Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26 2022-08-25 20:16:49

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анон пишет:

Держу кулачки за вас, анончик! Сил вам 

Спасибо тебе, анончик!  :heart:

#27 2022-09-02 10:29:55

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Пошла четвёртая неделя трезвости моей прекрасной женщины. Держу кулачки, чтобы было так и дальше, хотя видно, конечно, как не просто ей это даётся.
У нас впереди самое сложное испытание, это её командировка почти на месяц в другой конец страны. Говорит, что нашла там группу АА и будет туда ходить.

Я сам пока всё так же не очень. Таблетки особо не помогают, написал терапевтке, но она молчит пока. Снова это ощущение, когда вообще ничего не хочется, оно мерзкое.

#28 2022-09-07 09:33:27

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

У меня уже паранойя. Мне кажется, что вчера она выпила. Она конечно же отнекивается, алкоголем от неё не пахло, но пахло чем-то странным, я так и не смогла разобрать, что это был за запах.
Но поведение, главное, было именно такое, как в опьянении, она становится совсем другим человеком. Не агрессивным или злым (злая она трезвая, ха), просто совсем другим, меняется голос, меняются интонации.
Сегодня вроде огурцом, отнекивается опять же, но веры ей нет.
Всю ночь из-за этого снились кошмары, в этот раз ещё такие красочные. Снова мозг не справился с нагрузкой и прорабатывал мою тревогу как мог.
Не знаю, что делать, морально я и так на нуле, чтобы куда-то двигаться из этого состояния.

#29 2022-09-07 09:56:00

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анончик, не хочу нагнетать, но я анон с отцом-алкоголиком, и странный, хоть и не алкогольный, запах + странности в поведении обычно говорят именно о том, что так яростно отрицает алкоголик (((
Посылаю тебе лучи поддержки, даже не представляю, как тебе сейчас тяжело ((

#30 2022-09-07 16:33:42

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анон пишет:

У меня уже паранойя. Мне кажется, что вчера она выпила. Она конечно же отнекивается, алкоголем от неё не пахло, но пахло чем-то странным, я так и не смогла разобрать, что это был за запах.

Нет смысла гадать насчет запахов, анон. Если она действительно выпивает, это очень скоро проявится «на полную», и у тебя не будет никаких сомнений, а пока не трать нервы зря. Алкоголизм — это как пожар в доме, его под кроватью не спрячешь.

Я по-прежнему считаю, что ты заслуживаешь лучшего, чем жить в постоянной тревоге за другого взрослого человека. У меня все.

#31 2022-09-08 10:50:22

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Спасибо, дорогие аноны, вы оба правы...
А я просто слабый уставший человек.
Гадать не пришлось, вчера она напилась ещё больше.
Теперь я не знаю, какой она вообще вернётся из своей командировки, ни на какие группы она там конечно ходить не будет.

Поговорил с нашим другом (её другом в первую очередь), который тоже из АА. Он в общем сказал всё то же, что и вы говорите, и я сам уже понял, и психотерапевт мне сказала. Моей ответственности здесь нет, только её желание или нежелание бороться с болезнью. Я попросил друга переговорить с ней. Может быть, это все-таки как-то поможет.

#32 2022-09-08 11:10:39

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Анон, я очень, очень тебе сочувствую.

И я присоединяюсь к этим словам:

Анон пишет:

Я по-прежнему считаю, что ты заслуживаешь лучшего, чем жить в постоянной тревоге за другого взрослого человека. У меня все.

#33 2022-09-08 15:22:40

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

Ох, анон, твой безблог у меня рождает вьетнамские флешбеки, как у многих, наверное. Очень тебе сочувствую.

Я в этом жил 20+ лет, а ты только начал понимать, куда попал. Поэтому просто хочу сказать, что ничего хорошего впереди не будет. Никакой надежды, только скандалы, боль, безденежье и съедающая тревога, которая, если пробудешь достаточно долго, не оставит тебя никогда. Я до сих пор как вспомню мутный агрессивный взгляд и запах этот, замираю внутри. А с твоей болезнью тебе в такое вообще нельзя, уж извини за прямоту. Нельзя остаться стабильным рядом с нестабильным партнером.

У меня выбора не было, но у тебя, анон, есть. Твоя женщина выбрала себя и бухать. Выбери себя тоже.

Отредактировано (2022-09-08 15:23:17)

#34 2022-09-08 16:01:27

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

анончик, обнимашки!

у меня с алкашами долгий путь. сейчас на лестничной клетке из четырех квартир две запойные. никто не собирается ни кодироваться ни как бы то ни было отказываться от бухла. я с ними ругалась, лезла в драку, когда было совсем паршиво, сейчас вроде стараются обходить меня стороной, просто тихо здороваются и сваливают.
отец анонёнка был алкашом. не признавался. но каждый день по пивасику, а по выходным по беленькой. за мой счет, кстати.
папа мой... и алкоголь и курево с 9 лет у него. правда он нас с братом всем обеспечил. но и нервы нам потрепал. до 65ти не дожил.

ну вот на работе с папой я и погорела. сначала всд, два приступа с сердцебиением, потом мне поставили гипертонию, потом гастрит, потом еще что-то. а потом я пошла к психотерапевту и за две недели на атараксе все диагнозы мне сняли. потом были полтора года на золофте, а потом я сменила психотерапевта и сменила золофт на ципралекс. и прямо таки совсем "нормальной" стала.
короче, анончик, могу тебе дать контакт своего психа. папа умер три месяца назад и мне пришлось снова на ципралекс садиться((( очень этого не хотела, но вот...

крепись, анончик!! и пиши.

кстати, попробуй поискать собакам добрые руки. я понимаю, что это совершенно  гиблое дело, у меня у самой собака из приюта, ноооо... вдруг...

#35 2022-09-08 16:03:29

Анон

Re: Биполярник против алкоголизма [дыбр, депра]

кстати еще. ты, анончик, спрашивал, что там с химией мозга у алкашей.
мой псих сказал, что все алкаши считаются больными депрессией. именно поэтому им частенько хорошо заходят антидепрессанты с обратным захватом серотонина. вот так вот... тот же золофт и мой ципралекс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума