Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2023-06-30 14:03:33

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

да и на вид ему никак не 15, а ближе к 17-18.

Да какая в жопу разница, тут же явный power inbalance, она же не просто рандомная тетка с улицы  :omg:
То есть я понял твой тейк, что парень там не ромашка, но для меня все равно звучит немного с вайбами самадуравиновата.
Или чего я не понимаю...

у меня восприятие что парень не при чем, а она - ебанашка и ответственность на ней. ну и типа толпы мужиков есть - какого хрена вообще трогать школьников

#252 2023-06-30 14:21:11

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон-училка рефлексирует дальше.

Раз уж пошла тем про отношения с учениками, анону есть что добавить о себе.

В прошлом году анон готовил к ЕГЭ по биологии двух учеников - мальчика и девочку.
Готовил сначала после уроков, а когда начались каникулы - каждый день с 10-11 утра анон проводил для них занятия до дня экзаменов.
Девочка приходила не очень часто потому что у нее была жесткая наркотическая зависимость ну и все к этому прилагающееся.
А парень ходил исправно. Занимались мы с ним каждый день до момента пока либо у него, либо у меня не плавился мозг. Ну и, конечно,  мы делали перерывы и в это время просто общались. И ученик анону начал рассказывать про семью (его воспитывали родители его сестры-одноклассницы, а его родители употребляли наркотики, отец умер от передоза, а матери он не всрался. Жил ученик с бабушкой и дедом, но тоже отношения немного напряженные были). Анон сочувствовал и поддерживал, особенно когда ученик начал про суицид разгонять.
При этом ученик не мог решить куда поступать, потому что кроме как соседний мелкогород и областной центр - он и не был больше нигде.
Поэтому в один из перерывов анон с учеником нашли вуз в Мск, где на выходных должен был быть день открытых дверей и анон решил ученика туда свозить.

И в этот же день во время занятия анон и его ученик поняли, что задержались, а электричка в мелкогород из ебучего села ушла, а туда надо было успеть в Озон. Анон предложил отвезти ученика туда-сюда на такси (естессно, бесплатно). Пока анон и ученик бегали по городу, договорились о том что анон дает ученику косарь на проезд по москве потому что у анона стипендия и какая разница на что для школы тратить.
В общем выходит анон и ученик из такси, анон протягивает косарь и видит через дорогу географичку. Тупой анон не придал этому значение.

В воскресенье анон с учеником и его сестрой вернулся на электричке в ебучее село, девочка осталась гулять у станции, а анон и ученик пошли через лес в село. и по дороге встретили восьмиклассниц, которые шептались и было слышно "ты видела как она на него смотрит?".

Анон спросил ученика - шо за хрень, ученик ответил что "нас шипперят". Тупой анон посмеялся и показал кольцо на руке и ответил что-то типа "у меня оберег" и забыл.

И с понедельника начался ебучий цирк. В кабинете стеклянная матовая дверь, но даже через нее видно что я сижу за столом, а ученик через две парты в центре класса. Но постоянно залетали училки, осматривали класс и выходили. меня допрашивал директор и классуха ученика - где я была и что делала. Хотя как бы мать ученика в курсе была куда и с кем он едет, хотела тоже ехать но передумала.

Потом анон услышал от восьмиклассников за спиной "шлюха, не насосала на такси" и охуел по всей длине.
Оказалось, что предыдущая биологичка ебалась с этим учеником и его одноклассником. Вот такая вкусная история.


Сейчас, вспоминая это, анон все равно ничего бы не сделал по-другому.

А ученик поступил в универ в Нижний Новгород и доволен.

#253 2023-06-30 14:52:59

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

плоттвист с предыдущей биологичкой вынес, не ожидал  :facepalm: ты классный, анон

#254 2023-07-01 13:07:09

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон-училка продолжает рефлексию. (сегодня хорошее и рекомендация)

В марте анон поехал в Дагестан в сельскую школу участвовать в Живой Библиотеке в качестве рассказывающего про SMM и PR человека. Директор и часть училок там - аноновы знакомые или приятели, и они настойчиво рекали анону книгу "Типа я" дагестанского писателя Ислама Ханипаева. И вот на Живую Библиотеку приехал сам Ханипаев, анон с ним пообщался и перед самолетом купил в Махачкале себе все три его книги.
И резко за два вечера заглотил "Типа я" и приятно охренел.

https://www.litres.ru/book/islam-imanal … -60957731/

Книга написана от лица дагестанского второклассника и достаточно простым, но очень ярким языком. Иногда в голове все это читалось с акцентом.
Если коротко - когда герой был маленький, его маму убили, а отца он не помнит. Теперь он живет в приемной семье, его травят в школе, а еще у него есть воображаемые друг-учитель Крутой Али. И в какой-то момент мальчик решает найти своего отца и узнать - почему он исчез, а не забрал его себе.
(предупреждаю: конец светлый, но не прям хэппи энд).

И я решила забить на программу по литературе в моем классе и мы три недели читали эту книгу, рисовали картинки, обсуждали это все (потому что темы там важные для школьников - дружба, проблемы в семье, проблемы в общении и т.д.)

В конце я спросила - кому бы мои школьники посоветовали такую книгу (а понравилась она абсолютно всем. Из-за простого языка даже те дети, чей уровень русского не очень крутой все поняли). Ответы были обычные: "для тех у кого приемная семья", "у кого нет друзей", "кого все бесит".
Но Билол высказал вот такое "Я юы посоветовал эту книгу прочесть отцам, которые забыли о том что у них есть дети".

И тут я поняла как сильно мне повезло с моим классом и (надеюсь) - им тоже повезло со мной и мы можем обсуждать серьезное.

А еще мы написали письмо автору с отзывами и рисунками. А он взял и ОТВЕТИЛ. Ну и это вообще праздник был, у них такое первый раз.

Короче што. Большая часть программы по литре в началке - плесневелое говно, которое реально устарело и детям неинтересно, это не про них. Я рада что на меня и мой класс коррекции в школе забили хуй и мы можем читать реально хорошие книги

#255 2023-07-01 13:43:57

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон, ты крут. Читаю тебя - и начинаю ностальгировать по работе в школе, думать, а не попробовать ли вернуться - и вот это вот всё.

Мне кажется, большая часть всей программы по литре в школе - либо говно, либо что-то несвоевременное. Мои дети очень радовались, когда мы на уроках читали что-то не по программе и на конфы брали темы связанные с их интересами.)

#256 2023-07-02 14:09:57

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон-училка вернулся вчера в ДС и ему не нравится.
Анон в ДС родился, вырос и возмужал. Но сейчас анон ноет и хочет вернуться в мелкогород, где только что закончил работать.
В планах сегодня и до выходных гулять и пытаться снова нормально относиться к ДС. Потому что скоро анон уедет обратно в область помогать учить новых учителей, а потом почти сразу на Крайний север. И Арон явно потерял чувство дома. Моя квартира (обе) в ДС не ощущаются как дом. Может дом анона в людях? Но от них анон опять уедет.

Как-то грустно и тревожно.

#257 2023-07-02 18:32:03

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Большая часть программы по литре в началке - плесневелое говно, которое реально устарело и детям неинтересно, это не про них

А что там ныне в программе, ТС? Чуковский какой-нибудь, Маршак, Денискины рассказы, Толстой и Филипок, простигосподи?

Анон пишет:

"Я юы посоветовал эту книгу прочесть отцам, которые забыли о том что у них есть дети"

Нихрена себе коррекция. С мозгами получше, чем у некоторых взрослых.

Отредактировано (2023-07-02 18:33:22)

#258 2023-07-06 15:34:02

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон-училка не пропал, он бегает в голову укушеный, переделывая миллион дел до завтрашнего отъезда.
Анон притащился в субботу в свое опороченное бывшим мужем жилище, было прям мерзко первые два дня. но я щас очень довольна тем, как у меня меняется ощущение от квартиры - я освобождаю все ящики, шкафы, выкидываю шо хочу, кладу свои вещи свободно, планирую что-то.
Удвительно, но при бывшем муже кот обоссал бы уже все разложенные на полу сумки и шмотки. а сейчас вообще ничего такого - только лоток.
ощущение что это снова только мое место.


Анон пишет:
Анон пишет:

Большая часть программы по литре в началке - плесневелое говно, которое реально устарело и детям неинтересно, это не про них

А что там ныне в программе, ТС? Чуковский какой-нибудь, Маршак, Денискины рассказы, Толстой и Филипок, простигосподи?

В основном ты прав, анон. (к слову Денискины рассказы для моих учеников были ебейше смешные, до истерик и валяния по парте, так что Драгунский топ (хотя все равно там надо пояснять - что такое коммуналка, почему сотовых нет). Еще херово то что считается, что дети все это должны были читать летом (ЛОЛ), поэтому в учебнике разодранные и кастрированные фрагменты произведений (часто еще и перевод хуевый), так что это говно полное. А, ну и всякие сыны полка

Вернувшись к Драгунскому - в учебнике был один из самых скучных рассказов (Главные реки Америки). А почему? потому что там мораль "надо делать уроки"..я бы после такого рассказа не заинтересовалась творчеством. Но мы его все равно прочитали, разыграли по ролям, но еще урок для удовольствия читали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНЫЕ рассказы.
Меня вообще выбор удивляет. У Туве Янссон взяли не мумми-троллей, а какую-то ерунду не очень интересную ("Ель")

#259 2023-07-06 15:35:46

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

но я щас очень довольна тем, как у меня меняется ощущение от квартиры

ощущение что это снова только мое место.

:heart:  :heart:  :heart:

#260 2023-07-06 18:02:28

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

в учебнике был один из самых скучных рассказов (Главные реки Америки). А почему? потому что там мораль "надо делать уроки"

Ъуь! Вспомнил, как из всего крипи-Бажова в началке была "Голубая змейка", просто потому и с упором на то, что там про всякую дружбу-честность-воспитание так, что аж зубы сводит (на уроках, по крайней мере).

#261 2023-07-06 19:02:18

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

вот сука... а толк хоть есть от такой нагрузки в плане экзаменов и знаний вообще? (ну вдруг)

оффтоп с ответом

тс, извини, пожалуйста, больше оффтопить не буду.

поздравляю тебя с возвращением дома и желаю удачи и с обучением учителей, и всем остальным.
драгунского, кстати, обожал в детстве, но мне вроде его сборник подарили уже лет в двенадцать, я не уверен.
у нас в средней школе, кстати, сейчас ещё относительно неплохая программа - мы работали по ланину, ничего так, есть откровенно детские произведения, в новой программе больше часов и больше книжек, мы в этом году обсуждали маугли, на уроке я читал Лондона повесть о кише, а ещё дети внезапно затаив дыхание слушали аудиоверсию муму (собачку им было жалко, но никто не плакал). в общем, не восторг, конечно, но жить можно.

#262 2023-07-06 22:12:31

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

вот сука... а толк хоть есть от такой нагрузки в плане экзаменов и знаний вообще? (ну вдруг)

тс, извини, пожалуйста, больше оффтопить не буду.

Анон, наоборот- спасибо за оффтоп. мне интересно было читать.
Мне кажется, что химия в обычной программе школьной невозможна. все в кучу и пиздец сложно, за два часа не поймешь. я бы, наверно, ограничилась просто Общей химией в школе, а не дрочить все на свете без вникания

#263 2023-07-07 02:01:01

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Анон, наоборот- спасибо за оффтоп. мне интересно было читать.

:heart:

Анон пишет:

Мне кажется, что химия в обычной программе школьной невозможна. все в кучу и пиздец сложно, за два часа не поймешь. я бы, наверно, ограничилась просто Общей химией в школе, а не дрочить все на свете без вникания

Ну, тут, анон, дело даже не в этом, со мной одна одиннадцатиклассница поделилась (после того как другая начала возмущаться, что выданные ей для закрытия долгов задания с ЕГЭ), что они весь год решали задачки с ЕГЭ, причём она сама так ничо и не поняла, но когда случайно открыла вариант, поняла, что все задания они оттуда прорешивали на уроках. При этом, по аноновой памяти, сама учительница когда-то была абсолютно бездарна - анон у неё учился (делал гордое нихуя и получал четвёрки, а при переходе в другую школу мгновенное схлопотал первую и единственную в жизни тройку за четверть), а анонова подруга и одноклассница у той учительницы готовилась к ЕГЭ. Консультации проходили так: они самостоятельно прорешивали задания, кто-то начинал задавать вопросы учительнице, учительница переводила стрелки на анонову подругу, та пересказывала, что узнала у репетитора, а учительница кивала. Ещё та же одиннадцатиклассница рассказывала, как снова и снова прорешивала контрольную по химии: привлекла отца-химика, посмотрела миллион видосов на теме по ютубе, а учительница все никак не принимала, пока не поняла вдруг, что проверяет не по тому варианту - первые задания в обоих были одинаковые. А ребёнок потратил на это два дня.
И основной подход у неё - именно что заваливать заданиями: в алгебре, химии, биологии. Мы с ней и разъебались, когда она выслала моим детям несколько десятков заданий для подготовки к ВПР. У нас ещё скоро химия начнётся, там, чую, взвоем...
Но может кто-то из родителей на неё таки напишет...

Отредактировано (2023-07-07 02:02:07)

#264 2023-09-05 09:07:35

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Вот уже месяц я в Салехарде.
(КАК ПЕРЕИМЕНОВАТЬ БЕЗБЛОГ?)
и больше не училка( примерно года на два.

Вроде появляется примерно понятное мне расписание (на самом деле нет, но хотя бы пропала необходимость ебашить с утра до ночи, теперь это можно либо делать, либо не делать)

Из впечатлений про столицу ЯНАО. тут есть охуеть какие дорогие здания и роскошные места, но тут же в центре - деревянные бараки без воды и канализации, и там тоже живут люди.

Аренда жилья - это пиздец, достойный отдельного поста. В данный момент я нашла только одну однокомнатную квартиру за 45000+ку. Но она в центре города (правда в этом городе цена от расположения не зависит, коллега снимает на 5 тыщ дешевле в ебенях)

Надеюсь, что до скорой встречи

#265 2023-09-05 09:37:34

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

(КАК ПЕРЕИМЕНОВАТЬ БЕЗБЛОГ?)
и больше не училка( примерно года на два.

через редактирование первого сообщения.
а кем работаешь теперь?

#266 2023-09-05 10:33:25

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Из впечатлений про столицу ЯНАО. тут есть охуеть какие дорогие здания и роскошные места, но тут же в центре - деревянные бараки без воды и канализации, и там тоже живут люди.

Не знаю, насколько уместно дополнить, но в Иркутске в центре есть дома без воды, жители которых ходят до колонок, и без канализации, жители которых выливают ссанину на улицу.

#267 2023-09-05 11:41:59

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

Потом анон услышал от восьмиклассников за спиной "шлюха, не насосала на такси" и охуел по всей длине.
Оказалось, что предыдущая биологичка ебалась с этим учеником и его одноклассником. Вот такая вкусная история.

Капец, анон. Извини за некропост, я прст охуел по всей длине. У нас всемье тоже так раньше было, что ученики/бывшие ученики могут прийти на дом и всякое могло быть... подкормить там, за проезд заплатить. Я крч, читал, ожидая концовку, что или денег впритык оказалось или что то вроде и тут читаю про слухи и допрос :bu:  . выдохнул, после сидел вспоминал "прошлую жизнь", мож че было, а я не замечал? а потом дочитал про биологичку :bu: Хорошо, что все хорошо закончилось и у тебя все в порядке.

#268 2023-09-05 13:21:12

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон, ты титан, на таких земля держится.

#269 2023-09-05 20:55:46

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

охуеть какие дорогие здания и роскошные места, но тут же в центре - деревянные бараки без воды и канализации, и там тоже живут люди

Ох, анон, ты несколько драматизируешь. Прям в центре Салехарда все деревянные дома с коммуникациями (только газ в баллонах, город не газифицирован) и это не барак, а многоквартирные дома. Многие внутри очень приличные, зимой в них уютно и тепло, обычные квартиры. Лучшие двуподъездные с такими остроконечными мезонинами. А в простых деревянных прямоугольных условия похуже, там часто плесень на первом этаже. Будешь выбирать квартиру, не бери первый этаж в турецких многоэтажках, он может промерзать до ледяной корки на стенах. Лучше всего новые монолитные, но на них и ценник соответствующий.

#270 2023-09-06 13:18:24

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

охуеть какие дорогие здания и роскошные места, но тут же в центре - деревянные бараки без воды и канализации, и там тоже живут люди

Ох, анон, ты несколько драматизируешь. Прям в центре Салехарда все деревянные дома с коммуникациями (только газ в баллонах, город не газифицирован) и это не барак, а многоквартирные дома. Многие внутри очень приличные, зимой в них уютно и тепло, обычные квартиры. Лучшие двуподъездные с такими остроконечными мезонинами. А в простых деревянных прямоугольных условия похуже, там часто плесень на первом этаже. Будешь выбирать квартиру, не бери первый этаж в турецких многоэтажках, он может промерзать до ледяной корки на стенах. Лучше всего новые монолитные, но на них и ценник соответствующий.

Спасибо за уточнение, анончик!

я живу сейчас совсем в центре, у конгресс-центра, и для меня 15 мин пешком оттуда - все еще центр. Побувала в нескольких деревяшках - особого уюта не заметила, но где-то получше. а в основном очень печально. Радует то, что за этот месяц три штуки уже снесли нахер, рада за переселенных (хотя знаю что это все равно очень мало и долго).

К сожалению, тут невозможно выбирать себе жилье - его просто нет, и оно редко появляется. Большинство моих училок живут по трое-четверо (но в нормальных новых домах).

#271 2023-09-06 13:20:28

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

(КАК ПЕРЕИМЕНОВАТЬ БЕЗБЛОГ?)
и больше не училка( примерно года на два.

через редактирование первого сообщения.
а кем работаешь теперь?

Спасибо, анон! Я теперь курирую и обучаю новых училок, приехавших сюда.
Но помимо этого еще будет разное, пока туманное - скорее всего - написание и проведение курсов по работе с детьми с ОВЗ (практических, для училок и родителей, а не теоретическое говно), работа с КМНС (коренные малочисленные народы севера) и может в колледже че-то вести местном.

#272 2023-09-06 13:29:26

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

О том как анон переезжал из ДС на Ямал.

У анона есть два паразита, которые не пережили бы полет на самолете. поэтому коты ехали как барины - анон выкупил три места в купе, еще одно - коллега анона. и такой компанией мы потели (потому что какие-то суки просили проводников вырубить кондей в вагоне) двое суток из Москвы до Лабытнанги.
Потом с кучей вещей и двумя переносками мы забились в такси и плыли на пароме в Салехард, заехав в пустующую хату училок, съехавших на лето.
Зная, с какой легкостью в Схд кидают через хуй с арендой, анон и не искал до переезда хату, и уже на месте по всей длине охуел от того что ни на авито, ни у риэлтеров не было НИ ОДНОЙ ОДНУШКИ.
анон написал в группу Подслушано и тут иисус поцеловал анона в лоб и емунашлась квартирка, и даже к котам не было вопросов.

А далее почти весь август анон мечтал вымереть потому что была жесткая акклиматизация. Все время анон задыхался, мечтал полежать и мучился от головной боли.
Спустя месяц все ок, но голова жестко начинает болеть во время северного сияния.
Но северное сияние охуенное, анон уже два раза видел.

Шо еще по переезду - в августе в салехарде вообще не было людей, машин. но после 29 числа РЕЗКО везде пиздюки, тачки, пробки - магия отпусков какая-то.

Шо по дефицитам. последние года даже в школе анон одевался к урыга сутулая во все удобное (ну иногда в приличное, но минимально), а тут так вообще нельзя (в обязанности анона входит посещение школ, департаментов и всякого), поэтому анон судорожно собирает приличные луки из того что есть и ждет заказ с ВБ (который сука идет уже третью неделю).
надеюсь, скоро концепция (не в пиджаке - значит чмо ебаное) отомрет и разложится.

#273 2023-09-06 13:34:20

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

отличное название  =D

Спустя месяц все ок, но голова жестко начинает болеть во время северного сияния.

ну нихуя себе, то есть, гиперчувствительность к вспышкам на солнце все же не миф :0

Отредактировано (2023-09-06 13:37:02)

#274 2023-09-06 14:04:07

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Увидел сегодня эту новость и вспомнил про твой бблог
https://v1.ru/text/education/2023/09/06/72673847/

#275 2023-09-06 17:49:31

Анон

Re: Сельская училка ноет на Крайнем Севере [дыбр][критика][yescomm]

Анон пишет:

концепция (не в пиджаке - значит чмо ебаное) отомрет и разложится

В российской провинции увы, не при нашей жизни. При этом я как-то был в Салехарде на официальном мероприятии в сфере культуры, мы с коллегой, тоже из крупного столичного города, оделись в коктейльные платья с туфлями, в итоге чувствовали себя тотально овердрессед, наряднее была только ведущая мероприятия в шикарном мини с декольте.

Из развлечений в городе горячо советую местную конюшню. Они проводят прогулки, занятия и вообще милейшие люди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума