Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-25 18:59:59

Анон

А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Тред для обсуждения программ искусственного интеллекта для генерации только изображений.

Бесплатные
Платные и условно-бесплатные
Stable Diffusion и Unstable Diffusion
Теория, практика, советы от анонов
Очень Полезные Ссылки

Для многих нейросетей важна конкретика. Читайте FAQ и спрашивайте советов по запросам. Sharing is caring! Пожалуйста, подписывайте промты.

Для удобства используйте тег #aiart_info для ссылок и важной информации.


#51 2022-08-26 12:00:31

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Лучше всего у нейросеток почему-то получается киберпанк и кокетливые пираты. Под катом это все вперемешку с макаронным монстром, свиданием инопланетных котиков, странноватой красной шапочкой и аноном, орущим чаечкой

Скрытый текст

#52 2022-08-26 13:02:41

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Красная Шапочка

Скрытый текст

#53 2022-08-26 13:42:28

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Аноны, я за советом. У меня постоянная проблема (в мидджорни, но и в других тоже было, просто я в основном в мидджорни) - фигуры получаются без головы. Пробовал и добавлять слова про волосы, про прическу, но как то не очень.

пример1
пример2
пример3
пример4

Причем такой же эффект был на совершенно не похожих друг на друга запросах.

Можно это как-то побороть?

#54 2022-08-26 13:43:33

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я тупой и не шарю в дискорде. Как попасть во фри трайл на мидджорней?

Заходишь на сервак их, ищешь в списке какой-нибудь чат с названием в духе newbies-[цифры], пишешь в тот /imagine [свой запрос] и ждёшь.

Сначала надо, по-моему, зайти на их сайт и сделать что-то типа "Login with Discord" и присоединиться к этому трайлу

Отредактировано (2022-08-26 13:46:04)

#55 2022-08-26 13:44:09

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Кросивое!

#56 2022-08-26 13:58:49

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Мое любимое творение Миджорни

lenin dancing in the street in a village rural countryside

Отменно, анон! По моим наблюдениям у них часто именно "художественные" произведения офигенно получаются.




Анон пишет:

как выглядят изумрудные брови под знаком луны

Мне кажется, это должен нарисовать Пикассо:

emerald eyebrows under the sign of the Moon, artwork by Picasso

#57 2022-08-26 14:20:41

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

https://creator.nightcafe.studio/
Есть еще такая сетка, с бесплатной версией, но всего 5 кредитов на действия в день. Хотя там еще за что-то их дают, например если свое творение сделать публичным и его полайкают несколько человек.

#58 2022-08-26 15:40:20

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Midjourney просто офигенный, кмк, остальные ему сильно проигрывают. Неудивительно, что он платный =D Но насчет лиц да, есть у него такая проблема. На абстрактный запрос может выдать фигуру либо вообще без головы, либо со смазанным лицом, либо спиной к зрителю. Если задать конкретную личность, то пытается в портретное сходство, но не всегда получается.

Анон пишет:

lenin dancing in the street in a village rural countryside

Это топ!

Анон пишет:

девочка, рюкзак, окошко, кот

О, это прямо настроенческое. Утащила себе.

Отредактировано (2022-08-26 15:41:15)

#59 2022-08-26 16:47:42

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

странноватой красной шапочкой

А что это у нее в руках?

Анон пишет:

и аноном, орущим чаечкой

Вот это да, у тебя уже ближе, чем у меня после сотни попыток! Не подскажешь, по какому запросу ты это получил?


Анон пишет:

Midjourney просто офигенный, кмк, остальные ему сильно проигрывают.

Говорят, DALL-E 2 лучше, но я не знаю, как туда попасть. Видел еще в другой теме анон писал, что ждет, пока ему подтвердят доступ к DAll-E, не знаю, что это значит.

Отредактировано (2022-08-26 16:49:18)

#60 2022-08-26 17:36:42

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

А что это у нее в руках?

Не знаю, судя по картинке какая-то дохлая рептилия для приманки волка)

Анон пишет:

Вот это да, у тебя уже ближе, чем у меня после сотни попыток! Не подскажешь, по какому запросу ты это получил?

Там я подкорректировал результат, задав как образец картинку из инета, запрос вроде был "woman with paper bag over her head".

#61 2022-08-26 17:43:21

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Для моих идей сети недостаточно совершенны  :sadcat:
Мистер Бин выигрывает премию Оскар

Скрытый текст

лучший результат

#62 2022-08-26 17:45:26

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Говорят, DALL-E 2 лучше, но я не знаю, как туда попасть. В

я на ютьюбе смотрел обзор художника из геймдев индустрии, он говорил миджорни лучше для этаких стилизованных под живопись изображений, а Далли для изображений реалистичных под фото.

#63 2022-08-26 18:04:52

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Аноны, а может, нам поиграть немного? Выбрать какую-то тему недели (ну, типа "Красная Шапочка - офисный работник") и кто хочет, может сгенерить и поделиться. Не конкурс (по многим причинам) а в порядке обмена опытом и просто по приколу. Что думаете? Если мысль нравится, предлагайте темы.

#64 2022-08-26 18:52:28

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Очень здорово! Немного позалипал в Wombo. Персонажи практически рандомные, первыми пришли в голову. Тематику выбирал с цветами и жутью.

Русалочка
Драко Малфой, 2 шт.
Питер Пэн, 2 шт.
Вэй Усянь, 2 шт.
на основе арта с Хуа Ченом, 4 шт.

#65 2022-08-26 19:15:33

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

дранон попробовал сгенерировать Мистера Бина и Оскар.

лучшее

#66 2022-08-26 19:28:15

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Некоторые Бины весьма неплохи! Только б теперь человеческим художнегом допилить человеческое количество пальцев, зрачки не рептилоидные и прочие проебавшиеся детали.
Явно нейросетка понятия не имеет, что делает, при общем неплохом уровне: вот тут эти ножке в ботиночках в верхней части холста настолько рандомны  :lol: https://i.ibb.co/GTb8L9D/blank-tradingc … 50-511.jpg
Ну всё-таки не совсем похож... проще таки пока комишен, если прям нужен конкретный перс имхо

#67 2022-08-26 19:30:21

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Ну всё-таки не совсем похож... проще таки пока комишен, если прям нужен конкретный перс имхо

Сейчас пока да, но ИИ довольно быстро обучается, если им толково управлять. Думаю, в обозримом будущем уже будут вполне сносные результаты, и на ФБ будут срачи о том, настоящие арты или сгенерированные ;D
Странно, кстати, почему у них такие проблемы с лицами и глазами, на каждой второй картинке совершенно искаженные черты. Я не знаю, как набирается изначальная база данных для таких штук, но подозреваю, что туда либо как-то подгружается поисковик, либо загружается база нормальных изображений, и тем не менее где-то в процессе генерирования что-то идет не так. Невероятно интересная тема, я аж жалею, что я полный нуб в этой области и даже приблизительно не ухватываю механизмы того, как это работает.

Отредактировано (2022-08-26 19:33:45)

#68 2022-08-26 19:37:38

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Артбридер по теме? https://www.artbreeder.com/browse

Лица

Скрытый текст

Пейзажи

Скрытый текст

(картинки не мои, рандомные из общей базы)

#69 2022-08-26 19:41:13

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

и на ФБ будут срачи о том, настоящие арты или сгенерированные

Разрешат вносить при определённом проценте рисования сверху  :vanga:

Я попробовал сгенерить Бина с медвежонком тедди в руках, получилось не совсем, но мило:
https://i.imgur.com/L5dKnNI.jpg
фуррня какая-то
Пейзаж и детали одежды, освещение, палитра нравятся (попизжены?)

#70 2022-08-26 19:43:42

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Странно, кстати, почему у них такие проблемы с лицами и глазами, на каждой второй картинке совершенно искаженные черты.

Не понимают систему (зрачки обоих глаз располагаются определённым образом в зависимости от направления взгляда), поэтому лепят их рандомно. как иногда концы волос иногда сливаются с воротником в артбидере - оно не понимает, что это за детали

Отредактировано (2022-08-26 19:44:39)

#71 2022-08-26 19:49:05

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Артбридер по теме? https://www.artbreeder.com/browse

Лица


Скрытый текст

красиво
здесь кажется волосы с фото, лицо рисованное
https://artbreeder.b-cdn.net/imgs/c8fbc … 971ee.jpeg

https://artbreeder.b-cdn.net/imgs/5dace … 9d5c5.jpeg
здесь почти идеально, только носик чутка подправить слева осталось.

а вообще мне кажется, нейросети тырят детали из реальных изображений и фот же? На которых их учат? Смешивают их, но иногда наверное можнео узнать исходник? Если в миджорни попросить описанием *арт в стиле такого-то художника*. например. В будущем имхо   все кто не в паблик домэйн типа Сезанна и Ван Гога, будут запрещать так делать  :think: Или владельцы нейросетей будут у них права на использование стиля покупать.

#72 2022-08-26 19:54:51

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Если в миджорни попросить описанием *арт в стиле такого-то художника*. например.

Анон тут не просил никакого стиля, просто хотел женщину с пакетом на голове, а получил это:

Скрытый текст

#73 2022-08-26 19:55:06

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Хм.... не то, чтобы я был сильно против, но почему app.wombo.art при выборе стиля "Realistic" выдает мне вот такие картинки:

hamster with vampire fangs reading creepy book in the library

Разве не должны попытки в реализм быть более, хкм, реалистичными?   :think:

Отредактировано (2022-08-26 19:56:20)

#74 2022-08-26 19:59:44

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Хм.... не то, чтобы я был сильно против, но почему app.wombo.art при выборе стиля "Realistic" выдает мне вот такие картинки

А там есть настройки? Вон Бин в дриме выше вполне реалистичного стиля, например. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10852384
Просто хомяка пробовал?

#75 2022-08-26 20:01:30

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

В будущем имхо   все кто не в паблик домэйн типа Сезанна и Ван Гога, будут запрещать так делать   Или владельцы нейросетей будут у них права на использование стиля покупать.

Думаю, у них всегда будет некий штат художников, которые будут совершенствовать программу, ну и соответственно их творчество будет интеллектуальной собственностью владельца нейросети. Хотя в целом да, вопрос авторских прав заиграл новыми красками. Еще поди докажи, что твой стиль украли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума