Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-02-03 20:41:14

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Хорошенький какой))) сидит, смотрит со своего позвоночника)))

#52 2023-02-03 20:52:30

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

смотрит со своего позвоночника)))

=D

Поправил длину уха как смог, они все равно немного не одинаковые, но это лучшее, на что я способен.
Эта голова тоже вышла не такой идеальной как фабричная, но нравится мне гораздо больше прошлой, для более наглядного сравнения

Скрытый текст

Главное теперь, чтоб она на теле смотрелась нормально, а то при пришивании может немного поехать, но без тела она такая круглая и милая   ;D

#53 2023-02-06 09:42:10

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Сама кукла готова.
Небольшие бугристости все равно остались, но уже лучше, чем в прошлый раз. Наверняка дело тут еще и в самой ткани, мб нужна более податливая и мягкая, смотрел фотки покупателей на алике, там у всех кто сшил себе из нее тоже есть бугорки и складочки. Но тут без прямого контакта с материалом все равно не угадаешь (мб я просто рукожоп). Еще стоило взять чуть более насыщенный цвет, ирл она слегка бежевая а но фотках так вообще кажется белой.. В целом я удовлетворен, конечно есть вещи, которые хотелось бы улучшить, но у меня и так проблема с тем, чтоб заканчивать свои начинания из-за вечных попыток достичь совершенства, так что остановлюсь на этом)
Теперь буду шить одежду (как смогу), так что обновлений долго не будет скорее всего, надо придумать десигн и пробовать  =D  Еще я пытаюсь сделать хвостик, но не факт, что он у меня выйдет как надо, мб оставлю без него, посмотрим.

Скрытый текст

#54 2023-02-06 10:22:23

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Ааааа!!!! Анон, какой хорошенький! И как здорово пооучилось! Разница в размере ушей на фото вообще не заметна. Меня больше смущает сам размер.) Но я так понимаю, он и должен быть таким ушастым?) И ткань видно, что светло-бежевая. Может, попробовать фоткать на более светлом фоне. И ты её местами тонировал? А чем?
Буду ждать обновлений. Приноси дезигн, когда придумаешь!

#55 2023-02-06 10:35:08

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Ааааа!!!! Анон, какой хорошенький! И как здорово пооучилось! Разница в размере ушей на фото вообще не заметна. Меня больше смущает сам размер.) Но я так понимаю, он и должен быть таким ушастым?)

Thx  :please: Уши да, можно было немного поменьше сделать, но я просто хотел чтоб ими можно было манипулировать туды-сюды.

Скрытый текст
Анон пишет:

И ты её местами тонировал? А чем?

Обычные румяна) После стирки нанести по новой. Я смотрел кто чем делает, кто-то какими-то мелками тонирует, но я так понял, что многие просто румянами.

#56 2023-02-06 11:57:45

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

но я просто хотел чтоб ими можно было манипулировать туды-сюды

Ааааа, он прижал ушки! Какая милота.) А что там есть что-то внутри для поддержания положения?
Вот, на белом фоне он выглядит более интенсивно окрашенным.)
Анон, а это будет какой-то конкретный персонаж?

#57 2023-02-06 12:33:53

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

А что там есть что-то внутри для поддержания положения?

Нет, они достаточно большие, чтоб из можно было "положить", но достаточно маленькие, чтоб можно было "поставить" и они не опадали. Изначально я хотел туда вставить проволоку, но и без нее норм.

Анон пишет:

какой-то конкретный персонаж?

Чу Ваньнин из Эрхи.

#58 2023-02-08 23:35:04

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Изначально я хотел туда вставить проволоку, но и без нее норм.

Это бы, конечно, расширило варианты движений ушами, но, наверное, усложнило бы работу.

Анон пишет:

Чу Ваньнин

Он будет в белом халате?)))

#59 2023-02-09 08:05:34

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

усложнило бы работу.

Немного, но основная причина отказа - "да зачем, и так норм, это же просто уши, я все равно ничего такого с ними делать не буду)"
Да, в халатике, но он будет простеньким, хотелось бы, конечно, дороха-богато сшить, но в данный момент я ограничен в средствах на материалы, уж молчу о скилле  =D

Отредактировано (2023-02-09 08:06:21)

#60 2023-02-09 11:22:33

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Перебирал разные варианты шитья рукавов и все не то.
Стандартный, как в обычной одежде сложнаа и не совсем подходит моей кукле т.к. у нее особо не очерчены плечи. Был еще такой вариант
(осторожно, аудио громко) https://www.pinterest.jp/pin/989595718134707047/, но оно собирается в складки и не работает.
Остался последний вариант, пошить по тому же принципу, что и само тело, только с корректировками.

#61 2023-02-21 23:55:58

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Да, в халатике, но он будет простеньким, хотелось бы, конечно, дороха-богато сшить, но в данный момент я ограничен в средствах на материалы, уж молчу о скилле

Ну ничего, для куклы ты шил пробники, и вон как классно получилось. Халатик тоже сначала простой, а потом, глядишь, и догого-богато дойдёт.)
Но да, конечно, просто не будет. У куклы, фактически, ни плеч, ни шеи, голова - и сразу руки. С воротником будет сложно. Придётся прикладывать к кукле и изобретать свою выкройку. Но я в тебя верю, анончик!  :chearleader:
И сходил я, значит, почитал ту Эрху, ну, что нашёл, первые главы. Там этот Чу Ваньнин такой суровый, а у тебя такая милота, да ещё и с прижатыми ушками.  :love:

#62 2023-02-22 10:11:52

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Но я в тебя верю, анончик! 

:please: пасиба, я постараюсь

Анон пишет:

Там этот Чу Ваньнин такой суровый, а у тебя такая милота

Он истинный котик, суровый снаружи и мягкий в душе   :lolipop:

#63 2023-02-28 19:55:46

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Теперь точно все. Я пытался как мог) Очень сложно шить для такого маленького и нестандартного тела, и без машинки вообще мазохизм какой-то. Так если не присматриваться - вышло даже миленько, если с шарфиком и не смотреть на изнанку  =D Хвост пришил не слишком крепко, изначально хотел вообще вшить в общий каркас, но было жалко портить спину, так что при желании можно аккуратно отрезать. В общем, цель достигнута.

Скрытый текст

#64 2023-02-28 21:35:45

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Какой котик! Анон, ты великолепен, а твой котик прекрасен (и суров)! Передавай ему привет от анона. Он, конечно, не поймет, он плюшевый, но ты все равно пожалуйста передай.

#65 2023-02-28 21:49:34

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Анон, ты великолепен, а твой котик прекрасен (и суров)!

Спасибо  :heart:  Привет передал, котик многозначительно глядел в ответ, думаю, он смущен, но польщен и хотел бы ответить взаимностью  =D

#66 2023-02-28 23:23:05

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Какие лаааапки)
Замечательный у тебя котик, анон!

#67 2023-02-28 23:33:54

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анончик, поздравляю! Классно получилось! Он такой милаха.)

#68 2023-03-01 00:23:09

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Очень круто, анон, я искренне и по-белому завидую такому результату  Очень нравится как получились вышитые части, так как у самого результат шитья куклы и игрушек вышел и выходит до сих пор ну так  :bubu:

#69 2023-03-01 16:12:14

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Замечательный у тебя котик, анон!

Анон пишет:

Анончик, поздравляю! Классно получилось!

:heart:  :please: Thx

Анон пишет:

Очень нравится как получились вышитые части, так как у самого результат шитья куклы и игрушек вышел и выходит до сих пор ну так

Я ведь достаточно много шил пробников и много раз что-то менял, и все равно есть куда еще расти) Если действительно хочется, то все получится и придет через ошибки и опыт) Это что-то, что мне приходится напоминать себе каждый раз, когда горит жеппа  ;D  и ты помни, анон, желаю тебе тоже удачи с твоими начинаниями)

#70 2023-03-01 19:27:54

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

и ты помни, анон, желаю тебе тоже удачи с твоими начинаниями)

Спасибо, очень зрелые рассуждения. сложно самому себе напоминать, когда горит жеппа, ты прав)

#71 2023-03-04 07:26:22

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Здорово получилось  :awe:  :heart: Каков хвост! Какие лапки :heart:

#72 2023-03-04 07:52:33

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон, ты МОЩЬ!!! Чудеснейший котик, будешь ему песеля делать?  :please:

#73 2023-03-04 08:51:12

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Здорово получилось 

:heart:

Анон пишет:

Анон, ты МОЩЬ!!! Чудеснейший котик, будешь ему песеля делать? 

Буду, но пока очень ленюсь  =D Хочу сначала доделать другие свои штуки, чтоб взять перерыв от шитья, и потом сделаю, но я если и скину - то только конечный результат сразу)
Вообще, по завершении куклы могу сказать, что рад что у меня был такой опыт, но если бы я заранее знал сколько в этом возни, то не стал бы лезть  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума