Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2022-12-02 13:41:44

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Но это просто неинтересно накуривать

Так мы раскуриваем реалистичное или сюжет литрпг?

#127 2022-12-02 13:41:53

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

вот кстати умение предотвращать и лечить дизентерию

Это ряд инфекционных заболеваний, которые лечатся по-разному.  :evil: Важно уметь отличить одно от другого и не спутать с холерой, острым аппендицитом и еще чем-нибудь.

#128 2022-12-02 13:42:41

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Банальное переутомление. Пошагай рядом со своей каретой с ранеными/вещами/санитарками следом за войском с неделю.

шагали даже во вторую мировую. Тем более врачам можно и в повозках посидеть немного

#129 2022-12-02 13:43:22

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Так мы раскуриваем реалистичное или сюжет литрпг?

анон если твое реалистично сводится к - он умрет. то это несильно отличается от литрпг. И вообще игра в уточку.

#130 2022-12-02 13:43:57

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Это ряд инфекционных заболеваний, которые лечатся по-разному.   Важно уметь отличить одно от другого и не спутать с холерой, острым аппендицитом и еще чем-нибудь.

базовая профилкатика в любом случае существенно увеличивает шансы с ней не столкнуться

#131 2022-12-02 13:45:26

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

И вообще игра в уточку.

И это мы еще не говорим о попаданцах, у которых какая-нибудь хронь и которые нуждаются либо в регулярном приеме таблеточек, либо в определенной диете, что в прошлом обеспечить будет крайне проблематично.  :evil:

#132 2022-12-02 13:45:36

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

А теперь объясни это военачальнику. Почему наших меньше умерло? Боги помогли! В смысле ты там что-то делал? А ну не примазывайся.

Если военачальник не совсем кретин, он, наверное, знает, зачем нужны врачи. Зачем-то же он их с собой тащит, а не только на богов уповает.

#133 2022-12-02 13:47:14

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

-давайте раскурим выживание на необитаемом острове
-к необитаемым островам по статистике чаще приплывают трупы чем живые люди, так что живым бы никто не доплыл.
-ок, заканчиваем раскур.

-давайте раскурим поход до магазина
-а ему кирпич на голову упадет или сосулька или бандит изза угла схватит ограбит и изнасилует

Отредактировано (2022-12-02 13:47:48)

#134 2022-12-02 13:47:42

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Если военачальник не совсем кретин, он, наверное, знает, зачем нужны врачи.

Ну уж точно не затем, чтобы воду фильтровать и диету прописывать.
Вы б хоть про Мори Огая почитали, я не знаю.

#135 2022-12-02 13:48:56

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Вы б хоть про Мори Огая почитали, я не знаю.

ты сейчас японию хочешь на весь мир натянуть  :really:  попытки обеззараживать воду существовали еще до н.э. и то что лучше не пить мутную воду знали практически всегда, это не бином ньютона.

#136 2022-12-02 13:48:59

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

-давайте раскурим поход до магазина
-а ему кирпич на голову упадет или сосулька или бандит изза угла схватит ограбит и изнасилует

Мы тут изначально начали про опасности для попаданцев, про них и рассуждаем. Нет, конечно, можно и так:
- давайте раскурим попаданку в платье Джульетты
- ее увидит красивый рыцарь влюбится и увезет с собой а она будет его заставлять руки мыть и он умрет в своей постели от старости

#137 2022-12-02 13:49:42

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Ну уж точно не затем, чтобы воду фильтровать и диету прописывать.

для этого тоже, почитай как составляли рекомендации к провизии на кораблях, чтоб цинги избежать

#138 2022-12-02 13:49:57

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

ты сейчас японию хочешь на весь мир натянуть 

Я хочу показать, что даже с хорошим образованием и лучшими намерениями можно угробить немеряно народу из-за отсутствия определенных знаний. Неважно, в Японии, во Франции или в Риме.

#139 2022-12-02 13:50:34

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Нет, конечно, можно и так:

потому что есть только две крайности либо сдохнет либо попадет в волшебную сказку  :hmm:

#140 2022-12-02 13:51:10

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

базовая профилкатика в любом случае существенно увеличивает шансы с ней не столкнуться

Только надо будет в короткие сроки объяснить многим сотням человек элементарные правила гигиены и строго следить за их выполнением. В условиях ограниченного комфорта и ограниченных ресурсов солдатик даст в лоб за попытку вырвать у него из рук хлебушек с легким налетом плесени на боку.

#141 2022-12-02 13:51:10

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

для этого тоже, почитай как составляли рекомендации к провизии на кораблях, чтоб цинги избежать

Да как вы заколебали по эпохам прыгать! У нас все еще римские легионы, которые поймут, что дистиллированная вода от болезней поможет (анон вообще знает, что такое дистиллированная вода и для чего используется?..), или уже 17 век, когда цингу хоть как-то начали диагностировать?

#142 2022-12-02 13:51:17

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Я хочу показать, что даже с хорошим образованием и лучшими намерениями можно угробить немеряно народу из-за отсутствия определенных знаний. Неважно, в Японии, во Франции или в Риме.

можно, а можно и спасти.

#143 2022-12-02 13:52:22

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

потому что есть только две крайности либо сдохнет либо попадет в волшебную сказку 

Потому что все сдохнут, а в сказку не попадет никто. И если наша теоретическая попаданка не подумает заранее про опасности, которые ее стопроцентно ждут, в отличие от кирпича с крыши магазина, то да, сказочки не получится даже в воображении.

#144 2022-12-02 13:52:50

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Да как вы заколебали по эпохам прыгать!

а сам то ты чем лучше? откуда мне знать какую эпоху ты конкретно имеешь ввиду.

Давайте либо выберем все таки время, как изначально предлагалось и будем уже раскуривать конкретные опасности и нововведения.
Либо каждый будет подписывать какой именно год и место имеет в виду в своем сообщении

#145 2022-12-02 13:54:04

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Потому что все сдохнут, а в сказку не попадет никто.

анон, даже в этой дискуссии приводили примеры когда реальные люди попадали куда то в ебеня, не зная языка, одежды, обычаев, не имея навыков и все равно выживали.
Если твой единственный ответ - они все всегда сдохнут, твое право, но зачем продолжать диалог? для тебя история закончена

#146 2022-12-02 13:54:08

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

а сам то ты чем лучше? откуда мне знать какую эпоху ты конкретно имеешь ввиду.

Я хотя бы в двух своих сообщениях подряд пытаюсь рассуждать про одну эпоху, а отвечающий делает кувырок и хоба - решил проблему, переместившись на полторы тысячи лет вперед. Давайте тогда уж про попаданку в будущее, там-то у нее сто процентов не будет проблем с зубами, например, да? Только с ракушками в туалете.

#147 2022-12-02 13:55:18

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

анон, даже в этой дискуссии приводили примеры когда реальные люди попадали куда то в ебеня, не зная языка, одежды, обычаев, не имея навыков и все равно выживали.

И гораздо больше реальных людей - не выживали.

Анон пишет:

Если твой единственный ответ - они все всегда сдохнут, твое право, но зачем продолжать диалог? для тебя история закончена

Зачем продолжать диалог, если на вопрос "а что будешь делать с этой проблемой" получаешь ответ "а вот в этом веке уже не было проблемы, поговорим о нем"?

#148 2022-12-02 13:57:53

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Я хотя бы в двух своих сообщениях подряд пытаюсь рассуждать про одну эпоху,

анон тут все аноны и гадать какие сообщения твои и по общим фразам угадывать что это одна и та же эпоха никто тут не мастер.

давайте возьмем эпоху походов александра македонского. Падает хирург рядом с местом где только что прошла битва и лежат раненные.  Что выберем - мужчина это или женщина, что есть при себе? Какой выбор повысит шансы на выживание?

#149 2022-12-02 13:58:23

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Зачем продолжать диалог, если на вопрос "а что будешь делать с этой проблемой" получаешь ответ "а вот в этом веке уже не было проблемы, поговорим о нем"?

анон проблема "его убьет шальная пуля" не решалась ни тогда ни сейчас

#150 2022-12-02 14:01:03

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Да в какую эпоху анон не попадёт, ему всë пизда будет.
Потому что он тупо будет полным бомжом, без документов и семьи. Да вы и в наше время без этого ничего не сможете, а уж в стародавние времена без знания местной жизни, местности, языка тем более. А если даже повезёт, и найдутся добрые люди, подобравшие юродивого, то от дизентерии и прочих прекрасных заболеваний и в мирное время можно помереть, к тому же микрофлора и иммунитет современного человека вряд ли ему сильно помогут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума