Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2022-10-04 19:12:23

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Близость храма Калабора как бы намекает, что к разрушению приложил руки некий господин волшебный..

В храме этих господ на любой вкус и цвет. Даже главный злодей есть. Но кого хочется подозревать в первую очередь? Ну конечно!  :lol:

#1102 2022-10-04 19:38:10

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Но кого хочется подозревать в первую очередь? Ну конечно!

Я, конечно, подумал, что может быть причина этого в том, что Келотака сбросили с утёса где-то там. Но другая мысль была о том, что во всём виноват Барадун. И эта мысль мне кажется более логичной. Если, конечно, там нет чего-то связанного с тем, что по сюжету вообще неизвестно пока что.

Отредактировано (2022-10-04 19:38:44)

#1103 2022-10-04 19:52:27

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Я очень дико извиняюсь за эту тупизну, но я просто не мог...

Простите меня, но у всех такие воодушевлённые лица с предложения Боджера, что я реально представил, как эти дурики мяукают для Ярриса.

#1104 2022-10-04 20:16:27

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Я ещё обратил внимание на спойлер в Гердоне.

Так. Погодите. Давайте разберёмся. Это же не Гердон. Гердон по лору вроде большой город  столица государства. Ну и на карте он жирненький. А спойлер к месту под названием Starvon ( Старвон?) и на карте под курсором какая-то башенка. Значит это порт около Гердона. Или один из его кварталов? Хз какой там масштаб карты? Барадун ведь тоже говорит " Храм Калабора в Гердоне", а по карте он достаточно далеко. Может там местность с одноимённым названием?  :blabla:

Анон пишет:

Келотака сбросили с утёса где-то там.

К стыду своему, я не помню, что случилось с Келотаком. Помню, что он только пропал...
Думаешь, что его мёртвая тушка, разбившаяся о камни могла стать причиной магического катаклизма?  :think:

Анон пишет:

Если, конечно, там нет чего-то связанного с тем, что по сюжету вообще неизвестно пока что.

Я вообще не помню, чтобы появлялся этот порт Starvon или о нём где-то упоминалось. Но, если на карту его занесли, какие-то события там будут и скорее всего [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вообще, что нам известно по лору. Есть городок Медолесье на юге, по аналогии с ним Темнолесье, лес Светолесье, город Рэйф,  Шмаргенрог,  город Алдеркип (?)
Континент южных ветров, Шотлундия,  Мёртвая Мерзлота, Тёмные земли. Кто ещё что помнит?

PS: я надеюсь, я вас не утомляю этими простынями

#1105 2022-10-04 21:08:31

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Хайлайт с картой.
https://dropmefiles.com/bEHlt

Отредактировано (2022-10-04 21:25:32)

#1106 2022-10-04 21:25:19

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Гердон по лору вроде большой город  столица государства

Да. Было так, по крайней мере.

Анон пишет:

А спойлер к месту под названием Starvon ( Старвон?) и на карте под курсором какая-то башенка. Значит это порт около Гердона.

Да.

Анон пишет:

К стыду своему, я не помню, что случилось с Келотаком. Помню, что он только пропал...

Неизвестно что с ним случилось, в том-то и дело. Известно только, что он был перемещён на другой план существования не по своей воле на утёсе недалеко от храме Калабора. Насколько недалеко неизвестно. И как именно - тоже.

Анон пишет:

Думаешь, что его мёртвая тушка, разбившаяся о камни могла стать причиной магического катаклизма?

Я другой анон, но я думаю, что магическая битва или что-то подобное - теоретически могло. Но думаю, что реально причина будет не в этом. Если там опять что-то не отретконят.

Отредактировано (2022-10-04 21:29:17)

#1107 2022-10-04 21:45:59

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Хайлайт с картой.
https://dropmefiles.com/bEHlt

ОООООООООО, Я БУДУ СМОТРЕТЬ НА ЭТО ТЫСЯЧУ ЧАСОВ. Возьму словарь и буду смотреть.

Анон пишет:

Известно только, что он был перемещён на другой план существования не по своей воле на утёсе недалеко от храме Калабора

Эта информация откуда? Из стримов Роба или это было в сессии  D&D?

Анон пишет:

Но думаю, что реально причина будет не в этом

Вот и я думаю, что не в этом. Стоит помнить, что все-таки это мир компьютерной игры, и мне кажется, там будет событие связанное с главным квестом. Ставлю сто золотых, что там будет сюжетный замес, который нам покажут когда-нибудь потом.
Парни вроде говорили, что собираются делать в студии  павильон храма и местность Гердона (?). Пещерку вроде ещё там какую-то.  :think:

Анон пишет:

Если там опять что-то не отретконят.

Что это Роб занялся реконами? И что он уже успел пофиксить? Это связано с тем, что вы выше обсуждали, что Лейетил послал Барадуна к едрене матери? . Они переписали начало и теперь у нас нет главного злодея? Барадурн просто путешествует? Лейетил добрый бигг-босс?* я ничего не понимаю*

Отредактировано (2022-10-04 21:49:01)

#1108 2022-10-05 03:34:52

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Эта информация откуда? Из стримов Роба или это было в сессии  D&D?

Из игровой сессии. Барадун во второй раз  (если я не ошибаюсь, он пытался сделать это всего два раза) пытался расшифровать дневник Ярриса, откуда и узнал это. Но не сказано что и как. И не сказано кто именно подделал информацию о том, что такого не было. Было сказано, что кто-то подделал. Не было сказано, что Яррис подделал. Ну, и так очевидно, что не он, иначе у него не было бы таких неприятностей от Лейтила.
Роб ничего не рассказывает, если это может быть спойлером. Он каждый раз такой "я сейчас расскажу/покажу", а потом "нет, я не расскажу/покажу". Или вот тот момент, когда он "рассказал" секрет Келотака, с выключенным микрофоном. Тролль он тот ещё. Но его троллить или сомневаться в его словах нельзя, он очень обижается. Так же как и обижается, если начать сомневаться в том, что он видит или не видит каноном. Ещё обижается, если кто-то начинает его доставать на тему "а чего ты себя в третьем лице называешь" или чего-то подобного.

Анон пишет:

тоит помнить, что все-таки это мир компьютерной игры

Об этом Роб и Адам помнят не всегда. Точнее говоря, не очень хотят, чтобы это было как бы компьютерной игрой. И это больше D&D. Вот на PAX они вспомнят, что это мир компьютерной игры. Для мини-игры, чтобы поиграть с посетителями. Там из играющих персонажей будет только Барадун. То есть заниматься этим будут Роб и Адам.

Анон пишет:

И что он уже успел пофиксить?

Названия эльфийских островов, например. А так там много всего по мелочи наберётся и фиксит не только он. И что даже не все заметят. Либо это моменты, которые были упомянуты когда-то в Epic NPC Man, но в D&D по мотивам не канон, либо то, что планировалось, но потом переиначивается по разным причинам. Потому что бывают моменты, когда сначала ребята и Роб хотели делать что-то одно. но в итоге стали делать совсем другое. Боб, который не полу-эльф, как предполагалось до игры, а высший эльф это быстрый реткон, который никто не заметил. Внешность некоторых персонажей ретконилась почти сразу. Чувак, которому не была написана история и Роб сочинял что-то импровизируя. Шляпа, делающая Гринна выглядящим как человек. Но бывают такие моменты, как написание имён и названий, и некоторые менялись спустя год или больше. Вот у него и спрашивают, а не Карлабор ли теперь Калабор. На что Роб отвечал, что у него есть хедканон (то есть он свои эти слова ещё каноном не назначил), что имена или названия городов могут писаться по разному из-за магической защиты.

Анон пишет:

Они переписали начало и теперь у нас нет главного злодея?

Конечно нет. Задание, которое даёт Лейтил Барадуну это не в актуальных событиях. Это в мини-игре приквеле, которая будет на PAX.
То есть Барадун ещё не знает, что Лейтил хочет ему зла. И именно потом посылает его в очень опасное место.
Кстати, в этой игре появится персонаж Сэр Вей, который, как Робу показалось, очень полюбился людям. Хм... я особую любовь к нему видел только здесь.

Отредактировано (2022-10-05 03:53:55)

#1109 2022-10-05 08:59:21

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Барадун ведь тоже говорит " Храм Калабора в Гердоне", а по карте он достаточно далеко. Может там местность с одноимённым названием?

Он, очевидно, про Равнины Гердона. Это местность такая. Гердон - столица.

Анон пишет:

ОООООООООО, Я БУДУ СМОТРЕТЬ НА ЭТО ТЫСЯЧУ ЧАСОВ. Возьму словарь и буду смотреть.

Это правильно, анон. Правда, там надо скачивать, чтобы посмотреть больше двух минут. Удобнее было бы, если бы кто-то захайлайтил по другому. Но уж как есть.

Анон пишет:

Парни вроде говорили, что собираются делать в студии  павильон храма и местность Гердона (?). Пещерку вроде ещё там какую-то.

Планов у них много. Главное чтобы сделали. И что построить, и какие игры проверсти дальше. И с кем сделать кроссоверы.

Анон пишет:

Они переписали начало и теперь у нас нет главного злодея?

В настоящее время он злодей. А события мини-игры это не очень далёкое прошлое. И там квесты Барадуну могут давать Лейетил и Пэдрик.

Отредактировано (2022-10-05 09:03:24)

#1110 2022-10-05 11:18:11

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Я очень дико извиняюсь за эту тупизну, но я просто не мог...
▼Боджер орёт: Няяяяя!!! Няяяяя! Ёбтвоюмать!

Этот может. Я знаю, что было не так. Но это очень в его духе.

Вчера посмотрел серию, где Боджер спрыгнул с воздушного корабля. Я про это слышал, но я  думал, что для этого поступка будет хоть одна причина. Не, он просто взял и прыгнул. Во дурак.
У меня вопрос. Он хоть раз сделал что-то полезное и не тупое?

Отредактировано (2022-10-05 11:19:29)

#1111 2022-10-05 11:45:25

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Он хоть раз сделал что-то полезное и не тупое?

По праву отбил у Аарена молот своего дедушки, чтобы при каждом случае упоминать, что молот " моего дедушки по праву принадлежит мне"
Ну вообще он очень полезен в качестве дамагера и нанес критический урон многим боссам
А ещё вспомнил, где скрываются бандиты группировки "Грязь" Прямо за игровым столом!!! :D

#1112 2022-10-05 11:47:11

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

А Барадуна так никто и не обнял, хотя он прождал два дня, бедняга :pink:

Отредактировано (2022-10-05 11:47:29)

#1113 2022-10-05 12:13:27

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Так же как и обижается, если начать сомневаться в том, что он видит или не видит каноном.

Обидчивый какой :D
Его можно понять, потому что всё же концепция разработки мира штука сложная и неприятно, когда приходят хрены с горы и растаптывают твою работу.

Анон пишет:

Точнее говоря, не очень хотят, чтобы это было как бы компьютерной игрой. И это больше D&D.

Сессия D&D действительно воспринимается по-другому, я тоже вижу наш отряд протогонистами, и не хотелось бы, чтобы внешние приключенцы вмешивались в их историю. Наши чудики сами создают свой проклятый мир, в котором им придётся жить

Анон пишет:

так там много всего по мелочи наберётся и фиксит не только он

А, ну стандартная процедура. Я думал, что-то глобальное отретконили. Анон просто малясь паникёр. Ну, а острова нуждались в переименовании. Это же те, которые упоминала Элли?

Анон пишет:

Это в мини-игре приквеле, которая будет на PAX.

А можно поподробнее - впервые слышу об этом. Это настолка?

Анон пишет:

Удобнее было бы, если бы кто-то захайлайтил по другому.

Это же из стрима? Может на канале Роба запись есть, если что, гляну там. Люблю лапать карты

Анон пишет:

Он, очевидно, про Равнины Гердон

Понял, принял, осознал.

Спасибо верхним анонам,  обнимаю вас :friends:

#1114 2022-10-05 12:18:00

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

По праву отбил у Аарена молот своего дедушки, чтобы при каждом случае упоминать, что молот " моего дедушки по праву принадлежит мне"
Ну вообще он очень полезен в качестве дамагера и нанес критический урон многим боссам

Что он сильный это да. Но он очень не умный. Наверное таким и должен быть варвар.
Мне почему-то кажется, что в Epic NPC Man он умнее.

Анон пишет:

А Барадуна так никто и не обнял, хотя он прождал два дня, бедняга

Да, огорчили человека, а он такой радостный был.
Так вроде бы Боб ему сразу сказал, что это не Титаник и он не будет. А с Боджером бросок кубика был неудачный. Хотя, не понимаю, что там требовалось вообще. Только чистая 20 что ли?

#1115 2022-10-05 12:30:15

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Сессия D&D действительно воспринимается по-другому, я тоже вижу наш отряд протогонистами, и не хотелось бы, чтобы внешние приключенцы вмешивались в их историю.

Ну, приключенцы будут только в той часовой игре-приквеле в субботу.

Анон пишет:

Это же те, которые упоминала Элли?

Да, те самые. И там же должен быть тот, откуда родом Боб.

Анон пишет:

А можно поподробнее - впервые слышу об этом. Это настолка?

Они будут играть в D&D на конвенте в Австралии в эту субботу.

Анон пишет:

Это же из стрима?

Да, но не знаю кому именно он виден. И так-то удобнее, когда есть небольшой отрывок. И на том же твиче такое можно делать, но что-то никто не хочет. А я не хочу свой акк палить, потому что всегда видно, кто сделал клип.

Анон пишет:

Хотя, не понимаю, что там требовалось вообще. Только чистая 20 что ли?

Это, по моему, было просто валяние дурака вне всяких правил.

Отредактировано (2022-10-05 12:30:59)

#1116 2022-10-05 12:49:59

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Но он очень не умный

У него же интеллект минус один :lol:

Анон пишет:

в Epic NPC Man он умнее.

Там он хитрый и обидчивый жук. Ехидно на Грега смотрел, когда тот тащил неподъёмный ящик с чесноком. Ещё Бену к классной броне подогнал кроличьи ушки и нос. Молот ещё свой в колодец кидает каждодневно :lol:

Анон пишет:

И на том же твиче такое можно делать, но что-то никто не хочет.

Ну, теперь я знаю, чем заняться. Когда знаешь что и где искать, центр поиска сужается.

Анон пишет:

Да, огорчили человека, а он такой радостный был.

Вообще Барадун полезный, он заслужил обнимашек :panic:

Анон пишет:

Хотя, не понимаю, что там требовалось вообще. Только чистая 20 что ли?

Вроде Барадун кидал на убеждение? Он его в 90%проваливает. Может нужно было пробить класс брони? Она у Боджера 14 вроде. ( Только вот хрен знает зачем) .  Больше действительно похоже на дуракавалянье.

Отредактировано (2022-10-05 13:04:51)

#1117 2022-10-05 13:10:05

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Вообще Барадун полезный, он заслужил обнимашек

Там был знак, что нельзя. Ну значит нельзя. А так Боб был не против.

#1118 2022-10-05 13:12:23

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Они будут играть в D&D на конвенте в Австралии в эту субботу.

Жаль, что Антриус Великий будет не на этой игре, а просто "общаться с ними".

#1119 2022-10-05 13:27:08

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Ну значит нельзя. А так Боб был не против.

Как в тушу залезть, так всегда пожалуйста, а как проигнорировать табличку запрета на обнимашки, так Боб становится законопослушным гражданином. С каких это пор Боб начал следовать правилам?
Время хедканонить его мировоззрение как законопослушно-злой?

#1120 2022-10-05 13:48:45

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Они будут играть в D&D на конвенте в Австралии в эту субботу.

Эх, как жаль, что меня там быть не может. А то бы я взяла бы квест на сопровождение небесной особы, особа эта конечно же Сэр Вей. И сопроводил бы я его куда-нибудь в сторону ближайших кустов, играя за высшего эльфа (мужика) В общем хорошо бы я его сопроводил, годно. :lol:

Анон пишет:

Жаль, что Антриус Великий будет не на этой игре, а просто "общаться с ними".

О, не одному мне жаль.

Анон пишет:

С каких это пор Боб начал следовать правилам?

Мне кажется, что ему это было просто по приколу.

Анон пишет:

законопослушно-злой?

А чо сразу злой?  :lol:

#1121 2022-10-05 14:46:51

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

У грабителей кризис идей.

СОСКРЕБАЯ ДНО БОЧКИ - EPIC NPC MAN

#1122 2022-10-05 15:56:33

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

У грабителей кризис идей.

И в комментариях люди такие: это у актёров на самом деле идеи кончились, уже не знают, что снимать.

#1123 2022-10-05 16:01:15

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

А то бы я взяла бы квест на сопровождение небесной особы, особа эта конечно же Сэр Вей. И сопроводил бы я его куда-нибудь в сторону ближайших кустов, играя за высшего эльфа (мужика) В общем хорошо бы я его сопроводил, годно.

Я бы Юджина, который там тоже будет, сопровождал, но по нормальному. Без насильственного затаскивания в ближайшие кусты.

#1124 2022-10-05 16:42:09

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

А чо сразу злой? 

Пусть бросит в меня камень тот, кто считает его добрым :lol:

Анон пишет:

В общем хорошо бы я его сопроводил, годно.

Какие-то у нас всё аноны хорни, все про изнасилования и бытовое насилие,  драму и кровище :lol:

А ведь хочется простооо, человеческого флаффа. Обнимашек тоже хочется

Анон пишет:

Я бы Юджина, который там тоже будет, сопровождал, но по нормальному

Помни, анон, про его скорость передвижения. Здесь и целой жизни не хватит :lol:

#1125 2022-10-05 17:58:25

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

и бытовое насилие

А это что такое было? Я что-то пропустил?

Анон пишет:

А ведь хочется простооо, человеческого флаффа. Обнимашек тоже хочется

Понимаю. Но что-то у меня флаффных идей нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума