Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-09-21 00:10:37

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Ну покупай мороженых мышей))

Дранон, которому очень нравятся змеи, но он никогда не заведет
Нет никакой разницы замороженные или нет, меня сквикает сам факт кормления мышками, ибо их я тоже очень люблю, про крыс вообще молчу. Ну, у меня в принципе такой заеб, что тяжело видеть и прикасаться к мертвым животным.

#27 2022-09-21 00:29:37

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

А кого лучше брать, по-вашему, эублефарью самку или самца?

#28 2022-09-21 15:22:21

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

У анона красноухая черепаха, самка.

#29 2022-09-21 21:35:33

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Ура, тред террариумистики!  :rainbow:
Влетаю как счастливая обладательница бородатой агамы и мадагаскарского таракана.

#30 2022-09-21 21:41:48

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Анон, а у тебя самки вместе тусят?

У меня изначально был большой террариум на семерых, потом в нем стало шестеро, а ещё через какое-то время начался буллинг самых робких самыми борзыми. В итоге большой террариум стал логовом четырёх самок, которые способны за себя постоять и не дерутся между собой, а для двух добрых спокойных самок, которых буллили, оборудован отдельный контейнер. Планирую им сделать террариум тоже потом.

Анон с шестерыми самочками эу

Отредактировано (2022-09-21 21:42:07)

#31 2022-09-22 06:59:11

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон с самочками, подскажи, какие нюансы есть у самок эу: в поведении, в уходе; в инетах пишут, что у них в период спаривания может характер изменяться, они становятся менее ручными (если можно так сказать), им надо подкормку давать, потому что они могут откладывать яйца без зародыша, а ещё могут быть проблемы с яйцами– типа слишком крупное может не выйти самостоятельно наружу.
У аноновой подруги самец, ессна, ничего такого нет, во время гона пацан просто чуть более оживленный, но все такой же тактильный; и анон только поэтому хочет себе тоже пацана (оч боюсь, что не досмотрю с чем-нибудь, и самка сдохнет)

#32 2022-09-22 11:49:04

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Анон с самочками, подскажи, какие нюансы есть у самок эу:

Знаешь, анон, а я за все годы своего ящероводства так и не поняла, когда у этих самочек период спаривания  :think: Их характеры разные, поведение в целом предсказуемое и по моим наблюдениям, зависит от сытости или линьки. В основном.
Одна самочка злая, ну просто мегера, она не то что не ручная, она от рук отбивается и может укусить. Такое поведение стало следствием психологической травмы от встречи с кошкой, встреча была вообще была болезненной, ящерке даже хвост пришлось отбросить. Она живет в большом террариуме с тремя другими, которые быть на руках не слишком любят. Не кусаются, но ведут себя в духе "корми и съёбывай". Если находятся в линьке, то и кормиться не хотят, уползают по своим укрытиям и упрямо воротят морду от поднесенного пинцета со сверчком. И вот в этом-то большом террариуме кто-то время от времени откладывает пустое яйцо без зародыша, но кто конкретно, я не знаю. Застреваний неотложенного яйца не бывало.
Две добрые ящерки, поселенные отдельно, более человекоориентированы. Они вообще никогда не производили никаких яиц. Эти эушки любят сидеть на теплом человеке или даже гулять на столе рядом с сидящим человеком, не убегают и не пугаются. Любят, когда человек включает настольную лампу, обязательно выходят посидеть под нею, хоть она и не дает никакого тепла, только свет.

Ну вот как-то так, я себя, к сожалению, себя не могу назвать супервнимательной хозяйкой, но стараюсь заботиться. Подкормка, кстати, нужна хоть самке, хоть самцу – специальные витамины и обязательно кальций. Поскольку у моих ящериц нет и не будет ультрафиолетовой лампы, которая помогла бы их организмам вырабатывать D3, приходится этот витамин давать добавкой. Мои едят кальций +D3 для профилактики рахита и какой-то другой рептильей болезни. Как-то так.

#33 2022-09-22 12:27:43

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

А в чем вообще прелесть этих ящеров? Они же не особо контактные, да? Едят и спят в основном?

#34 2022-09-22 13:18:29

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Они же не особо контактные, да?

Видимо, это какой характер будет у ящерицы. У подруги вполне контактный, охотно идёт на руки, любит залезть в рукав халата и вылезти через воротник, спокойно переносит, когда его трогают посторонние (проверено собственными руками)

Анон пишет:

А в чем вообще прелесть этих ящеров?

Они милые, анон)
А вообще мне такой вопрос кажется, ну, странным. А в чем прелесть рыбок/змей/черепашек/тараканов? Ну, наверное, они просто нравятся людям?)

Анон пишет:

Как-то так.

Спасибо большое, понял) буду на рептилиуме смотреть и самочек тогда) а то боялся именно из-за описанных проблем с поведением и здоровьем.

Отредактировано (2022-09-22 13:20:19)

#35 2022-09-22 13:24:30

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

любит залезть в рукав халата и вылезти через воротник,

Не, ну тогда да, тогда я понимаю.  :love:

#36 2022-09-22 13:26:54

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

А в чем вообще прелесть этих ящеров? Они же не особо контактные, да? Едят и спят в основном?

Они кросивые и рептилоидные. Некоторое время спокойные, но могут беситься.

#37 2022-09-22 13:29:46

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

А как бесячка проявляется? Кусаются?

#38 2022-09-22 13:31:25

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

А как бесячка проявляется? Кусаются?

Пытаются сбежать, ведут себя беспокойно, мечутся. Попытаться укусить и в спокойном состоянии могут.

#39 2022-09-22 13:33:08

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

А звуки они какие-нибудь издают?

#40 2022-09-22 13:37:52

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

У меня эушка девочка двух лет, сангло, жрет разморозку сверчков, сама спокойная, на руках сидит, если под яркий свет ее не совать (светочувствительные глаза).
Хочу маиса, но психологически не смогу кормить его даже размороженными мышами, потому что я мышей держу как питомцев, у меня прям как барьер, что данный вид и близкие ему (хомяки и прочее) - не еда.

Отредактировано (2022-09-22 13:39:15)

#41 2022-09-22 14:45:38

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

А звуки они какие-нибудь издают?

Очень редко, но да!) Их вопль похож на кряканье)

#42 2022-09-23 09:13:03

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Милота какая))
Аноны, а покажите, пожалуйста, ваших ящериц, змей, улиточек и прочих!

#43 2022-09-23 09:24:22

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

(TW)

Полозов вот не рекомендуют кормить живыми мышами, потому что они могут покусать змею. Анон как-то по ошибке заказал доставку живых вместо замороженных

Скрытый текст

#44 2022-09-23 09:51:21

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Аноны, а вы где покупаете корм для своих питомцев? Какие-то местные продавцы/интернет магазины/маркетплейсы/Авито итд?

#45 2022-10-15 22:52:07

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы где покупаете корм для своих питомцев? Какие-то местные продавцы/интернет магазины/маркетплейсы/Авито итд?

В зоомагазинах можно корм купить, разные виды сверчков, тараканов. Есть еще "сверчковые фермы", где люди разводят сверчков и тараканов, чтобы продавать их потом в зоомагазины. Та, на которой я была, находится в отдельном стоящем доме в пригороде)

#46 2022-10-16 21:29:27

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

я покупаю замороженных сверчков и тараканов на авито, оба продавца, у которых я брал, оказались заводчиками ежиков.
Раньше для разнообразия брал живых тараканов, мучных червей и бражника в рептильном зоомаге Завре (ДС-2), потом перестал в окрестностях бывать, а ездить далеко. Одно время сам пытался держать-выращивать мучных в слое овсяных хлопьев, но долго эта эпопея не продлилась.

#47 2022-10-23 04:36:42

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон сегодня впервые в жизни видел сверчков! В зоомагазине. Сидели в коробочке с каким-то сухим кормом. Прикольные, поют прямо громко. Но анон как представит, что это надо их руками вылавливать, чтобы дать ящерице... Брр. Они же еще скачут очень резво.
И воняют, наверное?

#48 2022-10-23 09:17:53

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Но анон как представит, что это надо их руками вылавливать, чтобы дать ящерице... Брр. Они же еще скачут очень резво.
И воняют, наверное?

Вытряхиваешь из коробка по одному-два и не контактируешь, крышкой прикрываешь террариум, чтоб не выскочили. Не воняют.

#49 2022-10-23 13:50:32

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Брр. Они же еще скачут очень резво.

Была какая-то старая история, с реддита что ли, как чувак заказал две коробки сушеных? сверчков, их доставили пока его не было, а они оказалисб живые, и расползлись везде :creepy:  и они оч долго их потом находили с женой по всему дому  :lol:

#50 2022-10-23 16:17:54

Анон

Re: Обитателей террариумов тред

Анон пишет:

Но анон как представит, что это надо их руками вылавливать, чтобы дать ящерице... Брр. Они же еще скачут очень резво.
И воняют, наверное?

Они еще и кусаются. Лично меня укусили всего один раз, но после этого зверей теперь кормит анономуж. И издевательски комментирует, что ящерячья еда ест меня

А если серьезно, то можно их заморозить, и потом кормить ящеров размороженными - они уже не сбегают и не кусаются. Ящер, правда, может промахнуться мимо сверчка и кусануть, но это уже совсем другая история))

Сбежавшие сверчки это не так страшно, они хотя бы не расплодятся. А вот если свалят кормовые тараканы, то они так и будут жить в квартире и плодиться-плодиться-плодиться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума