Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2022-12-02 21:07:59

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

… лежать средневековым обломовым 

я не смогу лежать спокойно пока не изобрету туалетную бумагу

#227 2022-12-02 21:11:26

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Зачем тебе туалетная бумага, у тебя есть лопух тонкая ткань.

#228 2022-12-02 21:12:16

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

дешманский вариант - бычий пузырь

Ничоссе - дешманский! Это целого быка надо зарезать ради одного окна. Или корову. Дорого, в любом случае.

#229 2022-12-02 21:15:22

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

я не смогу лежать спокойно пока не изобрету туалетную бумагу

За специи или деньги, полученные с их продажи, тебе рабыни будут руками собирать и разминать целлюлозу, сушить плоскими листами и подносить к твоей жопе.
Но килограмм специй это мало, цари сразу всё скупят. Хотя бы 10-20 кг и разных.

#230 2022-12-02 21:15:43

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Ахуенный план для попаданца: взять с собой кг любых специй (ну там перец молотый) и продавать  за бешеные бабки до эпохи великих географических открытий, заработать кучу бабла

Если тебя не ограбят или еще того хуже.  :bu:

#231 2022-12-02 21:17:15

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дешманский вариант - бычий пузырь

Ничоссе - дешманский! Это целого быка надо зарезать ради одного окна. Или корову. Дорого, в любом случае.

Поэтому и окошки были махонькие.

#232 2022-12-02 21:32:52

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахуенный план для попаданца: взять с собой кг любых специй (ну там перец молотый) и продавать  за бешеные бабки до эпохи великих географических открытий, заработать кучу бабла

Если тебя не ограбят или еще того хуже.  :bu:

Засыпать ров вокруг замка перцем!!!

#233 2022-12-02 21:33:34

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

без современной вычислительной техники

И без метрической системы

#234 2022-12-02 21:36:21

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

кг любых специй (ну там перец молотый) и продавать  за бешеные бабки до эпохи великих географических открытий, заработать кучу бабла, купить титул и … лежать средневековым обломовым 

Охуенный план если у попаданца ещё есть с собой автомат чтобы это добро охранять.
Вообще имхо интереснее уже попасть в какую-нибудь игру престолов, там хоть за счёт знания сюжета можно выехать

#235 2022-12-02 21:36:22

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

без современной вычислительной техники

И без метрической системы

И вычислять логорифмы всякие в локтях-саженях  и на бумажке (бумага тоже роскошь).  :lolipop:

#236 2022-12-02 21:37:40

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

ну слушайте, забабахать четкую систему с конкретными измерительными величинами это не сложно. Да не сантиметры будут но пользоваться можно.

#237 2022-12-02 21:37:55

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Охуенный план если у попаданца ещё есть с собой автомат чтобы это добро охранять.

Пули в автомате имеют свойство очень быстро заканчиваться.

#238 2022-12-02 21:38:12

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Вообще имхо интереснее уже попасть в какую-нибудь игру престолов, там хоть за счёт знания сюжета можно выехать

мне кажется конкретно в ип это бы не помогло.

#239 2022-12-02 21:39:08

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Пули в автомате имеют свойство очень быстро заканчиваться.

Ну да, но к тому времени как они закончатся ты уже мб успеешь продать свой первый килограмм кардамона и нанять армию охранников на вырученные деньги

#240 2022-12-02 21:39:35

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

И без метрической системы

А пофиг. Главное, чтобы две системы не смешивались и не надо было искать переходники с дюймов на сантиметры.

Анон пишет:

и на бумажке

Земля тебе на что, не говоря уже о всяких досках, воске, меле и прочем.

#241 2022-12-02 21:40:02

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

конкретно в ип это бы не помогло.

Ну можно хотя бы с любимым персонажем попробовать того этосамое

#242 2022-12-02 21:41:46

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Пули в автомате имеют свойство очень быстро заканчиваться.

кто об этом знает?, один раз стрельнешь и все запомнят у кого бум палка.

#243 2022-12-02 21:42:03

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Главное, чтобы две системы не смешивались

Понятно что до метрической системы как-то жили, вопрос в том, как, когда у Васи сажень такого размера, а у Пети другого
Вроде на рынках, например, это как-то контролировалось, но вообще хз

#244 2022-12-02 21:44:01

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

И вычислять логорифмы всякие в локтях-саженях  и на бумажке (бумага тоже роскошь). 

Если по условию задачи с собой можно взять что-то, то таблицы Брадиса и логарифмическая линейка.

#245 2022-12-02 21:47:57

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Но килограмм специй это мало, цари сразу всё скупят. Хотя бы 10-20 кг и разных.

Тогда лучше семена везти. Перцы чили, кориандр, какие-нибудь клёвые сорта горчицы, эстрагон, розмарин.

#246 2022-12-02 21:55:25

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

да и как ты себе представляешь кипячение в то время, это надо чтоб посуда была огнестойкая. Ты умеешь такую посуду делать?

Я дракон, но мог бы. (Нет, лично не пробовал, но знаю). В смысле, надо было бы как-то пережить пару первых экспериментов, потому что "знаю принцип" не значит "сразу смогу", но знаю.

#247 2022-12-02 22:02:35

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Тогда лучше семена везти. Перцы чили, кориандр, какие-нибудь клёвые сорта горчицы, эстрагон, розмарин.

Верно. И хоть немного знаний об условиях для каждого вида растения, об опылении и всё такое.

Анон пишет:

В смысле, надо было бы как-то пережить пару первых экспериментов, потому что "знаю принцип" не значит "сразу смогу", но знаю.

Подождите, мы про какие времена говорим? И про какую местность? Глиняная посуда и технология обжига давно существует, как и металлические предметы.
Даже в пластиковой бутылке на костре можно воду вскипятить, и не сжечь при этом бутылку. Пластика в древности, конечно, нет, но что-то похожее по теплопроводности и водонепроницаемости подобрать можно.

#248 2022-12-02 22:19:27

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:
Простыня из ответов на сообщения в исходном треде.

Не думаю, что я - единственный бывший (или, кстати, актуальный) ролевик в треде. А вообще мне было надо попадать туда, пока я ещё только помнила молитвы из религиозного детства, но уже умела готовить на костре благодаря ролевой юности ;D шить вручную ненавижу, но могу. Если, конечно, дадут доказать на некрупном образце, чтот руки из нужного места и мне можно доверить ткань, у них вряд ли есть лишняя, ага

#249 2022-12-02 22:20:40

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда лучше семена везти. Перцы чили, кориандр, какие-нибудь клёвые сорта горчицы, эстрагон, розмарин.

Верно. И хоть немного знаний об условиях для каждого вида растения, об опылении и всё такое.
Подождите, мы про какие времена говорим? И про какую местность? Глиняная посуда и технология обжига давно существует, как и металлические предметы.
Даже в пластиковой бутылке на костре можно воду вскипятить, и не сжечь при этом бутылку. Пластика в древности, конечно, нет, но что-то похожее по теплопроводности и водонепроницаемости подобрать можно.

Кажется, это был вбоквел про совсем примитивных чуваков

#250 2022-12-02 22:30:54

Анон

Re: Теорий о попаданцах тред

Анон пишет:

Если ты докажешь свою эффективность как врач правителю, а он при этом окажется достаточно умен, то он тебе и пергамент проспонсирует, и секретарей-помощников наймет, и контакты поможет наладить. Глядишь, еще и этих самых светил сможет к себе переманить, чтобы вы с ними вместе придумывали, как лучше лечить его, лапочку, а также его семью и его войска.
Многие правители ведь спонсировали ученых.

А если до кучи рассказать ему, как производить бумагу, твоя ценность будет ещё выше (если ты попал туда, где её ещё не производят)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума