Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2022-08-18 14:35:47

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

У меня нехватка флаффа там, где мне его точно не дадут.

Покидайте идей, я мб что-нибудь маленькое ещё напишу, флафф — как раз моё)

#302 2022-08-18 14:52:55

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Но мне хотелось бы видеть больше... мнэээ... тимбилдинга, развития отношений, поддержки какой-никакой

Мне тоже. Но, я, видимо, много хочу. Потому что персонажи-то какие. Маг, которому было всегда на всех насрать и всё-то ему скучно, кроме показывания среднего пальца Грегу. Кузнец-варвар, глупый и с нулевой эмпатией. И маньячина-разбойник. Один Грег нормальный.

#303 2022-08-18 14:59:20

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Мне тоже. Но, я, видимо, много хочу. Потому что персонажи-то какие. Маг, которому было всегда на всех насрать и всё-то ему скучно, кроме показывания среднего пальца Грегу. Кузнец-варвар, глупый и с нулевой эмпатией. И маньячина-разбойник. Один Грег нормальный.

Ну, в них таки проглядывает что-то человеческое — вон Барадун в новой серии

Скрытый текст

Для него это прям Забота. =)

#304 2022-08-18 15:01:52

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Но мне хотелось бы видеть больше... мнэээ... тимбилдинга, развития отношений, поддержки какой-никакой

Вот именно. И какого-то прогресса к адекватности. Ну что ж тут поделать, всё равно буду смотреть все 500 серий, как они будут ещё 5 лет качаться до 20 уровня  =)

Анон пишет:

Маг, которому было всегда на всех насрать и всё-то ему скучно, кроме показывания среднего пальца Грегу

Барадун самый положительный персонаж. Ему на всех реально положить #шутки_за_триста

#305 2022-08-18 15:05:10

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Ну, в них таки проглядывает что-то человеческое

Время от времени у них случается ООС :lol:

Анон пишет:

Для него это прям Забота.

Да, правда.

#306 2022-08-18 15:13:19

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Ну, в них таки проглядывает что-то человеческое

Временами. Всё-таки они не злодеи, в конце концов.

Анон пишет:

Ну что ж тут поделать, всё равно буду смотреть все 500 серий, как они будут ещё 5 лет качаться до 20 уровня

Ещё 5 лет это было бы здорово, честно говоря.

Анон пишет:

Ему на всех реально положить

Я помню, что прямым текстом было сказано, что ему на всех было насрать. Но не про тех, с кем он сейчас путешествует.

Отредактировано (2022-08-18 15:27:02)

#307 2022-08-18 15:38:07

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Всё-таки они не злодеи, в конце концов.

Да нормальные они. Игра так идет разди рофла. А персонажи не хуже всяких друг ГГ, которые тоже много что делают не особенно хорошего, критикуют кого-нибудь и срутся время от времени.

Анон пишет:

маньячина-разбойник

Который даже к некоторым невинно убиенным и не заслуженно обиженным пытался относиться нормально. А остальное это его маньячиная природа, он не виноват, что он такой. Толерантнее надо быть. Тем более его постоянно почти убивают. Разве его не жалко?

Анон пишет:

Я помню, что прямым текстом было сказано, что ему на всех было насрать.

А я помню, как он забрал телескоп у Лейтила. А ведь это была семейная реликвия. Не то что бы Лейтила жалко, но блин. Это ж надо!

#308 2022-08-18 15:52:08

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

это его маньячиная природа, он не виноват, что он такой

Что не так с эльфами в этом каноне? Бартоломью Осирис Блейдсонг (Боб) маньяк из семьи маньяков. Билландра Лейтил (или всё-таки Леетил?) не понятно насколько маньяк, но убийца.

Анон пишет:

Не то что бы Лейтила жалко

Когда в первый раз смотрел на этом моменте было жалко.

#309 2022-08-18 15:57:56

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Не помню про телескоп, расскажите.
А Лейтил эльф?
Ну я и про Боба не знал, что он эльф, пока Бен уши не нацепил...

#310 2022-08-18 16:17:19

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Не помню про телескоп, расскажите.

Там такой момент был, что Барадун теоретически может забрать что угодно у кого угодно в храме Калабора. Вот он и забрал.

Анон пишет:

А Лейтил эльф?

Да. Хотя в 1 серии об этом вообще ничего сказано не было.

Анон пишет:

Ну я и про Боба не знал, что он эльф, пока Бен уши не нацепил...

Но про него сразу было изветсно, кстати.

#311 2022-08-18 16:18:15

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Ну я и про Боба не знал, что он эльф, пока Бен уши не нацепил...

Но ведь в первой же серии его назвали полуэльфом.

#312 2022-08-18 16:23:57

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Но ведь в первой же серии его назвали полуэльфом.

А потом он почему-то стал просто эльфом.
Самое удивительное для меня это то, что Боджер полу-дворф и полу-голиаф. Это ж надо!

#313 2022-08-18 16:28:15

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Но ведь в первой же серии его назвали полуэльфом.

В первой серии он был ржачным персонажем. А потом началась вся крипотность.

#314 2022-08-18 16:32:57

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

А я хочу сказать, что было бы лучше, если бы Боб был бардом, можно даже бардом рогой или бардом варлоком. Соблазнял бы всяких красивых персонажей.

#315 2022-08-18 16:44:54

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я и про Боба не знал, что он эльф, пока Бен уши не нацепил...

Но ведь в первой же серии его назвали полуэльфом.

Да? Я невнимательно смотрел первые серии, мне скучно было, поэтому фоном ставил.

#316 2022-08-18 19:00:40

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Да. Хотя в 1 серии об этом вообще ничего сказано не было.

Об этом говорилось один раз, и эльфийских ушей у него не было. Так что ХЗ, но может быть и эльф. Эту заразу давно не было видно.
Помню как он увидел Боба в кровище и такой "Давайте заново. Я ничего такого не ожидал, я как-то растерялся". Он в ахуе был  :lol:

Анон пишет:

Да?

Когда он ещё в грязи валялся, в самом начале.

Отредактировано (2022-08-18 19:01:34)

#317 2022-08-18 19:38:49

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Билландра Лейтил (или всё-таки Леетил?)

Leithil

Анон пишет:

Но ведь в первой же серии его назвали полуэльфом.

Эльфом

Скрытый текст

#318 2022-08-18 20:57:03

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Об этом говорилось один раз, и эльфийских ушей у него не было. Так что ХЗ, но может быть и эльф.

Значит так. Яррис не просто по мужикам, он по эльфам-мужикам. Это еще лучше.

Анон пишет:

А я хочу сказать, что было бы лучше, если бы Боб был бардом, можно даже бардом рогой или бардом варлоком. Соблазнял бы всяких красивых персонажей.

Скрытый текст
Анон пишет:

Когда он ещё в грязи валялся, в самом начале.

Как начнешь игру - так все ее время и проведешь  :lol:

Отредактировано (2022-08-18 21:00:02)

#319 2022-08-18 21:06:22

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

А что за прикол с бардами-соблазнителями?) Поясните для нубов.

К слову про Барадуна: я вообще-то люблю троп о том, как высокомерный и на всех плюющий персонаж лишается своих сил и оказывается вынужден начинать всё заново. Чтобы мне прям попало в самое кокоро, персонаж должен ещё и стать мудрее, научиться по-нормальному относиться к другим, Осознать и так далее, но в этом каноне такого явно не додадут)

#320 2022-08-18 21:09:17

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Скрытый текст

А вот это очень грустное видео. Но также его можно смотреть как шипперское.  ;D

#321 2022-08-18 21:17:10

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

А что за прикол с бардами-соблазнителями?) Поясните для нубов.

Просто стереотип такой.

Анон пишет:

я вообще-то люблю троп о том, как высокомерный и на всех плюющий персонаж лишается своих сил и оказывается вынужден начинать всё заново. Чтобы мне прям попало в самое кокоро, персонаж должен ещё и стать мудрее, научиться по-нормальному относиться к другим, Осознать и так далее, но в этом каноне такого явно не додадут)

Это интересный троп. Так вот, я думал, что смысл именно в этом. Но, уже сколько серий прошло - смысл всё ещё не в этом.

Отредактировано (2022-08-18 21:20:33)

#322 2022-08-18 21:20:08

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

А вот это очень грустное видео.

Да, что-то вообще грустное.

#323 2022-08-18 21:40:30

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Идея для шипперского фика: Барадун теряет силы и не может вернуться в храм, помочь ему может только Грег. Барадун должен наконец разглядеть в нём человека и научиться его ценить. В ходе всяческих совместных приключений Барадун становится чуть менее мудилой, а Грег начинает чуть больше верить в свои силы.

#324 2022-08-18 21:54:57

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

К слову про Барадуна: я вообще-то люблю троп о том, как высокомерный и на всех плюющий персонаж лишается своих сил и оказывается вынужден начинать всё заново. Чтобы мне прям попало в самое кокоро, персонаж должен ещё и стать мудрее, научиться по-нормальному относиться к другим, Осознать и так далее, но в этом каноне такого явно не додадут)

Плохо, если не додадут. Барадун выглядел вообще как центральный персонаж, вокруг которого вся история закрутилась, а остальные персонажи оказались рядом с ним. Ну, мне так показалось. И я ещё надеюсь, что все додадут, где-нибудь к концу.
Вспомнил, как все, особенно Барадун, заботились о Гринне. Вот это было очень мило. И еще он был самый первый, кто задал вопрос "мы что, злодеи?" Так что, какие-то проблески адеквата бывают у него, время от времени.

#325 2022-08-18 22:32:16

Анон

Re: Viva La Dirt League тред

Анон пишет:

Плохо, если не додадут. Барадун выглядел вообще как центральный персонаж, вокруг которого вся история закрутилась, а остальные персонажи оказались рядом с ним. Ну, мне так показалось. И я ещё надеюсь, что все додадут, где-нибудь к концу.

Я б не стал на это надеяться, учитывая, что ребята развивают сюжет из соображений «чтоб поржать»...
Там, где у Барадуна проблески адеквата, мне кажется, это скорее натура самого Адама вылезает, который на меня производит впечатление эмпатичной няши)
Меня, кстати, забавляют моменты, когда Барадун хнычет/просит в буквальном смысле взять его на ручки. Самый могущественный маг, ага... С замашками капризной дитачки, которую надо погреть, успокоить и вообще всячески вокруг плясать. Если б я писал такой фик, то в конце герой бы... повзрослел.  :think:

Анон пишет:

Вспомнил, как все, особенно Барадун, заботились о Гринне. Вот это было очень мило. И еще он был самый первый, кто задал вопрос "мы что, злодеи?" Так что, какие-то проблески адеквата бывают у него, время от времени.

Гринн вообще такой трогательный, что о нём нельзя было не заботиться!
Кстати, ещё соображения: юмор новозеландцев мне кажется очень похожим на британский. Я много чего читал про менталитет бритишей, и у них в менталитете есть мощный запрет на проявление сентиментальности и прочих чувств. Поэтому как правило чем ближе дружба, тем сильнее они друзей хуесосят и подкалывают.  ;D У ребят я наблюдаю то же самое. Троица и Бен явно близкие друзья, поэтому друг друга они радостно хуесосят, и соответственно, их персонажи занимаются тем же самым. Поэтому я не дождусь милоты между ними...  :lol: Я фанат историй про команды и про дружеское взаимодействие, но тут мне, наверное, придётся додумывать всякое, чтобы насладиться.

Отредактировано (2022-08-18 22:37:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума