Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2024-03-30 19:53:01

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Время от времени я ловлю себя на мысли "я слишком старый, чтобы такое читать". Если я проживу еще лет десять, буду ли я с таким же чувством перечитывать то, что мне нравится сейчас?

#752 2024-04-03 11:51:41

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

нытье

Из хорошего: полазил по пещерам  :love: Это было первый раз, но уникальная чужеродная атмосфера меня полностью затянула. Когда пять минут ползешь лицом по глине и потом наконец встаешь, чтобы увидеть красоту - ощущения непередаваемые. Черт, вот не умею описывать  :lol:

анон, которого я читаю, прости, что не комменчу  :lol: я обязательно выживу

Отредактировано (2024-04-03 11:56:28)

#753 2024-04-03 15:54:21

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

На правах одного из анонов, которых ты читаешь — вообще не парься, что не комментишь, я хорошо понимаю, как это может быть сложно. :comfort: Сил тебе!

#754 2024-04-03 16:06:48

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

На правах одного из анонов, которых ты читаешь — вообще не парься, что не комментишь, я хорошо понимаю, как это может быть сложно.  Сил тебе!

Спасибо <3 и спасибо за коммент))

#755 2024-04-07 08:04:23

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Черт дернул посмотреть обзор Булджатя по элизиуму, исплевался и вырубил отписавшись, не досмотрев. Когда человек не способен похвалить игру, не обосрав весь жанр и кучу его представителей - это уже клиника.
Впрочем, все надо было понять ещё с момента ролика по бг3, в котором он пел дифирамбы игре, не пройдя полностью первый акт.

косплей на ДЭ, чтоб совсем не негатив был

Отредактировано (2024-04-07 08:06:53)

#756 2024-04-07 09:10:44

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

Shadows of the New York

Я искренне не понимаю, почему ГГ настолько беспомощная, что ей понадобился какой-то призрак, чтобы обыскивать помещения? Я, конечно, ещё не доиграл, но почему бы не дать нам прочувствать крутость ГГ, показав её компетентной?

#757 2024-04-07 14:44:37

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

Я искренне не понимаю, почему ГГ настолько беспомощная, что ей понадобился какой-то призрак, чтобы обыскивать помещения?

У ласомбр, ее клана, вроде бы нет прорицания / ауспекса. Полагаю, только властью над тенью расследования вести и можно человеку, который любые записи в кашу превращает.

Все ещё не понимаю, почему она помощница шерифа, а не попросту бич. Вот на роль бича способности ласомбры годятся идеально.

#758 2024-04-07 18:24:53

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

У ласомбр, ее клана, вроде бы нет прорицания / ауспекса. Полагаю, только властью над тенью расследования вести и можно человеку, который любые записи в кашу превращает.

Ну из того, что я пока видел, она нашла дневник за кирпичом и визитку в кармане брюк.

Анон пишет:

Все ещё не понимаю, почему она помощница шерифа, а не попросту бич. Вот на роль бича способности ласомбры годятся идеально.

Хз абсолютно. Мб потому что она молодая\слабая.

#759 2024-04-08 09:24:43

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

Shadows of the New York

Пока что впечатление такое: хочется  играть за отца Леонарда, а не за главную героиню

в основном потому, что 99% её речи такие

Отредактировано (2024-04-08 09:25:00)

#760 2024-04-08 11:16:20

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

.

Отредактировано (2024-04-08 11:57:30)

#761 2024-04-09 05:10:10

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Ютуб: больше бесполезной хуеверти в новых версиях! Больше ненужной дрисни! Уберем счетчик лайков, добавим шорцы!
Ютуб: а, еще держи оповещения о каждом комментарии в ветке, даже если он направлен не тебе. А вот часть комментариев тебе тегать тебя не будет. Правда круто?

#762 2024-04-10 12:58:42

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Я почитал по рекомендации демо world without you, надо будет потом написать про проблемы с пейсингом там, потому что я давно такой драмы не видел
Очень большая беда
Когда время будет

Еще начал перепроходить when twilight strikes, и что-то не помню, оно так и было в первом лице? Мне не нравится.

Отредактировано (2024-04-10 13:03:41)

#763 2024-04-10 18:00:16

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

when twilight strikes

Если бы мне давали монетку за каждую игру, в которой гг был бы беспомощным котенком, плывущим по течению, я бы был довольно блять богатым

#764 2024-04-10 20:55:44

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Могу смело сказать что большую часть отпуска я проспал и в целом провел время абсолютно бесполезно
Молодец

#765 2024-04-10 21:18:22

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Отдыхать, восстанавливаться и разгружать голову ещё как полезно, анон!

#766 2024-04-10 21:32:59

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

Если бы мне давали монетку за каждую игру, в которой гг был бы беспомощным котенком, плывущим по течению, я бы был довольно блять богатым

Я уже готов поверить в клевету про то, что тот автор, который понимает КАК активно двигать сюжет и вообще писать компетентных героев, просто никогда не приходит в чойсы как жанр, блин.  :bull: Тоже неимоверно надоели слезливые котята.

#767 2024-04-10 21:48:59

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

Ютуб

Видел, что они с поиском сделали?

Скрытый текст

#768 2024-04-10 22:03:32

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

Я уже готов поверить в клевету про то, что тот автор, который понимает КАК активно двигать сюжет и вообще писать компетентных героев, просто никогда не приходит в чойсы как жанр, блин.

Скорее всего до сих пор хайп не сошел с ФХ и Вейхевена, вот и лезут подражатели всякий раз. Я даже не знаю, что хуже - ноющие хлебушки с трагичными лицами при подгорелом тосте или великие уся-нагибаторы, которые вечно всех нагибают и пафосно стоят. Оба вида бесят неимоверно, видеть бы их не хотела.

Это ещё можно считать последствием вечных вип. Если ГГ будет двигать сюжет, нельзя будет доить деньги с патреона!

#769 2024-04-11 18:18:19

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

Отдыхать, восстанавливаться и разгружать голову ещё как полезно, анон!

Cпасибо, анон) Надеюсь, что вернусь к делам с новыми силами.

Анон пишет:

Я уже готов поверить в клевету про то, что тот автор, который понимает КАК активно двигать сюжет и вообще писать компетентных героев, просто никогда не приходит в чойсы как жанр, блин.   Тоже неимоверно надоели слезливые котята.

Анон, я тут подумал над причинами, и думаю, что их несколько.
1. Делать вариативную историю с активным протагонистом хоть интересно, но сложно. Приходится придумывать несколько разных вариантов развития событий, в идеале учитывая характер и навыки персонажа, что довольно сложно. Если сюжет тащит его помимо его воли, это меньше головной боли.
2. Некоторые авторы хотят рассказать историю. Не сделать игру, а рассказать конкретную историю. Или толкнуть конкретную мораль\мысль. Почему они не пишут просто книги - другой вопрос.
3. Некоторые авторы предпочитают показать своих персонажей - особенно своих любимых персонажей - в ущерб геймплею и главному герою.
Не думаю что это все причины, но вот такое предполагаю.

Анон пишет:

Видел, что они с поиском сделали?

Сперва охренел, а потом дважды охренел, когда сам долистал. Какого хрена????

Анон пишет:

Это ещё можно считать последствием вечных вип. Если ГГ будет двигать сюжет, нельзя будет доить деньги с патреона!

И это кстати  =D

Анон пишет:

ФХ

Ну там-то ГГ весьма активен. Вот Вейхевен да.

Анон пишет:

Это ещё можно считать последствием вечных вип. Если ГГ будет двигать сюжет, нельзя будет доить деньги с патреона!

Ещё это, да  ;D

#770 2024-04-13 14:58:28

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

when twilight strikes

Чем больше я думаю о концепте Агенства, играющего центральную роль в игре, тем меньше я её понимаю. Берутся обычные люди, у них забирается все серьезное оружие, они вооружаются сраными элетрошокерами и выкидываются против ебаных вампиров и оборотней.  Просто чудо какое-то, что наш ГГ вообще ухитрялся кого-то задерживать и даже дать пиздов, а всю организацию не вырезали к чертовой матери в первые же дни.

Упоминаются какие-то ловушки, но, во-первых, жертву в ловушку надо заманить, во-вторых, у меня ими никто не пользовался вообще  :lol:

Отредактировано (2024-04-13 14:59:23)

#771 2024-04-13 16:17:50

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Я не знаю, зачем я продолжаю покупать новые части Вейхевена, ругаться на все те же вещи, и все же брать новые и новые книги.

по крайней мере я уважаю автора за разнообразие в реакциях (и флейвор тексте), романтических сценах и прочем.

Отредактировано (2024-04-13 16:20:19)

#772 2024-04-13 18:15:14

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

новые части Вейхевена

Неожиданно понял, что третья часть напоминает мне... Orphans. По городу бегают какие-то ебнутые, похищают людей десятками и придают их в рабство, на ГГ объявлена охота... и вместо того, чтобы заниматься делами и защищать людей, что и было мотивацией моего ГГ, он ходит по праздникам, сидим в кафешках и смотрит киношки со своей зазнобой. Раз в сто страниц персонажи НЕОЖИДАННО натыкаются на работорговцев, что-то происходит и сюжет возвращается в привычное русло флаффа.
Я понимаю, как раз за няшными романами читатели сюда и приходят, но это вообще уже за гранью добра и зла.


если честно, я с трудом понимаю, как этот мир работает и почему.

Отредактировано (2024-04-13 18:17:27)

#773 2024-04-13 19:12:16

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

ходит по праздникам, сидим в кафешках и смотрит киношки со своей зазнобой.

Ну, хотя бы всяким случайным пекарям любовник ГГ не говорит, в каких позах ГГ он вертел. У меня от Мейсона в третьей книге бомбит так, что можно исследовательские станции в Арктике отапливать.

#774 2024-04-13 19:28:50

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

Ну, хотя бы всяким случайным пекарям любовник ГГ не говорит, в каких позах ГГ он вертел. У меня от Мейсона в третьей книге бомбит так, что можно исследовательские станции в Арктике отапливать.

:creepy: еееепрст, что ж это там такое

#775 2024-04-13 20:19:16

Анон

Re: Анон ворчит на текстовые игры [Творчество] [Игры] [нытье]

Анон пишет:

еееепрст, что ж это там такое

Во второй книге были очень важные положительные подвижки. Мейсон вел себя в разы менее мудачно в сравнении с первой книгой (невероятный прогресс, честно говоря), он открыл ГГ одну из своих вечных проблем.

А что в третьей книге? Какая-то случайная пекарь докапывается до него с вопросом об роде отношений между ним и ГГ. Мейсон без малейших сомнений говорит нечто в духе "ы-ы-ы, он просто ради секса" и потом не понимает, что ГГ так без малейшей возможности на это повлиять расстроило. ГГ расстроен три минуты, а потом радостно улыбается, няшится и забывает совершенно то, что его выставили на посмешище ради удовольствия чужого человека. Мейсон также ведёт себя так, будто успел потерять большую часть своего мозга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума