Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2023-11-07 02:19:49

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон, ТС, хочу сказать тебе вот что.

Мне уже 50+ (пишу и ужасаюсь)). Но с моими одноклассниками мы встречаемся почти каждый год (вот только ковидные времена подкосили нашу традицию), и каждый раз на наши встречи приглашаем нескольких своих самых любимых учителей. Но самое главное - нашего классного руководителя. Все эти годы после школы. И он всегда приходит. Он взял нас в 9 классе и выпустил через 2 года (это еще в советские времена было). И он до сих пор работает учителем, в разных школах и лицеях, и конечно же, выпускает классы.
И он всегда говорит нам, что такого выпуска, как наш, у него никогда не было. Первый, неповторимый лучший.
И он для нас - лучший, навсегда.

Анон, желаю, чтоб твои ученики тебе когда-нибудь сказали такое. Пусть у тебя будет твой самый лучший, самый любимый класс, для которого ты навсегда останешься самым-самым главным и любимым учителем! :heart:

#377 2023-11-21 16:11:53

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Анон, ТС, хочу сказать тебе вот что.

Мне уже 50+ (пишу и ужасаюсь)). Но с моими одноклассниками мы встречаемся почти каждый год (вот только ковидные времена подкосили нашу традицию), и каждый раз на наши встречи приглашаем нескольких своих самых любимых учителей. Но самое главное - нашего классного руководителя. Все эти годы после школы. И он всегда приходит. Он взял нас в 9 классе и выпустил через 2 года (это еще в советские времена было). И он до сих пор работает учителем, в разных школах и лицеях, и конечно же, выпускает классы.
И он всегда говорит нам, что такого выпуска, как наш, у него никогда не было. Первый, неповторимый лучший.
И он для нас - лучший, навсегда.

Анон, желаю, чтоб твои ученики тебе когда-нибудь сказали такое. Пусть у тебя будет твой самый лучший, самый любимый класс, для которого ты навсегда останешься самым-самым главным и любимым учителем! :heart:

:heart:

спасибо, анон! У моей первой учительницы с нами такая же история была - про самый-самый класс, но мы еще и первые у нее были в карьере.


ИТАК
Анон за время отстутствия успел сгонять в Питер на обучение по работе (не ублюдское какое-то, а хорошее), пообщался там с колегами, нехило и радостно квасил, познакомился с кошкой коллеги и из +8 вернулся в -15.
Потом анон сдох от неведомой хуйни простудной, но по привычке думал ходить на работу - в школы на просмотр уроков. Сходил 1 день, вечером пришел начальник анонов, принес апельсин, шоколад, варенье и полные карманы пиздюлей для болеющего анона, запретил выходить на работу.
За несколько лет это чуть ли не единственный раз, когда анон смог позволить себе просто лежать и лечиться. НЕВЕРОЯТНО! а еще пока анон болел, его подопечные принесли анону самодельный морс. Это вообще неожиданно было и мило.
но это все хорошее. а теперь к НЫТЬЮ

Сегодня бодрый покашливающий анон поехал наканецта снова на уроки и попал на 4 подря урока в 1 классе. Начиналось все очень мило, анон фоткал своего участника и отправлял друзьям с подписями - как же это прекрасно, как хороша эта училка, какой он молодец и как мощны его лапищи. И примерно 20 минут анон пребывал в восторге и даже начал опасаться - раз так хорош этот учитель, нет ли опасности вкрашиться. Анон неровно дышит к парням-учителям началки, это что-то магическое (ну, понятно, что еще там некотрыми нужно качествами обладать, не только уроки вести. но поверьте, на тот момент анон был уверен что качества эти имеются - эдакий soft power среди микропиздюков, понимающий, аккуратный, приятный и ответственный (ну и симпатичный, не без этого)).
Но чере 25-30 мин опасения рассеялись потому что все пошло по пизде и шло по ней следующие 3 часа.
Не, он не начал орать и бесоебить. Но все постепенно выходило из-под контроля урок превращался в мутное говно. и первый раз в жизни я увидела как первоклассники сорвали урок.
В общем вкрашивание отменяется, зато появляеся необъятное поле для работы с участником.
Ну как бы тут неизвестно что лучше. наверно все-таки поле работы. Потому что отношения с участниками мягко говоря не разрешены)

а еще у нас -27 и я в ахуе от ощущений. освежает

#378 2023-11-21 18:55:25

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон, а как вообще происходит этот процесс, когда из интересного урока постепенно получается гоано? Что не так сделал тот учитель? Не подготовился? Не знал, как утихомирить хулиганов? И как сорвали урок - просто начали орать и трепаться, забив на учителя?

#379 2023-11-21 20:51:12

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Анон, а как вообще происходит этот процесс, когда из интересного урока постепенно получается гоано? Что не так сделал тот учитель? Не подготовился? Не знал, как утихомирить хулиганов? И как сорвали урок - просто начали орать и трепаться, забив на учителя?

в классе было 16 детей, все по одному сидят и еще сзади отдельно на ряду ребенок гиперактивный - это не мой участник его туда посадил - он сейчас заменяет их училку.
Урок в том-то и дело что подготовлен в моем (ну и в том, какое у участника ожидается) понимании не был. Был план и все - и работали дети просто по учебнику и рабочей тетради. Хотя в кабинете есть еще и интерактивная доска и хорошо было бы на нее выводить страницы учебника и рабочей тетради чтобы пальцем показывать "ВОТ ЭТИ ПРИМЕРЫ РЕШАЕМ" "ВОТ ТУТ СКОЛЬКО ПТИЧЕК УЛЕТЕЛО?".
Участник вел урок в оооочень слабом темпе, детям прям тяжко было и скучновато, тут начались первые проявления - мальчик с задней парты начал швыряться частями ручки и вставать.
учитель проигнорил.
дальше все по нарастающей - больше шума, уже весь задний ряд кидается.
потом началась ссора между двумя мальчиками, потом даже потасовка - и все это время учитель не то чтобы вообще ничего не делал - но не чувствовалось что он видит, не было менеджмента поведения.
на переменах дети уже с ума сходили, драки были - на уроках это продолжалось.
Один из уроков по итогу по пизде пошел.

Что иначе надо и можно было сделать - повысить темп, использовать интерактивную доску, постоянно вовлекать всех учеников (типа - покажите, какой звук - "ладошка"- мягкий, "кулачок" - твердый"), делать короткие вмешательства, говорить про правила в классе, не игнорить нарушения, ХОДИТЬ ПО КЛАССУ всегда.

как-то так

#380 2023-11-21 20:56:00

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

дополню свой ответ выше:

анон не пиздодельный. анон сам прохавал - что должно быть на уроке в началке чтобы ничего не поломалось, урок прошел и никто не повредился, а получил удовольствие и материал какой-то усвоил.
и это только звучит иногда сложно.
но если учитель меняет свою педагогическую позицию, осознанно подходит к инструментам - это все уже на автомате идет

#381 2023-11-22 17:10:58

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

нытье и ахуй педагогический:

в одной из школ в кабинете соцпедагога нет камеры, его нельзя открыть снаружи если внутри есть человек, а изнутри только по ключу.
так вот моя участница сидела возле кабинета, когда туда зашел соцпедагог с ученицей.

в кабинете он начал орать, довел до истерики ребенка, не выпускал из кабинета. у кабинета стеклянная дверь, моя участница начала снимать на телефон и стучать в дверь (потом оказалось что в коридоре есть камера на дверь). Прибежали люди, начался шум - он выпустил ученицу.

Моя участница побежала к завучу (скоро еще дирик вернется - пойдет к дирику).
Пока коллеги-психологи говорят ей что она пизда и поступила непрофессионально, не надо было стучать завучу. А прозрачную дверь заклеили изнутри пленкой.


БЛЯДЬ

#382 2023-11-22 17:14:07

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

:bull: ебануца

#383 2023-11-22 17:53:55

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Пиздец какой...
Твоя участница - умничка, я надеюсь, что на неё не сильно давит пиздёжь психологов и что директор окажется адекватный.

#384 2023-11-22 20:25:18

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

не надо было стучать завучу. А прозрачную дверь заклеили изнутри пленкой

усюсю, ну кто бы блядь сомневался  :facepalm:  :bull: а плёнку отодрать к херам! и психуёлогов этих вместе с соцпедагогом тоже отодрать розгами
а коллега молодец!

Отредактировано (2023-11-22 20:26:30)

#385 2023-11-23 10:24:55

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Аноны, спасибо, надеюсь что все отдерут, соцпеда накажут, а от участницы отвалят!

педагогическое признание:

В первый год работы учителем анон имел в кабинете лаборансткую и однажды его так довел 9 класс, что анон во время урока зашел в лаборантскую и подудел там свою электронную дудку (виноградную, как щас помню).

И это было начало кривой дорожки.
Во второй школе лаборантской не было, анон вел уроки в библиотеке и там же курил на переменах между стеллажом и окном. Потом решил что это можно увидеть с улицы - и начал курить в учительском туалете.

Позже анон завел дружбу со школьным психологом и парой училок, с ними мы сидели (когда не было клиентов) в кабинете психолога, и курили уже там. Но эти комфортные условия уже не смогли вытравить из анона дургную привычку - курить в школьных туалетах.

И сейчас я постоянно езжу по школам, но каждый раз, заходя в школьный туалет, я не могу не покурить. Даже если курить не хочется - сопротивляться невозможно.
Конечно, от электронок особой вони нет, но я каждый раз стыжусь и каждый раз курю

#386 2023-11-23 12:29:20

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

от электронок особой вони нет

Как не курящий человек говорю - ты очень ошибаешься...

#387 2023-11-23 12:37:23

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Как не курящий человек говорю - ты очень ошибаешься...

удвою, айкосы и прочие вейпы пахнут не так, как обычный табак, но все еще сильно

#388 2023-11-23 13:07:28

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

от электронок особой вони нет

Как не курящий человек говорю - ты очень ошибаешься...

Анон пишет:
Анон пишет:

Как не курящий человек говорю - ты очень ошибаешься...

удвою, айкосы и прочие вейпы пахнут не так, как обычный табак, но все еще сильно

Это да, но во всяком случае это не мерзкая вонь, которая остается на одежде и с которой невозможно нормально в класс зайти.

#389 2023-11-23 13:19:12

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Конечно, от электронок особой вони нет, но я каждый раз стыжусь и каждый раз курю

Имхо атата в этом случае разве что сам факт вреда здоровью от курения, а не место и время. Если это не айкос, конечно, а вейп с жидкостью или одноразка.

#390 2023-11-23 13:39:33

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, от электронок особой вони нет, но я каждый раз стыжусь и каждый раз курю

Имхо атата в этом случае разве что сам факт вреда здоровью от курения, а не место и время. Если это не айкос, конечно, а вейп с жидкостью или одноразка.

Сейчас только одноразовые (потому что каждый раз надеюсь что это - последняя )

#391 2023-11-26 09:36:01

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон-училка чуть не вымер, работая вторую неделю подряд без выходных. Кажется, ближайший - в следующее воскресенье (и  то весьма условный).
Из хорошего - если сравнивать зиму в ДС и соседних областях - тут гораздо красивее.

Скрытый текст

Но световой день уже сейчас - с 11 утра до 14:30 дня, а будет еще меньше.

Вчера анон с участниками 4 часа резали картон, клеили флажки и делали другие всякие штуки чтобы украсить одну из школ к следующему мероприятию.
Анон постоянно переживает что в компаниях его терпят. Я надеюсь, что в этот раз все не так (как в прошлые разы было - хз, но точно знаю что один приятель говорил аноновой подруги что анон заебал говорить, слова не вставить). Но с другой стороны - можно было и сказать об этом, конечно, а не терпеть. :heh:

А еще анон зря недооценивал плюсы работы в школе в декабре - к Новому году с 1 декабря уже начинается подготовка (ну точнее анон начинал), можно делать с детьми всякие чек-листы, вешать тематические интерактивные штуки вроде адвент-календарей, раскрасок и всякого такого, готовить мероприятия, делать с ними подарочки семье и друг другу.
Хоть анон и не любит Новый год - в школе это как будто праздник для учеников, а оно прост питался этой веселой энергетикой)

Щас бы простого "провести новогоднюю конфетную викторину", а не это вот все. :sadcat:

#392 2023-11-30 19:26:33

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Штош. нытье хуй_знает_может_и_педагогическое
Был анон на уроке сегодня, все отлично - и прошел хорошо, и училка молодец, и дети хороши. И довольный анон пошел домой. и залез новости глянуть. а там - новый закон об ЛГБТ.
Давненько анон не плакал на улице. Вытирать слезы в -16 - ну такое себе удовольствие.

Анон знает больше 10 училок обоих полов, относящихся к ЛГБТ (это помимо прост друзей анона не из образования) и , естессно, подумал про свое будущее в образовании и про них.

И мне (и никому адекватному, надеюсь) непонятно - а какое плохое зло анон сделал и за что с ним еще и вот так теперь поступают.

Даже те ученики анона, которые к нему приходили с разговорами о том, что они не понимают что с их ориентацией, анон про свою не говорил. а прост по-человечески поддержал напуганных пиздюков.
и уже тогда это было незаконно (закон о пропаганде).

Я примерно понимаю как я, взрослый анон, могу жить с таким законом (заводить трактор, надо только план подсобрать во что-то стройное).
Но мне до ужаса жаль пиздюков, относящихся к ЛГБТ. И так у таких жизнь не сахар чаще всего (анона вон из дома выгнали, но он тогда уже был взрослый, 19летний). А теперь вообще пиздец.
Плюс у взрослого анона есть поддерживающие друзья. А чо у пиздюка?

Итога и вывода нет. Прост очень хуево.
Хотел анон ваще приколов школьных сегодня отсыпать, но что есть то есть.

Аноны, обнимаю тех, кто бы хотел чтобы его обняли

#393 2023-11-30 19:53:22

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Аноны, обнимаю тех, кто бы хотел чтобы его обняли

И я тебя обнимаю, училка. Хорошо, что у напуганных пездюков был ты.

#394 2023-11-30 20:40:46

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, обнимаю тех, кто бы хотел чтобы его обняли

И я тебя обнимаю, училка. Хорошо, что у напуганных пездюков был ты.

+++

#395 2023-12-01 04:02:52

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Ох, анон, сочувствую. Сил тебе.

#396 2023-12-01 12:02:13

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Обнимаю тебя, училка, и всех анончиков. Спасибо тебе, что был рядом со школотой, это очень важно.

#397 2023-12-01 21:24:40

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Обнимемся  :comfort:

#398 2023-12-05 13:41:20

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, обнимаю тех, кто бы хотел чтобы его обняли

И я тебя обнимаю, училка. Хорошо, что у напуганных пездюков был ты.

Анон пишет:

Обнимемся  :comfort:

Анон пишет:

Обнимаю тебя, училка, и всех анончиков. Спасибо тебе, что был рядом со школотой, это очень важно.

Анон пишет:

Ох, анон, сочувствую. Сил тебе.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, обнимаю тех, кто бы хотел чтобы его обняли

И я тебя обнимаю, училка. Хорошо, что у напуганных пездюков был ты.

+++

Спасибо, дорогие анончики!
по теме нового закона - неожиданно получил мощную поддержку от своей команды, даже от тех кто не относится сам к ЛГБТ сообществу. Неужели я в нужном месте?
Столь же неожиданно две самые близкие подруги забили хуй и не сказали ничего. ну штош... не то чтобы они были обязаны писать, но если честно анон рассчитывал на это.
Но можно сделать обнадеживающий вывод - даже в возрасте 30+ можно найти людей, которые будут принимать тебя и дружить с тобой.

Вообще анон немного (очень сильно) уже устал от того что на улице -30...-31 (а влажность тут около 85% почти всегда) и темноты.
И от поведения некоторых участников в отношении анона.
что анон знал о работе с людьми в образовании не из позиции училки, а в качестве ментора и поддерживающего специалиста? мало что.
Знал только, что злится невероятно от поганых моментов, когда собеседник прям ищет изъяны и неточности, чтобы продавить, зацепить. И желательно так чтобы уж к его-то словам формально было не придраться.
Неприятно - знать что человек такой, но надеяться что со временем при моем уважительном и внимательном отношении это пройдет. Но нет, можно сделать кучу всего, но чуть что - анон поганый ублюдок, вся семья которого кормилась молоком вшивой собаки, все кончено.
штош...
видимо, есть весомый повод прокачать еще и этот раздел навыков коммуникации.

Анон не любит когда снихуя с ним начинают соревноваться, бороться и соперничать. потому что статус анона по отношению к училкам не предполагает соревнования в приницпе. Анон просто помогает, направляет и обучает и ему строго похуй на остальное.

котиков среди сопровождаемых неизмеримо больше, но как мнительный тревожный человек - анон легко идет на поводу у вовлекающих его в этот мрак ебучий.

Анон уже заебал супервизора и коллег, собирается с силами для перехода в стадию открытого конфликта, потому что танцевать эти странные танцы анон не нанимался. а нанимался ПРОСТО РАБОТАТЬ.

#399 2023-12-06 13:05:07

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

ХАХА скажет анон-училка сегодняшний анону-училке вчерашнему.
Вчера анон ныл друзьям что ему трвожно, но даже не думал о том как же его разъебет сегодня.

Повод хороший - анона-училку повысили. Теперь он отвечает кроме своих 16 училок еще за примерно 45 и их деятельность. и не только.

Рад анон очень, но еще и напуган.
Как справляется - никак. Налил себе джин в 14 часов дня и ебашит дальше свои таблицы и презентации.

#400 2023-12-06 13:21:48

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Ох анон, не сдавайся и ебошъ, а бояться нормально :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума