Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1551 2024-09-03 19:14:14

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

да, и наконец-то дошли до того, что людей, осуждающих насаждение ии вместо человеческого творчества, теперь будут клеймить всякими нехорошими словами типа аблеисты, нацисты," враги инклюзии, инвалидов, бедных и демократий", и прочим. Ну как бы закономерный процесс. Скоро и штрафовать будут за причинение морального вреда умственным инвалидам. И камнями побивать, может...

Отредактировано (2024-09-03 19:14:37)

#1552 2024-09-03 19:16:29

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

будут клеймить всякими нехорошими словами типа аблеисты, нацисты," враги инклюзии, инвалидов, бедных и демократий", и прочим

Анон, а то как массировано им напихали в панамки, не говорит об обратном?

#1553 2024-09-03 19:17:16

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

теперь будут клеймить всякими нехорошими словами типа аблеисты, нацисты, враги инклюзии, инвалидов, бедных и демократий, и прочим

Ну как бы а чего ты хотел если общий социальный тренд на равенство? ИИ вполне такой себе уравнитель, а то ишь, взяли моду талантами мериться! талант это элитарность и привилегия :lenin:

#1554 2024-09-03 19:21:22

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

будут клеймить всякими нехорошими словами типа аблеисты

Анон пишет:

умственным инвалидам

Спасибо, заорал :lol:

#1555 2024-09-03 19:22:12

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

ИИ вполне такой себе уравнитель, а то ишь, взяли моду талантами мериться! талант это элитарность и привилегия

По-моему, в таких примерах неправильно определяют роль ИИ.
Само-по себе отсутствие таланта не мешает писать/рисовать/сочинять стихи/петь. Оно влияет на качество результата. А брать качество из возможностей ИИ... ИМХО, это всё равно, что на, скажем, марафон, где бегают ножками (ладно, на стометровку тоже) припереться с электросамокатом/мотоциклом/автомобилем. Типа, я бегаю хуёво, мне некогда было научиться, потому что не из того класса, поэтому я буду соревноваться с использованием совершенно сторонней техники.

Отредактировано (2024-09-03 19:22:34)

#1556 2024-09-03 19:23:14

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

А почему, анон, если не секрет?

потому что, если станцуют/споют/напишут за меня, я не стану скилловым танцором, певцом, писателем и художником, я ничему не научусь и не разовьюсь. Даже если потребую себя называть художником, танцором и тд, потому что меня надо так называть по праву, так как "я бесталанная, бедная, времени не хватает, и мне требуется инклюзия". И получится, что я просто стану зависимым придатком какого-то ии, который меня заменил и оттеснил на место тупенького котика, который сам нифига не умеет.

Другое дело, если я признаю, какое место я в этой коллабе занимаю. И буду разграничивать настоящих артистов и ии-творчество. Оно имеет право быть, но надо смотреть правде в глаза, чего уж там.

#1557 2024-09-03 19:23:57

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

не говорит об обратном?

Нет, это временные луддиты, они погоды не сделают. Вы все еще верите в стихийность и независимость происходящего вокруг? Очевидно же, что в ИИ заинтересованы глобальные игроки и откатывать они не собираются. Все эти пихания хуев есть имитация бурной деятельности, которая вот этому движению спланированного и контролируемого "прогресса" никак не мешает

#1558 2024-09-03 19:26:59

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

потому что, если станцуют/споют/напишут за меня, я не стану скилловым танцором, певцом, писателем и художником, я ничему не научусь и не разовьюсь.

Нет, почему это приближает антиутопию с божественным ии и новми видами?

Анон пишет:

Типа, я бегаю хуёво, мне некогда было научиться, потому что не из того класса, поэтому я буду соревноваться с использованием совершенно сторонней техники.

Полностью генеративное сочинение - это как если бы он этот самокат нес на плечах, и этот "результат" заметен.

#1559 2024-09-03 19:28:14

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Очевидно же, что в ИИ заинтересованы глобальные игроки и откатывать они не собираются.

Ну да, но ИИ важны и приносят  бабки в других сферах. В творчестве это чисто развлекалово, которое никогда не будет чем-то большим (особенно если и дальше его использовать с умом)

#1560 2024-09-03 19:32:10

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Все эти пихания хуев есть имитация бурной деятельности, которая вот этому движению спланированного и контролируемого "прогресса" никак не мешает

Анон, расскажи, пожалуйста, поподробнее про этот хитрый план.

#1561 2024-09-03 19:33:06

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Нет, почему это приближает антиутопию с божественным ии и новми видами?

как тебе утопия с жЫрными отупевшими милыми котиками, которых кормят с ложечки, все за них делают и решают за них, да так, чтобы именно котики чувствовали себя богами?

#1562 2024-09-03 19:35:06

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

как тебе утопия с жЫрными отупевшими милыми котиками, которых кормят с ложечки, все за них делают и решают за них, да так, чтобы именно котики чувствовали себя богами?

Все ещё не понимаю, как сетки для генерации картинок\текста её приблизят.

#1563 2024-09-03 19:35:49

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

поподробнее

Подробнее я не знаю, а то не сидел бы тут с вами нищебродами =D но как бы все на виду и два плюс два в состоянии сложить

#1564 2024-09-03 19:37:00

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Полностью генеративное сочинение - это как если бы он этот самокат нес на плечах, и этот "результат" заметен.

анон, если на марафоне бегунов один инвалид пролетит полосу на болиде, а последнюю секунду финише проковыляет и победит - бегуном он от этого не станет.

#1565 2024-09-03 19:40:32

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

и победит

Последнюю олимпиаду смотрел? :evil:

#1566 2024-09-03 19:42:12

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Все ещё не понимаю, как сетки для генерации картинок\текста её приблизят.

не сами сетки, а заявление от корпораций и про-ии, что учеба и скиллы - устаревший луддизм, теперь достаточно промптить, а не развиваться, чтобы быть новым художником и музыкантом. Что промпт "спой за меня" это как просто продвинутый музыкальный инструмент или кисть, ну и как бы теперь все за один миг стали художниками и музыкантами без учебы. И смысл вкалывать и учиться, если твои труды скормят сетке, если ты хороший художник, и ничего больше от этой учебы не получишь?

#1567 2024-09-03 19:42:21

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

но как бы все на виду и два плюс два в состоянии сложить

Понял, спасибо.

Анон пишет:

анон, если на марафоне бегунов один инвалид пролетит полосу на болиде, а последнюю секунду финише проковыляет и победит - бегуном он от этого не станет

Что-то мы с этими аналогиями куда-то улетели. На болидах.

Анон пишет:

не сами сетки, а заявление от корпораций и про-ии, что учеба и скиллы - устаревший луддизм, теперь достаточно промптить, а не развиваться, чтобы быть новым художником и музыкантом

Инфоциганщина чистой воды, выдыхай. Та же хрень, как крипта\нфт\другая сранота.

Отредактировано (2024-09-03 19:43:05)

#1568 2024-09-03 19:50:00

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Инфоциганщина чистой воды, выдыхай

Ты можешь дать гарантии? :hmm: я бы не был так уверен, как минимум поисковую выдачу они уже засрали. Следующее поколение просто не будет знать о разнице и твои доводы будут восприниматься как бубнеж старого ригидного деда

#1569 2024-09-03 19:50:35

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Спасибо, заорал

а че, умственных инвалидов нельзя называть инвалидами? Это типа уже ограничивать? Я в этих инклюзивных этикетах не секу.

#1570 2024-09-03 19:58:53

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Да как-то кажутся...

посмотрим после этой их клубники, гпт-5(хотя, по слухам орион какой-то), кан и прочего. Уже после этого года будет видно, куда все движется или кажется. Там еще нейроморфы и квантовые компьютеры на подходе, но пока они по большей мере кажутся.

#1571 2024-09-03 20:12:51

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

нейроморфы и  квантовые компьютеры на подходе

Ага, токамак ещё. Вот-вот и в каждый дом.

Анон пишет:

как минимум поисковую выдачу они уже засрали.

Как и вся прочая инфоцыганщина) Встретимся тут же через пару лет и сравним прогнозы.

Отредактировано (2024-09-03 20:13:21)

#1572 2024-09-03 20:32:52

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Ага, токамак ещё. Вот-вот и в каждый дом.

да я чет тоже не вижу у ученых оптимизма с этими нейроморфами и квантовыми компьютерами)) но я не секу, чисто по статьям.
и по кан тоже скептиков много. Такое впечатление, что до сих пор только на одну и ту же архитектуру уповают. Даже вот это "вау, клубника будет математическим гением", такое впечатление, что не по какой-то новой архитектуре, а дообучение тех же нейросеток на каких то особенных синтетических данных.

Отредактировано (2024-09-03 20:34:55)

#1573 2024-09-03 21:12:05

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Типа, я бегаю хуёво, мне некогда было научиться, потому что не из того класса, поэтому я буду соревноваться с использованием совершенно сторонней техники.

немного оффтоп

#1574 2024-09-03 21:25:37

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Пусть для ии пилят либо свои номинации, либо вообще отдельные конкурсы тогда уж.

было бы идеально. Но, во-первых, иногда границы размыты, и нейросеть - только 20% дела, и куда -к умным или красивым? Во-вторых - а как это определить, в том числе этот процентный вклад? Только честностью участников?

С художниками или режиссерами проще - они могут видео процесса показать, как они все делали. Музыканты хотя бы могут показать, что умеют играть мелодию сами и умеют петь сами.

А вот писатели, поэты - ну покажут типа черновики, и что это это докажет?

Кмк это - не оффтоп, тк вполне экзистенциальные вещи.

Отредактировано (2024-09-03 21:27:04)

#1575 2024-09-03 22:15:01

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

а че, умственных инвалидов нельзя называть инвалидами? Это типа уже ограничивать? Я в этих инклюзивных этикетах не секу.

А они умственные инвалиды потому что у них есть реальные проблемы или потому что тебе их аргументы в пользу использования ИИ не нравятся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума