Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1426 2024-06-01 02:15:15

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Я вообще без понятия, каких слов в ней точно не было.

Матом можно написать)

#1427 2024-06-02 12:48:32

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Спасибо, это очень круто. Но какой правильный ответ на "Напишите мне предложение без слов, встречающихся в Библии"? Я вообще без понятия, каких слов в ней точно не было.

Компьютер, микроволновка, дизайнер, программист и т. д. Тут надо подумать логически: когда писалась Библия и когда появились слова.

#1428 2024-06-02 13:05:37

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Компьютер, микроволновка, дизайнер, программист и т. д. Тут надо подумать логически: когда писалась Библия и когда появились слова.

И мат. И современный сленг. А если крючкотворствовать, то просто любое предложение, потому что Библия была написана на другом языке :lol:

#1429 2024-06-03 08:49:28

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Штош, Мета решила слоупочно присоединиться к этому празднику жизни и начать тренировать свой генеративный ИИ с блекджеком и шлюхами на изображениях в Инстаграме и Фейсбуке. При этом опцию отказаться от попадания в датасет выдали только гражданам ЕС (но так, что с впн нельзя сойти за жителя ЕС) и даже им максимально усложнили процесс: нужная настройка открывается только через ссылку в уведомлении, которую надо найти и опознать в блоке текста с другими ссылками, а потом ещё и написать объяснительную - почему ты не хочешь быть частью датасета (что так-то нарушение тех самых законов ЕС, которые Мета типа соблюдает с этим выходом), опционально - в двух экземплярах. И всех остальных пользователей не из ЕС они шлют нахуй в ответ на просьбы исключить из датасета.

Ну, хотя бы у Cara.app популярность после этого немного подскочила.

#1430 2024-06-03 09:19:03

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Скажем прямо, что люди, которые зарегистрировались в социальных сервисах и жалуются на то, что с их данными что-то не то происходит, мало отличаются от прыгнувших в выгребную яму и удивляющихся, что их «шанель номер пять» как-то не ощущается. И бегать, подобно стаду, метнувшемуся от внезапной угрозы, из одного сервиса в другой, тоже плохо, поскольку нетрудно немного подумать и догадаться, что именно из-за рефлекса «куда все, туда и я» и жиреют такие эксплуататоры цифровых рабов.

А нейросеточки, вероятно, нужны им не для генерации картиночек, а, например, оценки стоимости и возраста дома по бытовым фоточкам, анализа одежды и так далее. В общем, наличия лишних денежек, с которыми человек может расстаться и извлечения обстоятельств жизни. Чем больше информации о подопытных можно выжать, тем больше ей можно торговать. Вот как похоронные конторы покупают нелегально информацию об умерших, чтобы первыми позвонить и обработать клиента, так и тут, но автоматизированно, на каждый чих и каждый пук.

#1431 2024-06-03 10:09:28

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

@Анон #1430, я не юзер фэйсбучика, но не согласен с твоей анвлогией и виктимблэймингом, иди-ка ты ты нвхуй, анон, заколебал тут приосаниваться. Для любителей и оправдателей ИИ есть более подходящий тред, изыди

#1432 2024-06-03 10:24:41

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Штош, Мета решила слоупочно присоединиться к этому празднику жизни и начать тренировать свой генеративный ИИ с блекджеком и шлюхами на изображениях в Инстаграме и Фейсбуке.

А этот никакие законы не нарушает разве? Ну и помимо фоточек, видео и рисунков простых людей, разве там не сидят контакты звезд и корпораций, им как вообще, норм?

#1433 2024-06-03 10:30:06

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Но какой правильный ответ на "Напишите мне предложение без слов, встречающихся в Библии"? Я вообще без понятия, каких слов в ней точно не было.

я проходил их тест и писал что-то типа "задеплой мне пепелац на продакшн, чатлан". На англе, конечно, но суть такая же: если брать "новояз", то придумать можно. Но это рил самый сложный вопрос их всех, я минут 15 на него потратил :D
сетки зато уверенно ошибались за секунды

#1434 2024-06-03 10:35:10

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Мета решила слоупочно присоединиться к этому празднику жизни и начать тренировать свой генеративный ИИ с блекджеком и шлюхами на изображениях в Инстаграме и Фейсбуке

Анон пишет:

в Фейсбуке

на изображениях с сайта, который стал известен сгенерированными стюардессами и креветочным джисусом? Удачи.

Анон пишет:

Скажем прямо, что люди, которые зарегистрировались в социальных сервисах и жалуются на то, что с их данными что-то не то происходит, мало отличаются от прыгнувших в выгребную яму

Я бы сказал, они мало чем отличаются от людей, прыгнувших в яму. Технологию "срать в яму" изобрели гораздо позже, чем люди присоединялись к соцсеткам, а как выгребать из ямы еще не знает никто.
Да, можно попытаться выбраться из ямы, пока не обосрали, но комфортным такое выкарабкивание не будет, https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_эффект работает для всех.

#1435 2024-06-03 13:24:02

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Для любителей и оправдателей ИИ

Как можно любить или оправдывать то, что существует только в воображении читателей газет?

Анон пишет:

Технологию "срать в яму" изобрели гораздо позже, чем люди присоединялись к соцсеткам

Скрытый текст

#1436 2024-06-03 13:41:23

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Ой, анон, нам нужен отдельный тред для такого детального обсуждения феномена соцсетей.

Но ты не прав как минимум в том, что считаешь, что первоначальный общественный контракт "ты мне место хранения файлов, блог, чат и поиск людей, а я тебе рекламу" не был выгодным для пользователей

Отредактировано (2024-06-03 13:44:31)

#1437 2024-06-03 14:26:10

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

я проходил их тест и писал что-то типа "задеплой мне пепелац на продакшн, чатлан". На англе, конечно, но суть такая же: если брать "новояз", то придумать можно.

Н-но... предлоги и местоимения же использовались в Библии.  :think:
Хотя, если крючкотворствовать, предложение не обязательно должно быть осмысленным. В общем, сложна.

#1438 2024-06-03 14:30:37

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

первоначальный общественный контракт

Скрытый текст

Как было написано немного ранее, медийное кликбейтное балабольство о проблемах «искуственного интеллекта» часто говорит о давно существующих проблемах, всего лишь посыпанных блёстками нейросеточек.

#1439 2024-06-03 14:43:50

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Хотя, если крючкотворствовать, предложение не обязательно должно быть осмысленным. В общем, сложна.

Библия писалась не на английском языке, так что можно любые слова =D

#1440 2024-06-03 14:50:56

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

теперь нейросеточка гораздо эффективнее будет выдавать всякие многомерные векторы интересов.

Ну и слава тебе господи, реклама хоть глаз будет радовать. Анону приятнее смотреть на россыпи бисера, чем на кракозябр, предлагающих "простой советский..."

#1441 2024-06-03 14:55:24

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Библия писалась не на английском языке, так что можно любые слова =D

Но тогда и нейросетки правы!

Анон пишет:

Н-но... предлоги и местоимения же использовались в Библии.  :think:

Предлоги служебная часть речи, а местоимение я, емнип, и не использовал. Мой косяк, на английском я рил 15 минут потратил, а тут первое пришедшее вписал для примера.
Давай тогда для примера так: "Володенька выжрал смузи". Ноль слов из Библии)

Отредактировано (2024-06-03 14:57:07)

#1442 2024-06-03 14:58:58

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Но тогда и нейросетки правы!

Технически, да =D Уточнять надо условия задачи. Если там в "английских переводах Библии" - то можно на русском. Если "в любых переводах и оригинале" - то придется материться, потому что там можно докопаться, что корни упоминались в библии и ниипет

#1443 2024-06-03 15:06:38

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Технически, да

Нет, любой перевод библии также считается библией))
Священность от перевода не теряется (если это не перевод на падонкоффский)

#1444 2024-06-03 15:09:24

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Ну и слава тебе господи, реклама хоть глаз будет радовать.

То, что можно не ждать с открытым ртом, когда кто-то что-то в него положит, а самому взять и выбрать, современный пользователь уже не понимает?

Целый интернет доступен, на всё интересное десяти жизней не хватит, а кто-то баннеры рекламные рассматривает…

Неужели кому-то не понятно, что дело не в рекламе, а в том, что люди ходят, облепленные датчиками, как в киберпанке, а на шее верёвка, за которую дёргают, если отойти слишком далеко?

#1445 2024-06-03 15:10:00

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

оффтоп библейский

На всякий случай даже сленг и неологизмы не стоит.
Что ж:
Варкалось
Хливкие шорьки...

Анон пишет:

Неужели кому-то не понятно, что дело не в рекламе, а в том, что люди ходят, облепленные датчиками, как в киберпанке, а на шее верёвка, за которую дёргают, если отойти слишком далеко?

Почему "как"? Мы в киберпанке и живем

Отредактировано (2024-06-03 15:10:46)

#1446 2024-06-03 15:11:06

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Неужели кому-то не понятно, что дело не в рекламе, а в том, что люди ходят, облепленные датчиками, как в киберпанке, а на шее верёвка, за которую дёргают, если отойти слишком далеко?

Датчики я, предположим, давно нашел и выключил.
Но, прошу прощения, а откуда веревка?

#1447 2024-06-03 15:17:59

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

То, что можно не ждать с открытым ртом, когда кто-то что-то в него положит, а самому взять и выбрать, современный пользователь уже не понимает?

Если бы я не выбирала, откуда бы в контексте оказалась бы именно та реклама, которая приятна глазу?

Анон пишет:

Неужели кому-то не понятно, что дело не в рекламе, а в том, что люди ходят, облепленные датчиками, как в киберпанке, а на шее верёвка, за которую дёргают, если отойти слишком далеко?

Ничего не знаю, в исходном тексте речь шла про рекламу. А не про дёргание за верёвочку.

Отредактировано (2024-06-03 15:18:31)

#1448 2024-06-03 15:32:24

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Если бы я не выбирала, откуда бы в контексте оказалась бы именно та реклама, которая приятна глазу?

Зачем ты в принципе обращаешь внимание на это дерьмо? Ты на самом деле не понимаешь, что у тебя есть выбор не только из того, чтобы видеть более или менее приятную рекламу в комфортабельном стойле?

Такое чувство, что человеку, ползающему около мусорных баков, пытаюсь показать, что рядом столы стоят с едой и питьём, и надо всего лишь встать с колен.

#1449 2024-06-03 15:37:44

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Это у нашей нецросетки новый датасет? :popcorn:

#1450 2024-06-03 15:41:22

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

мне кажется, любитель рекламы просто набрасывает жирно. А кто-то ведется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума