Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2022-12-20 16:30:19

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Кому некого шипперить а кому норм  :cool:

А кого ты шипперишь? У меня сериал разбудил старые шипы, а новых не дал :pink:

Анон пишет:

А тут...простите, слишком все какое-то "хеллоу даркнес май олд френд...  " тут комфортить надо еще лет триста, либо я слишком жалостливая тряпка, но как-то так.

Поэтому я и хотел ему брутального орка, чтобы комфортил и восхищался :yeah:
Но вообще не может один перс отвечать за все кинки, за часть ответил - уже хорошо. Может во втором сезоне Халбранд будет в цепях и коже кого я обманываю, его тоже хочется комфортить

Анон пишет:

А вот дед вообще мне напоминает старика Макгакета, он конечно дохуя потенциала имеет, но я больше ржу с него, с его сауронофанючества 

софандомец! :chearleader:
Актер молодец, взял тот минимум, что ему дали, и выжал досуха

#702 2022-12-20 16:34:14

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

А кого ты шипперишь? У меня сериал разбудил старые шипы, а новых не дал

Мне Хали-Гали отлично) Но и Мириэль с Элендилом хорошо смотрится) Плюс у анона брошипы Элендил-Галя, Элронд-Дурин.
Но я в принципе любитель юста и такой романтики которая едва-едва обозначена, поэтому сериал прям для анона.

#703 2022-12-20 16:42:38

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Поэтому я и хотел ему брутального орка, чтобы комфортил и восхищался :yeah:
Но вообще не может один перс отвечать за все кинки, за часть ответил - уже хорошо. Может во втором сезоне Халбранд будет в цепях и коже кого я обманываю, его тоже хочется комфортить

Анон, что ты наделал?! Я теперь хочу это увидеть, хотя бы в фанфиках :yeah:

софандомец! :chearleader:
Актер молодец, взял тот минимум, что ему дали, и выжал досуха

тут согласна  :friends:

#704 2022-12-20 16:57:29

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Мне Хали-Гали отлично) Но и Мириэль с Элендилом хорошо смотрится)

Для меня это слишком вканонно-_- Люблю Хали-Гали как брошип, самую малость я их зашипперил только в самом конце, когда Саурон в облике Финрода начал изображать змея-искусителя в Раю, и мой мозг взорвался от концентрации табуированности на одну сцену. Слегка зацепил Элронд/Галя, но Элронд со всеми химичит.

Анон пишет:

Анон, что ты наделал?! Я теперь хочу это увидеть, хотя бы в фанфиках

Я хочу этого в каноне! А то "мы называем себя урук" сказали, а репрезентации недодали.

#705 2022-12-20 17:10:17

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Я хочу этого в каноне! А то "мы называем себя урук" сказали, а репрезентации недодали.

Дааа, а я еще кстати внезапно вспомнил, что на тумбе почему-то Адара шипперят с Элендилом  :think:  хз по какому признаку, но мне шип чисто визуально даже зашел, вот если пофантазировать и вообще нафиг переписать сценарий в угоду пейрингу   :trollface: Но я как раз из тима уруков, за репрезентацию всеми руками за  :chearleader:

#706 2022-12-20 17:17:15

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

что на тумбе почему-то Адара шипперят с Элендилом 

Они хотя бы географически совпали :chearleader:
Чисто визуально да, особенно если Элендил "классических эльфов" никогда не видел, вырос на рассказах, и тут ему вместо солнечно-сияющей Гали встречается такой лунный Адар со своим "хэллоу даркнесс элберет твою гилтониэль" :yeah:

Кстати об Элендиле, единственный слешный пейринг который мне зашел сразу это Исильдур/Кемен. То как они в сетях на корабле встретились, хочу еще такого. Ну и чем Исильдур хуже сестры.

Анон пишет:

Но я как раз из тима уруков, за репрезентацию всеми руками за 

Да, додайте фансервиса темным, наконец :heart:  Безос - американская Ниенна :lol:

#707 2022-12-20 17:20:08

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

вот если пофантазировать и вообще нафиг переписать сценарий в угоду пейрингу 

В сериале все настолько рандомно встречаются, как в море корабли с Ульмо-шоураннером, что таким образом кого угодно можно свести :lol: Даже карта передвижений не помогла

Отредактировано (2022-12-20 17:20:35)

#708 2022-12-20 17:34:50

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

окей, пофантазируем, я вижу их динамику, если : а)происходит пленение Элендила орками, б) во время битвы за Мордор Сау его благополучно захватывает, бросает Адара при смерти - ну а чо, тот все равно умрет, зачем силушку майарскую зря тратить, и тут в южные земли возвращается Элендил, он ищет Исильдура, а находит... :evil: кароче вы поняли - троп из врагов (хотя по сути они никакие не враги...) в приятели, а потом долгий долгий юст и комфортинг  :lolipop:

#709 2022-12-20 17:49:22

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

кароче вы поняли - троп из врагов (хотя по сути они никакие не враги...) в приятели, а потом долгий долгий юст и комфортинг 

Я представил что Элендил находит подбитого Адара (пофиг кем, хоть Сауроном, хоть извержением Ородруина), и думает "ебать живой эльф! как мама рассказывала! ну и что, что драный, это он на колчаковских фронтах пострадал, зато уши острые!" и его выхаживает. А Адару что один человек, что другой - без особой разницы. Они друг к другу привязываются, а потом вскрывается что Адар - неправильный эльф, и делает неправильный мед! И у Элендила смертельная обида, выраженая скупой мужественной слезой, но он не находит в себе сил убить то единственное, что связывает его с родительским наследием, и просто молча сваливает наутро. А вновь они встречаются уже с другой раскладкой сил, в бою, когда Адар подлечился и уже шикарный как темный Трандуил, и орки ему сапоги чистят. И Элендил думает "хм, а этот вариант тоже ничего, эльф есть эльф!"

#710 2022-12-20 17:51:31

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:
Анон пишет:

вот если пофантазировать и вообще нафиг переписать сценарий в угоду пейрингу 

В сериале все настолько рандомно встречаются, как в море корабли с Ульмо-шоураннером, что таким образом кого угодно можно свести :lol: Даже карта передвижений не помогла

Не умею сочинять анекдоты, но мне кажется, что каждый анекдот по Кольцам должен начинаться "плывут на плоту X и Y..." :lol:

#711 2022-12-20 17:58:11

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Я представил что Элендил находит подбитого Адара (пофиг кем, хоть Сауроном, хоть извержением Ородруина), и думает "ебать живой эльф! как мама рассказывала! ну и что, что драный, это он на колчаковских фронтах пострадал, зато уши острые!" и его выхаживает. А Адару что один человек, что другой - без особой разницы. Они друг к другу привязываются, а потом вскрывается что Адар - неправильный эльф, и делает неправильный мед! И у Элендила смертельная обида, выраженая скупой мужественной слезой, но он не находит в себе сил убить то единственное, что связывает его с родительским наследием, и просто молча сваливает наутро. А вновь они встречаются уже с другой раскладкой сил, в бою, когда Адар подлечился и уже шикарный как темный Трандуил, и орки ему сапоги чистят. И Элендил думает "хм, а этот вариант тоже ничего, эльф есть эльф!"

Дайте два!!! Кстати, вспомнила, их ведь еще объединяют проблемы с детьми(тм) или проблемы отцов-одиночек(тм) - на этой теме они могли бы неплохо сойтись  :hug:
ну и да, Адар (Моул ) реально был так похож на темного Трандуила  :drooling:  ну а мне большего не надо.

Отредактировано (2022-12-20 18:00:15)

#712 2022-12-20 18:11:38

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Не умею сочинять анекдоты, но мне кажется, что каждый анекдот по Кольцам должен начинаться "плывут на плоту X и Y..." :lol:

это гениально

:lol:

#713 2022-12-20 18:27:47

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

А у Толкина вообще есть какие-то силы Судьбы-Предназначения - etc или у него без предопределенности?

#714 2022-12-20 18:39:46

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

ну и да, Адар (Моул ) реально был так похож на темного Трандуила    ну а мне большего не надо.

Поэтому я надеюсь что новый вытянет, в такой роли главное грим и отсутствие комплексов чего бы все в этом сериале не повредило

Анон пишет:

Кстати, вспомнила, их ведь еще объединяют проблемы с детьми(тм) или проблемы отцов-одиночек(тм) - на этой теме они могли бы неплохо сойтись 

Кого труднее воспитывать - стадо орков или одного Исильдура? :evil:

Анон пишет:

А у Толкина вообще есть какие-то силы Судьбы-Предназначения - etc или у него без предопределенност

Вопрос на целую лекцию, но если упростить, то у эльфов есть, у людей нет, гномы верят что есть, но не подтверждено, про остальных неизвестно. Но у людей могут быть локальные пророчества, на пару поколений, как у Хурина. Ну и пути которыми идут к предначертанному могут сильно варьироваться

Отредактировано (2022-12-20 18:41:31)

#715 2022-12-20 18:40:21

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

:

Анон пишет:

это гениально

:lol:  :facepalm: это прекрасно. Ульмо все же шиппер

Отредактировано (2022-12-20 18:42:10)

#716 2022-12-20 18:57:41

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Кого труднее воспитывать - стадо орков или одного Исильдура? :evil:

О, если бы это было модерн-ау

#717 2022-12-20 19:14:13

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

я так и вижу этих двоих в торговом центре, где полчище мини-уруков н

Я кончился на кавайных мини-уруках :lol:

#718 2022-12-20 19:16:17

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Кого труднее воспитывать - стадо орков или одного Исильдура?

Ну орков показали воспитаннее Исильдура.

#719 2022-12-20 19:20:14

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Ну орков показали воспитаннее Исильдура.

У орков там какой-то культ благородной смерти, надеюсь подробнее расскажут, прикольно будет, если Халбранд вернётся в Мордор, а там культ Мелькора уже без него построили

#720 2022-12-20 19:40:03

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

ага, теперь я знаю, что не зря собирала все эти мемы и милые арты/коммишены про отцов-одиночек, время пришло :evil:

Скрытый текст

автор первых артов:@dogblessyoutascha

#721 2022-12-20 19:46:35

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

У орков там какой-то культ благородной смерти, надеюсь подробнее расскажут, прикольно будет, если Халбранд вернётся в Мордор, а там культ Мелькора уже без него построили

А разве это (культ благородной смерти) был культ Мелькора?  :think: или ты о другом говорил? Я просто думала, что для Мелькора орки - расходный материал, как и для Сау впрочем

#722 2022-12-20 20:42:33

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

А разве это (культ благородной смерти) был культ Мелькора?   или ты о другом говорил? Я просто думала, что для Мелькора орки - расходный материал, как и для Сау впрочем

Нет, я так, размышляю, есть ли в добивании смертельно раненых Адаром какая-то религиозная составляющая, или просто жалость. Выглядело как что-то ритуальное.
Насчёт Мелькора не принципиально, просто могло бы быть забавно. Скорее всего это поколение орков никаких валар не видело, для них Мелькор сказка, и не факт что страшная. Саурона они могут знать лично и лучше представлять его отношение к ним.
Но и просто орки-самураи это интересный образ, тем более если вспомнить их описания у Толкина

Отредактировано (2022-12-20 20:43:32)

#723 2022-12-20 20:46:07

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

ага, теперь я знаю, что не зря собирала все эти мемы и милые арты/коммишены про отцов-одиночек, время пришло

Последние ми-ми-ми! :lol:
Адар в шрамах слегка напоминает рептилоида, что тоже идёт в плюс для меня)

#724 2022-12-21 13:35:04

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Закопался в https://incorrectringsofpower.tumblr.com/ , оно милое и, кажется, они заставили меня проникнуться своим меметичным Гил-Гэладом. Я и забыл что в фандоме можно просто накуривать всякую чушь.

перерисовка Саурона, наблюдающего за постройкой печи, пока все вокруг думают где же Саурон

#725 2022-12-21 14:39:35

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

А разве это (культ благородной смерти) был культ Мелькора?   или ты о другом говорил? Я просто думала, что для Мелькора орки - расходный материал, как и для Сау впрочем

С опоздание, но нарыл цитату из сценария:
Adar: My children have no master.
Arondir: They are not children, they are slaves.
Adar: But each one has a name. A heart.
Arondir: A heart created by Morgoth.
Adar: We are creations of The One, Master of the Secret Fire, the same as you.

Так что культа Мелькора у орков точно нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума