Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-08-25 18:59:59

Анон

А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Тред для обсуждения программ искусственного интеллекта для генерации только изображений.

Бесплатные
Платные и условно-бесплатные
Stable Diffusion и Unstable Diffusion
Теория, практика, советы от анонов
Очень Полезные Ссылки

Для многих нейросетей важна конкретика. Читайте FAQ и спрашивайте советов по запросам. Sharing is caring! Пожалуйста, подписывайте промты.

Для удобства используйте тег #aiart_info для ссылок и важной информации.


#1101 2022-10-14 14:56:27

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Портрет пожилой дамы

Скрытый текст

#1102 2022-10-14 14:58:06

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Аноны, которые пользуются Midjourney вы создаете миллион аккаунтов или купили подписку? Мне нравится его качество, но пока пытался подобрать промты потратил все бесплатные попытки, я понимаю что 200 штук в месяц это ни о чем, пока будешь перебирать слова оно закончится :sadcat:

#1103 2022-10-14 14:59:00

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Аноны, тот анон с пассивной агрессией просто.
Я люблю разное, комментирую разное, но как-то не приходит в голову над кем-то присановаться.

#1104 2022-10-14 14:59:00

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Аноны, которые пользуются Midjourney вы создаете миллион аккаунтов или купили подписку? Мне нравится его качество, но пока пытался подобрать промты потратил все бесплатные попытки, я понимаю что 200 штук в месяц это ни о чем, пока будешь перебирать слова оно закончится :sadcat:

Я один раз купила подписку за 30. Было охуенно. Но дорого((
С кем-то бы скинулась, но большинство анонов же из РФ, толком даже не скинуться

#1105 2022-10-14 15:09:39

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Аноны, которые пользуются Midjourney вы создаете миллион аккаунтов или купили подписку? Мне нравится его качество, но пока пытался подобрать промты потратил все бесплатные попытки, я понимаю что 200 штук в месяц это ни о чем, пока будешь перебирать слова оно закончится

Я на подписке за 30, это хоть и дорого, но очень здорово. Мне кажется, я со своим ежедневным количеством картинок окупаю себе всю сумму, и нейросетка уже надеется, что я отвалю, а я все нет :lol:

#1106 2022-10-14 15:12:31

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

задумывался трибут одному там древнему обскурному фандому, но у стабилити были другие планы.

Мне очень нравится первая в подборке "серебро и пурпур" (с красной лентой и украшением на шее). Умный взгляд, живая мимика.

Спасибо! У меня она тоже одна из любимых, вместе с первой в лазури и пурпуре.

Анон пишет:

Очень классные. Гораздо интереснее сладеньких фэнтези-красоток.

Спасибо за комплимент, но мне кажется, дело просто в том, стилизацию куда чаще удаётся сделать удачной, чем реализм. Мелкие огрехи, которые на условно-реалистичной красотке выглядят "пластмассой" и зловещей долиной, на стилизованной красотке будут считываться как интересная фишечка. Особенно если удаётся заставить ИИ словить вайб какого-то конкретного визуального стиля, там ещё и "вдохновение" у алгоритма будет немного другое, чем фотографии ирл-людей. 

Респект анонам с реализмом, на самом деле, им приходится куда сильнее заебаться для невырвиглазного результата. Мне на это никогда не хватает терпения, поэтому мультяшки и арт "под искусство" - мой путь.

анон с двухцветныими женщинами

#1107 2022-10-14 15:19:22

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Я на подписке за 30, это хоть и дорого, но очень здорово. Мне кажется, я со своим ежедневным количеством картинок окупаю себе всю сумму, и нейросетка уже надеется, что я отвалю, а я все нет

Ты ещё на быстром режиме?) Я его только за полторы недели успела убить)

#1108 2022-10-14 15:23:04

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Вомбо что-то имеет против Эммы Уотсон, стоит её подставить в запрос - начинаются сбросы и вопли про недопустимый контент, хотя ровно тот же запрос с другими людьми проходит и в самом запрос никакого нсфв. 

Анон, а ты в приложении или на сайте делаешь? На сайте больше цензуры было (раньше, во всяком случае).
Анон, я попробовал сделать Эмму Уотсон, Emma Watson as Bell, detailed painting, costume, стиль comic
Запрос прошел.

2 картинки

Как сохранить только? Туплю. По кнопке в правом углу ничего не происходит.

#1109 2022-10-14 15:23:30

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Я его только за полторы недели успела убить)

У меня он уходит за день-два, поэтому я после недавнего обновления подписки решил его поберечь до конца, так что юзаю в релаксе :lol:
Тут недавно явно что-то обновили, работать стало гораздо быстрее, релакс стал как раньше был фаст.

#1110 2022-10-14 15:25:55

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

У меня он уходит за день-два, поэтому я после недавнего обновления подписки решил его поберечь до конца, так что юзаю в релаксе
Тут недавно явно что-то обновили, работать стало гораздо быстрее, релакс стал как раньше был фаст

Ничего себе ты могуч!
Я оставила себе немного фаста ещё на случай максимальной обработки, он же, кажется, не делает её в релаксе?

#1111 2022-10-14 15:34:42

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Анон, а ты в приложении или на сайте делаешь?

На сайте. Запрос может пройти, но через несколько перебросов выбивает, хотя другие с точно таким запросом можно и сотню раз перебросить. И непонятно что он вообще цензурит, у меня запрос вида "Эмма Уотсон на советском плакате".

#1112 2022-10-14 15:43:40

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Я оставила себе немного фаста ещё на случай максимальной обработки, он же, кажется, не делает её в релаксе?

Да, Max Upscale вне фаста не дает делать. Я еще прошарил, что если самому добавлять в запрос в конце --test --creative --upbeta (и лучше еще размер, типа --ar 4:6 или --ar 9:16 для портретов и всякого макро, --ar 16:9 для пейзажей), то получается меньше вариаций (1-2), но он сразу делает более качественные отремастеренные картинки, без совсем скетчевых превью и без рваной марли нейросеточной. И так в сумме ждать меньше приходится =D

#1113 2022-10-14 15:45:39

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

На сайте. Запрос может пройти, но через несколько перебросов выбивает, хотя другие с точно таким запросом можно и сотню раз перебросить

На сайте по запросу у меня сбой 1 из 3. В приложении пока без сбоев.

Эмма на советском плакате

#1114 2022-10-14 15:45:47

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Да, я тоже как открыла для себя тест, у меня так поперло) И cinematic мой любимый тег)

#1115 2022-10-14 15:48:53

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Как-то платье из лепестков пыталась сделать (бесконечно уважаю людей, способных выбить у нейросетей запрашиваемую одежду), и мне как-то выдало такое. И прям понравилось

Скрытый текст

#1116 2022-10-14 15:53:35

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Ой, кто-то все эти цветы пришивал, старался)
Стильный арт.

#1117 2022-10-14 15:58:03

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Ну, было ещё и такое

Скрытый текст

Но первое, мне кажется, всё же лучше

#1118 2022-10-14 16:00:14

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Там цветы хорошо лежат и вразмерны. Здесь чуть больше абстракции.

#1119 2022-10-14 16:05:48

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Как-то платье из лепестков пыталась сделать (бесконечно уважаю людей, способных выбить у нейросетей запрашиваемую одежду), и мне как-то выдало такое. И прям понравилось

Какой красивый цветочек :love:

#1120 2022-10-14 16:12:51

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Мое платье-клумба мечтает вырасти и стать дизайнерским платьем, как на арте выше)

платье-клумба

#1121 2022-10-14 18:06:34

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Побег Золушки

1 арт

Я автор стимпанка, фетиш мужских доспехов, рыбобутылок, магических лавок и всякого фэнтези. Если интересно - стал везти безблог
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7378&p=2
Здесь свою деятельность ограничу.

Отредактировано (2022-10-14 18:10:51)

#1122 2022-10-16 00:36:07

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

нарисовал в миджорни ангела-гопника (запрос был на крылатого мужчину средних лет под дождем, но миджорни поняла по-своему):

Скрытый текст

#1123 2022-10-16 00:38:21

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Непохоже, чтоб крылья были евонные)

#1124 2022-10-16 00:39:49

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

мне кажется, это так миджорни трактует "с крыльями" (with angelic wings), я так написал, потому что не хотелось писать "крылатый", казалось, так будет больше трэшанины. Но как-нибудь попробую.

Отредактировано (2022-10-16 00:40:49)

#1125 2022-10-16 00:41:23

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Но вообще картина получилась чудесная, питерское настроение как оно есть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума