Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2023-04-19 07:49:11

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Экое ебанатство:

https://t.me/bbcrussian/44865

Победитель фотоконкурса Sony отказался от награды: его снимок был создан ИИ

Организаторы конкурса заверили Би-би-си, что немецкий фотограф ввел их в заблуждение относительно того, насколько существенное участие в создании работы принимал ИИ.

Официальное заявление об отказе от награды Эльдагсен разместил на своем сайте, чистосердечно признавшись, что пошалил.

По словам Эльдагсена, таким образом он хотел проверить работу членов жюри и начать общественную дискуссию о будущем фотографии как искусства.

Поблагодарив судей за то, что они отметили представленную им работу, сам факт присуждения этой награды он назвал историческим моментом, заявив, что больше всего ему теперь интересно узнать, возникли ли хоть у кого-то из членов жюри подозрения об участии в создании снимка ИИ.

"В такого рода конкурсах изображения, созданные ИИ, не могут на равных конкурировать с обычными снимками", - уверен немецкий художник.

"Это просто разные сущности. ИИ - это не фотография. Поэтому от награды я отказываюсь", - объяснил он.

Подробнее читайте здесь

Сама "фотка" имхо не фонтан.

#652 2023-04-19 10:13:47

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

там же на подлете видно, что или ИИ, или ну крайне всратый ФШ

#653 2023-04-19 10:21:31

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

там же на подлете видно, что или ИИ, или ну крайне всратый ФШ

+100, сразу видно, что с фото что-то не так. Возможно, пиар конкурса или фотографа. Или жюри особо не парилось и ткнуло в первую попавшуюся картинку, так тоже бывает и часто.

#654 2023-04-19 12:57:12

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Продадут ли миджони китаю?..
а то китайкого лидера практически эксклюзивно охороняют от генерации
https://preview.redd.it/hx08bl78tqua1.p … 084e3fc8d7

#655 2023-04-19 21:57:28

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

там же на подлете видно, что или ИИ, или ну крайне всратый ФШ

Глаза, шея, лоб, нос - вообще удивлен как оно прошло, реально сразу видно

#656 2023-05-03 01:29:11

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Шок конь тент
https://www.shutterstock.com/image-illu … 2283432527
чел спамит шаттерсток ии-генерированными раскрасками. Выглядят рептилоидно. (контрибьюторам запрещено грузить ии генерации на Шаттере, но как-то ЭТО прошло через модераторов ааа  :lol: )
бляяяя бедные дети...
https://www.shutterstock.com/ru/image-i … 2272119555
принцесса с планеты рептилоидов...
https://www.shutterstock.com/ru/image-i … 2272119545
В целом напоминает сюжеты сай-фая когда нечто из глубокого космоса старается прикинуться человеком :smoke:
анон художник и ему прост почти физически больно это видеть :casper:
я его репортнул, так что спешите видеть.
Вообще на стоках бывают очень странные контрибуторы, которые грузят скрины из диснеевских мультиков, наппример. Наверное, модерацию тоже передали нейросетям втихую  :affraid: и пока случайно человек на такую незамутнённость не наткнётся, оно на стоке и висит...

Отредактировано (2023-05-03 01:31:32)

#657 2023-05-06 17:47:03

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Вносили уже "сетка просто учится, она не ворует работы"?
ссылка

пример генерации + найденные оригиналы (осторожно, большие /в статье больше примеров)

#658 2023-05-06 18:08:29

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

лол

#659 2023-05-06 21:46:25

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Вносили уже "сетка просто учится, она не ворует работы"?
ссылка

Ну  так все как у людей

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-06 21:47:10)

#660 2023-05-09 22:10:28

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Интересное видео про недостатки ии. (Но оно на английском)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-09 22:10:49)

#661 2023-05-09 22:33:20

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Ну  так все как у людей

Скрытый текст

ТУТ нет схожести до степени смешения, на плагиат не тянет имхо.

Отредактировано (2023-05-09 22:33:41)

#662 2023-05-15 01:46:24

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

IBM заменит почти 10 тысяч сотрудников искусственным интеллектом
https://4pda.to/2023/05/03/412824/ibm_z … tellektom/

В интервью изданию Bloomberg генеральный директор IBM Арвинд Кришна заявил, что они сокращают, а в некоторых случаях и вовсе приостанавливают приём на работу на любые должности, обязанности которых может выполнить ИИ. В частности, «под нож» пойдёт отдел кадров. По его подсчётам, примерно 26 000 должностей в IBM не связаны с клиентами, а это 10% от общего штата в 260 000 человек. Он добавил, что порядка 30% из них в течение ближайших 5 лет легко можно будет заменить на ИИ и прочие методы автоматизации.

https://www.bloomberg.com/news/articles … f=YfHlo0rL

“I could easily see 30% of that getting replaced by AI and automation over a five-year period.”

#663 2023-05-15 09:11:37

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

С одной стороны, эйчары бывают реально заменяемые, с другой... чот я сомневаюсь, что в этой области реально заменить ваще всех.

#664 2023-05-15 09:50:53

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну  так все как у людей

Скрытый текст

ТУТ нет схожести до степени смешения, на плагиат не тянет имхо.

Можно найти человеческие работы любой степени схожести

Скрытый текст

#665 2023-05-15 10:10:35

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Можно найти человеческие работы любой степени схожести

И люди способны на плагиат. Только в случае с людьми — понятно, что винить в плагиате нужно художника.
А в случае с нейронками — человек, которых их использует, не знает, что работа почти полностью заимствует из существующей.
Поэтому винят программистов/обучающих/распостранителя ПО

#666 2023-05-15 10:26:10

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

С одной стороны, эйчары бывают реально заменяемые, с другой... чот я сомневаюсь, что в этой области реально заменить ваще всех.

Думаю, на западе все же хуевых эйчаров меньше, чем в РФ и прочих странах бывшего совка.
В любом случае, я не очень понимаю, как ИИ может выявить подходящесть кандидата, особенно с психологической точки зрения. Знания да, может, но и знания, на мой взгляд лучше проверяются человеком, только не эйчаром, а специалистом по тому направлению, на которое ищут сотрудника.
Разве что они документооборот по кадрам хотят заменить ИИ, всякие там расчеты бонусов, отпуска и прочее.

#667 2023-05-15 10:39:02

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Это еще сложнее заменить, там столько подводных камней и нетворкинга.

#668 2023-05-15 14:57:02

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну  так все как у людей

Скрытый текст

ТУТ нет схожести до степени смешения, на плагиат не тянет имхо.

Можно найти человеческие работы любой степени схожести

Скрытый текст

а вот это плагиат или копия.

#669 2023-05-15 16:57:14

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

а вот это плагиат или копия.

Это заимствование композиции, но выполнение авторское. Все красавицы Нагорнова повторяют повторяют работы старых мастеров, но выполнены в современном стиле и его манере, и уж явно другие художники в курсе работ Маковского и прочих, но не орут про плагиат. Художественные идеи не подлежат защите авторского права.

#670 2023-05-15 17:01:30

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Думаю, на западе все же хуевых эйчаров меньше, чем в РФ и прочих странах бывшего совка.

кхе, если почитать тематические треды, то походу не меньше

#671 2023-05-15 17:06:16

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Все красавицы Нагорнова повторяют повторяют работы старых мастеров, но выполнены в современном стиле и его манере

примерно как работы Сафронова.

#672 2023-05-19 12:50:40

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Яндекс старт теперь предлагает аналог CatGPT - YaGPT. Придумывает текст, не учитывает контекст, предупреждает, что "выдумки нейросети - это не мое мнение".

#673 2023-05-19 13:14:41

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Яндекс старт теперь предлагает аналог CatGPT - YaGPT. Придумывает текст, не учитывает контекст, предупреждает, что "выдумки нейросети - это не мое мнение".

Блин, кстати, а они же сказали, что внедрили её в Алису.
Есть у кого Алиса? Появилась какая-то разница в поведении?

У пожилой родственницы Алиса для прослушивания музыки, а родственница очень пожилая и очень вежливая.
Уже есть проблемы с тем, чтобы закончить разговор с Алисой, если нечаянно запустить болталку. Но у нее хотя бы фразы уже заранее написанные. Не было такого треша, как иногда могут выдать сетки.

Больше всего переживаю, что в долгом режиме устного общения Алиса может начать хамить\газлайтить. Или что родственница запутается в происходящем :(

ебать, когда был подростком, не ждал, конечно, таких киберпанков проблем в своём будущем

#674 2023-05-19 15:32:34

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Анон пишет:

Есть у кого Алиса? Появилась какая-то разница в поведении?

я с ней никогда не общался, потому что как-то крипует душу тостеру изливать, так что сложно будет сравнить, но попробую дома.
В яндекс-старте в телефоне (там есть алиса) она наскоро сочинила сказку и зачла.

#675 2023-05-25 21:55:41

Анон

Re: Восстание машин: ИИ против человека

Дабы не оффтопить в треде ао3.

Анон пишет:

Ну и я видел, как живые артеры лажали со сложными костюмами и рисовали то, что непонятно как надевается и держится на теле)

Прежде, чем открывать ссылку, я прошу вас вспомнить ваших знакомых плохих артеров от Вождя до Девы. Представьте себе, как бы эти артеры могли нарисовать персонажа в сапогах по колено. А теперь смотрите: https://t.me/smart_sailormoon/583

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума