Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1301 2024-05-26 14:01:45

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

важность творчества и развития,

А кто-то запрещает творчество или что? Или тут опять плач по комишкам?

Я просто тоже новенький, пришёл из заебалей, хочу вникнуть. Пока что пациенту галоперидол за мой счёт.

#1302 2024-05-26 14:55:33

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

аноны, по соседству есть мирный тред нейронок и еще несколько тредов, посвященных ии, мб еще не видели? Можно разойтись по разным тредам, хэйтерам и лаверам чтоб бесполезно не убиваться друг о друга.

#1303 2024-05-26 14:56:36

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Ты что, хочешь лишить анона публики?

#1304 2024-05-26 15:17:29

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Можно разойтись по разным тредам, хэйтерам и лаверам чтоб бесполезно не убиваться друг о друга.

А угорать тогда над кем?

#1305 2024-05-26 15:22:06

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

А кто-то запрещает творчество или что? Или тут опять плач по комишкам?

Я просто тоже новенький, пришёл из заебалей, хочу вникнуть. Пока что пациенту галоперидол за мой счёт.

анон, ты пришел не вникать, а тупо погиенить над "этими страдающими меркантильными нетакусями, которые не видят смысла в развитии ради развития, и получили по заслугам"

аноны, по соседству есть мирный тред нейронок и еще несколько тредов, посвященных ии, мб еще не видели? Можно разойтись по разным тредам, хэйтерам и лаверам чтоб бесполезно не убиваться друг о друга.

а где прикажете сингуляристам и боящимся, что художники возьмут и отберут у них волшебные кнопочки,  приосаниться над слезками этих меркантильных творцов, коптящих воздух.

Отредактировано (2024-05-26 15:22:25)

#1306 2024-05-26 15:23:59

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

которые не видят смысла в развитии ради развития

А ну то есть я прав, и ты рвёшься, потому что тебе за твою мазню платить не хотят, а хотят сделать подешевле через прогу.

Ну, как я уже говорил в одном подобном сраче, действительно талантливых и охуенных художников ИИ не заменит. Так что прокачивайся, а не ной.

#1307 2024-05-26 15:59:55

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

анон, ты пришел не вникать, а тупо погиенить над "этими страдающими меркантильными нетакусями, которые не видят смысла в развитии ради развития,

Анон, а ты сам-то понимаешь, что топишь ровно за то же самое "развитие ради развития", только называешь его "творчеством"?

ИИ - это новый инструмент
ДА - использование этого инструмента нужно регулировать. НЕТ - правила регулирования не возникают из ниоткуда единомоментно с появлением нового инструмента. Их вырабатывают в процессе использования, в том числе с помощью общественной дискуссии и судебных исков.

ПДД в текущем виде появились спустя десятилетия после первых автомобилей и до сих пор дорабатываются. Повод ли это запретить автомобили? Они ведь действительно убивают людей, шумят, вредят экологии, практически уничтожили такой вид деятельности, как гужевой транспорт - все, как опасались противники автомобилизации. Тем не менее, мы используем автомобили, потому что они удобный, более совершенный для достижения наших целей инструмент - и мы ограничиваем их использование правилами для того, чтобы вред не перевесил пользу.

Правила пользования ИИ вырабатываются прямо сейчас. И это очень интересно: обсудить, какими они должны быть, что они должны регулировать, какие инициативы уже вносятся.

А читать  истеричные вопли: "ааа, бездушный прогресс ради прогресса убивает людей, но у меня нет ни единой мысли о том, как этого не допустить кроме тупо истерик с требованием все запретить"... ну, по пятому кругу уже не интересно  :hmm:

Для тех, кто понимает аналогии чересчур буквально: законодательство об авторском праве тоже появилось не в момент создания первого рисунка. И даже не в момент появления типографий, дающих возможность тиражировать дешевые копии тектов и картин.

#1308 2024-05-26 16:10:07

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Ну, как я уже говорил в одном подобном сраче, действительно талантливых и охуенных художников ИИ не заменит. Так что прокачивайся, а не ной.

Да и бесталанных и неохуенных тоже не заменит, абсолютно всегда будут люди, выбирающие людей, по тысяче разных причин. У местной абундансовой лягушки просто какая-то истерика.

#1309 2024-05-26 16:18:26

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

А ну то есть я прав, и ты рвёшься, потому что тебе за твою мазню платить не хотят, а хотят сделать подешевле через прогу.

Ну, как я уже говорил в одном подобном сраче, действительно талантливых и охуенных художников ИИ не заменит. Так что прокачивайся, а не ной.

я даже не художник и не музыкант, и не творческий человек вообще. Но, еще раз повторяю, это розово-пониевое "развитие ради развития, для души и в дУше" попахивает просветленным сектантством, где должны ходить босиком и отдавать последнюю рубашку ради идеи, и отдает каким-то (хотя вполне понятным человеческим) злорадством, что "задирали нос, а теперь не нужны, идите в сантехники".

Дело не только в деньгах. Развитие для развития приятно, когда вышиваешь стразами по шаблону на ютуб-ролике или рисуешь бабочку по шаблону по курсу "как нарисовать бабочку по шаблону за час".

Именно этим, а не охуенным художникам, будет норм. Суррогат по курсам нейронкам вообще не нужен. А именно талантливых и охуенных корпорации будут использовать как материал для обучения ии без всякой отдачи, а потом ради прибыли расписывать конечным потребителям, как они демократизировали искусство для всех, оно теперь доступно нажатием кнопки, и не надо учиться. В отличие от этих талантливых и охуенных, которые ранее считали себя единственными собственниками таланта - эгоисты и нарциссы, что с них взять. Не то, что святые корпорации-альтруисты, которые раздали счастье всем даром.

Внезапно, за каждым охуенным творчеством стоит тяжкий труд, годы обучения, душевных страданий и самоотдачи. Чтоб это не затухло - это должно поощряться хоть каким-то образом. Это человеческая природа, которая остается такой даже в социалистических строях (где, кстати, прекрасно понимали важность поощрения и признания), а не эти ваши радужные рассуждения об утопии и развитии для развития. К этому нельзя адаптироваться, как бы ни пытались корпорации это навязать. Это можно только перепрограммировать и лоботомировать, что всякие сингуляристы и акселлерационисты и предлагают сделать ради всегобщего радужного щастья.


Я не знаю, откуда вы понабежали, и чем вам насолили. Я также не вижу от вас ничего конструктивного, только приосанивания и гыгыканья, непонятные мне вообще.

#1310 2024-05-26 16:23:42

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Скрытый текст

вот это уже какие-то конструктивные предложения, но тебя сейчас заклеймят луддитом и меркантильным эгоистом, который отберет демократичные кнопочки у потребителей и помещает всеобщему абундансу и лекарству от рака.

Отредактировано (2024-05-26 16:24:06)

#1311 2024-05-26 16:31:57

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Я также не вижу от вас ничего конструктивного, только приосанивания и гыгыканья, непонятные мне вообще.

Анон, ты отдаешь себе отчёт, что никто из присутствующих в этом треде, включая тебя, никак не может повлиять на происходящее?

#1312 2024-05-26 16:35:42

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Именно этим, а не охуенным художникам, будет норм.

А, то есть неохуенных и не жалко, их пусть замещают? Какой ты... интересный.

Анон пишет:

Чтоб это не затухло - это должно поощряться хоть каким-то образом.

И будет поощряться. С каких хуев все человечество разом откажется от второго торта? Как любили настоящих художников, так и будут любить.

Анон пишет:

но тебя сейчас заклеймят

Нет, потому что, в отличие от тебя, он по делу говорит, спокойно и взвешенно.

#1313 2024-05-26 16:40:42

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Анон, ты отдаешь себе отчёт, что никто из присутствующих в этом треде, включая тебя, никак не может повлиять на происходящее?

Я понимаю, что корпорации во всех видео вбрасывают одни и те же темы, чтобы подготовить людей и избежать недовольства:
"это неизбежно и нельзя контролировать"
"мы вас предупредили - адаптируйтесь как-то, мы решать это не намерены сами"
"претензии от творческих людей - это плохо и эгоизм, мешающий будущему всеобщему процветанию. Они - плохие, мы - хорошие и делаем все только для вас"
"это - такой же прогресс, как смартфоны. Вы ж не громите смартфоны?"
и одновременно
"это - такой же рискованный прогресс, как ядерная энергия. Но вы тут ничего не можете сделать."

И большинство на эти доводы покупается и решает плыть по течению. Если бы не покупалось - можно было бы создавать систему, которая помогала решать риски и учитывать человеческие интересы, а не только прогресс ради прогресса.

#1314 2024-05-26 16:43:02

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

И будет поощряться. С каких хуев все человечество разом откажется от второго торта? Как любили настоящих художников, так и будут любить.

а еще в радужном мире с пони и мороженками кисельные реки, все одинаково добры, альтруистичны, счастливы и водят хороводы на лугах в венках и с песнями.

А, то есть неохуенных и не жалко, их пусть замещают? Какой ты... интересный.

никто их не заменит, потому что корпорациям материал "нарисуй бабочку по курсу "бабочка за час"" не нужен. Поэтому за них не больно.

это вы приосаниваетесь над "неохуенными".

Отредактировано (2024-05-26 16:52:14)

#1315 2024-05-26 16:47:24

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Нет, потому что, в отличие от тебя, он по делу говорит, спокойно и взвешенно.

ну да, эмоциональность же вообще все обесценивает и дает повод погиенить.

#1316 2024-05-26 16:47:37

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Если бы не покупалось - можно было бы создавать систему, которая помогала решать риски и учитывать человеческие интересы, а не только прогресс ради прогресса.

То есть у тебя миссия по открытию глаз человечеству в одном отдельно взятом треде? Что, по твоему, должны сделать аноны, проникнувшись твоими аргументами?

#1317 2024-05-26 16:50:44

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

То есть у тебя миссия по открытию глаз человечеству в одном отдельно взятом треде? Что, по твоему, должны сделать аноны, проникнувшись твоими аргументами?

я высказываю свои страхи и соображения в тематическом треде, как умею.  Уже нельзя? У вас-то что за цель?

#1318 2024-05-26 16:59:46

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

а еще в радужном мире с пони и мороженками кисельные реки, все одинаково добры, альтруистичны, счастливы и водят хороводы на лугах в венках и с песнями.

То есть ты всерьез заливаешь, что все человечество разом перестанет любить настоящих художников? Обоснуй, почему.

Анон пишет:

никто их не заменит, потому что корпорациям материал "нарисуй бабочку по курсу "бабочка за час"" не нужен.

Чойта? Корпорациям нужно все, что можно продать. На то они и корпорации.

Анон пишет:

это вы приосаниваетесь над "неохуенными".

Цитату.

#1319 2024-05-26 17:02:06

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

А что, правда кто-то считает себя Настоящим Художником, рисуя ии-картинки? Я их себе нагенерачил столько, что под них купил отдельный хард, но о том, что я теперь художник и стремлюсь посрамить Леонардо, узнал вот только здесь, самому это в трезвую голову не приходило :lol:

#1320 2024-05-26 17:04:13

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

А что, правда кто-то считает себя Настоящим Художником, рисуя ии-картинки? Я их себе нагенерачил столько, что под них купил отдельный хард, но о том, что я теперь художник и стремлюсь посрамить Леонардо, узнал вот только здесь, самому это в трезвую голову не приходило :lol:

внезапно много таких. И считают себя музыкантами, нагенерив музыкальный альбом. Это, опять же, рекламная кампания корпораций, которые все подают под соусом "вы теперь все художники и музыканты, мы вам это все демократизировали, не то, что те меркантильные эгоисты (человеческие художники)".

#1321 2024-05-26 17:07:39

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Цитату

выше кто приосанивался, что ноют только те, кто никому не нужен в плане таланта?

Анон пишет:

Чойта? Корпорациям нужно все, что можно продать. На то они и корпорации.

им нужно качество. В этом пункте как раз мог бы быть диалог. Но ведь пытаются всех убедить, что диалог требуют только луддиты и меркантильные ремесленники, недостойные быть святыми нимбоносными художниками, у которых обязано быть развитие для развития, и требовать для себя они ничего не вправе. Только быть материалом, ну, для общего процветания. А они не хотят этого процветания, гады. Претензии какие-то предъявляют, препятствуют прогрессу.

Отредактировано (2024-05-26 17:11:24)

#1322 2024-05-26 17:12:11

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

выше кто приосанивался, что ноют только те, кто никому не нужен в плане таланта?

А, это ты в ответ тому единственному анону решил сгорбиться, что только те, кто не нужен в плане таланта, останутся единственными незаменимыми. Молодец какой, #за_людей.

Анон пишет:

В этом пункте как раз мог бы быть диалог.

На какую тему?

Анон пишет:

Но ведь пытаются всех убедить, что диалог требуют только луддиты и меркантильные ремесленники, недостойные быть святыми нимбоносными художниками, у которых обязано быть развитие для развития, и требовать для себя они ничего не вправе.

Где ты находишь эти высказывания вообще, да еще и в количестве?

#1323 2024-05-26 17:14:28

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Где ты находишь эти высказывания вообще, да еще и в количестве?

с чего вдруг газлайт пошел? в чем ваша цель?

На какую тему?

на ту же тему, что важно поощрять творчество, понимать важность человеческого развития, признавать вклад, или денежно, или еще как-то учитывать труд. Иначе запретить на себе тренироваться.

Отредактировано (2024-05-26 17:16:43)

#1324 2024-05-26 17:18:24

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Ясно. Анон, попей таблетки, а то ведешь себя как 4б текстовая ИИ-шная модель - лупишься на ровном месте и не можешь нормально ни на какой вопрос ответить без угнетенных творческих думающих людей.

#1325 2024-05-26 17:20:12

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

с чего вдруг газлайт пошел? в чем ваша цель?

Че? Какой газлайт? Если они есть, ты можешь так и сказать, если их нет, ты истеришь на пустом месте. Конкретно у меня нет цели, просто ты уже заебал. Все, что от тебя слышно, это абунданс и лягушки-эвтаназийки, ничего адекватного.

Анон пишет:

на ту же тему, что важно поощрять творчество, понимать важность человеческого развития, признавать вклад, или денежно, или еще как-то учитывать труд. Иначе запретить на себе тренироваться.

Вот, здесь мы возвращаемся к вопросу, который ты проигнорировал, почему-то:

Анон пишет:

То есть ты всерьез заливаешь, что все человечество разом перестанет любить настоящих художников? Обоснуй, почему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума