Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2022-11-10 10:34:22

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

А мне понравилась история про камень. Хорошая сцена, ну да, с пафосом перебор, но имхо пафос там вполне в духе первоисточника.

Камень норм, просто сцена как из стоковых клипов, спасибо хоть красивая. Маленькая Галя очаровательна.
Говоря о камнях, меня сильно озадачила история появления мифрила. Даже не тем, что она мне не нравится - сама идея ниоч, но чеховский балрог рулит - а тем что она вызывает кучу вопросов. Я правильно понял что речь про Глорфинделя?

Анон пишет:

Технически Мелькор был с самого начала со своим панк-роком.

Мелькор панковал когда вашего Валинора еще и в зачатках не было :old: Как развидеть Оззи Озборна в его 70+

#627 2022-11-10 17:41:35

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Пересматриваю с самого начала, Обратила внимание, что знаком Саурона(который карта местности) , пометили Финрода. Что бы это значило? Кто-то ж потратил время в бою, чтобы выделить его среди остальных. Не ждёт ли нас зомби-протоорк Финрод в следующих сезонах?
Ещё только сейчас заметила, какая стремная рожа энта на форменных доспехах гарнизона Арондира.

Отредактировано (2022-11-10 17:42:25)

#628 2022-11-10 23:54:40

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Что бы это значило? Кто-то ж потратил время в бою, чтобы выделить его среди остальных.

Это можно сделать и после боя

Анон пишет:

Не ждёт ли нас зомби-протоорк Финрод в следующих сезонах?

Тело все-таки похоронили/сожгли эльфы, вряд ли нас ждут зомби, не нагнетай

#629 2022-11-11 01:36:35

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Ржу с того, как Саурона в Нуменорской кузне послали, когда он просился туда хоть уголь подносить, хоть полы мести. Тяжко устроиться на работу бывшему темному лорду! Вот поэтому он и вернулся к злодействам =D  А так бы может пару веков еще отдохнул вдали от Средиземья, занимался бы любимым делом.

#630 2022-11-11 14:57:45

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Тяжко устроиться на работу бывшему темному лорду! Вот поэтому он и вернулся к злодействам

Нуачо, все зло от гильдий/профсоюзов, сразу видно что Амазон снимал :lol:

Анон пишет:

так бы может пару веков еще отдохнул вдали от Средиземья, занимался бы любимым делом.

В целом получается сериал с большой симпатией к отрицательным персонажам, и орки не от хорошей жизни грабежами промышляют, и Адар, хоть и устроил экокатастрофу, но по понятным причинам, и Саурон всего-то хотел в родную кузню. Безос чкашник :lol:

Анон пишет:

Ещё только сейчас заметила, какая стремная рожа энта на форменных доспехах гарнизона Арондира.

Мне кажется рожа основана на фольклорном образе Зелёного Человека, он очень распространен в Великобритании. Я сначала подумал что в контексте сериала это Тулкас, но учитывая связь с природой, возможно, Ороме

Анон пишет:

Не ждёт ли нас зомби-протоорк Финрод в следующих сезонах?

Вряд ли, скорее всего будет изредка появляться в глюкпх. Надеюсь что поменьше, идея классная, но мне очень не нравится актер.

#631 2022-11-11 15:00:47

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

В целом получается сериал с большой симпатией к отрицательным персонажам, и орки не от хорошей жизни грабежами промышляют, и Адар, хоть и устроил экокатастрофу, но по понятным причинам, и Саурон всего-то хотел в родную кузню

потому что в сериальном формате не сработало бы кмк злое зло которое злое потому что злое и доброе-сияющее-хорошее добро. Вот и всем персонажам додали серости - и добрые не идеальны, и зло не 100% злое зло каждую секунду своей жизни.

#632 2022-11-11 15:04:09

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Вот и всем персонажам додали серости - и добрые не идеальны, и зло не 100% злое зло каждую секунду своей жизни.

Ну, я этим очень доволен) В конце концов, в Сильме куча "серых" персонажей, чем остальные хуже. Мне для полного счастья не хватает только Мелькора в обществе Анонимных Сильмариллозависимых

#633 2022-11-11 15:18:23

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Ну, я этим очень доволен) В конце концов, в Сильме куча "серых" персонажей, чем остальные хуже.

кмк Сильм вообще ближе уже к этакому ну.. обычному фэнтези что ли?
Просто у анона ВК стоит каким-то особняком,  он у меня категоризируется в глове в отдельную категорию имени себя, потому что там как-то нет такого же ощущения как от другого фэнтези. А вот у Сильма есть.

#634 2022-11-12 22:33:23

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

https://www.youtube.com/watch?v=ou5rxBf_P4s

Возможный рестарт Колец Власти.

#635 2022-11-12 22:34:43

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Возможный рестарт Колец Власти.

А хоть один сериал на самом деле переснимали? Не всм ремейк спустя эн лет, а именно так.

#636 2022-11-12 22:35:21

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Возможный рестарт Колец Власти.

Анон, можешь текстом в двух словах?

Анон пишет:

А хоть один сериал на самом деле переснимали

Нит

Отредактировано (2022-11-12 22:36:04)

#637 2022-11-12 23:36:20

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Анон, можешь текстом в двух словах?

Ничего конкретного. Слухи и домыслы.

#638 2022-11-12 23:45:07

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Ой, ну это же вечная песьня. Помню в ЗВ фандоме тоже постоянно ходили слухи, что вот-вот Кеннеди уволят, а сиквелы отменят.

#639 2022-11-12 23:47:36

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Возможный рестарт Колец Власти.

анон, если у тебя редактирование ещё доступно, убери под кат.
А рестарты это смешно, каждый раз когда кому-то не нравится сериал, он рассказывает что он получился такой плохой что его переснимут :D

#640 2022-11-18 09:55:03

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон не понимает Адара, за что его орки любят вообще, он их не лечит, не заботится, не бережет. Заставил ловить людишек и эльфов, чтоб копать посреди равнин, где от солнца не спрячешься. Они должны какой-то форпост себе сделать или захватить, оттуда набегать уже и захватытвать. И у орков есть, кому копать же, где их черви. Варг-чихуйнюшка смех один. Где всякие тролли, крупные монстры, не знаю, колдуны-ведьмы, про которых в книжках было, что они при любой возможности скооперироваться вылезали воевать. А, и орки видят в темноте, нахуя им факелы.

#641 2022-11-18 10:33:21

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

@Анон #640, он помнит их имена  ;D и кросивый

#642 2022-11-18 10:39:59

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

@Анон #640, он помнит их имена  ;D и кросивый

Кросивость анон отметил, доо, как олдскульный норвежский блэцк-митолист  :lol: кстати, орки канонно каннибалы, анона очень волнует вопрос, мог ли Адар сожрать оппонента? зубы у него человеческие.

#643 2022-11-18 14:31:57

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Адар имел план как оркам не гдето в темной норе отсиживаться а заиметь себе отдельный регион, и добился результатов)

#644 2022-11-18 14:57:55

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

@Анон #640, он помнит их имена  ;D и кросивый

Для Камшеедов-слешеров

Скрытый текст

#645 2022-11-18 17:25:51

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Адар имел план как оркам не гдето в темной норе отсиживаться а заиметь себе отдельный регион, и добился результатов)

Он с орками как Джарет себя ведет, будто не родные, и людишки вон добровольно к нему перешли, а он убивать друг друга заставил. Так не надо нору, надо крепость какую-нибудь построить или зохавать и оттуда набегать, че как не орки-то. Семенам, поди, и правда вулканический пепел нужен для роста, аграрий, блин  :lol:   И как он Саурона не унюхал, или унюхал, но виду не подал?

Отредактировано (2022-11-18 17:26:59)

#646 2022-11-18 18:30:04

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

Адар имел план как оркам не гдето в темной норе отсиживаться а заиметь себе отдельный регион, и добился результатов)

Насколько я понимаю, систему создал еще Саурон в предыдущем правлении.

Анон пишет:

Он с орками как Джарет себя ведет, будто не родные

Джарета за то и любили, что он кросивый.

#647 2022-11-18 19:43:36

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон пишет:

И про - о боже - секс, потому что эльфыбыникада. В принципе не помню чтобы кого-то кроме эльфов обсуждали.

Почему "никогда"? В книжке Мелькор хотел изнасиловать Лютиэн, Эол похитил Аредэль, Маэглин хотел Идриль и был сильно привязан к своей мамке каким-то чувствами, кхем-кхем, Келегорм тоже похищал Лютиэн с понятными намерениями. Плюс Келегорм жил-поживал с братаном, тот был семейный, а Келегорм нет, можно всякое подумать. Эльфы те еще извращенцы  :lol:

Отредактировано (2022-11-18 19:45:56)

#648 2022-11-19 10:27:15

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Анон надеялся на новый дизайн балрога, а тут опять из старой экранизации.

#649 2022-11-22 01:39:15

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Красивый Хали Гали артик
https://at.tumblr.com/jesrika/if-i-coul … vkt22izm4w

#650 2022-11-29 18:32:56

Анон

Re: Мирный тред экранизаций Толкина

Хали Гали с отсылкой к Климту https://at.tumblr.com/stuporduper/halad … tl014v4i7p

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума