Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-09-08 19:51:19

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Скажу без всякого стыда -  я удмуртский националист!
Для меня нет России, только Удмуртия, я патриот только моей маленькой Родины

Анон, который в школе учил наизусть

Хватает Волге широты и сини,
Но с Камой она ещё синей.
И для меня бы не было России
Без маленькой Удмуртии моей.

машет тебе лапкой)

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вот спрошу не очень приличное

Скрытый текст

Деревни, анон. Постоянное проживание, теплый дом (печь), вода на улице, канализации нет.

И не только, увы. Я живу в частном секторе в городе с населением 100 тыс., и из моих двадцати ближайших соседей вода подведена хорошо если у половины. Я каждый день вижу людей, которые с канистрами идут на колонку(

#52 2022-09-08 19:52:17

Анон

Re: Регионов тред

А кавказские аноны тут есть?

#53 2022-09-08 20:00:35

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

В Красноярске уже нет и это так тупо, большой город, казалось бы.

Он стоял в новостроечных ебенях (пусть и сравнительно близко от центра и другого довольно оживленного района), безмашинный анон не оценил :bubu:

#54 2022-09-08 20:04:23

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слышал от знакомых обратную проблему - в старом фонде тяжело установить электрическую плиту, потому что нагрузка на электрическую сеть резко возрастет. А газовые плиты в их среде дизайнеров-илитариев считаются менее эстетичными

+
Жил в доме 1967 года постройки, спрашивал у газовщиков — говорят, что да, на электрические плиты сеть не рассчитана, живите с газом.

Анон из 4-этажного дома 1958-го года постройки сообщает, что проводку у нас многие успешно сменили и поставили электроплиты и нагреватели вместо газовых колонок. Еще жил в 9-этажке 80-го года постройки, газ на последнем этаже есть для плиты.

Анон пишет:

А я вот спрошу не очень приличное

У нас в Уфе в том числе в центре города есть частные сектора древних деревянных бараков, там у многих все еще вода из колонки и туалет-яма на улице.

#55 2022-09-08 20:06:31

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Приветствую самарских анонов! Сколько нас штук?

Ну, я тут есть. Приветствую  :friends:

#56 2022-09-08 20:15:20

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

У нас в Уфе в том числе в центре города есть частные сектора

Ростов, с канализацией примерно аналогичная фигня. Районы, которые раньше были частным самозастроеми на окраинах, теперь оказались в центре города. Лет 15 назад много где протянули канализацию, до этого были ямы. С водой получше, колонки на улицах сохранились, но пользуются ими мало.

#57 2022-09-08 20:16:37

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

где вместо канализации выгребная яма

Почти половина Симферополя

#58 2022-09-08 20:27:20

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

А я вот спрошу не очень приличное

Самара. Географический центр - поселки в районе 22 Партсъезда, Партизанской и Ботан сада, кроме них Зубчага, старый город с дореволюционной застройкой.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-08 20:28:05)

#59 2022-09-08 20:36:56

Анон

Re: Регионов тред

По газу:
до 2011 года действовал СНиП 31.01.2003 «Здания жилые многоквартирные», по которому нельзя было проводить газ в дома свыше 10 этажей. Потом этот запрет сняли, но в реальности проводить газификацию дома выше 10 этажей просто невыгодно. Это очень дорого, потому что требуется определенное давление в трубах и определенная - упрощая - система труб (ну и там ещё целая прорва условий). Цена квадратного метра становится неподьемной покупателю и невыгодной для застройщика. Поэтому ставят электричество. С малоэтажным строительством такое тоже бывает,если сети тянуть неудобно и, соответственно, дорого.

#60 2022-09-08 20:49:11

Анон

Re: Регионов тред

Ещё один анон из Челябинска.
Рекаю творожные сырки с ванилином от "Чебаркульского молока", в бело-зелёной пачке. Аноны, это идеальный сырок, он прекрасен, как рассвет, никакие другие сырки не способны с ним сравниться. Не знаю, что туда кладут, но результат просто божественный.

#61 2022-09-08 21:02:27

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

А кавказские аноны тут есть?

Ставрополь на связи  ;D

#62 2022-09-08 22:05:18

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Ещё один анон из Челябинска.
Рекаю творожные сырки с ванилином от "Чебаркульского молока", в бело-зелёной пачке. Аноны, это идеальный сырок, он прекрасен, как рассвет, никакие другие сырки не способны с ним сравниться. Не знаю, что туда кладут, но результат просто божественный.

Плюсую. Чебаркульская молочка в целом хороша и Копейская тоже только ее в Челябинске хрен найдешь, я специально в Копейск иногда за сливочным маслом гоняю.
А мясная продукция, имхо, у "Уральского богатыря" годная и газировку они неплохо делают, от Апельсина я прям тащусь.

#63 2022-09-08 22:06:08

Анон

Re: Регионов тред

У Арианта была норм минералка, потом они стали добавлять стевию -у меня изжога. Хорошая молочка - ирбитская.

#64 2022-09-09 01:19:33

Анон

Re: Регионов тред

Рекаю творожные сырки с ванилином

Я в ночи прочитал "с вазелином" и очень удивился  :facepalm:

#65 2022-09-09 01:28:48

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Самара. Географический центр - поселки в районе 22 Партсъезда, Партизанской и Ботан сада, кроме них Зубчага, старый город с дореволюционной застройкой

Мне часто надо ходить по ленинской/садовой/самарской, и это просто адский запах ссак в любую погоду, покосившиеся избы, колонки с холодной водой в земле... Если идти к рынку, то чем дальше, тем ещё беднее все это, полно юродивых прямо на земле, бегают собаки такие же убогие, как эти люди и эти места.
Очень стыдно и обидно за это. Регион же не бедный, хорошо развита нефтянка, у нас плодородные почвы, а этим деревянным домам по 150-200 лет, и кажется, что это такая безысходность, город в городе.

#66 2022-09-09 01:39:34

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

город в городе

Так проблема в правовом статусе кмк, во многих городах этот страшный частный сектор оказался в центре города и власти часто сами готовы переселить их в условную многоэтажку, но большинство вцепились зубами в свои развалюхи и огороды, а те кто готов переехать выставляют непомерные запросы :dontknow: тут только волевым решением сверху снести все нах, но самоубийц пока нет

Отредактировано (2022-09-09 01:40:09)

#67 2022-09-09 03:10:22

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Красноярске уже нет и это так тупо, большой город, казалось бы.

Он стоял в новостроечных ебенях (пусть и сравнительно близко от центра и другого довольно оживленного района), безмашинный анон не оценил :bubu:

Как раз хотел дополнить, что место было выбрано неудачно, лучше бы уж на той же Взлетке его открыли. А теперь вообще хуй знает, скоро в ларьки опять будем ходить. За сигами поштучно. :omg:

#68 2022-09-09 06:44:30

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

А теперь вообще хуй знает, скоро в ларьки опять будем ходить. За сигами поштучно.

Ты чо, анончик, какие ларьки, их ещё к универсиаде снесли же почти все ;D

#69 2022-09-09 07:00:40

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

город в городе

Так проблема в правовом статусе кмк, во многих городах этот страшный частный сектор оказался в центре города и власти часто сами готовы переселить их в условную многоэтажку, но большинство вцепились зубами в свои развалюхи и огороды, а те кто готов переехать выставляют непомерные запросы :dontknow: тут только волевым решением сверху снести все нах, но самоубийц пока нет

Чаще всего так и есть, мне кажется.

А у нас в городе застройщик выкупил изрядный кусок частного сектора под неадекватно дорогие многоэтажки, но один персонаж не продал свой участок (и его чудом по-тихому не подпалили), теперь так и стоит деревянный домик с участком посреди человейников.

Отредактировано (2022-09-09 07:01:00)

#70 2022-09-09 07:39:32

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Хватает Волге широты и сини,
Но с Камой она ещё синей.
И для меня бы не было России
Без маленькой Удмуртии моей.

Какая прелесть.
Почему мы в школе этого не учили (((

А я просто фанат Урала, куда включаю и родную Удмуртию.
А в Удмуртии рекну Дак и Чо. По-моему, лучшая шаурма (особенно после того, как халяльная исчезла).
А вот перепечи нигде хорошие не ел, попадаются только мини-киши на неаутентичном песочном тесте, почему-то названные перепечами. Если кто-то встречал нормальные - буду благодарен рекам.

#71 2022-09-09 08:07:35

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь вообще хуй знает, скоро в ларьки опять будем ходить. За сигами поштучно.

Ты чо, анончик, какие ларьки, их ещё к универсиаде снесли же почти все ;D

К слову, Универсиада помогла анону полюбить этот город, анон как раз в центре обитает и он, центр, мне в последние годы прям очень нравится. И благоустройство, и виды, особенно горы, поросшие елками, ух :yeah:
Еще мне нравится, что у нас делают вкусные трдельники и есть канатка  ;D
Никак не успокоюсь, еще я опять очень возбуждён разговорами о газификации, вроде как что-то замаячило опять  :awe: сука, цены бы городу не было

Отредактировано (2022-09-09 08:13:20)

#72 2022-09-09 08:21:05

Анон

Re: Регионов тред

Интересно есть ли на холиварке аноны из Кургана? Жаль, что прихвастнуть особо нечем)

#73 2022-09-09 10:40:51

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

застройщик выкупил изрядный кусок частного сектора под неадекватно дорогие многоэтажки, но один персонаж не продал свой участок (и его чудом по-тихому не подпалили), теперь так и стоит деревянный домик с участком посреди человейников.

Я не единичную такую картину видел  :lol:  иногда даже забавно выглядит, если дом не заброшка, а вполне такой аккуратный домик.
Мнекаж, тут еще вопрос - Если это просто трухлявая избушка а-ля дачный домик, то хуй бы с ним. Но Наш Бывший(с), который трындел, что нужно к хуям сносить всю деревянную застройку в историческом центре, потому что гниль, бесил. Понятно, что все дома не имеет смысла спасать, но реально красивые, с наличниками, резьбой, их бы чего не отреставрировать?
Не говоря уже о том, что человейники в двадцать этажей и очередной полупустой тц в этом центре нахуй не нужны, но их будут пропихивать в первую очередь

Отредактировано (2022-09-09 10:41:38)

#74 2022-09-09 10:44:16

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

застройщик выкупил изрядный кусок частного сектора под неадекватно дорогие многоэтажки, но один персонаж не продал свой участок (и его чудом по-тихому не подпалили), теперь так и стоит деревянный домик с участком посреди человейников.

Уфа-анон вообще заметил, что у нас в городе это традиция. Стоит сталинка 4-5 этажей, вокруг бараки из гнилых досок, дореволюционные, без удобств  :lol:

#75 2022-09-09 10:51:41

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Приветствую самарских анонов! Сколько нас штук?

Ну, я тут есть. Приветствую  :friends:

Ещё один самарский машет лапкой  :hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума