Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-08-25 18:59:59

Анон

А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Тред для обсуждения программ искусственного интеллекта для генерации только изображений.

Бесплатные
Платные и условно-бесплатные
Stable Diffusion и Unstable Diffusion
Теория, практика, советы от анонов
Очень Полезные Ссылки

Для многих нейросетей важна конкретика. Читайте FAQ и спрашивайте советов по запросам. Sharing is caring! Пожалуйста, подписывайте промты.

Для удобства используйте тег #aiart_info для ссылок и важной информации.


#4101 2022-12-14 23:02:26

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

приходи))

У меня предновогодний завал на работе, я планирую во все вникать и играться только в январе(

Но ты потом все равно приходи)))

Аноны, а можно вкратце человечьим языком для нуба, что там за кудосы, зачем их требуют и где их берут? А то я тоже хочу голых парней погенерить, а мне не даёт.

если речь про Артбота (по ссылке выше) то там кудосы не за деньги, а за вклад в Орду.
Даются несколькими способами
1) их можно генерировать запустив программу (Воркер) на своем компе, или на бесплатной гугл площадке. Программа работает на благо орды - и тебе капают кудосы. (это сделать не сложно. но нужно собраться с духом и не отступить если в самом начале не получилось) я буквально чуть выше тут писала инструкцию.

2) Постить Арты в Дискорде орды - за понравившуюся картинку юзеры могут охотно поделиться своими кудосами. (начисляется если на картинку отреагируют смайликом кристалом)
3) можно просто попросить в общем чате. в зависимости от настроения и аудитории в конкретный час - могут и отвалить. просто так. сама видела.
4) есть еще что-то типа челенджей. выполнить что-то за награждение.

пункты 234 можно осуществить только на дискорде. (он на английском, но думаю с тем как запостить картинку - все таки проблем не будет)
и предварительно нужно сделать себе ключ начисления тут https://stablehorde.net/register (это как бы открытие счета, чтоб тебе было куда начислять кудосы)

Отредактировано (2022-12-14 23:04:02)

#4102 2022-12-14 23:03:21

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что художники пытаются запретить? Нейросети? Или нейросетевые рисовалки конкретно? А какие у них на это есть механизмы?

Использование в датасетах для тренировки нейросетки работ, находящихся под копирайтом без разрешения.

Да. это уже сделали. СД 2,0 2,1 удалил часть художников. В старом СД уже не смогут)

#4103 2022-12-14 23:03:24

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Спасибище, анон!

#4104 2022-12-14 23:12:34

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Программа работает на благо орды - и тебе капают кудосы.

чисто для понимания -  работа Воркера это как раз то самое генерирование картинок по запросам Артбота и иже с ними. т.к. Орда это просто куча людей объединивших свои силы для этого. и Кудосы это плата за то, что люди позволяют генерации вообще существовать.
ничего незаконного программа не делает. и никакой крипты вы майнить не будете))

#4105 2022-12-14 23:17:31

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

чисто для понимания -  работа Воркера это как раз то самое генерирование картинок по запросам Артбота и иже с ними

А как это работает? Я технически неподкованный и не очень понимаю принцип) Человек с воркером видит то, что через него генерируют? неужели кто-то видел все то непотребство, что я генерил в артботе ночами...

#4106 2022-12-14 23:59:53

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

кидаю ссылку  сделанную путем редактирования "рекомендуемого" запроса от создателя модели. У автора было для генерации девушек, а я переделала на парней

Я потыкал твоим запросом в другие модели и получил живопись. Прям с портретными мазками) В основном, народ изображен в горах и на пляже.

Парни разной степени одетости
...и раздетости
Мужики с какими-то медальонами
И пара симпатичных левых результатов

#4107 2022-12-15 00:13:44

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чисто для понимания -  работа Воркера это как раз то самое генерирование картинок по запросам Артбота и иже с ними

А как это работает? Я технически неподкованный и не очень понимаю принцип) Человек с воркером видит то, что через него генерируют? неужели кто-то видел все то непотребство, что я генерил в артботе ночами...

Сами картинки 100% нет.

не пугайтесь что длинно. я просто написала подробно

Отредактировано (2022-12-15 00:18:25)

#4108 2022-12-15 00:15:02

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Я потыкал твоим запросом в другие модели и получил живопись. Прям с портретными мазками) В основном, народ изображен в горах и на пляже.

пойду тоже потыкаю, а то что это я сам то не потыкал))))

классные арты кстати)) ♥

#4109 2022-12-15 00:24:30

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

классные арты кстати))

Пасиб!)

Анон пишет:

пойду тоже потыкаю

А потыкай! Я тыкал в обычный Hugging Face и еще в одну его сборку, Finetuned Diffusion. Там и генерирует быстро, и кудосов не просит, и голых мужиков дает (иногда).

#4110 2022-12-15 00:27:35

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

А потыкай! Я тыкал в обычный Hugging Face и еще в одну его сборку, Finetuned Diffusion. Там и генерирует быстро, и кудосов не просит, и голых мужиков дает (иногда).

О, супер. не знала о ссылочке))
Думаю их много разовьется.. имхо пусть даже если и за какой-нить "показ рекламы" тоже было бы неплохо))

#4111 2022-12-15 00:31:04

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Думаю их много разовьется..

Да там их уже полно, этих сборок. Комбинируют и изменяют каждый под себя, кто во что горазд, код-то открытый.

#4112 2022-12-15 00:35:44

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Да там их уже полно, этих сборок. Комбинируют и изменяют каждый под себя, кто во что горазд, код-то открытый.

Да. Ты полностью прав. В шапке есть ссылка на коллекцию сайтов, которые используют СД. Их вот сколько: Hugging Face Stable Diffusion Demo, Photosonic, Dezgo, Baseten Stable Diffusion app, Hotpot.AI, Pinegraph, Avyn, Scum, Fendorea, Phantasmagoria, Getimg.ai, Magespace, Playgroundai, Vanwoah, Stable Diffusion Click, PromptArt, FeverDreams, Arthub.ai, Stablecog, Stable UI, Visualise.ai. Кликабельные ссылки здесь, мне просто лень оформлять ;D И это только те, что есть сейчас, а что будет дальше большой вопрос.

Отредактировано (2022-12-15 00:36:33)

#4113 2022-12-15 00:47:27

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

классные арты кстати))

Пасиб!)

Анон пишет:

пойду тоже потыкаю

А потыкай! Я тыкал в обычный Hugging Face и еще в одну его сборку, Finetuned Diffusion. Там и генерирует быстро, и кудосов не просит, и голых мужиков дает (иногда).

ага. ее кстати тоже там можно запустить в коллабе персонально для себя
https://colab.research.google.com/gist/ … YSV-73rslm
чтобы не стоять в очереди))

#4114 2022-12-15 00:49:15

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

ее кстати тоже там можно запустить в коллабе персонально для себя

Я к слову как-то запускал себе колаб и короче нет :facepalm: Мой старичок вообще не тянет, даже обидно было.

#4115 2022-12-15 01:08:35

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ее кстати тоже там можно запустить в коллабе персонально для себя

Я к слову как-то запускал себе колаб и короче нет :facepalm: Мой старичок вообще не тянет, даже обидно было.

хм. странно, анончик. вообще тут Гугл должен все делать, а не твой компьютер. браузер конечно (особенно хром) может возбудиться, но твои ресурсы колаб трогать не должен ..если только специально не сказать ему брать ресурсы компьютера.

у него есть несколько режимом. и по умолчанию он подключается к Удаленной среде. может быть как то слетело на локальную среду.

Скрытый текст

т.е. колаб он как раз чтоб запускать такое, от чего твой комп бы помер))

но в целом если удобно пользоваться обычной версией на сайтах - так и классно ))
это я чисто для инфы пишу, чтоб если тебе попался классный колаб, ты бы может попробовал)) а вдруг))

#4116 2022-12-15 10:02:47

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон, мучающий вомбо, опять вклинивается в обсуждение с картинками разной степени тревожности.

Ржавые кораблики и какие-то персоны.
Цветение всякого в ночных теплицах
Что-то многоногое (не) прячется под мостом (Варнинг: может быть арахнофобно)
Разные существа бродят по не очень жилому городу
Стало понятно, кто живет в апартаментах из моего прошлого поста (Варнинг: на мой вкус это боди хоррор)

Спасибо всем, кто комментирует картиночки! Я вас вижу, просто не хочу засорять тред спасибами без картиночек 8)

#4117 2022-12-15 11:26:50

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Ночные теплицы понравились

#4118 2022-12-15 11:28:58

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Интересный фасон трусов!

:lol:

#4119 2022-12-15 15:31:21

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон: хочу ещё этих красивых анимешных артов по слэшному ОТП.
Нейросеть: ОК, я вас понял. Вам нужен красивый фемслэш.

Скрытый текст

Или гет

Скрытый текст

#4120 2022-12-15 15:39:52

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Хороший фемслэш! А это какая сеть?

#4121 2022-12-15 15:53:23

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Хороший фемслэш! А это какая сеть?

ArtBot модель anything diffusion

#4122 2022-12-15 15:55:38

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Анон: хочу ещё этих красивых анимешных артов по слэшному ОТП.

Темный эльф с белыми волосами :heart:

#4123 2022-12-15 16:04:58

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Ржавые кораблики и какие-то персоны.

Вот тут прямо нравится.  :heart:

Анон пишет:

хочу ещё этих красивых анимешных артов по слэшному ОТП

Стало интересно, кого ты хотел.))

#4124 2022-12-15 17:58:46

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Ржавые кораблики и какие-то персоны.

Нечто похожее на второй корабль я в реале видел  =D

Скрытый текст

#4125 2022-12-15 20:02:09

Анон

Re: А откуда у вас такие картинки? ИИ-творчества тред

Анон пишет:

Анон, мучающий вомбо, опять вклинивается в обсуждение с картинками разной степени тревожности.

Атмосферно! особенно Корабли и Пауки!))

Анон пишет:

Анон: хочу ещё этих красивых анимешных артов по слэшному ОТП.
Нейросеть: ОК, я вас понял. Вам нужен красивый фемслэш.

Гляжу дело Комикс-верса поддерживают и другие модели.. если комикс всовывал женщину между мужиков, то эта сетка просто заменяет всех женщинами   :lol:

Но вообще очень симпатично! надави на него, не сдавайся анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума