Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2022-11-26 16:22:23

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

про вторую часть

Скрытый текст

#627 2022-11-29 09:46:01

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Опрос по самому нелюбимому персонажу докатился и до твиттера, в реплаях много пишут про Химено  :lol:
https://mobile.twitter.com/CSPerfectSho … 3578862593

#628 2022-11-29 10:19:25

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:

в реплаях много пишут про Химено

дебилы

#629 2022-11-29 12:38:23

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

я видела, как какие-то очередные детишки-антисы решили, что Химено растлевает несовершеннолетних (то есть Аки), и теперь ненавидят ее всей душой ;D очень нелепо. А Химено классная

#630 2022-11-29 18:24:20

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Ебанутое слоу мо, длиннющие паузы и плохие планы убивают любую сцену битвы, утопляя все в бесконечной меланхолии.

#631 2022-11-29 21:25:10

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

А мне все очень понравилось  :panic:  :sadcat: Какой Аки пиздец красивый

#632 2022-11-29 21:39:00

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:

Опрос по самому нелюбимому персонажу докатился и до твиттера, в реплаях много пишут про Химено 

Макима на втором месет по хейту. Дальше Кобени и Пауэр. А из мужиков - только проходные злодеи и автор (вот он - заслуженно!). Мужских персонажей хейтить не за что, ясно вам? :lol

#633 2022-11-29 21:40:03

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:

Ебанутое слоу мо, длиннющие паузы и плохие планы убивают любую сцену битвы, утопляя все в бесконечной меланхолии.

Я согласен, что серия сильно затянутая, я аж заскучал.
Но эндинг! Этот эндинг пока самый прекрасный, ТК (узнаю его с первых нот бгг) просто богичен, очень понравилось.

#634 2022-11-29 21:46:37

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Если кто-то как я ждал сегодня главу: Фуджимото решил недельку отдохнуть от манги.
На реддите уже шутят, что манга закончилась тем, что у Денджи наконец появилась девушка  :lol:

#635 2022-11-29 21:56:56

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Я чот подустал уже от Химено

Скрытый текст

Хотя против сисек и её самой ничего не имею против, хейта от японских зрителей она не заслуживает

#636 2022-11-29 21:59:17

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Про хейт к Химено правильно сказали, что да, хейтят скорее не за то, что ебёт малолеток (это-то японцев, голосующих в опросах, меньше всего смущает), а то, что развязная тётка, которая курит, пьёт и свободно ебётся, такое уже приветствуется гораздо меньше. Сомневаюсь, что шипперы акиангелов/акиденджи или ещё хуй знает чего, которым отпшку бьёт, сильно повлияли на опрос, но тоже могли немного подкрутить. Гуаньси тоже не то чтобы вписывалась в формат японских вайфу, но гораздо более щадящий вариант, плюс она антагонистка и даже никого не убила (хотя и могла), так что "хули с неё взять"
удивляюсь, что Кобэни так низко, ожидал у неё расположения повыше

#637 2022-11-29 22:09:59

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

У Маппы новая иллюстрация по кино

Скрытый текст

#638 2022-11-29 22:11:18

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:

У Маппы новая иллюстрация по кино

Скрытый текст

уваааааааааа как красиво  :heart:

#639 2022-11-29 22:11:31

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:

На реддите уже шутят, что манга закончилась тем, что у Денджи наконец появилась девушка  :lol:

Я кстати не понял, этот твит о пропуске этой недели или о том, что он возьмет перерыв после следующей главы.

#640 2022-11-29 22:17:45

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Блин с одной стороны серия вроде норм, а с другой...

про серию

#641 2022-11-29 22:33:50

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Бомбёж по поводу серии я не договорила

Скрытый текст

#642 2022-11-29 22:35:59

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Пила ни в каком месте не боевичок.  :lol:

#643 2022-11-29 22:42:24

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Насчет сцены с Химено и Аки, которой не было. В трейлере же еще была непонятная сцена, где Денджи как будто сражается с зомбаками какими-то, но при этом почему-то в форме - я так и не смог ее идентифицировать. Поэтому мне кажется, что тот ролик был анимацией исключительно для анонса, а сцены из него не входят в само аниме. Плюс возможно, что те, кто за него отвечал, сами еще мангу не читали и перепутали детали, такие как отношения Химено и Аки и битва с зомби в первой серии.

Отредактировано (2022-11-29 22:43:31)

#644 2022-11-29 22:43:01

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:

Пила ни в каком месте не боевичок.  :lol:

А что она? Только не говори, что баттл сенен, я это в принципе в ту же категорию кидаю.

Отредактировано (2022-11-29 22:43:09)

#645 2022-11-29 22:50:40

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пила ни в каком месте не боевичок.  :lol:

А что она? Только не говори, что баттл сенен, я это в принципе в ту же категорию кидаю.

Самое близкое - триллер. Но и это не совсем корректно, но наиболее полно. Ты не знаешь что произойдет, что боевка, что медитативные сцены призваны вызвать тревогу и ожидание ВОТЭТОПОВОРОТА!11!  А если мангу читать так там боям едва внимание уделяется. Зато вотэтопоротов! Которых к середине, как раз, пойдет несметное количество. один за одним
Называть бензопилу боевичком странно, это будто выкинуть не то что половину, 2/3 всего остального. Еще по одной трети - это романтическая комедия :lol: А еще по одной - психологическая драма.

спойлеры арки огнестрела

Отредактировано (2022-11-29 22:55:30)

#646 2022-11-29 22:58:57

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:

Самое близкое - триллер. Но и это не совсем корректно, но наиболее полно. Ты не знаешь что произойдет, что боевка, что медитативные сцены призваны вызвать тревогу и ожидание ВОТЭТОПОВОРОТА!11!  А если мангу читать так там боям едва внимание уделяется. Зато вотэтопоротов! Которых к середине, как раз, пойдет несметное количество.

Анон, я тебя понял, но это не особо отменяет того, что я сказал в контексте, в котором я это сказал. Пила это все еще сенен с боевкой, то бишь баттл сенен, и битвы там достаточно яркие, пусть их и не так много, как в других может каких-то вещах. Почему я назвал ее боевичком - ну наверное купился на некоторую кинематографичность этих самых битв, в принципе я наверное соглашусь, что в целом триллер больше подходит. Но контекст моего комментария состоял в том, что битвы в адаптации совершенно никакие, и я думаю, это очень неправильно для настроения Пилы в целом, битвы в которой ощущаются стремительными, яркими и немного безумными.

#647 2022-11-30 00:23:17

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:

Плюс возможно, что те, кто за него отвечал, сами еще мангу не читали и перепутали детали, такие как отношения Химено и Аки и битва с зомби в первой серии.

Ну уж режиссер ролика должен был мангу почитать, не могли же аниматоры рисовать кому чего хочется никак не координируясь. Возможно, это будет чем-то типа альтернативного развития событий, которое прокручивается когда сестра Химено или Аки читают ее письма.

#648 2022-11-30 00:55:23

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:

Денджи как будто сражается с зомбаками какими-то

Так впереди ещё бой с зомби по сюжету манги. Как раз в арке катаны.

#649 2022-11-30 01:04:27

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Анон пишет:

Так впереди ещё бой с зомби по сюжету манги. Как раз в арке катаны.

Да, но с ними сражались буквально все, кроме него.

#650 2022-11-30 12:15:41

Анон

Re: Человек — бензопила (Chainsaw Man)

Очень понравилось, как озвучили рот, который вёл обратный отсчёт, когда Аки использовал меч. Аж мурашки от этого :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума