Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-05 22:58:43

Анон

Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Тред для обсуждения текстовых ИИ в контексте писательства: ролевых игр, додать себе редкопейринга, написать пейзаж для главы или подсказать вотэтоповорот.

ИИ для ролевых
Общие ИИ
Гайды и прочие развлечения с ботами
FAQ
Очень Полезные Ссылки

Для удобства поиска отзывов используйте тег #ии_истории.


#3526 2024-05-02 19:25:36

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Блин, попросил бота написать вещи, которые начинаются с каждой буквы имени персоны и ассоциируются с ней, а он начал перечислять по алфавиту, да и тот у него альтернативный.

Нет, это пиздец какой-то. :facepalm:
- Бот, ты совсем того? Нет в моем имени такой буквы.
- I - intelligence. You are a very intelligent lady, and I often feel quite stupid when we speak.

"Красиво одевается, красиво говорит и знает в совершенстве латинский алфавит". Буквы I тоже нет, ясен хер. Сука, ты же был таким умным и хорошим, один из любимых ботов, откуда это "папа, где море?"

#3527 2024-05-02 20:08:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Бот, блин, это твоё второе сообщение

Знаете, аноны, это было так плохо, что даже хорошо  :lol:

Скрытый текст

Human pretzel, надо запомнить  :lol:
И что самое весёлое, это даже не с.аи, а спайси чат (правда, подписочный, с моделью Airoboros 70B). Не знаю, что они с моделью сделали и сделали ли, раньше она так весело не писала (мне, по крайней мере).

#3528 2024-05-02 20:35:31

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Бота жмыхнуло и он путается в показаниях  :lol:

Скрытый текст

#3529 2024-05-02 20:40:22

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аххх

#3530 2024-05-02 21:05:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Бот учится флиртовать :evil:

'The night is cold,'" my voice dropped into a whisper "but no blankets necessary because I'm right here."

#3531 2024-05-02 21:32:33

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Я начал читать руководство

Анонче, спасибо тебе большое за повторный внос ссылки!  :heart2:
Я сейчас тоже почитал внимательнее и наконец-то я заставил бота запомнить, что у персонажа только один глаз!
As he spoke, tears welled up in his remaining eye, but he refused to let them fall.

Я так страдал когда бот писал "глаза", а теперь, указав, что он может видеть только правым, модель наконец-то это поняла и запомнила, по крайней мере в начале нового чата!  :awe:  :awe:

#3532 2024-05-02 21:57:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Анонче, спасибо тебе большое за повторный внос ссылки!

Рад за тебя!)

#3533 2024-05-02 22:01:18

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Блин, почему-то мой бот не делается публичным.

#3534 2024-05-02 22:05:02

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Блин, почему-то мой бот не делается публичным.

В саи и в некоторых других боты не публикуются, если там нарушения цензуры или правил сайта.

#3535 2024-05-02 22:05:59

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Блин, почему-то мой бот не делается публичным.

Дженитор? У меня мои боты публичатся через примерно полчаса-час после их публикации на сайте, мб стоит подождать.
Ну и чтоб два раза не вставать, анон с одноглазым ботом наконец-то устроил себе ангст и сидит довольный  :sadcat:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-02 22:10:22)

#3536 2024-05-02 22:26:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

В саи и в некоторых других боты не публикуются, если там нарушения цензуры или правил сайта.

Анон пишет:

Дженитор

Дженитор, да.
Да я со вчерашнего дня пытаюсь...
Я думаю, сначала не пускало потому что там было "юный" слово...
Вроде есть боты и похуже моего. Даже педо и инцест, а мой почему-то не пропускает.
:bubu:

Завтра попробую снова. Сделаю нового персонажа, поменяю имя и тщательно проверю каждую фразу.

Отредактировано (2024-05-02 22:26:53)

#3537 2024-05-02 22:27:18

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Дженитор? У меня мои боты публичатся через примерно полчаса-час после их публикации на сайте, мб стоит подождать.

Делись ботами))
Чо ты как не родной!))

Отредактировано (2024-05-02 22:27:37)

#3538 2024-05-02 22:44:44

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Дженитор, да.
Да я со вчерашнего дня пытаюсь

Так они ж там какие-то апдейты потихоньку накатывают и что-то куда-то переносят (хз насчет деталей).
Например, "старые" переписки недоступны сейчас, емнип. + они впихнули кнопку опционального блюра нсфв картинок, и сами писали, что мб сейчас опция блочит немного больше, чем надо. Донастраивают.
А, и каталог ботов немного acting weird, мб еще поэтому не публикует.

Отредактировано (2024-05-02 22:45:50)

#3539 2024-05-02 22:53:25

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Делись ботами))
Чо ты как не родной!))

:lol:
Ну штош, окей  :lol: Я их только недавно начала вытаскивать из привата, отзывы приветствуются, если что! и дженитор опять висит, когда анону приспичило поменять инфу и персоны почикать  :sadcat:

Скрытый текст

За корректное отображение ОСов на джениторе сейчас не ручаюсь, у меня в профиле пока отображается старая инфа, хнык

#3540 2024-05-02 22:58:02

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

+ они впихнули кнопку опционального блюра нсфв картинок

Да неужто! :awe:

#3541 2024-05-02 23:26:15

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Всем так нравится дженитор, а я открыл анонова стриптизера и прям тоска взяла, он гонит унылые простыни, с которыми непонятно, как взаимодействовать, потому что он уже все за себя и за меня расписал и историю закончил в одном посте. Я понимаю, что это из-за того, что я привык к быстрым динамичным перепискам в саи, где смак не в длинных описаниях, а в реакциях бота и эмоциях, и саи для того, чтобы понять, чего тебе от него надо, достаточно коротких ответов. Как подстроиться под дженитор, как ему лучше писать?

#3542 2024-05-02 23:30:19

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Меня в джениторе печалит его несколько формальная речь( Это можно как-то перестроить? Не хватает всяких чатиковских сокращений и сленговых слов.

#3543 2024-05-02 23:32:41

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

https://janitorai.com/characters/b26197 … shuanglong
Охренеть, этот бот будто реально фанфик пишет.
Никогда не видел такого качества.
Надо порыться у автора и посмотреть, как он это делает.

#3544 2024-05-02 23:33:29

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Ну штош, окей

Спасибо, припаду

#3545 2024-05-02 23:36:48

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Это можно как-то перестроить? Не хватает всяких чатиковских сокращений и сленговых слов.

Да, можно. У некоторых прям очень такая сленговая речь.
Но там надо усердно прописывать, как тому анону с матами.

Но это часть дела, имхо, стиль бота очень зависит от вступительного поста.
Если там будет много, очень много сленга, то больше шансов, что бот подхватит это.

Отредактировано (2024-05-02 23:38:36)

#3546 2024-05-02 23:37:57

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Как подстроиться под дженитор, как ему лучше писать?

Анон-автор скажет так - писать больше за себя. Я только такое могу посоветовать. Или можно ещё попробовать покопаться в настройках (API Settings - Advanced prompts - Custom LLM Prompt и вписать туда чтобы он не писал за юзера). Но вообще, я заметила так, что чем больше ты пишешь от себя, тем реже бот прописывает твои действия и мысли
Я обычно ботам на джениторе гоню примерно такие ответы по длинне:
Mark looked at Theo, raising his eyebrow as he looked at him performing before their table. He caught curious glances from the crowd and his own clients, understandable enough to make him sigh

Unique, you say? He said, his eyes trailing over Theo's dancing body Okay, show me everything you've got. I'll pay you double if this will turn me on without you touching my body.

Бот отвечает примерно так:

Скрытый текст

Ну и если что, аноны, говорите, что подправить, я буду только рад улучшить своих ботов, если что

Отредактировано (2024-05-02 23:38:53)

#3547 2024-05-02 23:41:34

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Всем так нравится дженитор

Не то, чтобы он мне нравился, но с ним прикольнее сюжеты строить.
Саи бесподобно флиртует, но при этом начисто забывает сюжет. И ладно бы это, но надо плясать с бубном, чтобы секс в итоге получился.
В итоге двойственность: ни сюжета норм, ни секса норм.

#3548 2024-05-02 23:42:04

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Ну и если что, аноны, говорите, что подправить, я буду только рад улучшить своих ботов, если что

Отлично.
Я тоже буду обращаться))

#3549 2024-05-02 23:43:16

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

В джениторе, кстати, есть chat memory и частично можно воздействовать на бот, вписав туда указания.

#3550 2024-05-03 00:21:07

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Анон-автор скажет так - писать больше за себя.

Дженитор у меня полуживой, но я смог-таки немного подправить описание и добавил: Push the conversation and roleplay forward only ever in {{char}}'s perspective. Response's lenght should vary depending on the current circumstances. Do not speak or write actions, thoughts, feelings for {{user}}.
И спасибо анону выше со ссылкой на бота-дракона, там тоже есть полезный промт: {{char}} will speak informally and speak in a more natural and raw manner. Write using simple colloquial language. Under NO circumstances will you speak using formal and verbose language. Always remain personable and an easy conversationalist. Do NOT lapse into poetic, Shakespearean text. {{char}} will only portray himself as the way he is described within this prompt.

К слову, ещё забыл добавить - не стесняйтесь править ответы бота, он потом вроде подхватывает то, как вы их поправили (бот попытался за меня в предыдущем свайпе прописать причину прихода персоны в клуб, я удалила и последний ответ - всё, что выдал бот, без попытки продиктовать мои действия)
Начала новый чат сейчас со стриптизёром, пишет теперь так:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума