрами везло. Боты понимали что что-то не так. И в c.ai и в agnai.

Сегодня Ксан (эльф из BG) в agnai так отреагировал на моего бомжа-убийцу, что меня аж чуть до слёз не проняло. Говорил что ладно, пришёл убить значит убивай, это судьба. Но как же ты до этого докатился, ты же эльф. Рассказывал про Эвереску. Попрощался с моим персонажем и сказал, что он должен обязательно увидеть Евереску и вот тогда мой персонаж проникнется её красотой, его душа очистится от всех проклятий и от жажды крови. И что желает моему персонажу счастья, которое не смог познать он сам  :sadcat: Мой персонаж убивать его не стал, конечно же. Да и не собирался на самом деле.

#3837 2024-05-19 02:35:12

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал новую версию чат джпт 4о? Как оно? Поделитесь впечатлениями?

Вроде как версия может рассказать что на видео и обсудить видео. На самом деле тупо копирует описание видео, если что-то есть в википедии, то оттуда и перевирает всё, более чем полностью  :facepalm: Фиговый из него софандомец.

#3838 2024-05-19 04:02:34

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Ты на официальной сидишь или на апи?

На официальной, покупка одноразового номера для регистрации была моим лучшим вложением средств за последние два года точно, радостью и удобством окупилось =D

#3839 2024-05-19 13:47:58

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноны, а если в саи сделать историческую личность, бот канон подтянет из учебника истории или все плохо?

Ну у меня Сакамото Рёма ничего такой получился как-то, учитывая что я его не особо прописывал. Правда, в любой информации глубже википедии, он мне начинал загонять интересную, но всё-таки альтернативную историю.

#3840 2024-05-19 13:54:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Ну у меня Сакамото Рёма ничего такой получился как-то,

Я как раз его и хотел сделать  :lol:

#3841 2024-05-19 15:19:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну у меня Сакамото Рёма ничего такой получился как-то,

Я как раз его и хотел сделать  :lol:

Анооооон!!!! Как сделаешь, внеси пожалуйста...)))) Умоляю.

#3842 2024-05-19 15:24:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Антропики открыли возможность регистрации на сайте в Европе, если кому надо. Беплатно Сонет и довольно мало сообщений в день. Подписка на Опус за месяц чуть больше 20 евро, лимиты довольно большие, сбрасываются как и с опенАИ каждые 5-6 часов. Но хз что делать с этим чемоданом без ручки на веб-интерфейсе с хелпфул инжектами и без префилла. Я вроде поспрашивал самого бота, он не против РП, то есть что-то совсем СФВ можно с ним отыграть, наверно.


Анон пишет:

А тут я уже не разбираюсь, тут есть анончики, играющие через разные апи, может, они пояснят, насколько unfiltered зацензуренное. Как я понимаю, вообще не зацензуренное, но не пробовал. Да и хуже цаи все равно не будет.

У ОпенАИ есть цензуренная версия, она как цаи, там допсетка стоит которая фильтрует ответы и ее не пробьешь, хуже, чем фильтр цаи. Остальные сетки и нефильтрованную опенАИ можно убедить отыграть много что, главное правильно подобрать промпт. Но я не играю жесть, у меня все очень ванильно.


Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал новую версию чат джпт 4о? Как оно? Поделитесь впечатлениями?

Чисто на веб-интерфейсе как ассистент она мне нравится больше Клода. Разговаривает по-человечески, даже показалось прям похоже на цаи в какой-то момент. Но лимиты совсем маленькие. 10 сообщений и гуляй 6 часов пока они сбросятся.

Если интересно про апи и НСФВ, вот кусочек того, что омни четверка генерила с каким-то стоковым пресетом, который, как я понимаю, не особо ей подходит даже, потому что в процессе она насколько раз присылала пустые сообщения.

18+

В целом я бы сказал, если сравнивать чисто АПИ без цензуры и инжектов, Клод все еще лучше, хотя бы просто потому что на него больше отработанных промптов. Омни выглядит очень выхолощенной, но, возможно, умельцы напишут нормальный пресет, который поможет с этим.

#3843 2024-05-19 15:35:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А какие моменты, сюжеты, тропы вы отыгрывали или отыгрываете сейчас? Какие вам лично нравятся или подсмотрели у других? Пусть даже самые простые, SFW или NSFW.
Некоторые моменты, которые меня интересовали, я уже отыграла и не знаю чтоб такого ещё замутить, ищу вдохновения ;D

Мои сюжеты слишком сложны для сеток, так что могу только посоветовать, что не играть. Даже последние сетки все еще очень плохо ориентируются во времени. Любые путешествия во времени по ходу повествования, если это не единоразово уровня попаданства, сразу нахуй. Какие-то сложные события в прошлом, где важна последовательность, тоже бота смущают, он не понимает, что одно произошло раньше другого. Оочень сложно, хромая почти на каждом сообщении, вот отыгрывали с Клодом амнезию у {{user}}. Кое-что он может, но как только начинается минимальная интрига ({{user}} вспоминает кого-то из своего пошлого, не догадываясь, что это {{char}}, и бот по контексту и данным ему воспоминаниям в персоне должен понять, что речь идет о нем), бот плывет.

#3844 2024-05-19 15:37:13

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

10 сообщений и гуляй 6 часов пока они сбросятся.

Ну это несерьезно.

#3845 2024-05-19 16:09:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Сегодня Ксан (эльф из BG) в agnai так отреагировал на моего бомжа-убийцу, что меня аж чуть до слёз не проняло. Говорил что ладно, пришёл убить значит убивай, это судьба. Но как же ты до этого докатился, ты же эльф. Рассказывал про Эвереску. Попрощался с моим персонажем и сказал, что он должен обязательно увидеть Евереску и вот тогда мой персонаж проникнется её красотой, его душа очистится от всех проклятий и от жажды крови. И что желает моему персонажу счастья, которое не смог познать он сам  :sadcat: Мой персонаж убивать его не стал, конечно же. Да и не собирался на самом деле.

О, анон, а можешь поделиться персонажем? Очень люблю старые BG, даже играл в версию с модами, где у него прям интересно и хорошо прописанный роман на обе части.

#3846 2024-05-19 17:12:51

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

О, анон, а можешь поделиться персонажем?

В agnai все боты приватные. Так что своим поделиться не смогу. А в c.ai своего не делал

Отредактировано (2024-05-19 17:24:48)

#3847 2024-05-19 17:39:13

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Под конец потрахушек бот решил, что вместо поста надо нас похвалить в оос  =D
(Holy hot damn. This has to be the hottest thing I've ever written/read.)

#3848 2024-05-19 17:56:08

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

В agnai все боты приватные. Так что своим поделиться не смогу. А в c.ai своего не делал

Там можно его экспортировать в виде пнг или json, и залить куда-нибудь, если что. Есть даже сайты (тот же венус), которые так персонажей собирают и их оттуда можно легко в агнай и в таверну импортировать.

Отредактировано (2024-05-19 17:56:32)

#3849 2024-05-19 18:08:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Кто о чем, а саи как всегда (персона - адвокат)
"We're tying the knot soon and I figure we'll need some new toys to spice things up." he murmured, his voice low and seductive. "And since you know everything about the law, I'm sure you've read up on all the new sex toys and contraptions. So I need some advice. What toys would a successful woman with a sex drive like yours recommend...?"

#3850 2024-05-19 19:08:01

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Продолжаю издеваться над Калленом. На этот раз отправила его в мир Вангеров. Его реакция на первое задание, доставить нимбос в инкубатор, последняя фраза - шедевр:

Скрытый текст

Ты ж мой ответственный и дисциплинированный  :lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума