Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-08-11 10:50:32

Анон

Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

В ваших ебенях есть невероятной красоты места и охуенные достопримечательности, о которых вы хотели бы рассказать человечеству? Вы были в Мухосранске проездом и сфоткали местное чудо? У бабушки в деревне невероятные закаты? Несите это все богатство сюда!

:heart: Соберем виртуальную карту зажопинсков для виртуального туризма и просто чтобы посмотреть на красивое  :heart:

Тред задумывается как позитивный, поэтому не сритесь пожалуйста.
Все фотки и видео пожалуйста под кат

Любишь ли ты свой зажопинск?

  1. ДА!(голосов 168 [58.13%])

    58.13%

  2. Конечно!(голосов 46 [15.92%])

    15.92%

  3. Люблю нимагу(голосов 52 [17.99%])

    17.99%

  4. А я просто кнопочка(голосов 76 [26.3%])

    26.3%

Всего голосов: 289

Гости не могут голосовать


#1101 2024-07-17 10:36:35

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Спасибо, анон, классно!

#1102 2024-07-17 11:33:49

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анончики, спасибо!
Надо будет не лениться, а тоже выложить что-нибудь из поездок.

Анон с Мытищами, памятник с вагоном - это где-нибудь рядом с Метровагонмашем или он сам по себе? Смотрится футуристично :love:

#1103 2024-07-17 11:55:41

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

Анон с Мытищами, памятник с вагоном - это где-нибудь рядом с Метровагонмашем или он сам по себе? Смотрится футуристично :love:

Он самый. Жаль, здание обделали самым уродливым и дешманским образом, хотя предприятие не из загибащихся.

Скрытый текст

Я на днях пробегал мимо, но из-за спешки не успел посмотреть поближе. Показалось, что сейчас памятника на месте нет :think:

#1104 2024-07-17 18:28:40

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

принесу еще казанский речной порт и немного видов с воды по водной дороге в Ульяновск

С кранами и солнцем офигенная  :love:

#1105 2024-07-17 20:45:40

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

Я на днях пробегал мимо, но из-за спешки не успел посмотреть поближе. Показалось, что сейчас памятника на месте нет

Может, перенесли? Все-таки то, что на фото, похоже не на постамент, а на вент.шахту. Я там рядом вообще никогда не был, просто всю жизнь в вагонах метро (в разных городах, не только в ДС) пырился на таблички "отремонтировано на Мытищенском вагоноремонтном заводе, год 19...".  :heart:

#1106 2024-07-17 21:39:23

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

Может, перенесли? Все-таки то, что на фото, похоже не на постамент, а на вент.шахту. Я там рядом вообще никогда не был, просто всю жизнь в вагонах метро (в разных городах, не только в ДС) пырился на таблички "отремонтировано на Мытищенском вагоноремонтном заводе, год 19...".  :heart:

демонтировать, видимо, уже успели
обещают отреставрировать и перенести (хотя хз когда это реально будет), судя по свежим статьям https://regions.ru/mytischi/novosti/pam … -mytischah

Отредактировано (2024-07-17 21:40:08)

#1107 2024-07-20 20:09:14

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Принес еще фотографий Екатеринбурга.
Предыстория: примерно года два назад на местом портале опубликовали статью про Зеленый Остров и Конный полуостров - и я загорелась туда поехать, пока не настроили новых домов (в том районе начали сносить частный сектор и застраивать ЖК). Примерно в тоже время я увидел на карте, что недалеко от Зеленого острова есть озеро Здохня и загорелась поехать еще сильней, потому что озеро с таким названием нужно увидеть обязательно. На днях была новость, что в районе этого озера выросли редкие краснокнижные кувшинки и поэтому решили пока не закапывать озеро (строят дорогу, поэтому нужно закопать). Я решила, что это знак и пора ехать :)

начало пути на площади Субботников

До Зеленого острова ходит только один трамвайный маршрут, сама трамвайная ветка уникальна для города: она одна, поэтому трамваи встречаются на середине пути, чтобы разъехаться - остановка так и называется разъезд - рельсы образуют круг, один трамвай проезжает справа, другой слева. Раньше в этом месте водители передавали друг другу специальную штуку, чтобы переключать стрелку, сейчас такого нет

Немного Зеленого острова

Путь к самому озеру

Скрытый текст

На обратной дороге сделали крюк через пляж на Верх-Исетском пруду

Скрытый текст

#1108 2024-07-20 20:15:43

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

На днях была новость, что в районе этого озера выросли редкие краснокнижные кувшинки

А сами кувшинки не нашёл?
Я читал, что они не на Здохне, а на Малой Здохне (которое на Яндекс Картах почему-то называется Чухня  =D )
Планировал туда завтра сгонять, кстати

#1109 2024-07-20 20:23:33

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

А сами кувшинки не нашёл?

увы, нет( хотели найти. Но мы умудрились с картой свернуть не туда один раз и потом шли обратно, поэтому дальше не пошли. Плюс там было очень много комаров, а мы были к ним не подготовлены)

Анон пишет:

Планировал туда завтра сгонять, кстати

о, если сфотографируешь, поделись, пожалуйста, фотографиями)

#1110 2024-07-20 21:40:24

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

Плюс там было очень много комаров, а мы были к ним не подготовлены)

Ясно, захвачу брызгалку)

Анон пишет:

о, если сфотографируешь, поделись, пожалуйста, фотографиями)

Если найду... если они вообще там есть.

#1111 2024-07-20 21:52:55

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

Вот такие раритеты еще существуют)

Таксофон! Такое ретро :love: Захотелось прокатиться на трамвае по Екб. Вообще завидую городам с красивыми трамвайными маршрутами, они иногда идут прямо через заросли или даже лесок, где нет даже асфальта, а рельсы прямо посреди травы.

#1112 2024-07-21 11:02:34

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

вчера анон ездил в Болгар. Красиво! Великое место, даже то, что осталось. Ну и хорошо постарались с обновлением, аж завидно

Скрытый текст

и несколько фото по дороге, из автобуса

Скрытый текст

В целом, насмотревшись красоты и послушав экскурсоводов (мы обошли только 2 этажа из 6) сильно задумался, как же плохо жить богатому и высокультурному государству в окружении бедных варваров, у которых (вынужденно) основная цель - найти пожрать(((
"Все проходит, и это тоже пройдет"

#1113 2024-07-21 12:56:20

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

вчера анон ездил в Болгар. Красиво! Великое место, даже то, что осталось. Ну и хорошо постарались с обновлением, аж завидно

Вот это я понимаю, ебеня =D Красивущие! Я посмотрел карту и узнал, что это ещё и жилой город, а не просто памятник в удалении от Казани. А ещё узнал, что он носил название Куйбышев, неужели у большевиков совсем с фантазией туго было...

Очень жалею, что так мало времени было в Татарстане, успел посмотреть только Свияжск (и влюбиться, вообще обожаю островные города и острова в городах :heart:) и совсем немного Казань.

Отредактировано (2024-07-21 12:56:43)

#1114 2024-07-21 13:28:45

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Как и обещал, Мытищи через тапочный объектив.

Река в разных местах
Заброшка
Немного дворов
Историческое

#1115 2024-07-21 22:23:54

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон, который обещал найти кувшинки на связи  ;D
Погода была не очень прогулочной, но я всё равно доехал.
И, да, первый анон был прав, комаров там куча, поэтому это была прогулка

По дороге с комарами =D

#1116 2024-07-22 07:23:27

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон, спасибо за фото, кувшинки красивые)
восхищён, что несмотря на дождь ты поехал. Надеюсь, комары тебя не сильно покусали.

#1117 2024-07-22 11:59:06

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Трамвай из кустов - отличное завершение серии) Спасибо, виды фантастические  :heart:  и из одного времени в другое

#1118 2024-07-22 12:00:56

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

Я посмотрел карту и узнал, что это ещё и жилой город, а не просто памятник в удалении от Казани

Скорее все-таки памятник, основную часть жителей переселили в "новые Болгары", а на территории памятники осталось 13 жилых домов и палаточный городок
Куйбышев - еще не самый востребованный, их всего 16 было)))

#1119 2024-07-22 12:25:00

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

Надеюсь, комары тебя не сильно покусали.

Я взял брызгалку от них  ;D Но бесили тем, что лезли в глаза (глаза-то не побрызгаешь.

Анон пишет:

Спасибо, виды фантастические    и из одного времени в другое

Да, там как будто соседство двух миров: всё такое заброшенное, дряхлое, заросшее лесом - и рядом современные новые многоэтажки  ;D

#1120 2024-07-22 14:29:32

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

И от меня спасибо, аноны! Красивое.

#1121 2024-07-22 20:53:44

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

вчера анон ездил в Болгар. Красиво! Великое место, даже то, что осталось. Ну и хорошо постарались с обновлением, аж завидно

о, а у этого анона есть фотки Болгара до начала даже разговоров о реконструкции - май 2009 года

Скрытый текст

пара подорожных фото

Скрытый текст

#1122 2024-07-22 21:51:30

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Другой анон с Болгаром, большое спасибо! От прогулки к Здохне тоже кайфую :love:

#1123 2024-07-23 17:40:04

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

За старый Болгар огромный плюсище :heart2:

#1124 2024-07-23 20:47:51

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

а кринжатинки из Казани не хотите?
у нас тут появился стрит-арт, сгенерированный нейросетью, а нарисованный обычными человеками, да еще на тему современной повесточки, и он же еще и реклама клиники репродуктивного здоровья
анон сходил впечатлился

Скрытый текст

почему художники не поправили явные огрехи - ну там пальцы на руках у девочки, закрытые глаза у мужика - а вот хз

Отредактировано (2024-07-23 20:53:53)

#1125 2024-07-23 23:10:51

Анон

Re: Любимый зажопинск: любви и восхищения родными ебенями тред

Анон пишет:

у нас тут появился стрит-арт, сгенерированный нейросетью

вот это я понимаю люди решили сэкономить...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума