Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-08-28 07:50:24

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Не ну Вова выглядит вменяемым + допускаю, что у него пригорело от того, что его выперли и ему хотелось быть услышанным.
Главная хайпожорка - это Дяна

#252 2022-08-28 10:26:38

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:

Их 11 человек, если работа в белую с лицензией на алкоголь, им останется по 100 баксов на человека, если в черную вообще, то по 350 до проверки.

Так я же не про зарплаты (хотя честно думал что их поменьше, человек 7-8), а про то, что для старта бизнеса, с учетом узкой ниши и того, где это все находится, у них очень нормально по выручке выходило, многие с похожими вводными гораздо меньше прибыли на старте получали. То, что ее приходилось делить на 11 аж человек, это уже отдельный разговор, не очень понятно нафига там эта толпа. В смысле если бы речь шла о нормальном общепите, то у меня не было бы этого вопроса, но по описанию из твитов мне не очень понятно, чем в этом их этичном веганском сейфспейс-кафе занималась примерно треть сотрудников.

#253 2022-08-28 11:37:25

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Там часть по треду маши работала не на постоянке.
На постоянке судя по чату там было человек 6

#254 2022-08-28 12:41:21

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:

Так я же не про зарплаты (хотя честно думал что их поменьше, человек 7-8), а про то, что для старта бизнеса, с учетом узкой ниши и того, где это все находится, у них очень нормально по выручке выходило, многие с похожими вводными гораздо меньше прибыли на старте получали.

В каком году? Сейчас это выручка мелкой пекарни, а не бара. Это 20 посетителей со средним чеком 15$, что не густо.
Плюс специфика веганских заведений в том, что они вызывают интерес на старте, а вот выживают не многие. Нет каких-то устоявшихся рецептов веганских блюд, мало развита индустрия поставок полуфабрикатов и заморозки, поэтому от заведения к заведению сильно отличаются рецепты и веганы ходят пробовать новое. Через год многие такие места сдуваются — не вкусно.

Анон пишет:

Там часть по треду маши работала не на постоянке.
На постоянке судя по чату там было человек 6

Бар + кто-то зала + на кухне, судя по по треду разборок, по 2 человека, как-то не бьется.

#255 2022-08-28 14:33:35

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:

Вот так выглядит очень... :smoke:

Ну, я не придумал, как ещё назвать место, где выращивают тупо мясо, а не животных. Типа «мясных грибов». «Искусственным мясом» это называть неправильно: оно не сделано из говна и палок, просто выращено. Ну, фантастика пока. Но способы потихоньку ищут же.

#256 2022-08-31 16:23:27

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:

И эти люди собрались свергать Пу и строить прекрасную горизонтальную консенсусную Россию будущего?

У анона были примерно такие же мысли, когда анон имел радость познакомиться с машей на съёмках фильма про толерантность в Питере несколько лет назад. маша должна была прийти к полудню, а пришла в семь вечера, потому что накануне бухала и не смогла утром вовремя встать. То есть маша даже не стала уважительную причину придумывать.

#257 2022-08-31 16:35:15

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:

Ну, фантастика пока.

Уже не фантастика (есть в США и Сингапуре как минимум), просто пока что очень дорого.

#258 2022-08-31 18:33:47

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:

У анона были примерно такие же мысли, когда анон имел радость познакомиться с машей на съёмках фильма про толерантность в Питере несколько лет назад. маша должна была прийти к полудню, а пришла в семь вечера, потому что накануне бухала и не смогла утром вовремя встать. То есть маша даже не стала уважительную причину придумывать.

Немножко не понимаю посыл. Однозначно она была не права в данной ситуации, потому что подвела команду, но разве лучше было бы, если бы она соврала про причину?

(Спрашиваю как человек, которого такие люди с изобретенными "уважительными причинами" бесят. У меня на работе некоторые своих бабушек и дедушек по шестому кругу хоронят и все никак не закопают. Мне важно пришел человек или нет и предупредил об этом или нет, а не что у него там стряслось в личной жизни, мне на внезапный кризис и на "бухала накануне" одинаково наплевать.)

#259 2022-08-31 20:56:46

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

я не тот анон, но

Анон пишет:

но разве лучше было бы, если бы она соврала про причину?

Это было бы проявлением некоторого уважения к собеседнику. Мол, это не ты, быдло, мне до фонаря, а я так хотела, так хотела, но обстоятельства необоримой силы... Не говоря о том, что не предупредить об опоздании - отдельный пункт.

#260 2022-10-04 22:04:43

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Новый скандал: Артем из кафе на кого-то напал в Тбилиси. Жертва в Твиттере жаловалась (мужского пола)

#261 2022-10-04 22:41:44

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

И ни единой ссылки, конечно.

#262 2022-10-04 22:58:44

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

На Ярослава Конвея он напал, лол.
https://twitter.com/yaroslavconway/stat … YJFzNIDEoQ

#263 2022-10-05 00:34:40

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:

На Ярослава Конвея он напал

А кто это?

#264 2022-10-05 01:01:10

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Либертарианец из твиттера, местный дебил. Ебала жаба гадюку короче.

#265 2022-10-05 01:16:33

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:

Либертарианец из твиттера, местный дебил. Ебала жаба гадюку короче.

А Конвей-то почему дебил?
Не подписана на него, но отдельные его твиты в ленту регулярно прилетают. По ним создалось впечатление, что он один из наиболее вменяемых в той тусовочке.

#266 2022-10-05 20:42:15

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Этот Ярослав разве не Питерский Торч (автор канала, который писал разоблачения на авторов "анонимных" наркоканалов)?

#267 2022-12-12 10:24:25

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Либертарианец из твиттера, местный дебил. Ебала жаба гадюку короче.

А Конвей-то почему дебил?
Не подписана на него, но отдельные его твиты в ленту регулярно прилетают. По ним создалось впечатление, что он один из наиболее вменяемых в той тусовочке.

Вменяемых из числа известных/относительно известных в тусе росреволюционэров  (всех мастей и ориентаций) НЕТ. Запомните это, пожалуйста. Более-менее вменяемые там те, о ком вы ничего не услышите, потому что они адекватно себя ведут. И эти адекватные - еда для неадеквата, так же, как этот неадекват - еда для анонов. Просто в другом формате - гораздо более печальном для еды, чем местный гиенинг.

#268 2022-12-12 10:36:49

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:

Немножко не понимаю посыл. Однозначно она была не права в данной ситуации, потому что подвела команду, но разве лучше было бы, если бы она соврала про причину?

:slow2: Есть прекрасный, бережный, экологичный, веганский и здоровый способ избежать такого. Не бухать перед ответственными встречами.

#269 2022-12-12 14:50:21

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Немножко не понимаю посыл. Однозначно она была не права в данной ситуации, потому что подвела команду, но разве лучше было бы, если бы она соврала про причину?

:slow2: Есть прекрасный, бережный, экологичный, веганский и здоровый способ избежать такого. Не бухать перед ответственными встречами.

Ответственность - это не про машу

#270 2023-05-22 23:06:59

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

#271 2023-05-22 23:46:50

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Ахахаха, спасибо, анон!
Я ничо не поняла из этого треда, но вайбы веганского сейфспейса прям кожей чувствую

#272 2023-05-23 00:07:02

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Хах, в прошлом сезоне коля и эдик были на одной стороне, если я правильно помню

#273 2023-05-23 00:07:15

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Спасибо,что принёс, анон!
А я принёс Вову, который умел работать и знал слово хуйня (с)
https://twitter.com/zerno_optom/status/ … IVKgQ&s=19
В голос проиграл  :lol:

#274 2023-05-23 00:12:21

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Парень красивый  :yeah: но пиздит крайне непонятно.

#275 2023-05-23 00:15:24

Анон

Re: Веганского активистского этичного горизонтального сейфспейс-кафе тред

Анон пишет:

А я принёс Вову, который умел работать и знал слово хуйня (с)

Он среди них по-прежнему единственный, кто способен связно выражать свои мысли. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума