Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-10-01 13:22:14

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

другой анон-училка залетел в тред и ахуел. бож, анончик, у нас учителя матерятся в учительской и я вот лично каждый раз ссу, что кто-то из детей услышит в коридоре (я сам не матерюсь в шк, неловко как-то), от директрисы не слышал, но она такой человек - сомневаюсь, что в принципе матерится.
сил тебе и лучей поддержки, анончик, кстати, если сомневаешься насчёт разбора по составу - гугли. я на этой неделе охуел настолько, что тупо гуглил некоторые слова прямо на уроке, потому что ебучее сращение корней с приставками пре и при меня прям доконало:д
надеюсь, у тебя все придёт в норму и станет полегче:heart:

спасибо, анончик.
да, гуглом и поддержкой методы и коллег из программы и выживаю. гуглю при детях иногда слова или если совсем башка не работает - раздаю словари и мы типа "учимся с ними работать"))

#52 2022-10-01 13:29:01

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня 1 сентября было 7 рыл в классе. Из них 1 - надомник, 2- ЗПР, остальные - мигранты.

О, а можешь рассказать, как вообще устроена работа с деиьми мигрантов? Вот они приезжают, плохо зная русский, а им разборы слова по составу и прочие инфузории, и кто не выжил - тот не хотел выжить (с), или как? А есть разница, ребенок мелкий и в началке или уже средняя/ старшая школа?

ну как. их приводит в школу родитель, приносит документы (с которыми часто жопа), и их запихивают в класс по возрасту. и ребенок может сидеть в 10 классе и не понимать ВООБЩЕ НАХУЙ ни слова.

на класс меньше можно только по заявлению родителей перевести, но некоторые родители отчего-то против, а в некоторых школах против учителя, которые рассчитывают что замордуют ребенка так что его просто заберут из школы и не придется с ним иметь дело.

что делаю я (и в предыдущей школе мне за это не то что не платили либо редко кидали "премию", а еще и мозг ебали - "чо вы носитесь") - в прошлой школе было 7 мигрантов, с 1 по 10 кл. я их два раза в неделю собирала и мы учили русский по пособиям, детским пособиям и книжкам для детей, которые учатся читать (при том что я биолог, не русичка, но русичкам похую)
в этой школе таких детей 39, мы разделили их по возрасту (а лучше б по уровню, ну да насрать) на три группы и так же 2 раза в неделю занимаемся (но это уже оформлено как внеурочка и хоть копеечно, но честь по чести оплачивается).

к сожалению в нашей стране нет адаптационных языковых курсов обязательных. но хотя бы законодательно школа не имеет права отказать принять ребенка даже без нужных документов типа регистрации. Да, с такими детьми в разы сложнее работать. Но лучше пусть они будут в школе, чем на улице.

очень тяжелая для меня тема, потому что некоторые УЧИТЕЛЯ до сих пор зовут таких детей чурками. каждый раз хочется им ебнуть

#53 2022-10-01 21:20:40

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

План не пить хотя бы один день сегодня провалился.
приехал друг - учитель изо, ну и ...
зато обсудили проблемы детей с особыми потребностями, директоров, завучей, школьную форму ...
надеюсь хотя бы завтра пить не буду.

#54 2022-10-02 04:14:41

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

анон-учителка забегает сказать, что, когда я сам учился, в нашей школе был мальчик-мигрант, который говорил с трудом, но русский язык на уровне своего класса не знал, с ним тогда дополнительно занималась моя русичка и предлагала мне эксперимент - позаниматься с ним и подтянуть, но я чот так охуел, что можно не понимать подлежащее и сказуемое, что сбежал после одного раза. ну и скучно было. я тогда в классе десятом был.

а вообще, анончик-училка, ты такой молодец, прям очень молодец и это очень круто, что ты не бросаешь таких детей, спасибо тебе  :heart:
(если будут какие-то вопросы по русскому, могу дать почту, можешь у меня спрашивать, могу кинуть почту или вк, как удобнее, я русский сейчас веду в пятом и шестом, правда, специализации русский как иностранный у меня нет, а из короткого курса в вузе я совсем ничего не помню)

#55 2022-10-02 17:34:13

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

и снова выпиваю.
то ли сейчас пойти протрезветь, а потом уже в ванне лежать, то ли в ванне трезветь, то ли взять себя за жопу и не пить завтра и потом тоже.
хз проблема это или нет, пока что жалко внешний вид и деньги.
а с другой стороны как будто трезвой не вывожу.
хотя вру, в феврале же вывезла.
очень жаль что денег на терапию нет и не предвидится, очень жаль.
еще бы и курить можно было бы бросить.
и спортом начать заниматься.
да много чего можно было бы

снова проебываю дни и порчу жизнь как пленку для фотоаппарата. никто в этом не виноват, хотя бы это радует - точно знаю что ненавидеть стоит только себя

#56 2022-10-02 17:48:30

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон, есть же бесплатные психологи для россиян онлайн

#57 2022-10-02 18:08:13

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Анон, есть же бесплатные психологи для россиян онлайн

да, есть. но у меня как будто бы и нет проблем щас.
ну точнее у меня ОКР, но щас вроде бы все не то, что стоит нести тому, кто принимает бесплатно.
прост думаю о том что хочу развестись хуй знает почему (мои доводы даже мне то кажутся хуйней, а то - "ну, анон, ты же не на помойке себя нашел), думаю о том что безнадежно влюблена в недоступную женщину, что я хочу свалить, но нахуя кому нужен.
кажется что по сравнению с проблемами реальными - это анон бесится с жиру
Прошу прощения за хуй через хуй, мне правда жаль. но анон жестко деградирует в школе(это раз) и испытывает потребность хоть где-то (в школе нельзя) употребить мат (это два)

#58 2022-10-02 18:13:17

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

анон-учителка забегает сказать, что, когда я сам учился, в нашей школе был мальчик-мигрант, который говорил с трудом, но русский язык на уровне своего класса не знал, с ним тогда дополнительно занималась моя русичка и предлагала мне эксперимент - позаниматься с ним и подтянуть, но я чот так охуел, что можно не понимать подлежащее и сказуемое, что сбежал после одного раза. ну и скучно было. я тогда в классе десятом был.

а вообще, анончик-училка, ты такой молодец, прям очень молодец и это очень круто, что ты не бросаешь таких детей, спасибо тебе  :heart:
(если будут какие-то вопросы по русскому, могу дать почту, можешь у меня спрашивать, могу кинуть почту или вк, как удобнее, я русский сейчас веду в пятом и шестом, правда, специализации русский как иностранный у меня нет, а из короткого курса в вузе я совсем ничего не помню)

спасибо за щедрейшее предложение! я хз как связаться через почту. мой ник тут - Замечательный мертвоед

#59 2022-10-02 23:11:22

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Ну анончик, ты сначала пишешь, что у тебя нет проблем, а потом перечисляет свои проблемы. И в постах выше перечислял. И что тебе сложно не пить - тоже проблема, алкоголем люди затыкают какую-то оч болящую потребность.
:comfort:

Отредактировано (2022-10-02 23:14:14)

#60 2022-10-03 08:04:35

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Сегодня моя бывшая ученица идет в новой школе с завучем к директору чтобы они написали заявление в опеку. Очень нервничаю, как бы не стало хуже.
Если коротко - мать ученицы (родная) набрала 9 опекунских, большинство с ОВЗ, засунула их в интернат, позабирав из школ.
а дома происходит форменный пиздец в виде не только скандалов и психологического насилия, но и избиения.
Девочка прислала мне аудиозапись одного такого избиения в прошлую пятницу и мы с коллегами посовещались и нашли способ максимально безопасно для нее и для того избиваемого брата попытаться вмешаться и помочь.
В прошлой школе многие учителя были в курсе того что дома там жесть, но в селе это считается - ну и сами разберутся, зато дети в семье живут
Как хорошо что сейчас появилась хотя бы какая-то возможность изменить ситуацию
а вообще хочу чтобы всем, кто думает что имеет право пиздить детей как собственность били ногами 24\7 после смерти

#61 2022-10-03 18:42:42

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Завтра анон отчаливает на 4 дня на форум Росмолодежи для училок. (ноги бы не было, но директор попросил - я чет растерялась и согласилась)
Предчувствую проебанное время.
Надеюсь, обойдется без политоты. И переживаю что за 4 дня все наработанное в классе в плане атмосферы и дисциплины будет потеряно.
Зато если не будут сильно грузить там учебой - отдохну, это мне правда нужно

#62 2022-10-04 18:07:00

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

В очередной раз убедилась в том что любое госмероприятие - ссаное говно.
Скука, растянутость выступлений, исключительно ФРОНТАЛЬНАЯ РАБОТА С АУДИТОРИЕЙ.
Последнее - просто жесть. Это вообще даже не прошлый век, а что-то неадекватно тупое. Сразу ясно что вся программа форума - «ну мы чисто спикеров позвали и все».
А ещё подарили футболки и просят ходить в них. Что ваще? Это обучение промоутеров или форум регионального масштаба?
Про чушь, которую несут спикеры, даже и говорить не нужно. И выступления вообще не модерируются.
Ок, у меня большой опыт участия в действительно качественных мероприятиях (да и в их организации). Может я зажралась? Хз

#63 2022-10-07 20:49:31

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон мрачно охуевал со вторника по сейчас на этом форуме Росмолодежи, зато и не пил все 4 дня.
Думаю с завтрашнего дня помимо нытья делать тут для себя Заметки по целям.. а то все продолбаю, а не хотелось бы.

#64 2022-10-07 21:10:06

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

И себе на память (в то в тг канале стыдно, а в заметках проебу)
По мере накопления бабок:
- переподготовка на коррекционного педагога-тьютора
- автошкола
- зубы доделать уже
- вообще обследование у врачей
- спортзал (анон разжирел и сожалеет) ( но спортзал не только когда накоплю, но если 2 месяца прозанимаюсь без перерывов дома)

#65 2022-12-25 13:10:17

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон училка честно пыталась справиться без безблога, но жизнь ебет так, что я просто не могу.
Во-первых, муж анона-училки вытворяет такую хуйню, что анон перестал спать и начал трястись, снова пошел к психологу, а психолог и методист анона отправили анона к психиатру. пока не назначила визит, но это вопрос времени.
Муж анона остался в москве еще в прошлом августе, когда анон уехал сеять разумное, доброе вечное в ебучее село.
и с того момента (а если честно - раньше) семейная жизнь пошла по пизде.
на сегодняшний день муж игнорирует сущетсвование анона (хотя живет в аноньей квартире в ДС (ухаживая за двумя аноньими котами и одной совместно нажитой кошкой).
Муж подписан на тг-канал анона, так что в теории он понимает насколько анону хуево.
Но отказывается разговаривать о пробемах, отказывается идти к психологу, а просто давит анона эмоциями, заставляя чувствать невероятную вину за все на свете.
Анон боится ехать домой потому что уже боится что муж поехал кукухой и может физически навредить анону.
хотя такого с ним не случалось никогда.
Я рада что у нас нет детей и я готова к тому чтобы предложить подать заявление на развод.
но у меня просто нет на это сил.

#66 2022-12-25 13:11:03

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Кстати, анон бросил пить еще в ноябре

#67 2022-12-25 14:36:14

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Если безблог помогает, то зачем пытаться справляться без него?
Ничего полезного посоветовать не могу, но хочу сказать, что то, что ты бросил пить - это суперкруто и ты большой молодец :great:

#68 2022-12-25 22:08:48

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Блядь, анон, как ты вообще справляешься с этой хтонью, тем более в это время?!

#69 2022-12-26 07:20:03

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Спасибо за ответы, аноны.
Анон никак не справляется, потому что хтонь почти в каждой сфере и анону как родная уже(
О школе.
Анон чувствует ебейшее выгорание из-за своей тревоги и всякого дерьма. но продолжает любить свою работу. но дети иногда творят такой пиздец, что хочется их бить (но естественно анон не будет).
Не, на моих уроках всегда тишь да гладь, ну может кто-то че-то с места выкрикнет не по поднятой руке, ну это мелочи. или домашку забудет.
НО
Работа же не только уроки. и каждый сука день детишки выкидывают приколдесы.
возьмем прошлую неделю.
ПОНЕДЕЛЬНИК. Мой ученик нарисовал на флаге хуй
ВТОРНИК. Выяснилось, что моя ученица переписывается со взрослыми мужиками из телеграма, отсылает разные фотки. (4 класс). Но своему отцу они это выкрутила так, будто это ее одноклассница делает, а она - нет. Отец звонил ОДНОКЛАССНИЦЕ и угрожал. Девочка рассказала мне и батя получил от меня пизды по телефону за такие выкрутасы.
СРЕДА. Пятиклассницы создали группу в вк "Мы против Имярека" (про физрука), специально опоздали на его урок и выбесили его, записали на диктофон как он орет. А потом придумали что он еще и матом орал и вообще их бил головами друг об друга. и рассказали родителям. Естественно, он этого не делал и это наверняка известно потому что мы смотрели записи с камеры видеонаблюдения. маленькие гаденыши. Физрук у нас охуенный, он вообще никому ничего плохого не делает и он всегда на виду.
ЧЕТВЕРГ. Отобрала у двух шестиклассников ножи, которыми они играли на перемене. выслушала от них гору бреда, дала пизды и отвела к классруку и директору. Ножи не абы какие, а здоровенные ножи-бабочки. У меня уже скапливается коллекция отобранных ножей.
ПЯТНИЦА. Девочка, отправляющая фотки, поняла что дело пахнет керосином и я не отстану пока не выясню правду - кто кому что отправляет. и на моем уроке обсуждала с подругой, что пойдет к директору и скажет что я курю на уроке чтобы меня оштрафовали и уволили. она это говорила на таджикском, но мне передали (два разных человека). я пошла к директору и предупредила, директор ответила " ну хорошо, а вы привыкайте, не ждите никогда от детей благодарности".
Как говорится " я живу так каждый день"

#70 2022-12-26 07:49:08

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

ПОНЕДЕЛЬНИК. Мой ученик нарисовал на флаге хуй

Красавчик.

Анон пишет:

Девочка, отправляющая фотки, поняла что дело пахнет керосином и я не отстану пока не выясню правду - кто кому что отправляет.

Чтобы что?

#71 2022-12-26 07:50:43

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

:smoke: что за жесть, сил тебе, анон

#72 2022-12-26 09:39:56

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Пятиклассницы создали группу в вк "Мы против Имярека" (про физрука), специально опоздали на его урок и выбесили его, записали на диктофон как он орет.

Извини, анон, но это смешно :lol:
И если физрук орет на 12леток, но не такой уж он хороший.

#73 2022-12-26 18:04:26

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

ПОНЕДЕЛЬНИК. Мой ученик нарисовал на флаге хуй

Красавчик.

Анон пишет:

Девочка, отправляющая фотки, поняла что дело пахнет керосином и я не отстану пока не выясню правду - кто кому что отправляет.

Чтобы что?

Про фотки: во-первых, потому что ее отец ее спалил, он наврала что это не она переписывается, а одноклассница. а отец одноклассницы неадекватный тиран и вполне может сильно избить ее. во-вторых, чтобы объяснить ей вещи о безопасном общении в сети. в-третьих, (сегодня мы выяснили всю правду) она спокойно пишет неизвестным людям - где она живет и учится. и если вдруг из-за этого с ей что-то случиться, я не хочу вместе с директором и завучами отвечать перед КДН и полицией. Хочет небезопасно себя вести - ее выбор, но она должна знать о последствиях и не подставлять других людей

#74 2022-12-26 19:54:42

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Психиатр мне не отвечает, а жаль.

Вчера с коллегой разрисовали стену у лестницы цветами и никто особо сегодня на нее не говнился из училок. удивительно даже.

Жду завтрашний день как точку, после которой станет проще, так как останется всего дин учебный день, где нужно будет просто отвести уроки, присмотреть за своими на школьном квесте и подежурить до 21 часа на дискотеке.

но завтра....
5 уроков, потом закидываю в автобус 10 старшеклассников, везу их в соседний город на балет, возвращаю их обратно, украшаю столовую (которая еще и актовый зал), жду к 18:00 родителей и других родственников своих учеников, провожу концерт.

Надеюсь, все пройдет хорошо.

#75 2022-12-27 21:27:00

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Штош, на наш концерт пришел завуч.
Концерт очень хорошо отыграли, все довольны.
и завуч говрит " Ну для ТАКИХ детей хорошо".
Каких нахуй ТКАИХ?
Овца драная.

Ненавижу то, что к нам вот так относятся, мы этого не заслуживаем(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума