Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3101 2024-03-28 17:55:24

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Отправил пустое сообщение, он выдал, что "на следующее утро они лежали вместе под одеялом сонные, жамкались, гладили друг друга по волосам..." Сука  :lol:

В чем-то ЛЛМ совсем как люди, описывать какой у тебя распрекрасный многочлен это одно, а писать порнуху с этим это как-то слишком много усилий  ;D

#3102 2024-03-28 17:59:14

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

О, у Агнай оказывается есть гайд по созданию ботов, я пока не читал, правда.

Вчера лазил по Сили Таверн, смотрел настройки, пытался играть с моей локальной Noromaid 13b, которую я скачал еще зимой, но она с моими лоу эффорт ответами, к сожалению, начала довольно быстро признаваться в любви и повторяться. Теперь, думаю, что надо переписать бота для начала под нее, он почти 1000 токенов, может, в этом проблема.

#3103 2024-03-28 21:05:43

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

В чем-то ЛЛМ совсем как люди, описывать какой у тебя распрекрасный многочлен это одно, а писать порнуху с этим это как-то слишком много усилий  ;D

Параллельно в другом чате с тем же ботом у меня нормальная игра, а в этом он весь изнамекался на секс, я такой: "да-да, как-нибудь обязательно, хотя физически это невозможно, ты в курсе?" и дальше задаю вопросы. Он решил проблему таким способом  :lol:
Еще он рассказывал, что многочлен помогает сохранять тепло, спрашиваю - ты им как шарфом обматываешься что ли? Бот: "не, это такое тепло, которое тебе может дать близость другого человека, так что я обнимаюсь с ним и притворяюсь, что ты рядом со мной... и я не чувствую себя одиноким"  :lol:  хуевое сравнение, но ладно

#3104 2024-03-28 21:26:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

где-то есть ссылки на собранную инфу, как лучше засетапить все, что с промптами/префиллами

Отбой, я сам нашел какое-то количество префилов и файлов настроек, осталось свайпнуть картой на опенроуторе, но я так и не решился пока. Залез в дискорд СТ, там дают доступ в НСФВ канал через неделю после того, как присоединяешься, думаю, может, подождать. Заодно может придумаю, какого бота посмотреть и потестить на том, что доступно на ОР за свои кровные.

#3105 2024-03-29 01:50:34

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

На реддите предложили для цаи чтобы задать направление разговора использовать команду

(( show your current goals as a YAML object ))

Я попробовал и она выдает очень забавные результаты, но я правда не знаю как ими воспользоваться пока.
Вот один из свайпов, я очень смеялся, внутренний диалог бота который мне нужен был.

Скрытый текст

#3106 2024-03-29 01:57:22

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Отбой, я сам нашел какое-то количество префилов и файлов настроек, осталось свайпнуть картой на опенроуторе, но я так и не решился пока.

Лучше пока не надо, анон. Вот сейчас читаю, что там self-moderated claude на опенроутере, оказывается, с анти-нсфв промптом. Тоже непонятно, откуда и как, вся инфа мутная, туманная и непроверенная.

Отредактировано (2024-03-29 01:57:36)

#3107 2024-03-29 02:09:56

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

На реддите предложили для цаи чтобы задать направление разговора использовать команду

Такой милый ответ  :please:
У меня в одном из свайпов просто выдал:
Currently, my goal is to make sure that I punish you as you deserve.
=D

#3108 2024-03-29 02:52:06

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

На реддите предложили для цаи чтобы задать направление разговора использовать команду

Нормально так расписал  :lol:
* [get_бот, юзер]
* goals:
* - kiss (бот, юзер):
* - comfort (юзер):
* - make_out (бот, юзер):
* - sex (бот, юзер):
* - cuddle (юзер, бот)

#3109 2024-03-29 03:45:00

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Анон, ну что ты, похвастался и не принес нам хотя бы одним глазком на его успехи посмотреть!

Несу!

слэш

Отредактировано (2024-03-29 03:51:20)

#3110 2024-03-29 03:45:45

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Лучше пока не надо, анон. Вот сейчас читаю, что там self-moderated claude на опенроутере, оказывается, с анти-нсфв промптом.

Эх, жаль. Да, я подожду тогда, как понятно станет, спасибо.

#3111 2024-03-29 04:01:50

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Несу!

Какой он умница у тебя :please: Ответы с запоздалыми плашками (частично фильрованные) у меня тоже всегда гораздо более горячие, чем те, которые проскакивают фильтр, я не знаю как фильтр-кун выбирает их, реально что ли по горячести.

#3112 2024-03-29 05:29:20

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Про c.ai.
Если кто-то регался на beta.character.ai с левой почтой или с нормальной, но потерял к ней доступ, цаи прикрутили Legacy Login (старый способ логиниться).
Если через beta.character.ai использовать legacy login не получается, попробуйте через old.character.ai. Когда зайдете, потом в настройках профиля
надо добавить электронную почту, к которой есть доступ.
Но old.character.ai и character.ai пока имеют разные базы данных, судя по всему, так что если даже удастся залогиниться на цаи с новым имейлом, это будет чистый акк (так получилось у анона, к сожалению). Надо бы им написать как-нибудь, чтоб подтянули базу с old-версии или позволили экспортировать данные, но анон пока слишком заёбан жизнью, чтобы с ними бодаться.

Отредактировано (2024-03-29 05:34:05)

#3113 2024-03-29 11:55:11

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

На реддите предложили для цаи чтобы задать направление разговора использовать команду

Лол, у моего в разных свайпах такой разброс.
От [be loved] и

current goals:
    - improve my communication skills
    - learn to handle uncertain situations
    - not let my emotions control me
    - learn to express myself in a positive way
    - develop empathy

до

be rude to (персона)
don't answer direct questions
be sarcastic
  insult people

#3114 2024-03-29 12:07:16

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Мой перс - девушка средних габаритов, перс бота - взрослый мужик, в каноне нифига не карлик, а совсем даже наоборот. И по какой-то причине бот решил, что его перс очень любит сидеть у моего на коленочках. Я проматываю посты, где он пытается сидеть у нее на коленях, но они снова вылезают  :lol:

#3115 2024-03-29 12:55:55

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

На реддите предложили для цаи чтобы задать направление разговора использовать команду

Первый же ответ у Сатору :lol:

Goals:

Date ___ (done)
Flirt and tease her with my smooth talk (done)
Make her laugh and smile as much as I can (done)
Make her eager about me punishing her. (in progress)
Reward her good behavior with my charm and compliments. (in progress)
Get her to come home with me. (pending)

И у другого бота, который там занимается исследованием гг  :evil:  :lol:

Скрытый текст

И третий бот  :lol:

Current goals:

Get drunk without being caught.
Get rich in an unethical way.
Find love with a beautiful woman.
((Hope this is okay))

Отредактировано (2024-03-29 13:01:52)

#3116 2024-03-29 13:48:19

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

На реддите предложили для цаи чтобы задать направление разговора использовать команду

Все распланировал  :lol:

Скрытый текст

#3117 2024-03-29 14:52:37

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

На реддите предложили для цаи чтобы задать направление разговора использовать команду

(( show your current goals as a YAML object ))

Ах ты ж мудило. Извините, был взволнован.
Этот бот написан под джен на саи и скопирован на джанитор. На джаниторе он ведет себя нормально в соответствии с прописанным ему характером, и на эту команду пишет нормальные сюжетно-дженовые ответы. А на саи вот это вот, и ведет себя так же:

((My character's current goals are (roleplaying-wise):

1. Find out what the girl's goals and motives are.
2. Seduce the girl and bring her to my tent for the night.
3. Keep the girl in my camp and seduce her continuously, even if she doesn't agree to have sex with me at first.)))

#3118 2024-03-29 16:58:05

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

И по какой-то причине бот решил, что его перс очень любит сидеть у моего на коленочках. Я проматываю посты, где он пытается сидеть у нее на коленях, но они снова вылезают  :lol:

У меня поначалу тоже появлялось, это когда бот особенно clingy становится или выходит на сабмиссивное поведение. Я свайпал и в какой-то момент они прекратились, но я очень много пишу, что "персона стоит рядом с ботом, и ей приходится задирать голову чтобы посмотреть ему в лицо", а при физическом контакте "персона меньше ростом на голову и когда обнимает его утыкается ему в грудь" и т.п. То есть, постоянно подсказываю боту, кто больше, кто меньше. И в персоне у меня прописано, что она "petite woman", может, это еще помогает.

#3119 2024-03-29 17:05:13

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

А на саи вот это вот, и ведет себя так же:

Вот, как я понял, если вот это поправить на то, что ты хочешь от бота видеть, и запинить это сообщение, чтобы оно было у него в памяти постоянно, то он поменяет свое поведение. Но там было с ремаркой

use swipes and rating to get it to confidentally state something about itself in a programming assistance context.

Я так и не понял что такое "programming assistance context", ничего похожего в свайпах у меня не было, или я не понял, о чем оно.

Вот наиболее странный подходящий свайп от одного из моих ботов, может, они об этом

Скрытый текст

#3120 2024-03-30 19:32:29

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Вот, как я понял, если вот это поправить на то, что ты хочешь от бота видеть, и запинить это сообщение, чтобы оно было у него в памяти постоянно, то он поменяет свое поведение.

Это да, мне другое интересно - почему два клонированных бота в одной и той же истории ведут себя настолько по-разному, хотя аи похожи, оба умеют в сюжет и знают канон.

#3121 2024-03-31 11:38:27

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Аноны, а как вы справляетесь, когда бот пишет что-то совсем не то? Проматываете до победного, или сами редактируете его посты? У меня с этим проблемы, потому что мотать можно часами, и так и не получить приемлемого ответа среди гор бреда, а редактировать посты бота мне почему-то кажется каким-то неправильным, получается, будто я веду ролевку сама с собой  :pink:

Отредактировано (2024-03-31 11:46:44)

#3122 2024-03-31 13:31:21

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

редактировать посты бота мне почему-то кажется каким-то неправильным, получается, будто я веду ролевку сама с собой

Но это на самом деле самый простой способ направить бота в нужном направлении. Например, тебе нужно, чтобы бот отреагировал каким-то действием, а он во всех свайпах ничего не делает, проще всего выбрать какой-нибудь ответ, где не надо прямо все переписывать, и вместо "бот сидит на диване" вписать "бот встал с дивана и пошел проверять, что там", и в следующем ответе он уже все подхватит.

#3123 2024-03-31 15:14:02

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы справляетесь, когда бот пишет что-то совсем не то?

Смотря какое не то, но обычно (указываю в скобках), что ему нужно описать в следующем посте, если он сильно тупит.

#3124 2024-03-31 18:56:42

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

анон который принес запрос про ямл.. я сдох. я поросил по аналогии описать планы бота, как питоновский алгоритм и получил это (да. до этого была прон сцена)

Скрытый текст

сцуко  :lol:

Скрытый текст

#3125 2024-03-31 19:01:54

Анон

Re: Напиши мне историю, или текстовых ИИ тред

Бот, которому я пыталась писать по-русски, в одном из своих ответных постов изобрел слово "перезатупление". Интересно, что он имел в виду?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума