Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-08-25 18:59:59

Анон

А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Тред для обсуждения программ искусственного интеллекта для генерации только изображений.

Бесплатные
Платные и условно-бесплатные
Stable Diffusion и Unstable Diffusion
Теория, практика, советы от анонов
Очень Полезные Ссылки

Для многих нейросетей важна конкретика. Читайте FAQ и спрашивайте советов по запросам. Sharing is caring! Пожалуйста, подписывайте промты.

Для удобства используйте тег #aiart_info для ссылок и важной информации.


#7451 2024-08-12 12:52:14

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Есть у кого-нибудь еще такая фигня, что Wombo ничего не генерирует, а просто бесконечно гонит волну

У меня бывало такое по вечерам и в выходные, я думал он не справляется с наплывом желающих.

#7452 2024-08-23 18:56:06

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Теперь картинки Миджорни можно генерировать на сайте: https://www.midjourney.com/imagine Впервые попробовал, божечки, как же охуенно. Я уже забыл, как правильно объяснять ИИ, что ему нужно мне нарисовать, если честно :lol:

#7453 2024-08-23 19:14:20

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Теперь картинки Миджорни можно генерировать на сайте

А он платный?

#7454 2024-08-23 19:21:37

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

А он платный?

Временно снова открыли всем 25 бесплатных генераций.

#7455 2024-08-23 19:49:01

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Впервые попробовал, божечки, как же охуенно. Я уже забыл, как правильно объяснять ИИ, что ему нужно мне нарисовать, если честно

А я попробовал, оно меня хреновее понимает, чем даже вомбо. И меня попустило, а я-то все жалел, что бесплатные попытки для меня закончились.

#7456 2024-08-27 00:17:11

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Оказывается, Copilot выдает очень много интересного и креативного по слову "tag" (бирка).
Вот здесь, например, он пытался сделать указатели со сказочными локациями. Локаций он придумал всего три, а указателей натыкал сразу пять, но это ладно. Но с "Fairy gays" меня просто разнесло в сопли.

Скрытый текст

#7457 2024-08-27 00:50:21

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

"Fairy gays"

Верной дорогой идёте, товарищи!  :lol:

#7458 2024-09-02 19:20:33

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

ононы, а где-нибудь обсуждают голосовые нейронки? (не знаю, где лучше об этом спросить, простите за оффтоп)

#7459 2024-09-02 19:21:41

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Тред музыкального ИИ?

#7460 2024-09-02 19:36:53

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

пасиба, не видела его!  :heart:

давайте, что ли, чтобы не совсем оффтоп, поделюсь смешной генерацией от unstability.ai

в запросе был один бородатый мужик в тёмной одежде, на холме, с лопатой в руке, на кладбище в сумерках

#7461 2024-09-03 18:11:00

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

вижу в чужих генерациях на Tensor art в запросах конструкции типа "(beard, stubble, facial hair, moustache:1.2), (hands in pockets:1.1)" — можете подсказать, как оно называется и как их читать? в смысле, я понимаю слова, но циферки интригуют

#7462 2024-09-03 18:48:03

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Цифры это вес промта, типа на что нейросети при генерации обратить большее внимание, расстановка приоритетов. Можно понизить и повысить приоритет деталей при помощи них.

#7463 2024-09-07 00:39:31

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Аноны, простите, если вопросы тупые, но я совсем нуб. Я впервые попробовал попросить ЧатЖпт нарисовать мне картиночки. К моему удивлению, после энного количества неудачных попыток он примерно понял, чего я хочу, и вполне сносно изобразил моих Сьюх. Не бог весть что, конечно, но у меня все равно восторг от того, что наконец-то мои Сьюхи визуализированы без всякого натягивания на глобус картинок с Пинтереста. На радостях я попробовал выпросить у ЧатаЖпт фанарт с одним не особо популярным персом из китайцев, даже скормил ему референс на дунхуа, чтобы он мне дораму не подсовывал, но я уперся в то, что он мне все время затирает про авторские права и что он может только на основе что-нибудь создать, и то, что он генерирует, имеет очень мало общего, что с внешкой перса, что с рисовкой дунхуа. В принципе я просто хотел спросить, можно ли это как обойти (может у меня запросы кривые просто) и везде ли так?

#7464 2024-09-07 01:08:29

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

В принципе я просто хотел спросить, можно ли это как обойти (может у меня запросы кривые просто) и везде ли так?

Скорми запрос другой нейросетке) Лучше той, что заточена конкретно под арты. Stable diffusion спокойно жрала референсы и выдавала фанарт, midjourney еще лучше может.

#7465 2024-09-07 01:08:50

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

А кинь под катом картинки с китайцем? Я попробую в МЖ, ей пофиг на авторские права.

#7466 2024-09-13 19:58:18

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

А что есть типа Леонардо? По ссылкам в шапке потыкала, ничего похожего. Может, кто-то еще что находил

#7467 2024-09-13 23:12:14

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

А что есть типа Леонардо?

В каком плане "типа"? Сейчас расплодилась туева хуча АИ-рисовалок. Тебе в чем надо, чтобы похоже на Леонардо было?

#7468 2024-09-14 07:32:58

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Аноны, а есть ли такая нейросеть, которая из персонажей мультяшных делает максимально реалистичных людей, причем не похожих на японцев, а с европейскими чертами лица? Можете порекать лучшую в этом плане?

#7469 2024-09-19 11:14:53

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Зашёл в тред заебавших анонов, а там

Анон пишет:

снова там эта лягушка с луддитами

Я понятия не имею о чем речь, но так как это про тред ИИ, то ИИ обязан это нарисовать  =D

Скрытый текст

#7470 2024-09-19 15:05:56

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Задумчивый солидный лягух, и пальцы прикольные  =D А вот у луддитов какие-то клешни, один свои вообще спрятал, застеснялся.
Наверное готовятся создать профсоюз, который защищал бы права художников-людей.

#7471 2024-09-19 15:49:15

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Я понятия не имею о чем речь

Счастливый ты человек! :lol:
Писал не я, но тот анон задолбал многих, да.

#7472 2024-09-19 18:29:08

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Я понятия не имею о чем речь, но так как это про тред ИИ, то ИИ обязан это нарисовать 

Мне очень зашло как у тебя вышло)

#7473 2024-09-20 09:46:54

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Аноны, простите, если вопросы тупые, но я совсем нуб. Я впервые попробовал попросить ЧатЖпт нарисовать мне картиночки. К моему удивлению, после энного количества неудачных попыток он примерно понял, чего я хочу, и вполне сносно изобразил моих Сьюх. Не бог весть что, конечно, но у меня все равно восторг от того, что наконец-то мои Сьюхи визуализированы без всякого натягивания на глобус картинок с Пинтереста. На радостях я попробовал выпросить у ЧатаЖпт фанарт с одним не особо популярным персом из китайцев, даже скормил ему референс на дунхуа, чтобы он мне дораму не подсовывал, но я уперся в то, что он мне все время затирает про авторские права и что он может только на основе что-нибудь создать, и то, что он генерирует, имеет очень мало общего, что с внешкой перса, что с рисовкой дунхуа. В принципе я просто хотел спросить, можно ли это как обойти (может у меня запросы кривые просто) и везде ли так?

Китайцев и корейцев лучше скармливать китайской SeaArt.

анонья референтная ссылка

"Нарисуй фанарт на актрису "Миледи" из Samchongsa с металлическим веером и катаной" эта штука потянула.

Под капотом у ней неонка... в смысле версия Стабли. Plain text в принципе понимает.

Отредактировано (2024-09-20 10:01:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума