Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-08-03 11:42:25

Анон

Re: Соусы и специи

Наршараб с красной рыбой  :heart:

#52 2022-08-03 11:56:44

Анон

Re: Соусы и специи

Анон упоролс по перцам и теперь у него растет хабанеро шоколадный и кристина, пара кустов разного чили и каролина рипер (и декоративный маленький перец, которому вообще збс, пока на остальных кустах 1-2 перца он выдал 9)
Но я пока не пробовал урожай, еще не доспело(
Могу в будущем семенами поделиться с анонами из ДС

Отредактировано (2022-08-03 11:58:21)

#53 2022-08-03 21:36:54

Анон

Re: Соусы и специи

Сумах! Анон случайно открыл кулинарный рецепт маринованного в сумахе красного лука и жрёт теперь его радостно. Всего минут тридцать выстаивать, можно пару часов.

За неимением сумаха пару раз мариновал в приправе для шашлыка (кориандр, паприка, что-то ещё), с сахаром и без. Тоже ничего получалось, но выстаивать надо дольше.

#54 2022-08-03 21:41:45

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

Сумах! Анон случайно открыл кулинарный рецепт маринованного в сумахе красного лука и жрёт теперь его радостно. Всего минут тридцать выстаивать, можно пару часов.

Анон, а поделись рецептом плиз.

#55 2022-08-03 21:48:25

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

Анон, а поделись рецептом плиз.

Типа такого
https://saveda.ru/marinovannyj-luk-so-speciej-sumah/
Но осторожно, не всем заходит, я дома жру в гордом одиночестве.

#56 2022-08-03 22:08:00

Анон

Re: Соусы и специи

Спасибо, анон! Я люблю сумах и лук, так что должно зайти.

#57 2022-08-08 16:39:20

Анон

Re: Соусы и специи

Кунжутный (ореховый) японский соус - страшная вкуснятина, с ним съедается все, от травы до гречки. Минус в том, что вкус он таки забивает, если хочется прочувствовать ингредиенты - его не надо.

#58 2022-08-08 18:35:49

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

присматривается к ассортименту соусов Tamaki

Спасибо, этот анон  тоже присмотрелся и купил. Надеюсь, спайси там настоящая огнина!

Отредактировано (2022-08-08 18:36:07)

#59 2022-08-08 19:30:56

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

Минус в том, что вкус он таки забивает, если хочется прочувствовать ингредиенты - его не надо.

Поэтому я его люблю с картошкой, там забивать нечего.

#60 2022-08-08 21:24:21

Анон

Re: Соусы и специи

У тамаки спайси вкусный, но не огнина, приятно острый.

#61 2022-08-08 21:29:41

Анон

Re: Соусы и специи

В Светофоре продаётся в пакетах сухая аджика красная и зелёная, я её использую просто как приправу при готовке. Ещё очень вкусная сухая аджика у производителей адыгейской соли, но её найти не очень просто, бывает в Магнитах иногда. Называется "Аджика Уляпская". Тоже использую как приправу для мяса, ирладского рагу (это когда всё в доме идёт в кастрюлю)и тыды.
adzhika-ulyapskaya-paketik.jpg

#62 2022-08-09 09:20:24

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

Ещё очень вкусная сухая аджика у производителей адыгейской соли, но её найти не очень просто, бывает в Магнитах иногда. Называется "Аджика Уляпская".

Спасибо за наводку, анон, нашел такую на вайлдберриз, вместе с адыгейской солью от этого же производителя, если что, можешь иметь в виду, что ее там много от самых разных продавцов)

#63 2022-08-09 14:53:13

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

У тамаки спайси вкусный, но не огнина, приятно острый.

Эх, ну ладно
А может кто рекнуть острый соус, чтоб прям как кислоты хлебнуть? Сестре хочу презентовать, она любит это дело - халапеньо и чили жрет урча.

#64 2022-08-09 20:38:34

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

Эх, ну ладно
А может кто рекнуть острый соус, чтоб прям как кислоты хлебнуть? Сестре хочу презентовать, она любит это дело - халапеньо и чили жрет урча.

Ну какие нибудь на основе каролина рипер, на том же ВБ много, но они дорогие, т.к из США обычно. https://www.wildberries.ru/catalog/0/se … 1%83%D1%81

Я тоже обожаю халапеньо маринованый, а чили мне не вкусно, кажется не острым, а горьким.

Фаворит прошлого лета был соус чим чим чили с лаймом, не огнина, кисло-сладко-острый скорее. Ни одного морепродукта с ним не пробовала, только мясо и купаты-колбаски. У них сейчас в линейке ещё соусы появились чили с чем-то.

img_67533-570x570.jpg

#65 2022-08-09 21:37:42

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

Сумах! Анон случайно открыл кулинарный рецепт маринованного в сумахе красного лука и жрёт теперь его радостно.

О! Мы любим красный лук маринованный, и как раз не знал, куда пристроить спонтанно купленный сумах  =D  надо будет попробовать и так сделать) Спасибо за наводку  :love:

#66 2022-08-09 22:30:38

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а поделись рецептом плиз.

Типа такого
https://saveda.ru/marinovannyj-luk-so-speciej-sumah/
Но осторожно, не всем заходит, я дома жру в гордом одиночестве.

Ещё раз спасибо за рецепт, анон. Я сделал, очень вкусно. Только я ещё уксуса от души плесканул, потому что люблю покислее, прям огнище получилось.

#67 2022-08-13 20:11:07

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

Только я ещё уксуса от души плесканул, потому что люблю покислее, прям огнище получилось.

О, спасибо, надо будет попробовать добавить уксуса. А я стал такой маринованный лук мелко рубить и добавлять в салаты, где нужен лук (оливье, селёдка под шубой). Родня косится подозрительно, А МНЕ ХОРОШО  :lol:

#68 2022-08-21 14:38:19

Анон

Re: Соусы и специи

Ягодные соусы Sava пробовал кто? https://www.tpksava.ru/catalog/cat/agod … ye-sousy-2
Купил с жимолостью, не открывал еще (открытых и так миллион).

Скрытый текст

#69 2022-11-10 18:13:17

Анон

Re: Соусы и специи

Заправка базилик-лемонграсс deSiam. Лемонграсс еле чувствуется, зато базиликом можно дверь выбивать.

Скрытый текст

#70 2023-07-05 21:23:48

Анон

Re: Соусы и специи

Скажите, плиз: у вас готовые  соусы, которые просто бухаешь в приготовленный гарнир - и нормально, можно есть? К спагетти там или рису, или чему угодно другому, лишь ы не готовить дополнительно.

#71 2023-07-05 21:55:34

Анон

Re: Соусы и специи

Ну как бы да. Лучше, если есть основное блюдо (мясо, рыба). Но если нет такой возможности, а есть что-то надо, то пустой рис или макароны я даже с большой голодухи в себя не запихну, а с соусом запросто. Да я и просто гарнир без заправки соусами не могу есть. То есть либо соуса много уже в приготовленном мясе, либо добавлять. Или вообще гарнир не готовить.
Обычно так и поступаю, зачем в себя засовывать ненужные и калорийные гарниры.
Вообще, смысл соусов в том, чтобы либо сделать съедобной и разнообразной простую невкусную еду, либо в случае приготовления блюда с определённым вкусом, когда проще купить готовую заправку, чем смешивать по граммам компоненты. Как пример — соус для супа том-ям, соус для утки по-пекински, соус для корейской морковки.

#72 2023-07-05 22:01:02

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

Лучше, если есть основное блюдо (мясо, рыба)

я спрашивал именно про гарнир, отдельно от. Мб невнятно выразился: макароны, крупа+готовый соус.

#73 2023-07-05 22:45:46

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

Скажите, плиз: у вас готовые  соусы, которые просто бухаешь в приготовленный гарнир - и нормально, можно есть?

Sen Soy Wok, который с грибами. Добавляю в фунчозу. Но для меня он солоноват (мб не надо с фунчозы всю воду сливать, а часть оставить, чтобы он разбавлялся). Ещё можно туда дроблёного арахиса бухнуть. Вообще этот соус для жареной фунчозы, но я просто запариваю её в пиале, готовки минимум.

#74 2023-07-05 22:47:04

Анон

Re: Соусы и специи

да любой сен сой бахаешь и отлично

#75 2023-07-05 22:51:25

Анон

Re: Соусы и специи

Анон пишет:

да любой сен сой бахаешь и отлично

Не скажи, я однажды купил какой-то (ладно хоть в маленьком пакетике на пробу), для корейской моркови вроде это был, и стал готовить с ним салат... соус оказался таким ядрёно уксусным на вкус, что весь салат пришлось выкинуть(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума