Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-12-02 15:59:11

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Решил немного изменить технологию пришивания ушей
было/стало

Скрытый текст

Ох скорее бы уже все приехало  :pink: некоторые вещи уже на след. неделе будут, а вот основная "кожа" только покинула Китай, еще недели 2 будет болтаться скорее всего  :slow2:
Все ломаю голову, что же сделать с волосами, хотел их удлинить с помощью канеколона, но он слишком жесткий, как и стандартные трессы для кукол, купил пряжу из акрила, но чет мне кажется, длинее 10 см из них ничего не выйдет, а хочется именно пушистые и мягкие волосы, чтоб не выбивались из общей массы.

#27 2022-12-03 23:26:18

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

ох, какое милое ушко :great:

#28 2022-12-09 23:28:27

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

ох, какое милое ушко

thx :please:

Приехала моя "кожа" и волосы. Тактильно очень приятная и достаточно плотная.  Так же аккуратно и качественно как на фабричной игрушке у меня, конечно, вышить не получится, но чистовик наконец пошел в работу.
Черт знает как я буду волосы пришивать, очень рассыпчатая основа у меха, но работаю с тем, что имею.

Скрытый текст

#29 2022-12-09 23:59:19

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Молодец, анон! А небольшая асимметрия аккуратной ручной вышивки только добавляет игрушкам живости. Уверен, что отлично получится, спасибо, что держишь в курсе.

#30 2022-12-10 00:07:41

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

С почином, анон! А ты пробовал вышивать на тренировочной ткани, или сразу на этой? А что за нитки? А блестящее - это какой-нибудь водорастворимый укрепитель?

#31 2022-12-10 09:43:16

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Уверен, что отлично получится, спасибо, что держишь в курсе.

Анон пишет:

С почином, анон!

:heart:

Анон пишет:

А ты пробовал вышивать на тренировочной ткани, или сразу на этой? А что за нитки? А блестящее - это какой-нибудь водорастворимый укрепитель?

Я сделал буквально 1 стежок и на этом решил, что все понял об этой жизни и можно начинать  =D  Нитки - вискоза от гаммы. (они только для вышивки, сами части буду сшивать армированной ниткой)
Да, это стабилизатор для вышивки.

Отредактировано (2022-12-10 09:44:55)

#32 2022-12-12 14:34:43

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

В общем я все никак не успокоюсь и продолжаю шить пробники, меняя свою схему. С головой я таки пришел к подходящей форме, а вот тело меня никак не отпустит. Вся проблема в том, что схему найти можно, но в ней всегда что-то немноого не так, как хотелось бы мне.
Чтоб было примерно понятно, что хочу я

Скрытый текст

Но, схемы в основном для более пухлых куколок.
Вот очередной пробник

Скрытый текст

тут изменение в том, что ноги пришивались к телу полностью отдельнои по мелочи, типо руки чуть длинее, ноги и т.п. и сшил в том размере, в каком +- будет итоговый вариант, чтоб наглядно увидеть (до этого шил на 30% меньше), ну и ткань обкатал. Вышло не очень, имею в виду по форме, то что там сшито все волнами это я просто не парюсь на пробниках). Рисунок выше я сделал уже после этого пробника, поэтому он мало похож на него ногами.
В очередной раз поменял схему и как будет время, буду опять пробовать (гспд, пусть это будет последний, я уже заебался все менять  =D ).
Что касается вышивки,она куда сложнее, чем я ожидал, на меху тяжело делать маленькие аккуратные детальки, типо рта, и глаза пришлось упростить, убрав лишний кружочек, я тупо не смогу его вышить руками. Жаль, что вышивальные машинки такие охуевше дорогие  :pink:

Отредактировано (2022-12-12 14:43:47)

#33 2022-12-14 14:20:07

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Очень здорово получается! Для ручного шитья - вообще круто, мое почтение.
Вышивание на волосатом - это жесть, да(

#34 2023-01-02 21:54:14

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Очень здорово получается! Для ручного шитья - вообще круто, мое почтение.

:heart:
Я наконец ожил, работы больше нет и можно продолжить шитье.
Честно говоря, я заебался  =D Лучше бы просто куклу на алике купил, фух, все пальцы искалол.
Но раз уж влез, надо доделывать.
Времени мало было, поэтому пока прогресс не велик, лицо пришлось перешивать, ибо немного поменял кое-что.

Скрытый текст

#35 2023-01-02 22:18:02

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Лучше бы просто куклу на алике купил, фух, все пальцы искалол.

Это было бы проще, но не обязательно лучше!
Ты крут, анон! Очень здорово получается! Такой милаха твой персонаж.  :love:  И спасибо, что показываешь, очень интересно!

#36 2023-01-02 22:23:54

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Ваааау, ну ты даешь! Ты крут, как шоколадка к коньяку! Офигенный пацан выходит! (Т.е. это же пацан, да?)

#37 2023-01-02 22:27:19

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Ты крут, анон! Очень здорово получается! Такой милаха твой персонаж. 

Анон пишет:

! Офигенный пацан выходит! (Т.е. это же пацан, да?)

Пасиба, я стараюсь, хотя на каждом этапе боюсь сделать хуйню ибо тааак не хочется переделывать  =D
Ну, персонаж не совсем мой, придумал его не я, но да, это пацан)

#38 2023-01-02 22:45:38

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Здорово получается!  :love:

#39 2023-01-09 13:28:05

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

В общем, вот что получилось

Скрытый текст

По поводу ушей.
Очень хотелось сделать объемные ушки, как у меня на черновике было, но пришить их к волосатой голове оказалось КРАЙНЕ затруднительно, я пытался как мог, но при стирке одно ушко все же оторвалось, конечно его можно опять пришить, но я, пожалуй, в след. раз таки вошью его между кусками головы, так оно надежнее будет, хотя тоже не самая простая задача на самом деле.
Про тело.
Я так и не понял, как пошить его так, чтоб оно было гладенькое, думал, что мб дело в набивке, но я достаточно плотно запихал синтешар, и все равно между ножек пизда собралась не так идеально, как на картинках, хотя схема я брал с тырнетов, по которым все шьют, и подбородок тоже не идеальный, но голову ладно, я сам менял и так и сяк.
Решил, что безе скелета оно лучше будет, а то я только себе усложню все, а хвост мб потом на магните сделаю.
Очень тяжко аккуратно пришить голову из-за мешающих волос. Показывать шов я, пожалуй, не буду) И еще я хотел волосы подлинее сделать, но чет так заебался, и так норм) Не факт, что у меня хорошо получиться, но я еще подумаю над этим.
Относительно лица, надо было чуть больше улыбку сделать.
Итого, не знаю что буду делать дальше, думаю, мб попробую вторую куколку несколько иначе сделать, посмотрим как оно выйдет, если я смогу хоть немного косяки поправить, мб и эту переделаю с нуля, но это будет не скоро, я чутка устал, переключусь пока на другие свои хобби, чтоб морально отдохнуть. Но тред пусть будет, мб я продолжу сюда пилить процесс, но ничего не гарантирую.
Скажу только, что шить игрушки и правда сложно  =D

#40 2023-01-30 10:33:31

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Очень круто получилось, анон! Особенно учитывая, что это на руках и первая игрушка)
Складки между ног и в подобных местах можно (но не всегда) убрать надсечением припуска практически до самого шва и отпариванием сначала после выворачивания, а потом после набивки. Если ты так не делал, то после прокладывания шва на протяжении всего такого "изогнутого" участка ткань припуска подрезается до минимума (лучше ножницами зигзаг), а потом еще делаются надсечки перпендикулярно шву, главное сам шов не надрезать. Тогда после выворачивания ткань морщит гораздо меньше.

#41 2023-01-30 12:26:30

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Ой, я как-то пропустил, что ты дошил! И думаю еще, и почему это анон с куклой не обновляется  =D
Невероятно крутой пацан вышел, ты молодец и можешь купить медальку! Очень нравится, правда.

#42 2023-01-30 16:37:47

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Увидел обновление, обрадовался! Ты такой молодец, анончик! Очень классная игрушка ❤

#43 2023-02-01 15:56:59

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Я тоже как-то пропустил последнее обновление. Очень круто получилось, анон! Ты молодец! И спасибо, что показал процесс, было очень интересно.

#44 2023-02-01 17:50:15

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Ой, я как-то пропустил, что ты дошил!

Я еще не)
Мне не понравились некоторые моменты, поэтому я пытаюсь их исправить, просто делаю на расслабоне, поэтому обновлений долго нет.
Сейчас решил заебаться и немного нарастить волосы. Их будет не так много, как хотелось бы, но посмотрим, что из этого получится (да, можно было купить парик и не ебаться, но хороший стоит дороже тресс, а дешмань выглядит так себе ( и не мягкая).
Уши я вшил между половинками головы, для надежности (мне кажется, что одно ухо на пару мм длинее вышло и это не дает мне покоя, но я делаю усилие над собой, чтоб не переделывать опять.)
Основной риск тут в том, что в этот раз я решил сшить части не снимая пленку, поэтому конечный результат будет не совсем понятен, пока я не постираю готовое. В общем, вот пока

Скрытый текст

Еще я начинал вышивать лицо второй кукле, но мне не понравился рот, переделаю потом с закрытой улыбочкой

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-01 17:52:03)

#45 2023-02-01 17:58:55

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Складки между ног и в подобных местах можно (но не всегда) убрать надсечением припуска практически до самого шва и отпариванием сначала после выворачивания, а потом после набивки. Если ты так не делал, то после прокладывания шва на протяжении всего такого "изогнутого" участка ткань припуска подрезается до минимума (лучше ножницами зигзаг), а потом еще делаются надсечки перпендикулярно шву, главное сам шов не надрезать. Тогда после выворачивания ткань морщит гораздо меньше.

Аж голова закружилась  =D
Я поступлю проще и набью до отказа, если не сработает, то попробую так.

#46 2023-02-02 09:27:38

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Кстати, заметил, что пленка влияет на то, какой получится вышивка. Мб это я такой особенный, конечно, но на мягкой с Алика я смог вышить мелко губы, а вот на более "деревянной/жёсткой" с озона не получалось, она трескалась и мешала, зато она лучше подходит для вышивания крупных элементов т.к. проще натянуть нить, чтоб она была ровнее и в итоге там не торчит ничего.

Отредактировано (2023-02-02 09:28:04)

#47 2023-02-02 15:32:06

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Сделал 1 сторону, вроде нормально вышло

Скрытый текст

#48 2023-02-03 09:11:42

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

Я поступлю проще и набью до отказа, если не сработает, то попробую так.

Скорее всего не поможет из-за того, что напряжение ткани сильное. Вообще на любых не прямых участках стоит поступать примерно так:
IMG-1129.jpg

#49 2023-02-03 11:18:55

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Анон пишет:

примерно так:

О, спасибо за картинку анон, так стало понятнее.
Вообще, я достаточно мало оставлял припуска, но попробую так сделать, просто боюсь, что ткань может дальше разойтись, но она плотная, не должно...

#50 2023-02-03 18:19:28

Анон

Re: Шью плюшевую куклу [творчество]

Штош, не идеально, но лучше, чем в прошлый раз

Скрытый текст

А ухи таки кривые сссссука, так неохота выворачивать голову  :wall:  Но придется, попробую ниткой одно ухо подтянуть.
Олсо, когда мыл голову обнаружил порез на одном полуголовии, не заметил его на волосатой черной ткани, надо же быдл обнаружить дырку, когда все уже сделано :fury:  Ну я аккуратненько зашил и вроде не видно, но как же бесит ( я сам виноват, надо было тщательнее ткань проверять.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума