Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-09-09 11:01:14

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причина проста - в нашем Усть-Задрищенске горячего водоснабжения никогда не было и никогда не планируется - нет ни необходимых мощностей, ни коммуникаций.

Вы бойлерами ее подогреваете? А что за город или в какой области, если не секрет?

Это небольшой городок в Калининградской области. Кто может, греет бойлерами, но с этим есть еще одна проблема. У нас очень жесткая вода, образуется огромное количество накипи и за короткое время, поэтому ТЭНы в бойлерах и стиральных машинах летят только так. Помнится, когда еще не было в продаже питьевой бутилированной воды и употребляли водопроводную, то чайники больше полугода не служили. Плюс, к примеру, анон живет в старом доме, постройки 1870-х годов, проводка еще советских времен, ЛЭП тоже, поэтому энергонадзор установил предел мощности 2 кВт на квартиру, иначе не выдержит подводящая линия.

Есть и еще более чудные моменты - очень хитрого проекта хрущевки - не пяти-, а четырехэтажки и без центрального отопления, в каждой квартире стоит котелок, который нужно топить углем или дровами. Во дворе 32 сарайчика по числу квартир, народ носит наверх уголь и дровишки, назад выносит золу и шлак. И вот тут и кроется главная засада. Чтобы организовать такое отопление, где-то нужно разместить топку с поддувалом, собственно котел, расширительный бак, трубы и все такое прочее. Но где, спрошу я вас, можно найти место для этого хозяйства в квартире-хрущевке? Правильно, при проектировании пожертвовали ванной, т.е. сортир имеется, а ванной нет.

#77 2022-09-09 11:26:26

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Причина проста - в нашем Усть-Задрищенске горячего водоснабжения никогда не было и никогда не планируется - нет ни необходимых мощностей, ни коммуникаций.

В моем была при СССР, а после развала союза отрубили нахер. Так и сидим с 92-го вроде года на бойлерах и нагревателях.
Артем, Приморье.

#78 2022-09-09 11:41:17

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

сеть пекарен Пышка!

Пышка всё ещё пушка? Анон в своё время очень впечатлился.

#79 2022-09-09 11:56:36

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

А, еще же у нас есть сеть пекарен Пышка!

Ну она не только сеть пекарен, у них и полноценные обеды и все прочее есть. Мне их пельмени до сих пор нравятся. Плюс у них есть всякое относительно полезное, типа овощи на пару, мясо, не залитое майонезом, биточки паровые. Если у вас проблема с желудком, там спокойно можно поесть.
Ещё один уфа-анон

Отредактировано (2022-09-09 11:57:06)

#80 2022-09-09 12:00:22

Анон

Re: Регионов тред

Ульяновский анон порекает заволжским жителям автолавку фермерского хозяйства Возрождение. Офигенная молочка, самый вкусный турах. Козий сыр.
Приезжают на верхнюю терассу у торгового центра и в новый город у стройграда.

#81 2022-09-09 13:39:22

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

в каждой квартире стоит котелок, который нужно топить углем или дровами. Во дворе 32 сарайчика по числу квартир, народ носит наверх уголь и дровишки, назад выносит золу и шлак.

Бляяя... аж волосы зашевелились.
У моей бабушки в Ёбурге дом сороковых-пятидесятых, что ли, годов постройки. Двухэтажный такой, там изначально печи на кухне были. И то ещё в советские годы печь убрали и сделали нормальный санузел с ванной и отопление центральное. Но чтобы в 2022 топить квартиру дровами... блин, в голове не укладывается.

#82 2022-09-09 13:53:26

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причина проста - в нашем Усть-Задрищенске горячего водоснабжения никогда не было и никогда не планируется - нет ни необходимых мощностей, ни коммуникаций.

В моем была при СССР, а после развала союза отрубили нахер. Так и сидим с 92-го вроде года на бойлерах и нагревателях.
Артем, Приморье.

Знакомые все места. Анон, сейчас живущий в Калининградской области в небольшом городке, жил на Угольной, там и школу в свое время заканчивал.

Анон пишет:
Анон пишет:

в каждой квартире стоит котелок, который нужно топить углем или дровами. Во дворе 32 сарайчика по числу квартир, народ носит наверх уголь и дровишки, назад выносит золу и шлак.

Бляяя... аж волосы зашевелились.
У моей бабушки в Ёбурге дом сороковых-пятидесятых, что ли, годов постройки. Двухэтажный такой, там изначально печи на кухне были. И то ещё в советские годы печь убрали и сделали нормальный санузел с ванной и отопление центральное. Но чтобы в 2022 топить квартиру дровами... блин, в голове не укладывается.

Обещают, точнее, обещали, что при капитальном ремонте поставят котельную и переделают все внутри домов. Но это даже лет пять назад говорилось, что не раньше 2036-2038 годов, а как теперь, никто уже и не рискует гадать. Понятно, что пенсионеры успеют улучшить жилищные условия несколько другим образом. Молодежь, возможно, еще дождется.

Отредактировано (2022-09-09 13:56:51)

#83 2022-09-09 14:26:13

Анон

Re: Регионов тред

Анон из Забайкалья и хочет сказать, что нет еды, кроме кедровых орехов, бууз, минералки "Кука" и иркутского майонеза Провансаль. *нет, плохо не станет*

#84 2022-09-09 15:28:25

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Приветствую самарских анонов! Сколько нас штук?

Ну, я тут есть. Приветствую  :friends:

Ещё один самарский машет лапкой  :hug:

И еще я есть :hug:

#85 2022-09-09 16:17:05

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Анон из Забайкалья и хочет сказать, что нет еды, кроме кедровых орехов, бууз, минералки "Кука" и иркутского майонеза Провансаль. *нет, плохо не станет*

Вау, тут есть аноны из Забайкалья? аффигеть:))
Плюсую к "Куке" и позам (буузам:)

#86 2022-09-09 17:27:37

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я тут есть. Приветствую  :friends:

Ещё один самарский машет лапкой  :hug:

И еще я есть :hug:

Раз такое дело, и я тут ;D  ;D  и мы наверняка встречались на одной из сходок  :cool:

#87 2022-09-09 18:03:03

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Правда, старых выше 10 этажей лично я не встречала.

Нижний Новгород, 14-этажный дом 1978 года с газом

#88 2022-09-09 18:35:45

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Раз такое дело, и я тут     и мы наверняка встречались на одной из сходок 

все собрались! у нас еще чатик есть, помните?

#89 2022-09-09 23:05:53

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Стоит сталинка 4-5 этажей, вокруг бараки из гнилых досок, дореволюционные, без удобств 

Так скорее всего бараки тоже сталинские. Дореволюционных уже не осталось именно бараков из досок.

#90 2022-09-09 23:07:32

Анон

Re: Регионов тред

Итого 5 самарских анонов пока в этой теме.

#91 2022-09-10 02:26:13

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Вау, тут есть аноны из Забайкалья? аффигеть:))
Плюсую к "Куке" и позам (буузам:)

Земляк!  :iloveyou: Ну давай, бравенько посидим. )

#92 2022-09-10 03:13:22

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вау, тут есть аноны из Забайкалья? аффигеть:))
Плюсую к "Куке" и позам (буузам:)

Земляк!  :iloveyou: Ну давай, бравенько посидим. )

:iloveyou: Встретились два одиночества:))
Вообще, конечно, внезапно, совершенно не думалось, что кто-то еще может тут быть. Ты как, прям в Забайкалье сейчас и живешь, или переехал? (Анон сто лет назад видел на Дайри одного-единственного юзера из наших краев, но только стоило порадоваться, что вот сейчас почитаю, что земляк пишет, юзер переехал куда-то в Питер, что ли:))

#93 2022-09-10 10:27:02

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

... Но чтобы в 2022 топить квартиру дровами... блин, в голове не укладывается.

Псковская область, маленькие городки и сёла - практически везде, где многоквартирные дома, они топятся дровами. Во дворах сарайчики-дровяники.

#94 2022-09-10 10:29:34

Анон

Re: Регионов тред

а я плюсую тоже к буузам и кедровым орешкам, омномном!

#95 2022-09-10 10:59:56

Анон

Re: Регионов тред

Аноны, а как в ваших регионах с экологией? Особенно у тех, у кого ТЭЦ на угле.

#96 2022-09-10 11:28:38

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Ты как, прям в Забайкалье сейчас и живешь, или переехал?

Прям тут и живу, прям в Чите. ) И на дайри я тоже была.

Анон пишет:

и кедровым орешкам

Особенно, если ядрами. Кому-то слишком жирно, а в кедровых орехах жира оооочень много, но это ж самое вкусное. Вкус, если сразу горстью, такой сливочный-сливочный, как пенки от масла.

#97 2022-09-10 12:52:02

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты как, прям в Забайкалье сейчас и живешь, или переехал?

Прям тут и живу, прям в Чите. ) И на дайри я тоже была.

Офигеть:)) :love:

Анон пишет:

и кедровым орешкам

Особенно, если ядрами. Кому-то слишком жирно, а в кедровых орехах жира оооочень много, но это ж самое вкусное. Вкус, если сразу горстью, такой сливочный-сливочный, как пенки от масла.

А я наоборот, в детстве всегда любила грызть (именно как сам процесс). Мы еще спорили, как лучше получается - если грызть вдоль или поперек:)))
Сейчас их все больше уже чищеными продают, никакого челленджа:)))

#98 2022-09-10 13:17:39

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Аноны, а как в ваших регионах с экологией? Особенно у тех, у кого ТЭЦ на угле.

Херово. Энтузиаста, который за свой счет расставил по городу датчики контроля вредных веществ в атмосфере одно время даже посадить пытались.
Но дело не в ТЭЦ, и даже не в автомобилистах, как власти любят пиздеть, а в невыполнении норм очистки выбросов на предприятиях.
Когда у нас в Красноярске проводили международную Универсиаду и на неделю всю эту хероборину попригасили, кроме ТЭЦ, естественно, поскольку дело было зимой, то воздух в городе неожиданным образом, сцуко, очистился!  :bull:

#99 2022-09-10 15:54:12

Анон

Re: Регионов тред

Анон, то есть, ты считаешь, что краз виноват? Я все фантазирую, что воздух очистится, если тэц переведут с бурого угля на газ. И ебучий частный сектор на электроотопление. Губер все эту песню поет.

#100 2022-09-11 18:48:01

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Аноны, а как в ваших регионах с экологией? Особенно у тех, у кого ТЭЦ на угле.

Пиздец.
И я не знаю за Красноярск, а у нас в Новосибе таки похоже, что в ТЭЦ дело, потому что летом воздух стабильно значительно чище (ну то есть он всё равно грязный, но по сравнению с зимой...)
У нас ещё дичайшие проблемы с пылью, когда не зима.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума