Вы не вошли.
Пара артов с Адаром-1
Страница 111 !
В модерн!АУшке у него и вся память смартфона забита фотками детей.
я даже это закскринила)))
если чо, то эт актер Адар-2 камментит в инсте) он красавчик и фантворчество тоже камментит, перепосчивает и лайкает, так сказать Адар-Сэм в современном мире)
▼Адар: завидует⬍
а эт, кста, насколько соответствует каноничной реальности, что у толкиновских эльфов дети тока по любви?
что у толкиновских эльфов дети тока по любви?
Ну, или по взаимной склонности.
а эт, кста, насколько соответствует каноничной реальности, что у толкиновских эльфов дети тока по любви?
Сложно сказать.
Чисто теоретически, эльфийский брак (а значит, и дети) без любви возможен (ЗиОЭ), там достаточно быть не против брака.
Но это теоретически, на практике буквально ни одного случая не известно... почти.
Потому что есть Эол Тёмный Эльф, отношения которого с женой колеблются от "изнасиловал" до "изнасиловал с помощью любовной магии".
так сказать Адар-Сэм в современном мире)
Хэзелдайн как иллюстрация к тому мему - "чтобы поджечь фандом, берешь британца и красишь в брюнета". В "Медленных лошадях" был такой светлый и блеклый, а в черном парике - огнище.
Потому что есть Эол Тёмный Эльф, отношения которого с женой колеблются от "изнасиловал" до "изнасиловал с помощью любовной магии".
Мне кажется, в каноне немного не то написано
Мне кажется, в каноне немного не то написано
В каноне написано много разных вещей - от буквально "взял силой" до буквально же "она была не совсем против и не полностью несчастна в браке".
от буквально "взял силой"
Это в какой части канона?
Это в какой части канона?
War of the Jewels, 11 том ИС.
[Eöl] took her to wife by force: a very wicked deed in the eyes of the Eldar.
позднее вариант звучит как
It is not said that Aredhel was wholly unwilling
Отредактировано (2024-12-17 17:36:50)
а эт, кста, насколько соответствует каноничной реальности, что у толкиновских эльфов дети тока по любви?
Адар всё-таки скоррапченный и не до конца ясно, точно ли "дети" генетически его, и если да, то в результате каких темно магических манипуляций с тушкой Адара они появились.
И все это даже не исключает лайтовую версию, что Адара познакомили с болдогиней и все было по любви и капельке стокгольмского синдрома Получились не лютиэни, но недостаток качества компенсировался количеством
А потом "Дети, ужасные новости, на маму упал Анкалагон, так что она развоплотилась и больше не придет"
[Eöl] took her to wife by force: a very wicked deed in the eyes of the Eldar.
Точно, спасибо
Но путь явно в сторону смягчения. Потому мне кажется, что дети не по любви/без согласия — это не у эльфов
Хэзелдайн как иллюстрация к тому мему - "чтобы поджечь фандом, берешь британца и красишь в брюнета". В "Медленных лошадях" был такой светлый и блеклый, а в черном парике - огнище.
Плотный грим с эстетичным шрамированием тоже не последнюю роль играет)
Руперт Пенри-Джонс в роли Квинлана в Штампе был огонь, даром что лысый упырь. А в жизни рыба рыбой))
Отредактировано (2024-12-17 17:44:26)
тоже принесу Адара, а то че я тока ем))
и не до конца ясно, точно ли "дети" генетически его
Тут ставлю, что он все-таки Адар как Ататюрк - не в прямом смысле биологический отец, а тот, кто заботится, направляет и строит для своих "детей" будущее. Хотя, возможно, что биологические потомки у него тоже были. Но он, несмотря на искажение, сохранил эльфийское бессмертие, сколько там эльфийской ДНК, и была ли она совместима с прочими существами. Эльфы успешно скрещиваются с людьми, но вроде других примеров не было. Мелиан превратилась в эльфийку?
Тут ставлю, что он все-таки Адар как Ататюрк - не в прямом смысле биологический отец, а тот, кто заботится, направляет и строит для своих "детей" будущее.
Возможны ещё фантастические варианты с попытками клонировать уже скоррапченного до предельного (если дальше, то сдохнет) уровня Адара. То есть он был не то чтобы отец, а скорее формочка для печенья. Просто Мелькор хреновый пекарь
Анон пишет:▼Адар: завидует⬍а эт, кста, насколько соответствует каноничной реальности, что у толкиновских эльфов дети тока по любви?
я к тому, что возможно любимая померла или так ниразу и не любил (никого кроме саурона)))), типа первый эльф и не успел полюбить до того как был похищен/испорчен Мелькором) потому и мечтал о детях)
Уникальная личность - одновременно девственник и отец тыщам детей
не в прямом смысле биологический отец, а тот, кто заботится, направляет и строит для своих "детей" будущее.
Сомневаюсь, чтобы Моргот похитил тех 13 эльфов, потому что ему нужны были воспитатели в ясли для орков. Наверное, как-то он все же использовал их в выведении.
типа первый эльф и не успел полюбить до того как был похищен
Это милый фанон, но слушайте, Адар говорит на Квенья, это явно его родной язык. Он нолдо.
Наверное, как-то он все же использовал их в выведении
Сначала - скорее всего. Но дальше, все-таки думаю, что Адар принял это имя именно как титул - не царя, а отца. Он в любом случае пережил кучу поколений своих "детей", орки ведь не бессмертны.
Сначала - скорее всего. Но дальше, все-таки думаю, что Адар принял это имя именно как титул - не царя, а отца. Он в любом случае пережил кучу поколений своих "детей", орки ведь не бессмертны
А, в этом смысле я согласен.
В каноне написано много разных вещей - от буквально "взял силой" до буквально же "она была не совсем против и не полностью несчастна в браке".
да, текст на этот счёт как будто довольно конкретен, а вот на тему подтекста недавно как раз попалась задумчивая мета:
https://www.tumblr.com/erendur/769598373837848576