Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#876 2024-09-12 23:30:52

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто кого?

Я надеялась, что он Келебримбора совратит по всем статьям, не только на тему кузнечной гордости  ;D

Ну, они иногда там стояли в позе "ну поцелуются же сейчас"... Но дальше так и не продвинулись!

#877 2024-09-12 23:32:34

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:
Анон пишет:

Кемен ниочём

Кемен о глубокой травмированности, папенька требует достигаторства
Где-то было, что случилось с Кеменовой маменькой? Исилдурова потонула, когда его спасала, а эту в какой холодильник запихнули?

Вот да, какой-то мор на маменек в процеветающем Нуменоре;-(( Нет, пока ни слова. Причем, судя по тому, как Кемен остро реагирует, он сам о ней мало что знает(?), т.е. она как-то в его детстве закончилась.... У меня вообще вопрос, был ли там законный брак, - ровно потому, что об этом ни слова.

Отредактировано (2024-09-12 23:40:36)

#878 2024-09-12 23:40:41

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Справедливости ради, мама Кемета может и не в холодильнике - если страдашки по ней не будут играть важной роли.
Ну и если Фаразону на Мириэль жениться, то ему надо быть вдовцом, логично же?

#879 2024-09-12 23:41:31

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Мне похоронная церемония с ракушками ну очень понравилась.
Точнее, то, что свечечки пускают именно в ракушках.
Но мне в целом нравится морская тема местного Нуменора.

#880 2024-09-12 23:46:19

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Я надеялась, что он Келебримбора совратит по всем статьям, не только на тему кузнечной гордости 


- У подмастерьев Ауле есть один старинный обычай. Для него нужно вещество не менее ценное, чем Митрил. Оно называется Вазелин.

#881 2024-09-13 00:31:35

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Вообще Фаразон и Элендил явно соревнуются за звание "отец эпохи"
Один к дочери относится как к мебели, нет чтоб поговорить. Другой сына заставляет делать странное.

#882 2024-09-13 00:35:55

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Мне похоронная церемония с ракушками ну очень понравилась.
Точнее, то, что свечечки пускают именно в ракушках.
Но мне в целом нравится морская тема местного Нуменора.

(Анон досмотрел серию.)
Церемония красивая. Храм как здание красивый - немного. как и многий Нуменор, - московское метро, первая очередь, - но правда красивый.
Но сам концепт....

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-13 00:36:34)

#883 2024-09-13 00:37:38

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Вообще Фаразон и Элендил явно соревнуются за звание "отец эпохи"
Один к дочери относится как к мебели, нет чтоб поговорить. Другой сына заставляет делать странное.

Вот детки и нашли общий язык, их тема для разговоров исходно явно была "мой папа совсем с катушек съехал!"

#884 2024-09-13 00:46:37

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

"Это старейший храм Нуменора", "Если я не закончу церемонию, то эти души, о которых они молятся, пропадут во тьме", - т.е. храм, жрецы и обряды, от которых зависит посмертие... ЫЫЫЫ.

Ну, для меня это вполне вписывается в некоторое одичание, в которое впали нуменорцы, оторвавшись от связи с эльфами.
То есть, они какбэ в принципе полагают себя вполне такими правоверными, почитают валар, но всё это уже утратило исходный смысл и превратилось в стремноватое язычество.

А вот что место для погребальных церемоний построили одним из первых - в это я верю, это по-человечески.

#885 2024-09-13 00:53:16

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:
Анон пишет:

"Это старейший храм Нуменора", "Если я не закончу церемонию, то эти души, о которых они молятся, пропадут во тьме", - т.е. храм, жрецы и обряды, от которых зависит посмертие... ЫЫЫЫ.

Ну, для меня это вполне вписывается в некоторое одичание, в которое впали нуменорцы, оторвавшись от связи с эльфами.
То есть, они какбэ в принципе полагают себя вполне такими правоверными, почитают валар, но всё это уже утратило исходный смысл и превратилось в стремноватое язычество.

А вот что место для погребальных церемоний построили одним из первых - в это я верю, это по-человечески.

Ну вот да, это вариант, что это такое... вторичное язычество, что ли! Проклюнулось обратно.

#886 2024-09-13 00:55:55

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Ну вот да, это вариант, что это такое... вторичное язычество, что ли! Проклюнулось обратно.

Ну именно. И потом, заметь, храм и обряды - но они хоть жертвы не приносят, то есть какая-то там правильная логика в головах ещё осталась. Но не так, чтоб очень много, потому что источник истины отрезан и верные верны скорее своей концепции, чем реальности.

Ладно, сорян, может, я усложняю, но мне легко это достроилось и в общем-то как раз понравилось

#887 2024-09-14 02:26:29

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Украл в твиттере

Скрытый текст

#888 2024-09-14 12:20:29

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

По драке Гали с орками в конце 4 серии у меня дежа-вю со сценами экшена с участием Леголаса из второй части "Хоббита" - очень похоже, что ориентировались на них.

Ещё вайбы Трандуила из третьей - особенно тот момент с маханием мечом, лёжа на спине коняшки. Смешали, взболтали, слили всё в Галю.

#889 2024-09-14 12:23:21

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Но сам концепт.

Скрытый текст

#890 2024-09-14 12:27:44

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Почему они не подходят даже к сценам с Галей?..

Потому что у Гали драки не должны быть реалистичные? Мне кажется это подход показывать эльфов так, показывать их отличие от людей

#891 2024-09-14 12:28:39

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Серия огонь, если первый сезон было любопытно и красиво то теперь стало прям интересно и движуха пошла, Саурон вообще огонь, манипулятор прям как по книжке

#892 2024-09-14 17:07:59

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Саурон вообще огонь, манипулятор прям как по книжке

Как он только умудрился проморгать Адара? Даже если эльф хитрый и умный, и его обманул, но орки - явно не такие. А ведь ничего наружу не вышло.

#893 2024-09-14 21:55:35

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Как он только умудрился проморгать Адара? Даже если эльф хитрый и умный, и его обманул, но орки - явно не такие. А ведь ничего наружу не вышло.

Анону показалось, что орки не задумывали ничего такого. Это был экспромпт. Просто изначально у орков уже был авторитет Адар, тут пришел Саурон, попытался забрать главенство, Адар подтолкнул орков к выбору, который они и так хотели сделать, т.е. послать Саурона подальше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума