Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2024-06-19 10:28:21

Анон

Re: Сельская училка ноет и делает ремонт [дыбр][критика][yescomm]

просто для себя накину про бабки и соблазны.

зп в схд после повышения в принципе должна была не только покрывать мои расходы, но и даже что-то оставаться. я очень плоха в финансовой грамотности, но я и не тратила сверх меры, из дорогих покупок были только ботинки. и больших трат - поездки в Сибирь в январе и в калужскую область в марте. и Питер на обучение в ноябре и марте.
но каким-то образом денег нехватало и уехала я в жестком минусе.
поэтому полагаю, что даже если зп вырастет (на 15 тыщ по обещаниям) - это не поможет. потому что если я поступлю в магистратуру - нужно будет ездить на сессии в Москву, а это дополнительные затраты.


с сельской школой проще - там просто нихуя не будет денег, но зато и квартры стоят не по 55 тыщ в месяц. и летать никуда не нужно.

расписываю  это потому что проснулась сегодня в 4 утра и ворочалась, сомневаясь - а может все-таки не увольняться.

конечно, этот выбор не денежный, а ценностный, но кушоц тоже хочется

#477 2024-06-24 11:11:07

Анон

Re: Сельская училка ноет и делает ремонт [дыбр][критика][yescomm]

идет третий час созвона на нынешней работе по планам на будущий учебный год.
как же похуй, но из сознательности продолжаю работать.

а вообще в основном в жизни сейчас хроники ремонта.
на прошлой неделе демонтировали все в ванной и поменяли входную дверь.
на этой неделе в плане - потолок в комнате и монтаж сантехники и всякого рода труб.

страшно от того что нихера в этом не понимаю и денег лишних на ошибку нет.
от иконки профи.ру уже трясет, но шо делать, шо делать

#478 2024-06-26 10:21:09

Анон

Re: Сельская училка ноет и делает ремонт [дыбр][критика][yescomm]

что напрягает пока больше всего в ремонте (помимо ебанутых цен)

во-первых, ездить три часа в одну сторону с дачи до квартиры (потому что в квартире нет сантехники)
во-вторых, бегать в ТЦ у метро в туалет (потому что в квартире нет сантехники)

приехав на дачу, ныла что далеко до туалета, аж в конец участка идти. ну теперь не ною, потому что в квартире идти через два двора и пешеходный переход.

#479 2024-06-26 15:15:53

Анон

Re: Сельская училка ноет и делает ремонт [дыбр][критика][yescomm]

Анон-училка решил посмотреть розетки и увидел, что вилка стиралки и розетка под ней горелые. Выяснил, что пока был на Северах, в доме произошел скачок напряжения и погорела куча техники.

Бывший муж при выселении увез удлинитель, тем самым спас холодильник. А вот стиралку решил не увозить и из розетки не достал - она, судя по всему, сгорела.

с одной стороны, стиралку и купил муж, а с другой - ну блядь, теперь еще и стиралку искать-покупать-привозить((((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума