Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-08-17 20:39:24

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Фея принесла результат трудов. Знакомьтесь, неёбаная куча. Малины. Завтра эту кучу надо перерезать на мелкие части для костра. ВСЮ.
А еще анон весь в мелкую царапинку.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-17 20:40:00)

#77 2022-08-17 23:38:03

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Нафаня, о, коллега по науке! Что за курсы, если не секрет, академические или как у меня? 

:friends: Курсы типа для народа, основы рисунка. То есть они ооочень по верхам, но вроде с претензией на какую-то базу. Типа сегодня про цвета немного расскажут, потом про то, как рисовать разные поверхности, потом порисуем портреты друг друга...
Но вообще я это рассматриваю скорее как стимул, типа раз заплатил, то надо ходить.

Итак, день 3/100

Скрытый текст

#78 2022-08-18 00:05:52

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 9 - 17 августа
+ Английский: 1 ч 35 мин.
+ Ирландский: 10 мин.
+ Китайский: 10 мин.
+/- Покупки: косметика, но те продукты, которых у меня не завалы, а скорее излишки, так что не критично (вроде бы).
+ Питание: да.
+/- Сон: 6,5 ч.
+ Работа: работы опять было немного, но что нужно, я сделал.
- Пытался совместить сон в поезде с медитацией на дыхание, не вышло.

Ци

#79 2022-08-18 00:21:39

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Фея, с такими масштабами тебе нужен садовый измельчитель.


Сегодня я разложил семена цветов по пакетикам и полил растения. Заметил, что у львиного зева тоже созревают семена. Надо их не продолбать. Пытался изобразить схему посадок, но утомился.

Посмотрел видео, как красить окно.

Это, конечно, не смешно, но, блин. Собирался на выходных погулять в Рязань. Мало того, что все заболели, так ещё и в самой Рязанской области пожары начались. Кажется, я не монтируюсь с отдыхом.


Гриб.

#80 2022-08-18 12:40:53

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Фея, тоже юг. Мои высадили уже несколько лет назад, на солнечное место. Особо не ухаживают, бывают наездами раз в неделю. Расскажу, что они выдающиеся садовники.  =) Птички, говорят, объедают иргу как не в себя.
Тревожно за ручного голубя, он от котов не пострадает?

Гриб, может, тебя наоборот уберегло? А у нас сегодня и ближайшие сутки рязанские пожары с доставкой на дом.

Анон-в-шляпе, фигурки всё ближе к показу?

Нафаня, выкладывай, если будет настроение.

Ци, я слышала от практикующих, что со сном медитацию совмещать неправильно, ибо смысл в концентрации внимания, а при засыпании оно как раз отъезжает.

Саранча, уверенное продвижение!

Серый, расскажешь потом, как тебе магнитные губки? Планировала купить бабушке (от стекломойщиков жёстко отказывается, сама боюсь выпасть из окна).

День 9, 17.08.2022

Эйхорния

#81 2022-08-18 15:23:19

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Тревожно за ручного голубя, он от котов не пострадает?

Одна кошка посмотрела на голубя с Ленинским прищуром, но после сурового топанья ногой более внимание не обращает.
Ле гранд маман пишет всратые фанфики. "Этот голубь больной, у него птичий грипп!! Расрасрас!" (с)
Нет, ну, с одной стороны, голубь выглядит, действительно, немножко больным. С другой, ну бля! :facepalm:
"Птицы, лезущие в жилье и к людям - это плохой знак! Они несут дурные вести!! Расрасрас!!"(с)
Голубь, действительно, тусуется рядом с нами, не боится, когда на него машут и говорят "Кыш!" и два раза садился на перила дома. Может, он тупо ручной, не знаю. Но бля!-2

А вообще, я забежал сказать, что куча торжественно выебана! :chearleader:

#82 2022-08-18 17:42:35

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Точенька, благодарю. Очень приятно читать добрые слова.
Саранча, к тому и стремлюсь. Всегда удивительно встретить того, кто в курсе вселенной Babylon 5.

17 августа, среда

Скрытый текст

Деленн

Отредактировано (2022-08-19 07:17:55)

#83 2022-08-18 19:04:08

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Стодневка 2/5 день 10
Трекер закрыл на минималках. Заболел (

серый

#84 2022-08-18 22:17:56

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Гриб, может, тебя наоборот уберегло? А у нас сегодня и ближайшие сутки рязанские пожары с доставкой на дом.

Эйхорния, это точно, в какой-то степени и уберегло. Но лучше бы, конечно, ничего не горело.

Анон пишет:

я слышала от практикующих, что со сном медитацию совмещать неправильно, ибо смысл в концентрации внимания, а при засыпании оно как раз отъезжает.

Аноны, простите, что влезаю, но есть ещё йога-нидра, где ты как раз должен провалиться во что-то типа полусна. И отдохнул, и мозги в порядок привёл.
У меня получалось пару раз, и действительно очень освещающий эффект.

Фея, ты могуч, ты победитель веток куч! :rainbow:

Серый, поправляйся скорее!


Сам я сдал пцр и оформил себе больничный. Сводил аноненка, и ему тоже оформил.
Постирал.
Собрал ещё немного семян.


Гриб.

Отредактировано (2022-08-18 22:19:26)

#85 2022-08-18 23:57:29

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Гриб, с другой стороны, обе неприятности совпали, и в плане поездки пропали только одни выходные. Может быть, к следующим выходным уже все нормально будет.
Эйхорния, может быть, именно поэтому и не получилось.
Серый, выздоравливай.

День 10 - 18 августа
+ Английский: 15 мин.
+ Ирландский: 10 мин.
+ Китайский: 10 мин.
+ Покупки: нет.
+ Питание: да.
+/- Сон: 5,5 ч.
- Работа: как-то не работалось, да и делать нечего. Листал вышивальные форумы. Очень хочется скорее получить свою вышивку и засесть за нее, а пока остается любоваться чужими.

Ци

#86 2022-08-19 00:38:00

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, ага, как докрашу - сфотографирую.) Украшения у тебя классные!

Точенька, к камням я пока только подступаюсь, собираю референсы, а у человечков есть основа, осталось сделать волосы и одежду.)

День 07 (18 августа), отчёт

Итоги недели:
- Перетащил в игру 99 параграфов из дофигиллиона (в книжке их 573, но там два дела), посмотрел живьём на структуру ветвления и переходов.
- Немного разгрёб завалы на всяких плоских поверхностях в доме, стало посвободнее.
- Попробовал писать дневные планы на мини-листочках, как советует Барбара Оакли в своём Learning to learn, хочу сравнить, будет ли разница с блокнотом. На работе у меня блокнот, в который задачи просто пишутся по порядку и потом вычёркиваются, но с планами на день это неудобно, листочки пока работают лучше (но, возможно, ещё не выветрился эффект новизны).

анон в шляпе

#87 2022-08-19 07:22:53

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

18 августа, четверг

Скрытый текст

Деленн

#88 2022-08-19 15:19:55

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Фея, поздравляю с победой над колючками!

Гриб, да, есть и трансовые, просто я для повышения осознанности пытаюсь (пару раз в месяц, чаще мой мозг не сосредотачивается).

Деленн, весёлый сериал, помню, пару лет назад тоже его смотрели  =)

Серый, скорейшего выздоровления.

Ци, понимаю, тоже руки чешутся, но между нами с новой вышивкой стоит неоконченная кукольная.

Анон в шляпе, ещё и камни, и игра, как ты всё успеваешь, демон?

День 10, 18.08.2022, так сказать, с нулевой суммой

Эйхорния

Отредактировано (2022-08-19 15:23:23)

#89 2022-08-19 22:36:09

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Сегодня посадил пару растений, убрал мусор и разложил семена по пакетикам.
Разобрал постиранное белье, которого уже образовалась гора.
Записался в поликлинику на понедельник.

Гриб.

#90 2022-08-19 23:31:39

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон в шляпе, про планы на день интересно. Имеются в виду стикеры?

День 11 - 19 августа
Как-то быстро десять дней пролетели.
+ Английский: 20 мин.
+ Ирландский: 10 мин.
+ Китайский: 10 мин.
- Покупки: сладости, косметика, кисти для макияжа.
+/- Питание: не очень.
+ Сон: 7 ч.
+ Работа: презентация проекта. Меня похвалили, но, может быть, они все просто милые дружелюбные люди.

Ци

#91 2022-08-20 01:37:11

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, не то чтобы всё успеваю, у меня проблема с тем, что интересно много всего, но глаза разбегаются, за что взяться.) Поэтому часть проектов лежит в "попробовать хотя бы раз", чтобы это была цель, но не сильно давящая. Всё сразу делать в полную силу я не успею, конечно, это надо 40 часов в сутках.)

Ци, не стикеры, просто листочки, в 1/16 от А4 где-то, или квадратные листки для заметок из фикс-прайса. На одной стороне пишу дэйлики, на другой  - параграфы для игры, которые остались "подвешенными", это план на завтра. Пока пробую, будет ли это вообще удобно и не будет ли раздражать.

День 08 (19 августа)

анон в шляпе

#92 2022-08-20 04:49:30

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

19 августа, пятница

Скрытый текст

Деленн

#93 2022-08-20 07:50:39

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Большое спасибо, Деленн! Тебе тоже!
Блин-блин, так приятно, Гриб! Я, когда это прочитала, прям захотела с новыми силами в стодневку кинуться!  :iloveyou:
Да, Точенька, рандонавтика это тема) Я только один раз приложением воспользовалась, но воспринималось как настоящее приключение. Мне твои цели тоже нравятся) удачи найти помощь по менталке, это очень важно и очень повышает качество жизни.
Большое спасибо, Эйхорния, надеюсь, все получится) и спасибо за фото украшений, мне так понравились брошь-жук, скифский комплект и брошь со стрекозой! И подвеска и кольцо с гематитом в кварце, так необычно камень смотрится)


Стодневка осложняется тем, что я чувствую себя все время хреново: тут, думаю, и психологическое состояние, и низкий гемоглобин, и витамин Д в жопе опять, наверно, и л-тироксин я больше полугода не пила, пипяо с гормонами, скорее всего. Режим в глубокой жопе.
Из хорошего – скачала приложение Finch. Это приложение для отслеживания выполнения целей, и там нам дают милого питомца, за выполнение заданий получаешь очки, которые можно потратить на разное для него. Я не включила туда задания из стодневки, у меня там базовые штуки: почистить зубы, сходить в душ, вымыть лицо утром и вечером, выйти хоть раз за день на улицу. Да, это тоже проблема. Приложение очень классное, птичка-питомец милая, вообще весь дизайн нравится.

17 августа
18 августа

19 августа ничего не делала.

про работу
про кота


Внутренняя империя

#94 2022-08-20 10:47:58

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Нафаня, дни 4 и 5/100

Скрытый текст

#95 2022-08-20 14:35:05

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

По большей части, он лежит на своей лежанке на холодильнике, и активизируется только если нужно попросить еду – и тогда он имитирует ласковость, которая ему обычно не свойственна.  Он взаимодействует с людьми только если ему нужна еда или если хочет погреться.

А он не играет, игрушки не любит? Может, сделать ему "интеллектуальные игрушки", можно самые простые, из картонной коробки или трубки, откуда надо выуживать сухой корм лапой? И попробовать какие-то махалки, мячики, вдруг чем-то заинтересуется.
Кошки с пищевой мотивацией неплохо обучаются новому поведению, это с непищевиками фиг поймёшь, чем их мотивировать.)

#96 2022-08-20 15:10:46

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Забежала выплеснуть эмоции по прошедшему дню с нулевой суммой :smoke:

День 11, 19.08.2022

Эйхорния

Отредактировано (2022-08-20 17:01:03)

#97 2022-08-20 19:29:50

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Он проспал. Так и не отнес до сих пор, и часть из того, что на операцию протратил. Я ему напоминаю время от времени про операцию, но безрезультатно. Надо активнее.

Анон пишет:

он кормил кошек дрянью вроде вискаса.

*задумчиво*
Империя, а ты невежливых пиздюлей парню давать пробовал? Не похоже, что а)он тебя слушает в нормальном режиме, б)ему не поебать на кошек, которых он будет кормить как боги на душу положат.

*мимопробегавшая Фея, вещающая из глубин Скайрима*

#98 2022-08-21 00:04:20

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Внутренняя империя, я твой собрат по уровню витамина Д и гемоглобина. Пью Д в конских дозах, но он тяжело идёт.
Сил тебе превозмочь и восстановить нормальные настройки организма!
Непростой ситуации с котом очень сочувствую. Напрашивается совет сначала надеть маску на себя. Но такую проблему вот так руками не развести. Пусть принятое решение будет к лучшему и для тебя, и для кота.

Эйхорния, какая поганая ситуация с бывшей подругой! Нет слов(


У меня пока только растениеводство выполняется из всех целей.
Был сегодня в деревне. Немного потрудился на огороде и получил в подарок несколько растений. Посадить их уже не успел, устал.

Гриб.

#99 2022-08-21 01:08:43

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 09 (20 августа)

Великая сила планов на листочках - добрался-таки до генерёжки персонажа в сольной ролёвке. Пока не закончил, но неплохо продвинулся.

анон в шляпе

#100 2022-08-21 03:36:25

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Потихоньку ползу дальше)

20 августа
12 августа
фокус на две недели
цели на стодневку лето-осень

улиточка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума