Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-08-12 19:09:14

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

форс-мажор

Да, Эйхорния, доставили в другую клинику, а там просто кинули на полку, раз не их пациент. И да, я ношу по 10 дней, а можно носить 14. Сейчас вот получилось 13 дней и капа была ощутимо свободной. Они оплачиваются сразу, так что вместо скидки мне дали термокружку с лейбаком. Хоть какая-то добыча))
Поздравляю тельму с возвращением к жизни. Покушоц это самое важное)

Стодневка 2/5 день 104
Трекер не закрыл: уход (возможно, сделаю еще) и импульсивные покупки - две разные колы купил.
Ночью проснулся полчетвертого и не мог заснуть. Из-за вышеописанной ситуации очень нервничал. Еще нет воды, и еще утром в ванной отвалилась дверная ручка...
Но работа прошла на удивление нормально, хотя после окончания дня сидел на совещании, но разобрались быстро, было увлекательно (ругачка дискуссии).
Вечером серый сделал половину тренировки, пустил робота на работу, вставил обратно ручку (она выпадает, но думаю снять с кухонной двери). Надеюсь, удастся поменять по урокам из сети. Администрация наконец нашла крайнего в аварии, теперь будут принуждать, надеюсь к сентябрю вода будет.
Капы вот сбегал забрал. Кота гладил. В общем, отпустил серого нервяк

серый

#27 2022-08-12 20:47:02

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Фея эти два дня половину тюленила, половину работала. По большей части, у нас работал строитель, и фейская семья теперь имеет новую помойку под перегной и подправленный забор. У нас он общий с соседями, и с двух сторон семьдесят лет не дают ни копейки. Жлобы. :bubu:
Зато я собрал яйца в кулак и сделал кучу дел по ролевому проекту: отписал игровой пост, отписал пост в другой теме, отчитался по заданиям и проверил две домашки. Кто молодец? Я молодец!
На завтра план выдернуть здоровенный кусок смородины и не развязать себе пупок в процессе, постирать, помыть голову и дойти до Озона.

#28 2022-08-12 23:25:16

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 4 - 12 августа
+ Английский: 1 ч 15 мин.
+ Ирландский: 5 мин.
+ Китайский: 10 мин.
+ Покупки: нет.
+ Питание: хорошо.
+ Сон: 5,5 часа. Хочу спать.
+ Работа: хорошо.

Ци

#29 2022-08-13 01:24:43

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-Базилик врывается в горящий поезд и раскатывает простынищщу планов.

Скрытый текст

Получилась какая-то программа "Сдохни или умри", буду рад, если получится хотя бы треть. Но анон будет стараться, сучить лапками и взбивать масло, что есть мочи)

#30 2022-08-13 03:15:40

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

12 августа
фокус на две недели
цели на стодневку лето-осень

улиточка

#31 2022-08-13 12:46:27

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

11 августа, четверг
Много гуляла. Удалось заработать денежку, купила продукты. Ходила смотрела домашнюю обувь.

Скрытый текст

Деленн

Отредактировано (2022-08-13 16:04:32)

#32 2022-08-13 13:02:24

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Серый, с паршивой овцы хоть кружку. Хорошо, что разовый косяк и привезли.

Базилик, вот это мощный план! Желаю, чтобы получилась не треть, а по максимуму.

Улиточка, зато зуб уже скоро перестанет беспокоить. Пусть пройдёт легко.

День 4, 12.08.2022

Эйхорния

#33 2022-08-13 16:14:23

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Базилик, масштабный план! Амбициозный и круто, как у тебя сразу заложено ранжирование по целям: минимум, промежуточные достижения, максимум.

Стодневка 2/5 день 5 (вчера вместо 4 написал 104))
Трекер закрыл, за покупками выходил аж трижды: по списку, по новому списку после уборки, и по списку еды после просмотра влога японки о ее жизни.
Впервые сделал карри с курицей, кучу специй, овощей, соус, томаты. К нему рис. Очень вкусно было. Но остро... но очень вкусно, ел палочками)
Все дела переделал, еще планку сделаю от скуки и буду гладить кота

серый

Отредактировано (2022-08-13 16:15:32)

#34 2022-08-13 21:32:00

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Деленн, а ты хочешь на ту работу, что наметила? Большой ли на неё конкурс? Может, пока походить по собеседованиям, не ставя цель срочно-пресрочно выйти, или поапгрейдить скиллы на лучшие условия?
С ценами сейчас совершенный бардак, я обычно пробиваю поиском по нескольким агрегаторам, чтобы сориентироваться.

Кстати, а когда мы будем считать конец недели, вторник или воскресенье? Мне было бы удобно итожить в воскресенье.

Эйхорния, ту работу, которую я хотела я поработала. Это типография. Но там вылезли всякие дополнительные вопросы. Например, 2 рабочие субботы в месяц, переработки в будни, неделя в месяце уборка кухни после смены.

Я уже готова уйти чисто в клининг. Там хоть честные деньги платят. Но тогда меня мама не простит. Непрестижно же..

И вот надо искать, смотреть вакансии, устраиваться, но никак не могу себя заставить.

—-

Давайте в воскресенье итожить. Заодно и вектор на неделю можно прикинуть.

Деленн

#35 2022-08-14 00:36:45

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Базилик - 1/100

Нормально делай - нормально будет

Скрытый текст

#36 2022-08-14 11:21:29

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Базилик, план впечатляет, интересно будет следить за твоими успехами.
Эйхорния, решать насчет учебы, конечно, тебе, но я не знаю, что такого может случиться, чтобы ты - и не справился, я в тебя верю.  :chearleader:

День 5 - 13 августа
Весь день тусил с родственником и его детьми.
+ Английский: 1 ч 30 мин.
+ Ирландский: 10 мин.
+ Китайский: 10 мин.
+ Покупки: нет.
- Питание: нет. Дети родственника захотели печь печенье, получилось много и слишком вкусно, чтобы не есть.
+ Сон: 8 ч.
+ Медитация.

Ци

#37 2022-08-14 16:49:21

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Стодневка 2/5 день 6
Трекер закрыл с трудом (лень тренироваться). У меня стоит цель похудеть на пять см и я: делаю карри с курицей и варю много риса, съедаю все за день, снова делаю карри, варю удон... и еще суп сварил.
Похолодало, ночью ~9 градусов, днем 22 и ветер.

серый

#38 2022-08-14 17:01:05

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Гриб на этой неделе ударно сходил по врачам, аж упахался. Но все было не зря - сегодня мы с аноненком заболели и лежим в соплях. Следующий медицинский забег получится реализовать через неделю в лучшем случае.
Для массажа остался рентген и физиотерапевт. К ещё паре докторов надо будет зайти повторно, после того, как все назначенное выполню.
Ещё на неделе я упоролся и организовал поездку на следующие выходные в соседний город. Эпичное закрытие по минимуму цели с поездками на выходных было так близко: сплав по реке сегодня, поездка через неделю. Но , кажется, будто эту цель я перед собой ставлю только для того, чтобы вселенная надо мной ржала. В прошлой стодневке все шло по звезде, в этой тоже складывается тенденция - сегодняшний сплав отменили, следующие выходные под большим сопливым(надеюсь, хоть не ковидным) вопросом.
Бесит. Удаляю эту цель нафиг. Просто буду использовать возможности, которые подвернутся спонтанно, если они будут подворачиваться, а специально планировать не буду.
В рамках растениеводства собрал немного семян.

Следующие шаги.
Здоровье:
Принимать все назначенное врачами, лечить сопли.
В среду у меня запись на рентген. Посмотрю по самочувствию, скорее всего надо будет ее перенести.

Ну и вряд ли я буду способен на ещё какие-нибудь подвиги. Работать, развлекать аноненка, убираться в квартире - по мере сил.

Из наблюдений.
Когда я уже ушатался от врачей, но ещё не заболел, меня очень грела мысль о том, что вот я все эти первичные процедуры сделаю и смогу забыть о посещении поликлиники на какое-то время, а то уже мутит от неё. При этом у меня есть и другие, совсем непохожие цели, я переключусь на них, и от медицины отдохну, и прогресс в делах продолжится.
Сейчас я понимаю, что хорошо не только иметь разносторонние цели, чтобы между ними переключаться, когда устаёшь, но и цели для разных ресурсных состояний или внешних обстоятельств. Например, если я здоров и солнечно, то самое время подняться на Эверест, а если приболел и дождь стеной, то стоит достать из закромов цель - перечитать всю Джейн Остин. Что-то типа того.
Мне бы сейчас торжественно объявить, что эти мысли меня подтолкнули начать выполнять цель по чтению рабочих книг, но нет, не чувствую в себе сил))) Буду на досуге смотреть видео с корейскими домохозяйками ;D

#39 2022-08-14 18:38:42

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Планы на стодневку:

Скрытый текст

анон в шляпе

Отредактировано (2022-08-14 18:55:25)

#40 2022-08-14 20:08:15

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон-нежить опоздал на старт, закончит 20 ноября.

Глобально:

Скрытый текст

Особые ачивки августа:

Скрытый текст

Сдерживался, чтоб планировать по минимуму, и все равно как все успеть. Удачи анонам, удачи мне :heart:

анон-нежить

#41 2022-08-14 20:35:26

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Анон-гриб, собираешь историю семьи? Очень интересно. С работой есть такая проблема, сложно найти ей место среди миллиона трекерных привычек.  =)

История семьи - это громко сказано. Но, в принципе, да, собираю информацию о родственниках, про которых мало что известно. Как-то в семье не принято было рассказывать.
Ещё меня это занятие примиряет с окружающей действительностью. Да, во все времена творилось черти-что, но люди жили, занимались своими человеческими делами и, часто, вполне себе неплохо. Значит и я буду жить и заниматься делами. Такой личный сорт троганья травы.

Анон в шляпе, фетровые человечки - интригующе звучит! Буду ждать твоих крафтовых успехов. Удачи в новой стодневке!

Серый, как говориться, это читмил! Порой нужно карри для души. Тем более у тебя был стрессовый момент со стоматологией.

Фея, очень душевные твои рассказы про дачу и совместную работу с родителями. Чувствуется, что вам хорошо, и труд в радость, хоть и тяжелый он порой.

Базилик, мощны твои планы! Пусть все получится!

Эйхорния, рисунок рыбов буду ждать! Здоровья им!

Гриб.

#42 2022-08-14 23:19:34

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

отчёты, дни 1-3
Про игру, о которой я здесь пишу
Анон пишет:

фетровые человечки - интригующе звучит! Буду ждать твоих крафтовых успехов. Удачи в новой стодневке!

Спасибо!  :heart: Тебе тоже удачи!

анон в шляпе

Отредактировано (2022-08-14 23:28:41)

#43 2022-08-15 00:03:22

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Гриб, выздоравливай. Жаль, что со сплавом так получилось.
Нежить, добро пожаловать. Хорошие планы. Какие языки учишь, если не секрет?

День 6 - 14 августа
+ Английский: 2 ч 45 мин.
+ Ирландский: 25 мин.
+ Китайский: 1 ч 35 мин.
+ Покупки: нет.
+/- Питание: не очень. Хватит. Есть. Булки.
+ Сон: 8,5 ч.
+ Медитация.
+ Шитье: да. Починил платье, неспешно ковыряю подкладку для юбки.

Ци

#44 2022-08-15 12:12:05

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Нафаня посреди предыдущей стодневки сначала заболел, потом приуныл, а потом уже и поздно было возвращаться. Так что вкачусь в эту с новыми (и старыми) целями.

Скрытый текст

Пока так, может потом поправлю еще.

#45 2022-08-15 13:40:21

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Смотрела классные сериалы - "Засланец из космоса" и "Настоящая кровь".

12 августа, пятница

Скрытый текст

13 августа, суббота

Скрытый текст

14 августа, воскресенье

Скрытый текст

Итоги недели 8-14 августа

Скрытый текст

План на неделю 15-21 августа

Скрытый текст

Деленн

Отредактировано (2022-08-16 06:57:51)

#46 2022-08-15 14:52:25

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Нежить, добро пожаловать, удачной стодневки.

Анон-в-шляпе, сколько у нас, оказывается, айтишников под прикрытием, мощны твои лапищи. Фетровых человечков тоже жду.

Гриб, очень сочувствую с планами, выздоровления вам. Рыбов нарисую.
Я чего спросила про генеалогию, сама не так давно озаботилась корнями, пребывая в сходных настроениях. Пока записала бабушкины рассказы и погуглила немного.

Нафаня, привет, помню твои пейзажи в рисовании, eto ya с простынями непрошеных советов приходила. Извини, если воспринимались как критика, вообще не имела этого в виду. Успешных успехов!

Ци, неожиданно, спасибо.  :timid:  Так-то я половину прошлой стодневки завалила из-за окружающих событиев и нестабильного окружения; у меня хрупкая вдумчивая психика, не заточенная выживать в эпоху перемен. А учёбе как бы всё равно, вот и не знаю...
Украшения понемногу фотографирую, сделаю коллаж на днях.

Дни 5-6, 13-14.08.2022
Итоги недели, планы на новую

Эйхорния

Отредактировано (2022-08-15 18:11:46)

#47 2022-08-15 15:01:12

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, я критику имел в виду в хорошем смысле и очень тебе благодарен на самом деле. Я тут на курсы пошёл, и этого не хватает как раз, чтоб говорили как лучше и что поправить. Просто  я был в модусе унылого  котика. А тут внезапно погладили. Так что советы  очень даже прошеные!!  :iloveyou:

Отредактировано (2022-08-15 15:02:02)

#48 2022-08-15 15:30:11

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Во всём виновата Фея  =D
Я не хотела вести чёткий список планов и потом, как обычно, расстраиваться по-перфекционистки, что 2/3 из них не выполнены, но вчиталась в изначальную идею техники "Сто дней" из стартового поста и загорелась.

Цели, они же моя идеальная жизнь к 16 ноября:

Скрытый текст

Отчитываться буду раз в несколько дней, потому что совершенно точно не впихну в каждый день микрошажок по каждому направлению.

Всем удачи и воодушевления!

Анон-саранча

Отредактировано (2022-08-15 15:30:40)

#49 2022-08-15 15:58:13

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Во всём виновата Фея

Я тоже тебя люблю. :iloveyou:

Фея тем временем тихо, но ударно работает, вечером падает в кровать и тупит в корейских домохозяек на Ютубе.
Из дел: перенесли массу железяк на новое место; копаем картошку, анон сбегал за заказами и на станцию. Правда, купил все, кроме того, за чем шел. :lol:  :facepalm: Сегодня еще раз вечером пойдет, но поближе, и в планах покосить.

#50 2022-08-15 16:06:32

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2022 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

очень душевные твои рассказы про дачу и совместную работу с родителями. Чувствуется, что вам хорошо, и труд в радость, хоть и тяжелый он порой.

Спасибо за теплые слова, Грибочек! Дача вообще - это очень time consuming. Времязатратное, вот. И силозатратное. Мы приехали 30го апреля, одними из первых, в лютую холодину, и пашем, сука, с тех пор. Труд, конечно, в радость и сближает, но блять, аноны, мы работаем с 10 утра до примерно восьми вечера, и конца-края этому нет. :NOOO:
С другой стороны, это я первый год основательно тут начал работать и жить, до этого лет 10 не ездил, а еще до этого жил, но не работал - так что, возможно, это все по неопытности и неофитству.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума