Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1451 2024-06-03 15:44:39

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Зачем ты в принципе обращаешь внимание на это дерьмо?

Она на экране, а взглядом я накрываю весь экран :think: Блокировщики рекламы вещь, конечно, хорошая, но от всего не спасают.

Анон пишет:

и надо всего лишь

Закрыть браузер? Хм, ну тоже вариант.

#1452 2024-06-03 20:05:23

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще без понятия, каких слов в ней точно не было.

Матом можно написать)

Анон пишет:

/И мат.

"Блядословие" в смысле "казуистика, крючкотворство" в церковных текстах на древнерусском постоянно встречается. Другой вопрос что именно считать "матом" а что "нематом" сильно зависит от времени. Так-то "блядь" и "блуд" всего лишь разные огласовки одного и того же корня, ну как в английском tooth-teeth.

#1453 2024-06-03 20:50:35

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Так, а может нам этот великолепный вопрос о том как писать слова не из Библии все-таки в тред лингвистики отнести? Как будто уже немного не про нейронки но интересно

#1454 2024-06-03 23:03:37

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Штош, Мета решила слоупочно присоединиться к этому празднику жизни и начать тренировать свой генеративный ИИ с блекджеком и шлюхами на изображениях в Инстаграме и Фейсбуке. При этом опцию отказаться от попадания в датасет выдали только гражданам ЕС (но так, что с впн нельзя сойти за жителя ЕС) и даже им максимально усложнили процесс: н


в таких новостях вижу позитивные сдвиги. На самом деле мета не так уж слоупочна и наверняка скрейпила чужие жопы со стрингами давно, а еще ллмшки свои запилила тоже не на святом духе.

Но теперь мета и другие наконец развились до понимания, что надо об этом открыто предупреждать и давать людям аж право отказаться от тренировки на себе. Или по крайней мере сигнал, что надо все под капот, приватно (не знаю, есть ли там такое), или удалить все и валить с ресурса.

То бишь, начался хоть какой-то диалог, а не вот это одностороннее отмахивание "мы можем вас отскрейпить по самые помидоры совершенно легально, и шо вы нам сделаете, луддиты гребаные? Это неизбежный прогресс ради прогресса, просто расслабьтесь и получайте удовольствие".

А самый настоящий диалог будет, если дата сеты станут открытыми для проверки.

Отредактировано (2024-06-03 23:07:13)

#1455 2024-06-03 23:10:53

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Но теперь мета и другие наконец развились до понимания, что надо об этом открыто предупреждать и давать людям аж право отказаться от тренировки на себе.

Только в европе. Я думаю, там не совесть сроляла, а GDPR

#1456 2024-06-03 23:17:45

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Только в европе. Я думаю, там не совесть сроляла, а GDPR

и другие к этому придут. Корпорации, правда, орут "запретом скрейпинга жоп без согласия вы препятствуете прогрессу и открытию лекарств для больных детишек и котят, и победе в гонке с Китаем (а вот это - вообще главная страшилка), и вообще эти ваши права - луддизм отжитый", но даже в том самом Китае уже поднимают волну.

Отредактировано (2024-06-03 23:19:43)

#1457 2024-06-26 13:11:34

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Скрытый текст

#1458 2024-06-26 13:18:25

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Эх, я думал, сумасшедший анон вернулся. Но пикча угарная  :lol:  :lol:

#1459 2024-07-06 00:27:07

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Хз, сюда, или нет, если нет, пошлите в правильном направлении.
Наткнулся случайно на ии-карвер и теперь пребываю в печали. С одной стороны - это оказалось красиво, надрывно красиво. А с другой - люди, голосами которой поёт нейросеть - уже умерли и это как-то царапает, неприятно такое использование.

#1460 2024-07-06 11:04:20

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Хз, сюда, или нет, если нет, пошлите в правильном направлении.

Да сюда, в принципе.
Непростой вопрос, конечно. но я с такой силой поглощаю нейрокаверы голосами Летова, что мне на эту тему рассуждать стыдно

#1461 2024-07-06 22:36:37

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

но я с такой силой поглощаю нейрокаверы голосами Летова

Ага, как раз с его голосом, Горшком и Цоем кавер был. Сложно это(  Я больше ничего слушать не стал, одной песней накрыло до тоски зелёной.

#1462 2024-07-06 22:50:56

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Я больше ничего слушать не стал, одной песней накрыло до тоски зелёной.

Анон, а можешь скинуть, пожалуйста?

#1463 2024-07-07 00:25:24

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Анон, а можешь скинуть, пожалуйста?

#1464 2024-07-07 10:10:26

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Спасибо!

#1465 2024-07-17 21:20:28

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Довольно популярная художница, которая ещё и мерч свой продавала, оказывается трейсила через ии чужие арты

#1466 2024-07-18 20:37:46

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Эх, я думал, сумасшедший анон вернулся.

да мне как-то резко пофиг стало. Но промптеры, мнящие себя музыкантами и художниками, до сих пор вызывают отвращение. БОльшую брезгливость вызывает только udio, которая внушает неокрепшим умам, что это так и есть, что они все стали музыкантами и певцами, раз они юзают их продукт. Естественно, добавляя красивый термин "демократизация". Но и эти эмоции пройдут.

Отредактировано (2024-07-18 20:39:46)

#1467 2024-07-18 21:47:12

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Естественно, добавляя красивый термин "демократизация".

Каждый раз смешно как в первый  :lol:

#1468 2024-07-18 21:57:22

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Довольно популярная художница, которая ещё и мерч свой продавала, оказывается трейсила через ии чужие арты

Хз, уж на что не люблю ИИ, но тут половина примеров притянута за уши

#1469 2024-07-18 22:14:42

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

да дадно, там же разбираются эти несколько портретов: наложение и прозрачность автор видоса делает, совпадения линий/силуэтов полное, попячено, просто одежда и аксессуары и цветовая гамма другая. Пиздить надо так, чтоб с полпинка не находились рефы  :old:

#1470 2024-07-19 01:11:23

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

да дадно, там же разбираются эти несколько портретов

Нет, там нет "трейсила через ИИ". Это абсолютно разные моменты. Отдельно - подозрения в использовании ИИ, часть которых, соглашусь с аноном выше, действительно притянута, а отдельно - обводки чужих артов, и вот они очевидны.

#1471 2024-07-25 09:42:34

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Хз, уж на что не люблю ИИ, но тут половина примеров притянута за уши

Да там же очевидное ИИ, анон!

#1472 2024-07-27 12:46:55

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

ну, если она обвела не арт человека, а арт ии, то она просто назовет себя нео-художником, согласно новым веяниям, и вопрос закрыт? Или для этого надо, чтобы она сама сгенерила этот ии арт, а потом обвела? :think:

Отредактировано (2024-07-27 12:47:43)

#1473 2024-07-27 13:35:39

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

ну, если она обвела не арт человека, а арт ии

Анон, посмотри видео, там хорошо показано, какие места Кэт считает сгенерированными ИИ, а какие были стопроцентно обведены с чужих человеческих артов.

#1474 2024-07-27 13:51:26

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

ну, если она обвела не арт человека, а арт ии, то она просто назовет себя нео-художником, согласно новым веяниям, и вопрос закрыт? Или для этого надо, чтобы она сама сгенерила этот ии арт, а потом обвела? :think:

Но "арт ии" это ж по умолчанию воровство, потому что ии тренируют на артах реальных художников. Даже если ии украл, а она сверху обвела, как-то не очень честно получается ;D

#1475 2024-07-27 20:46:17

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Но "арт ии" это ж по умолчанию воровство, потому что ии тренируют на артах реальных художников. Даже если ии украл, а она сверху обвела, как-то не очень честно получается

по новой моде, все промптеры - это ии-художники или ии-музыканты. Так они требуют себя называть и ноют и топчут ножками, если их так не называют.

А таких, понятное дело, большинство. Поэтому и за ИИ - большинство. Услышала в каком-то таком обсуждении термин "диктатура ленивых", вот, кмк, хорошее определение того, что творится и будет. Вчера ты был ленивой бездарностью, а сегодня ты - ии-музыкант, и прям чсв до небес. Теперь-то эти "традиционные музыканты" поплатятся за спесь и элитарность, теперь-то заживем! И ничего делать не надо, ни учиться, ни развиваться, ни обладать талантом, хорошо-то как.

Отредактировано (2024-07-27 20:55:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума