Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-04-12 18:03:27

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Теперь коллеганейм просек, что я расстроена и похоже пытается загладить свою вину, и я загналась еще больше, потому что теперь я думаю, что мое поведение выглядит как манипуляция, хотя я именно что расстроена и если попытаюсь проговорить все словами через рот прямо сейчас, то начну реветь, а это будет совсем неадекватно. И мне не нужно, чтобы обязательно сделали все по-моему прямо сейчас или чтобы коллега чувствовал себя виноватым, в другой раз я бы махнула на эту ситуацию рукой, просто сегодня мне не хватает эмоциональной стабильности. Хорошо хоть меня так очень редко переебывает, иначе бы я казалась людям конченной ебанашкой - хотя, возможно, это и делает людей ебанашками, хз

Отредактировано (2023-04-12 18:11:19)

#102 2023-04-14 12:58:18

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Начала обращать внимание на детали вокруг себя. Почки раскрываются все сильнее с каждым днем. На голой земле появляются островки травы. Голубь врезается в машину на полном ходу, падает, встает и переходит дорогу. Дети играют в кулачки в вагоне метро. Мужчина, похожий на индейца, с длинными седыми волосами. Девушка с невероятно длинными волосами, заплетенными в две высокие косы, в коротком черном топе и кожаном плаще, с татуировкой на груди. Бытовки на месте облюбованного воробьями деревца. Мальчик с космонавтом на рюкзаке. Пожилой мужчина просит девушку в наушниках с кошачьими ушками потрогать ушки, та недовольно соглашается и выходит на следующей станции; как только она выходит, спутница мужчины начинает расспрашивать, какие ушки были на ощупь и он восхищенно рассказывает. Молодой парень ждет светофора в джинсах с огромной дыркой на жопе. Всякое, короче. Раньше я просто максимально уходила в себя, как только оказывалась на улице, потому что пространство небезопасное, а сейчас вижу вещи, и не могу понять, это меня очаровывает или отвлекает

#103 2023-04-14 12:59:14

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Сегодня снова пришла испаноязычная коллега, и я снова Анонита. Мне все нравится, хоть имя в профиле меняй

#104 2023-04-18 20:11:30

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Мало того, что родня в последнее время (в последние лет 26) анал-карнавал устраивает, так ещё и на работе подвезли.
Короче, по тому проекту, из-за которого я плакала, пришла куча правок, все для коллеги. Анон тоже немного напортачил, правда. Коллега обиделся на начальницу и жалуется, что её не поймёшь, что она сама себе противоречит и вот это вот всё, анон слушает и молчит, потому что оба хороши, и блядь, надо было готовиться, задавать вопросы и готовиться не в последний момент. Анон сегодня сунулся уточнить что-то по теме и нарвался на: "Пусть коллега твой уточняет". Что, в принципе, правильно, анон заебался превышать свои полномочия, особенно когда его не слушают.
Из смешного за сегодня:
-Мы так как-то до половины девятого  на работе сидели
-Чую, и сегодня так будет
-Сплюнь
-НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ НЕ СПЛЕВЫВАЮТ

Ещё "мне кажется, я сейчас в ёбморок обнусь" (анон иногда путает начальные буквы слов, и иногда порождает нечто чудовищное)

Отредактировано (2023-04-18 20:20:27)

#105 2023-04-19 12:49:03

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Посрались с коллегой. Предыстория: он хочет оставить всратую сепульку, я хочу её выкинуть
-Ну я месяцок подожду, мы не будем ее использовать, и я ее выкину.
-Ничего, я ее уже спрятал.
-Ну тогда ты забудешь, где она лежит, я не буду знать, где она лежит, мы не будем её использовать, и я ее выкину, когда наткнусь.
-Не, я ее на самое видное место спрятал.
-Если ты ее на самое видное место положил, то тем более в жизни не найдешь!

Две минуты спустя: анон стоит в шаге от коллеги, коллега не может найти анона и начинает его звать

#106 2023-04-20 11:15:29

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Хотелось поныть, что мне кажется, что моя менталка ненастоящая, потому что меня в ок состоянии держит минимальная дозировка лекарств, вот только нормотимик я пью близко к предельно допустимой суточной дозе, а когда я таблетки бросаю, меня пидорасит вплоть до потери работоспособности (коротко о расстановке приоритетов: суицидальные мысли это хуйня, с кем не бывает, а вот невозможность работать это ггкп), вот только провалиться в длительную депрессию у меня хорошие шансы и на лекарствах (было дело), а так в остальном я нормальная

#107 2023-04-20 12:55:44

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

У нас в офисе собралось несколько фанатов Ледибаг, и если раньше мы простецки называли героев Маринкой и Андрюхой, то теперь поняли, что Андрюха натурально Андрей Гаврилыч

#108 2023-04-25 16:45:34

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Чувствую, что взрослею, и мне это не нравится.
Сегодня приходил один фрилансер подменить коллегу, он говорит, что вечером ему надо закончить все дела, потому что больше он не придет. Анон в непонятках: завтра он в расписании
Если раньше анон подошел бы к начальнице и предупредил ее, что завтра она окажется без сотрудника, то теперь анон этого не сделает, потому что:
а) получит за обсуждение расписания с фрилансерами;
б) получит за то, что лезет не в свое дело.
В принципе, с последствиями разбираться не анону, поэтому анон принял решение забить. У нас сорвется работа на день, но анону всегда есть, чем заняться. Хотя все равно грустно и тревожно - вдруг она душнилу поставила, а подписала его как этого самого фрилансера, чтобы анон не сбежал  =D
UPD: ситуация разрешилась сама. Завтра никого не будет, почиллю в наушниках, наведу порядок в сепульках, починю непочиненное, помою хромак, полистаю озон на предмет чего-нибудь прикольного-полезного, свалю домой на час-полтора пораньше. И самое главное - никакого "анон анон аноооооон" на фоне - ну почти выходной

Отредактировано (2023-04-25 18:59:23)

#109 2023-04-26 19:24:37

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Забирал из "Детского мира" кое-что, внезапно, для работы. Словил лютый кринж.
Ты сам забираешь заказ и идешь на кассу для подтверждения. У меня две корзины, два заказа, я голодный, уставший и хочу домой. Кассир работает по скрипту, она не должна отпускать меня, не проговорив весь текст. Соглашаюсь на пакет, отказываюсь от подарочной карты, далее звучит примерно следующая фраза:
-Не хотите поучаствовать в нашей акции для помощи детям-инвалидам из детских домов?
Смотрю ей в глаза, и, чувствуя себя как literally Hitler, твердо говорю:
-НЕТ

#110 2023-04-28 09:25:27

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

В 12-13 лет, когда мне было грустно, я перечитывал "Гарри Поттера и Принца-полукровку". Не знаю, почему, но эта часть всегда приносила мне спокойствие и комфорт, хотя казалось бы - Волдеморт действует в открытую, несколько школьников едва не погибают по неосторожности Малфоя, Гарри переживает смерть Сириуса, Тонкс убивается по Люпину, Дамблдору осталось очень недолго.
Может, стоит перечитать еще разок, вдруг меня попустит

#111 2023-04-29 19:51:37

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Племянница-1 рассказывает. Сдает племянницу-2 на руки моей сестре, своей матери (та бросила племянницу-1 на родственников и исчезла на десять лет,  не оставив адреса). Сестра с каким-то очередным своим мужиком, говорит, мол, знакомься, это моя старшая дочь. Племянница-1: да нихуя, нет у тебя дочери.
Горжусь

#112 2023-05-09 16:55:58

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Заикнулась о том, чтобы искать подработку, потому что мне хотелось бы больше денег на свои хотелки. Муж предложил требовать повышения зп, в шутку, конечно. Интересно, как бы он отреагировал, если бы я в ответ предложила ему поискать работу (ладно, знаю, как).
Вообще у меня нет претензий к тому, что он сидит дома, хотя, по-моему, ему было бы полезно живое общение. Я (пока) могу нас обеспечивать, тем более, что нам не приходится снимать квартиру, а мне - заниматься домашней работой.
Но мне бы хотелось сделать зубы, операцию по коррекции зрения, хотелось бы изредка путешествовать, походить на немецкий, купить робот-пылесос, сделать ремонт на кухне, оплатить себе учебу. Часть из этих вещей я могла бы сделать уже сейчас. Немецким я занимаюсь самостоятельно, ходить на концерты могу хоть каждый месяц, просто не хочу одна, для путешествий тоже возможностей масса. Мне больше всего нравится просто ходить по улицам и разглядывать достопримечательности, мне даже экскурсовод не особо нужен, и я могла бы просто раз в пару месяцев брать себе билеты в разные города Подмосковья и гулять, сколько угодно.  Просто для того, чтобы этим пользоваться, нужно:
а) не думать о том, что каждая потраченная тысяча обернется в будущем катастрофой;
б) уметь организовывать себя не только на работе.
Возможно, мне мог бы помочь психолог, но вот работы с психологом я как раз не хочу. Мне кажется, у меня получается самостоятельно прорабатывать свои проблемы (для моего бэкграунда очень хорошо получается), и я не уверена, что работа со специалистом придаст этому процессу скорости, к тому же поиск специалиста - это дополнительные усилия. Чего мне не хватает, так это системности и мотивации, и моя мотивация очень сильно зависит от того, насколько я здорова. Сейчас вот не очень, сейчас мне грустно и мне кажется, что жизнь - это череда бесполезных мучений, которые гуманнее было бы прервать, но я не очень регулярно принимаю лекарства (опять же, системность).
Хочу попробовать новый способ самоорганизации (он не то чтобы новый, я себя так несколько раз еще до лечения из депрессий вытаскивала). Буду притворяться, что у меня есть домашнее животное - ему нужен чистый уголок, ему нужно регулярно питаться, ему нужен уход, в том числе и профилактический медицинский, ему нужны игрушки и занятия. И, поскольку это животное не имеет возможности сделать это всё самостоятельно, нужно, чтобы этим занялась я.
Не знаю, откуда у меня эта метафора в голове - возможно, после того видео от ВВС с осьминогом, которому хозяин провел в аквариум рычаг с выключателем света и звонком. Но если бы у меня было животное, то я понимала бы, что отказывая ему в уходе, я над ним, по сути, издеваюсь. Когда я переношу это понимание на себя (тоже, по сути, животное), оно ломается и перестаёт работать. Попробую так. Если эти фантазии мне помогут, то очень хорошо, если нет - ну, у меня нет иллюзий на тему того, что я не ебанутая

#113 2023-05-11 21:53:25

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Сейчас общалась с племянницей. За жильё они с матерью платят из тех денег, которые выдают за опеку. Бро живёт с ними, он на четыре года её старше (ей 18 через два месяца, ему 22). У него нет постоянной работы. И сейчас он решил её потроллить - она пришла домой, и он не открывал ей дверь и говорил, что не пустит её в квартиру. Потом ей открыла мать, и у племянницы случилась истерика. Предложила вызвать ей такси к нам или отправить курьером успокоительных, она отказалась.
Написала брату. Пошёл извиняться. Я стараюсь ни с кем из родственников, кроме него и мелкой дел не иметь и принципиально не вмешиваюсь в их разборки, потому что это жабогадюшник, но сейчас очень охуела. Брата я поддерживаю, если считаю, что он делает что-то полезное, но сейчас он действительно заслужил пиздюлей.
Пообещала племяннице, что не буду её осуждать, если выселять она его будет с ментами. Он грозился к корешу в гараж подселиться еще в марте, а сейчас потеплее, там пусть и живёт

#114 2023-05-12 13:25:07

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Так вышло, что мы остались с коллегой в офисе одни (все обедают). Наблюдаю, как мальчик 39 годиков рассекает по опен-спейсу на самокате =D

Отредактировано (2023-05-13 11:43:58)

#115 2023-05-13 12:45:34

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Вспомнил, каким маленьким троллем был в семнадцать. Преподаватель по основам художественного оформления меня заебал. Я вообще не понимал, чего он вообще от нас хочет. Он делал упор на абстрактно-ассоциативное искусство, потому что практически никто в группе рисовать не умел. Тебя просят изобразить грусть, ты рисуешь, и тебе говорят, что это не грусть, надо переделать. Как переделать не объяснял, если объяснял, то обнулялся и утверждал, что он этого не говорил и вообще имел в виду совсем другое. Что он имел в виду, он тоже объяснить не мог. Причем он не был садистом, он скорее не понимал, как с нами работать, потому что вел он предметы в основном у дизайнеров, те рисовать умели. еще он хотел, чтобы мы заточенными палочками из-под суши рисовали тушью, не пером, типа мы так лучше самовыразимся
Я тогда был ещё ранимым и чувствительным, и очень расстраивался, потому что очень старался. К экзамену я ненавидел себя, ненавидел препода, и задумал Диверсию. Мне уже похуй было, что я на красный диплом иду и что меня за эту выходку могут и отчислить.
Нам надо было на А3 сделать серию миниатюр на заданные темы - ну типа рисуешь 8 квадратиков на листе, в каждом квадратике изображаешь свои ассоциации - город, грусть, танец, радость, что-то ещё, уже не помню. В общем, там где должна была быть радость, я просто нарисовал стилизованное "Fuck off". Одногруппники эту надпись считали, препод нет. Он сказал, что все очень хорошо получилось и забрал у меня работу, типа другим студентам будет показывать как образец. Я получил пять, и это был успех (честно говоря, мне уже сам процесс доставил немало веселья)
Этот же препод параллельно вел у нас шрифты, с ними была другая история - он хотел, чтобы мы к экзамену сделали книжку-раскладушку на стихотворение "Дом, который построил Джек" и чтобы в иллюстрациях мы использовали элементы шрифта - петельки всякие и вот это всё. Ну и сам текст тоже чтобы красивым. Части одногруппников эти книжки рисовал я, они сдали. Половина группы попала на пересдачу. На пересдачу они ходили в разные дни - вылавливаешь препода между пар, подходишь к нему с рисунками и зачёткой. В общем, они просто брали мою книжку, и так с ней к нему и ходили по очереди. Он ни разу не заподозрил, что это одна и та же работа.
к концу второго курса я догадался, что за зачетные работы можно брать с людей деньги, потому что я трачу дохуя времени, а за пересдачи все равно платные. Мать устроила мне скандал - она считала, что я должен делать работу за всех, кто попросит, но деньги брать за это нельзя ни в коем случае, а все, что я получил, нужно отдать обратно. Я предложил ей сходить нахуй и купил себе новые джинсы - на одежду она мне денег выделить не могла, потому что мой младший брат хотел наушники beats

#116 2023-05-13 13:13:37

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Про наушники и охуенный бизнес-план из предыдущего поста, пока вспоминается.
Был у меня старший брат-спецназовец. С матерью он не жил с 9 лет (её пытались лишить родительский прав, не лишили, но старших детей отправили жить к отцу). Она натравливала его на нас с младшим братом, звонила, плакала, просила приехать и разобраться, она не справляется. Он приезжал и нас пиздил. К моему подростковому возрасту она успела его заебать, в последний раз он ударил меня, когда мне было 15. Был скандал, потому что у меня были четверки в четверти, я позорю семью, не смогу с такими оценками учиться в старшей школе. Я попробовал возразить, что, во-первых, все остальные её дети были в лучшем случае троечниками и я не понимаю, о каком позоре речь, а в колледж я не хочу. Ну он и приложил меня головой об стену. Но не суть.
Когда я понял, что одногруппников можно стричь, она вызвонила его и попросила разобраться. Тот послушал, поржал, сказал, что я всё правильно делаю.
С наушниками более грустная история. В шестнадцать я устроился на лето в книжный, чтобы как минимум иметь свои деньги на необходимые расходы,  на ту же одежду, например, а как максимум помочь матери с оплатой моей учёбы. Я был очень наивным, и ещё не знал, какие разверзнутся бездны. Мать отбирала у меня деньги со скандалами, оставляя мне на дорогу и еду, говорила, что это невероятный эгоизм зарабатывать деньги только для себя и не делиться. У меня уже была довольно разъебанная психика, это пришлось на мой первый депрессивный эпизод, и я чувствовал себя виноватым, когда просто покупал что-то себе. Поэтому я покорно отдавал ей свою зарплату, на учёбу так нихуя и не отложил, конечно. Цены тогда были другие, поэтому что-то из одежды себе и брату я всё-таки смог купить в "Смешных ценах". Очень классный красный свитер и лонгслив с совой, лонгсливу уже 9 лет и он как новый.
Мою последнюю зарплату она у меня отжала таким же макаром. Помню, как мы пошли в те же "Смешные цены", и она за полторы тысячи купила моему младшему брату реплику этих наушников, он был очень счастлив, а мне - две пары дешёвых колготок. Я расстроился, мы перед этим возможно даже с братом из-за чего-то поссорились, и я не планировал тратить деньги, которых мне хватило бы на полтора месяца, на его хотелки. Она это увидела и устроила мне скандал. Я неблагодарная сука, эгоист, даже не сказал спасибо за аж две пары ненужных мне колготок, купленных за мои же деньги, а вот братик маминому подарку порадовался!
Интересно, почему же я с ней больше не общаюсь?

#117 2023-05-13 14:10:43

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Это полный мрак, анон, очень сочувствую

#118 2023-05-13 15:13:00

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Анон пишет:

Это полный мрак, анон, очень сочувствую

Спасибо за сочувствие, анончик. Я иногда пишу такие вещи, чтобы сбросить негатив и напомнить себе, из каких условий выбрался и какую хуйню перерос. Да и то, что мне пришлось это перерастать и я недополучил нормального детства и юности я уже оплакал вроде бы. Так что я просто таким образом подрачиваю на свои мощные лапищи, все сейчас хорошо)

короткопост, чтобы дважды не ходить

#119 2023-05-15 12:28:56

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Как же у меня пригорает. Заказывала сепульки, и мне забыли сказать, что планы изменились и теперь определенных сепулек надо две штуки вместо одной. Еще и пизды получила за то, что не занялась этим заранее - я, конечно, сообщила, что в исходном варианте сепулька была прописана одна, а правки мне не передали. Хорошо хоть три часа на доставку есть

#120 2023-05-16 00:29:20

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

30 дней занятий на дуолинго! Веселит, что предложения становятся абсурднее и кровожаднее - "ты любишь меня или майонез?", "моим растениям нравится мясо, это плохо?", "медведь хотел бы меня съесть, но я слишком быстрая"
Мой немецкий по ощущениям уже не в такой жопе, я понимаю примерно треть интервью со съёмок Dark и ближе к половине из видеоэссе про фильмы (как жаль, что мне не нравится смотреть видео, но там говорят спокойно и четко, сериалы я, естественно, смотреть пока не могу). Хз, как я буду совмещать его с английским, когда буду в состоянии им активно пользоваться, и не пострадает ли мое владение языком от этого. У меня довольно свободный английский, потому что я  много читаю и слушаю на нём, сейчас даже языковая практика образовалась (да и немецом я занимаюсь через английскую версию, так удобнее разбираться с грамматикой плюс многие слова похожи

#121 2023-05-16 11:19:22

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Напарнику моему вчера пришлось поработать на ногах. Обычно он на стуле разъезжает). Теперь он жалуется, как это было тяжело и как у него болит спина, А У МЕНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКОЙ (мне есть где сидеть и теоретически я могу делать это хоть весь день, а практически у меня времени на это нет)

#122 2023-05-17 20:37:55

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Муж смотрит Severance, говорит, очень интересно. Я рада, что он не скучает без меня и что нам не придётся смотреть это вместе. Я не против фантастических сюжетов о больших злых компаниях (кхм, фф7), и не против метафор, но метафоры без обоснуя это как-то не моё.

сюжет

Отредактировано (2023-05-17 20:38:32)

#123 2023-05-19 12:15:11

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Сегодня мне сказали, что я похожа на принцессу в новом платье

#124 2023-05-21 14:25:13

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Когда на загрузочном экране Дуолинго высвечивается сообщение о том, что у пользователей, отзанимавшихся 30 дней, вероятность окончания курса выше в семь раз, мне каждый раз так и хочется сказать, что я могу позволить себе бросить оюучение, когда захочу :evil:

#125 2023-05-22 17:51:39

Анон

Re: анон заебал себя [дыбр][нытье][работа][приосанивания]

Коллега заебал. Увидел он штуковины, которые у нас лежат, и начал мне рассказывать, как бы круто было бы их использовать.
Я: поговори об этом, пожалуйста, с человеком, который отвечает за эти штуковины, возможно, нам выделят одну
Он: ну было бы так круто их использовать, ведь у нас А такое, а Б такое, и вот с этими штуковинами они бы лучше сочетались с тем, что там лежит, ими же никто не пользуется
Я: я согласна, было бы круто, но эти штуковины не мои, я не могу их взять, поговори об этом с человеком, который отвечает за эти штуковины
Он: но у нас А такое, а Б такое, вот было бы круто...
Я: еще раз, за эти штуковины у нас отвечает такой-то человек, я распоряжаюсь сепульками, а не штуковинами, с этим вопросом надо не ко мне
Он: ну а мы их как сепульки будем использовать
Я: для того, чтобы их использовать, как сепульки, надо сначала договориться об этом с человеком, который за них отвечает, И ЭТО НЕ Я
БАТАРЕЯ БЛЯДЬ ТЕПЛЕНЬКАЯ КАКАЯ-ТО АЖ БЕСИТ БЛЯДЬ
Я понимаю, что он хочет получить эти штуковины, но еще он хочет, чтобы о них договорилась я, а сам он это сделать то ли ссыт, то ли не хочет. И я бы без проблем о них договорилась или хотя бы попробовала бы, если бы чувак сказал: "анон, я вот такие штуковины видел и хочу, чтобы ты попросила их в сепульки забрать". Без четкого запроса я этого принципиально делать не буду, потому что, ну, наверное, я вредный анон

Что самое смешное, бомблю я в этом безблоге в 99,9% случаев на одного и того же коллегу, потому что мы типа напарники - блядь, напарником его что ли называть, чтоб понятно было. Я его чаще люблю и с ним очень весело, но он все равно регулярно меня бесит (вплоть до того, что когда утром мне надо было разобраться с одной важной и срочной вещью, я сказал, что вот это сейчас с ним доделываю, а потом я сдох, меня нет, и пока я не закончу, меня не будет, даже если на него опять рухнет потолок)

Отредактировано (2023-05-22 18:13:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума