Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-09-30 18:50:44

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Да тут Саурона после Гали комфортить надо будет) а пока некем)

#77 2022-10-01 12:41:33

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Да тут Саурона после Гали комфортить надо будет) а пока некем)

Ну, в этом трагедия темного властелина, как бы силен ты не был, тебя некому комфортить :panic:

#78 2022-10-01 14:28:09

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Галадриэль невероятно красивая, в восторге от нее. Пока больше всего нравится линия с Гендальфом(?), ух, прям! Обожаю такое. Ну и к канону вообще никаких претензий нет, специально немного освежила память по вики всяким, все норм, ок.

#79 2022-10-01 17:51:58

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Пока больше всего нравится линия с Гендальфом(?

Мне ужасно интересно где в это время Саруман

#80 2022-10-01 17:55:25

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анону сначала сериал вообще не понравился, но потом заинтересовала линия Холбранда. Правда, заинтересовала потому, что анон предположил, что это

Скрытый текст

Сейчас я вижу, что, кажется, был неправ, и они просто хотят сделать его вторым Арагорном, только южным — эта идея мне не нравится, потому что ну было же уже, зачем ещё? С другой стороны,

Скрытый текст

Ещё мне внезапно зашёл Элронд. Во-первых, мне нравится его внешность, он похож то ли на пикси, то ли на повзрослевшего Питера Пэна. Во-вторых, он обаятельный и славный. Пока что из всех героев больше всех симпатий вызывает.

#81 2022-10-01 19:19:33

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Анону сначала сериал вообще не понравился, но потом заинтересовала линия Холбранда. Правда, заинтересовала потому, что анон предположил, что это

Меня тоже, но почему ты решил, что неправ? Наоборот же все подтверждает это.

Анон пишет:

и они просто хотят сделать его вторым Арагорном

Я с этого в третьей серии сначала разочаровался, а потом понял, что

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-01 19:20:36)

#82 2022-10-01 19:51:00

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Ещё мне внезапно зашёл Элронд. Во-первых, мне нравится его внешность, он похож то ли на пикси, то ли на повзрослевшего Питера Пэна.

У него руки какое-то хэнд-порн.

Анон пишет:

Если да, то я прощу сериалу все недостатки и буду на всех углах орать, как мне додали.

Аналогично, это будет достаточно орно ;D

#83 2022-10-01 21:06:29

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Меня тоже, но почему ты решил, что неправ? Наоборот же все подтверждает это.

Я вот сейчас посмотрел шестую серию и подумал, что таки да, я могу быть прав!

Анон пишет:

У него руки какое-то хэнд-порн.

И руки, да, тоже очень красивые.

Аноны, я посмотрел шестую серию, и мне внезапно очень понравилось. До этого я был скорее такой meh, но эта серия зашла прям полностью, несмотря на очевидные параллели с битвой в Хельмовой пади. Страшно зацепил

Скрытый текст

#84 2022-10-02 04:52:31

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Хочется верить, что Халбранд Саурон, потому что это реально интересно, и создает основу для внутреннего конфликта Гали. Найти Темного Властелина в собственной постели ей рейтинг не позволит, конечно, но и так будет довольно таки горячо))) (мне почему то кажется, что мелкая Галя будет прыгать вокруг Халбранда с мечом, и требовать, чтобы он с ней сразился по честному, а он демонстративно забьет... судя по тому как он на нее смотрит)

#85 2022-10-02 17:17:07

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Ещё мне внезапно зашёл Элронд. Во-первых, мне нравится его внешность, он похож то ли на пикси, то ли на повзрослевшего Питера Пэна. Во-вторых, он обаятельный и славный. Пока что из всех героев больше всех симпатий вызывает.

Да, идеально сформулировал. Я все не мог понять почему он мне вписывается в образ эльфа, хотя и не попадает в типаж, и ты отлично выразил. Хэдканоню что они с Элросом оба примерно так выглядели, "Питер Пен"-Элрос в итоге вырос, а Элронд так и остался.

#86 2022-10-03 06:25:49

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Я вообще не собирался смотреть, потом увидел в ленте твиттера скрины с Галадриэль и влюбился.
Нереально красивую актрису подобрали, ну и по типажу холодной красавицы на эльфийскую воительницу она чудо как подошла. Играет хорошо, опять же, идеальная  :heart:

В начале никто больше не понравился.
Элронд как-то совсем meh (но мне и в оригинальной трилогии он глубоко несимпатичен), взрослые хоббиты мрачные и злые какие-то, не таких я ожидал. Потом дети-хоббиты вернули мне веру в их народ, а потом появились Дурин и Диса, ну до чего же прекрасные. И актеры, и персонажи, вот это тот самый вк-шный вайб, ради которого стоит все это смотреть.

Еще очень понравился линия эльфа со смертной, они и по отдельности крутые, и вместе хорошо смотрятся, очень любопытная пара.

Ванговать про сюжет особо не могу, плохо помню книги, а это бы помогло. Думаю, что с неба упал Гэндальф, и что Холбранд или сын Бронвин (или оба) станут назгулами.

#87 2022-10-03 13:27:14

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Мне чо-то до неприличия зашел последний сериал.
Да, эльфы-мужики поначалу выморозили - и Светлый Государь Последний Всеэльфийский Царь, и Элронд, а уж когда появился Келебримбор... Ну на минуточку, он вообще-то младше Гали.
Но с каждой серией заходило все больше. Элронд притерпелся и стал нравится - мне кажется, отличный образ дипломатичного, но доброго персонажа, как стал нравиться и темнокожий парень. Гномы улет, гномская жена шикарная женщина. Галя моя любовь. Мигрирующие протохоббиты с 99,99999999 Гэндальфом - в самое сердечко. Нуменорцы - интересно про них смотреть. Адар огнище. Я понимаю, что там есть моменты, когда персы ведут себя очень глупо, но на уровне эмоций мне додали Того Самого Фэнтези. А как красиво!
И мне как раз не кажется, что они забили на канон или попытались вывернуть его наизнанку. Мне кажется, что они попытались впихнуть ВЕСЬ канон, вплоть до валар, вот в чем проблема. Вот вам упоротый, отравленный тьмой нолдо в лице Гали. Вот вам тема первых орков от первого лица. Вот вам вполне каноничные куски про Саурона (ну, что он пытался навести порядок в разоренном войной Средиземье), а вовсе не "Властелин Колец глазами Саурона", как там критики изгалялись.

Взрослые хоббиты мрачные и злые какие-то, не таких я ожидал.

Мне показалось, что они не злые, а предельно сосредоточены на выживании и скрытности, необходимой для их выживания, а условия жизни у них почти как у первобытных людей. Хоббиты существа с большим потенциалом, но в общем-то изначально открытые приключениям и чужакам хоббиты - это исключения во все времена.

#88 2022-10-03 20:29:33

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Мне показалось, что они не злые, а предельно сосредоточены на выживании и скрытности, необходимой для их выживания, а условия жизни у них почти как у первобытных людей.

Если их хоббитская душа изначально просила уютную нору, чаю и носовыз платков, то можно понять отчего кочевой образ жизни им так тяжело даётся, это нам не рохиррим. Но при этом даже в таймлайне Хоббита мы видим зачем это было нужно, по истории про особо свирепую зиму и волков

Вот вам упоротый, отравленный тьмой нолдо в лице Гали. Вот вам тема первых орков от первого лица. Вот вам вполне каноничные куски про Саурона

Вот вам Финрод, какой есть, и неважно что можно было избежать придирок просто не указывая имени в касте

Отредактировано (2022-10-03 20:31:56)

#89 2022-10-03 20:34:54

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Съемки 2 сезона начались. Ищут Кирдана)
https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv … 235231978/

#90 2022-10-03 20:54:23

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Съемки 2 сезона начались. Ищут Кирдана)
https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv … 235231978/

Будут снова пытаться сплавить Галю в Валинор, теперь с привлечением вышестоящих?

#91 2022-10-03 21:19:08

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Провожали Галю, порвали три баяна.

#92 2022-10-03 22:18:26

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Съемки второго сезона.  :facepalm:
А так надеялся. что не взлетит

#93 2022-10-03 22:32:04

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Провожали Галю, порвали три баяна.

Если Халбранд Саурон, то теперь ясно, что вдохновило его на создание кольца, которое возвращается, хоть убейся.

Анон пишет:

Съемки второго сезона.  :facepalm:
А так надеялся. что не взлетит

Анон, это не тред хейта.

#94 2022-10-03 22:47:56

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Съемки 2 сезона начались. Ищут Кирдана)
https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv … 235231978/

Ура! Надеюсь, будет 10 сезонов.

#95 2022-10-04 00:40:20

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Они только снимать его собрались? Блин, это же ждать придется целую вечность, ууу! А я хочу поскорее.

#96 2022-10-04 01:04:03

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Я тоже, ужасно медленно((( ещё и сезоны эти микроскопические, были ж времена сезонов из 24 серий, когда мы все проебали (

#97 2022-10-04 01:41:22

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Сезоны из 24 серий были с сериями короче, дешёвле и частично филлерами типа «нарезка событий».
Я тоже скучаю по 24 сериям, но тут понятно почему не прокатит

#98 2022-10-04 18:49:03

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Сезоны из 24 серий были с сериями короче, дешёвле и частично филлерами типа «нарезка событий».
Я тоже скучаю по 24 сериям, но тут понятно почему не прокатит

Ну хоть что-то среднее, 8 серий это мини-сериалы, где серия по полтора часа

#99 2022-10-04 18:50:47

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Если Халбранд Саурон, то теперь ясно, что вдохновило его на создание кольца, которое возвращается, хоть убейся.

Это как раз легко понять, кто из нас не мечтал о ключах власти или о смартфоне власти, который невозможно потерять

#100 2022-10-04 18:54:58

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

10 сезонов точно не будет. Амазон говорил о сквозном готовом сюжете на 5 сезонов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума