Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2024-01-10 09:51:59

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон, я подписался на яндехе! Спасибо!

#427 2024-01-11 10:23:39

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

а вот еще сегодня вспомнил свое учительство в сельской местности и по фото c того времени нарисовал

красиво рисуешь!

Анон пишет:

Анону-училке одобрили загрузку на Яндекс.музыку, это вообще капец приятно!

послушал оба выпуска, подписался - я далек от преподавания и школы, но люблю слушать такое-разное)

Анон пишет:

Зато нарисовалась недельная командировка в Новосибирск, а точнее - в сельские школы.

Добро пожаловать к нам в область  :snow:

#428 2024-01-11 10:49:00

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Буду рассказывать и показывать милое

:heart:

#429 2024-01-14 16:17:07

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Нытье бытовое северное.

На этой неделе у нас до - 40. и утром мне позвонила хозяйка квартиры и сказала что у меня в морозы может промерзнуть труба от канализации, и когда соседи сверху будут спускать воду в унитазе - все что они спустят выльется на моем первом этаже через унитаз на пол.

но не успела я охуеть от восторгов скорого слишком близкого знакомства с жизнью соседей сверху, как хозяйка объяснила что делать.

в обход счетчиков от трубы ГВС выведен шланг с краником. Этот шланг надо опустить в унитаз и включить воду. Тогда все время будет сливаться теплая вода и вроде ничего не должно замерзнуть.

Теперь моя квартира наполнена звуками задорного лесного ручейка, а душа полна тёмной тревоги..

#430 2024-01-20 11:06:40

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон-училка очень тупой.

Короче у нас сейчас отбор новых участников и они показывают уроки. Возможная англичанка проводила викторину. Девушка сделала типа ребус, и там было кольцо и палец.
Она подразумевала ответ ring finger . Я написала в чат fingering и ору как козодой

Если что, я и другие наблюдатели должны себя как дети-ебанаты иногда вести, чтобы посмотреть реакцию (но без жести)

#431 2024-01-20 17:47:28

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

немного про контекст.

идешь такой в Пятерочку - там нет овощей и еще кучи всего (потому что давно не было завоза). а потом выходишь из Пятерочки - а там ненец ждет своих товарищей, которые в магазине покупают тележки еды, чтобы увезти их в чум

Скрытый текст

#432 2024-01-20 19:06:09

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

а там ненец ждет своих товарищей, которые в магазине покупают тележки еды, чтобы увезти их в чум

А-а-а, северные оленчики олени!  :love: Колоритно у вас там))

#433 2024-01-20 19:25:35

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Ну и дела у вас там творятся! Глобализация! Прогресс!

#434 2024-01-20 19:30:49

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Спасибо, анон! Совершенно крышесносно — вот это на фоне многоэтажек.

#435 2024-01-20 21:13:53

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Девушка сделала типа ребус, и там было кольцо и палец.
Она подразумевала ответ ring finger . Я написала в чат fingering и ору как козодой

И чо, и чо, как девушка отреагировала на твой прикол с фингерингом?
(Нормальное литературное слово, кстати. Ну, я про музыкальный термин, а не про то, о чём в первую очередь подумает любой нормальный обитатель холиварки).

#436 2024-01-20 22:05:07

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Фоточка- шедевр)!

#437 2024-01-21 22:13:28

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

про музыкальный термин

Про ЧТО???

#438 2024-01-21 22:55:04

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Про ЧТО???

Дык эта, вот:
The fingering of a piece of music is the way that fingers are used to play particular notes, or the numbers on a sheet of music that show which fingers should play which notes.
Аппликатура это по-русски, каким пальчиком какую нотку нажимать. В общем, есть нечто общее со значением из области секса.

#439 2024-01-21 22:57:49

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Аппликатура это по-русски

Спасибо, анон, а то я очень далек от музыки и был поражен тем, насколько запрос "музыка фингеринг" тоже далек от музыки)

Отредактировано (2024-01-22 11:12:25)

#440 2024-02-06 11:34:58

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон-училка вернулся из Сибири, разъебался на Ямале, собрался и вернулся сюда.

Из новостей - снова жоская анемия, скоро приедет коллега и привезет витамины (потому что в ДС они дешевле чем тут). Но эт ничего, с учетом обстоятельств я удивлен что раньше не случилось такое. В прошлом году анон думал что у него выгорание и был счастлив когда узнал, что это не оно и не депрессия, а анемия. Так что в этот раз анон сдал сразу анализ, поискал в нем с лупой ферритин и гемоглобин и скинул коллеге деньги на банку железа.


Итак, Сибирь и ее школы. Это, наверно, рассказ на несколько постов.

Начну со школы в селе Сосновка. Там учится всего 43 ребенка, а само село находится на берегу Обского моря.
После огромных школ Салехарда я как будто снова вернулся к понятному мне. (сам анон учился в небольшой московской гимназии, примерно на 500 учеников, в Салехарде же школы на 1500 в среднем)

Скрытый текст

Школа не та, в которой анону бы хотелось работать. Конечно, она деревянная и уютная, но.
Неровные стены, заштукатуренные миллион раз, темный общий коридо (потому что в нем нет окон, только окошки над дверями кабинетов. Но все это еще было бы норм, если бы не особенность, которой страдают многие учителя - это ПОМОЙКА в кабинетах - и выставка, и еще одна, и стенд, и позапрошлогодние полувыцветшие распечатки, и грамоты - это и так создает невероятный визуальный шум (а согласно исследованиям - чем меньше такого - тем эффективнее обучение проходит). Но если в чистом новом классе это просто некрасиво, то в разъебаном старом - это ужас. По ощущениям анон как будто снова оказался в доме родителей, где сумасшедшая бабушка анона стаскивала мусор с помойки и где вообще ничего никогда не выбрасывалось.
Возможно, анон и сам ебанут из-за хламовника в доме родителей и не выносит хлам в своей самостоятельной жизни, выбрасывая вообще все, даже подаренное, что хоть немного в его голове может быть расценено как хлам. Короче, сами решайте, а вот класс началки.

Скрытый текст

Учителя, к которым анон приезжал, живут в этом же селе. И историк после уроков позвал нас к себе, но сказал что "через час, а то надо еще печь протопить". Его коллега русичка тоже живет в доме с печным отоплением. Анон слабо себя педставляет на их месте - переехать из города и каждый ебучий день топить печь. нет-нет-нет.

Скрытый текст
Скрытый текст

А дети такие же как и везде, это даже не новость.

#441 2024-02-06 14:16:02

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Блин, вот каким школам надо "скидываться на шторы", только в прямом смысле :(

#442 2024-02-07 01:31:25

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Охуенный безблог, анон, подпишусь.

Был в твоей шкуре, только немного в другом качестве: вел на первом курсе медуниверситета. Честно говоря, дети уже совершеннолетние, а проблемы те же самые: неадекватные родители, орущие коллеги, матерящиеся и лежащие на партах студенты, и не говорящие по-русски ребята по Россотрудничеству.

#443 2024-02-07 08:18:16

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Короче, сами решайте, а вот класс началки.

Нормальный класс, ни физического, ни визуального хламовника на фото не вижу.  :heh:

#444 2024-02-07 09:40:09

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Мне больше интересно, нормально ли ученикам садиться спиной к окну?  O_o Так же тень будет падать на парту. и в окно на скучном уроке не посмотришь...

Отредактировано (2024-02-07 09:40:37)

#445 2024-02-07 09:51:54

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, сами решайте, а вот класс началки.

Нормальный класс, ни физического, ни визуального хламовника на фото не вижу.  :heh:

Хламовник я и не фотографировала, зачем мне такое в телефоне.

#446 2024-02-07 09:53:36

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Мне больше интересно, нормально ли ученикам садиться спиной к окну?  O_o Так же тень будет падать на парту. и в окно на скучном уроке не посмотришь...

Не то чтобы были возможны другие варианты, на двух стенах окна, так что как ни сядь - свет в спину. А так удобнее парты расставить чем в длинную кишку - это очень вытянутая комната

в любом случае зато  парты хорошие. у меня в одной из школ они разваливались во время урока и я их поднимала

#447 2024-02-07 09:54:48

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Блин, вот каким школам надо "скидываться на шторы", только в прямом смысле :(

:heart:

Анон пишет:

Охуенный безблог, анон, подпишусь.

Был в твоей шкуре, только немного в другом качестве: вел на первом курсе медуниверситета. Честно говоря, дети уже совершеннолетние, а проблемы те же самые: неадекватные родители, орущие коллеги, матерящиеся и лежащие на партах студенты, и не говорящие по-русски ребята по Россотрудничеству.

:heart:
я надеялась что в универах так себя не ведут. ну в школе или колледже еще ясно, а в универе странно((

#448 2024-02-07 10:20:58

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

в любом случае зато  парты хорошие. у меня в одной из школ они разваливались во время урока и я их поднимала

:bu: Бедные дети и учителя

#449 2024-02-07 10:39:49

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

я надеялась что в универах так себя не ведут. ну в школе или колледже еще ясно, а в универе странно((

Чел, я раньше терпеть не мог Гарри Поттера, потому что считал, что он неверибельно показывает общество. Ну, типа, у вас опекунский совет из аристократов, а преподы: старый пердун призрак, алкоголичка, чел с проблемами с контролем гнева, параноик с ПТСР, и т.д.

А потом как понял… (Мой универ считался и считается топовым).

Про студентов отдельная история, там тоже всякое было.

#450 2024-02-07 11:10:41

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Нормальный класс, хламовника не вижу. Пол бы покрасить не такой вырвиглазной краской, а так всё окей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума