Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-10-03 21:10:47

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

кхм, простите, был взволнован.

а еще они второй день подряд не пилят стримы и тут два варианта: либо 6 оставшихся новелл они не собираются читать в принципе, либо они опять нихуя не успели, лмао.

Отредактировано (2023-10-03 21:27:07)

#127 2023-10-12 01:43:33

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

пиздец, ахаха. кринж на кринже. за день столько всего разом случилось, что хз как вообще это пересказать-то... :sadcat:

Отредактировано (2023-10-16 00:15:25)

#128 2023-10-12 01:55:14

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Что ещё случилось, Круглюша?

#129 2023-10-16 00:54:52

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

На рассвете меня снова будит рувнщик
Ведь они все петухи, хоть не имеют члена...
(С) - Большой русский Босс

вообще-то, джем закончился еще три дня назад, но я слишком долго собирался с мыслями. произошло слишком много всего, что можно было бы описать как "дикая херня", но это было бы слишком просто.

во-первых, поздравьте меня: я проиграл джем и одновременно его выиграл. проиграл я его, потому что "Петля" заняла второе (9) место с конца и в топ 5 финалистов, соответственно, не попала. а вот почему выиграл, это вопрос хороший.

вот об этом я щас и расскажу.

вот такой вот джем в этом году получился. одна история охренительнее другой, просто.

подводя итоги, скажу, что наконец-то разгадал тайну победы прошлого года и успеха на ЛД-джеме. мои самые пессимистические догадки подтвердились, кста.  :timid:
рецепт, как грится, прост:

:yeah:

были и две другие истории - одна трогательная, а вторая еще толком не случилась, но зато с заделом на онгоинг.

о них расскажу в следующий раз.

Отредактировано (2023-10-16 15:19:56)

#130 2023-10-16 01:01:59

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

Круглюша

господи  :lol:  :drama:

ладно, допустим.

Отредактировано (2023-10-16 01:02:06)

#131 2023-10-16 02:35:43

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анончик, а почему такие страсти вообще с этим джемом? Там какой-то ценный призТМ, или орги фестивалят просто от любви к искусству?

#132 2023-10-16 21:47:21

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

орги фестивалят просто от любви к искусству?

это.

скажем так, ценный призТМ - 30К за месяц ебашилова. много это или мало - каждый для себя решает сам.

тут прикол в другом: с началом войны накрылась анивиза, которая была тоже не без минусов, но площадку, аудиторию и какой-никакой шанс на победу предоставляла. теперь её место заняли ЛД - чисто вкшная тусовка, состоящая из бывших двачеров-поклонников "бесконечного лета", у главорга которых синдром вахтера головного мозга. а поскольку никакой альтернативы в русегменте им нет, шарик будет танцевать.  :girly:

Отредактировано (2023-10-16 21:51:47)

#133 2023-10-17 03:13:32

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

вкшная тусовка, состоящая из бывших двачеров-поклонников "бесконечного лета"

Ух ёпт :lol: Спасибо за объяснение)

#134 2023-10-24 00:57:41

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

минутка овершеринга: на самом деле, я - дипломированный безработный лох, шаня, подь сюды, чо расскажу!1 но я не отчаиваюсь. я пытаюсь усидеть на двух стульях и, с одной стороны, найти себе нормальную работу, а, с другой стороны, реализоваться как, собственно говоря, сценарист и даже, не побоюсь этого слова, драматург.  :drama: 

минутка окончена.  :evil:

таким макаром, где-то неделю назад я написал Ритану. не напрямую, само собой, но-таки постучался к совьетам, откликнувшись на вакансию в паблике. с одной стороны, я ни на что не надеюсь и если меня пошлют нахер, то пусть с ними, будем считать, что Бог отвел. СГ те еще работники - кто следил за разработкой "денег-телок-рок-ен-ролла", тот представляет себе масштабы бедствия, - следовательно, по логике вещей, работодатели они ещё хуже. я ничего не теряю, даже времени.

с другой же стороны, если дело все-таки выгорит, нас ожидает супер-нажористая арка. не корысти ради, как говорится, а токмо во имя рофла моего и вашего. в этой авантюре я преследую цели скорее антропологические и контентмейкерские, нежели финансовые. >:D

мои предположения... ну 60/40 где-то. 60 - не примут, 40 - примут, потому что... я не хочу прозвучать самонадеянным, но я сильно сомневаюсь, что найдется кто-то, кто будет одновременно готов стабильно и в срок выдавать много относительно литературного текста и при этом, ну... работать с Ританом и ко.

что ж, будем посмотреть. держу в курсе.

Отредактировано (2023-10-24 03:09:05)

#135 2023-10-24 01:00:58

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

держу в курсе.

Держи-держи! С твоих слов звучит это веселье конечно сомнительно, но а что мне осуждать — чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)

#136 2023-10-24 13:59:27

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

С твоих слов звучит это веселье конечно сомнительно

в каком смысле?
надеюсь, я не нарушаю никаких правил холиварки? Ритан с компанией вроде как не поцыки. :///D

#137 2023-10-24 17:08:15

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

в каком смысле?

В смысле, что в случае принятия в их, кхе-кхем, интересную компанию, вряд ли опыт будет без горения жопы, судя по тому, что ты описал...

Анон пишет:

поцыки

Я знаю что это значит пациенты но :DD

#138 2023-10-31 14:23:19

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

вряд ли опыт будет без горения жопы

так в этом-то и смы-ы-ысл, анон!  =D

#139 2023-10-31 14:30:52

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

в лунном гетто заиграл фонк

что ж, оно шевелится, медленно, но верно.

олежа на этих спрайтах прям красота неписанная. получился именно таким, каким я его себе представлял, когда писал. мадина немного не такая, но так даже лучше. в моих черновиках она была слишком европейской, если можно так выразиться.

#140 2023-11-24 21:44:12

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

м-м-м-мхм, тут месяц назад случилось небольшое чудо. чудо предновогоднее, скажем так. одна моя старая и очень близкая подруга, с которой мы потерялись на два года, снова начала писать. не только мне, но и вообще. в целом. и даже решила добить то фикло, которое мы вместе с ней накурили. не знаю, что оно значило для неё, но для меня эта штука была революционной. поворотной, в некоторой мере. вот есть моя жизнь до "прогулок" и есть после.

и, опять же, именно знакомство с ней побудило меня заниматься рувном и мотивировало выйти в более-менее оригинальное русло. это была мысль: "интересно, что она скажет, когда увидит, как изменились наши персонажи. как трансформировались образы, диалоги, идеи". это было важно для меня и когда она снова вернулась в мою жизнь я чувствую, как на место вернулось что-то очень важное. что-то очень значимое.

я понимаю, что это не совсем по теме блога, но мне очень хочется это написать. это кажется мне важным.  :sadcat:

#141 2023-11-24 21:52:29

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

"петлю" планирую переписать ближе к новому году, благо там не так много и не так сложно. но пока я по уши завяз в фикле и не могу думать вообще ни о чем, кроме отпшки. я... бля, я слабый человек, безвольный, ахахах.  :facepalm:

#142 2023-12-03 22:02:49

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

сборник каверов на пасту "когда вступают в брак", потому что я могу и потому что при перепрочтении я восхитился по всей длинне.

ОС, Цинциннат/Лола, преканон; он - работник паспортного стола, она - танцовщица бурлеска
некромантия, Ксюша/Максим
Азикровля, НО
Хастриил, но как Азира в вчлнл любил моду, так Габи тяготеет к гангста рэпу
некромантия, Бес/Саня

Отредактировано (2023-12-03 22:10:55)

#143 2023-12-03 23:14:45

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

С возвращением, любимый братец  :heart:

#144 2023-12-04 18:25:36

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

С возвращением, любимый братец  :heart:

*подпрыгивает на стуле* ого! я забыл, что ты меня читаешь. привет-привет, малыш!

#145 2023-12-04 18:55:20

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

ого! я забыл, что ты меня читаешь.

Я только тебя в офисе и читаю, братиш ~

#146 2023-12-09 22:49:07

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

накидываю себе небольшой план по переписыванию "петли". я обещал себе начать переписывать её ближе к нг и я держу свое слово (ну, стараюсь). сцены в рандомном порядке, жирным шрифтом обязательное, остальное опциональное.

> переписать сцену с наследникосрачем. перевернуть мотивацию и роль Кресцента полностью на противоположную.
> добавить сцену с переписыванием местного законодательства. подраскрыть Даана и Вэлл как личностей, продемонстрировать то, насколько Кресцент дегуманизирует Вилена и насколько он сомнительный чел.
Лева и всякие шипперские накваки по даансценту опциональны. :///D
> сцена где Вилен срезает с живота сигил послушания. ОБЯЗАТЕЛЬНО!! чем мерзопакостнее и подробнее, тем лучше.
> сцена-флэшбек, где Вэлл проводит время с Арареей, попутно проливая свет на королевскую семью и лично покойную Клариссу. Попутно вкинуть про расстановку вещей: проклятье, Арарея - выстраданный ребенок, более конкретно про личности Клариссы и Конрадина. скроее всего, где-то в начале.
> сцена, где Рея занимается каким-ни будь несвойственным монархам распиздяйством, за что ей влетает от Вэлл. отношения Вэлл и Рэи как деконструкция тропа "злая мачеха".
> НАКВАКИ ПРО КЛАРИССА/ВЭЛЛ  :wankerboy:
> раскрытие хедканонов про местную алхимию (?????? может да а может нет хз).
> Опционально накинуть сцен, где после смерти Конрадина все начинают со всеми меситься. Отдельно надо отметить, что слитый Виленчиком Кресцент - это отдельное преимущество для месящихся придворных. Велл и Даан - "голуби", Лёва и Вильхельм - "Ястребы", Кресси - сам по себе. Вилен - арбитр (???)
> флэшбек про то как Кресцент запиливает Вилена. ОБЯЗАТЕЛЬНО редравнуть картинку "создание гомункула" под даансценты и пробирку с виленчиком.
> накинуть всякой крипоты и мерзости от Кресцента по отношению к Вилену.
> добавить экспозиции, как именно это королевство дошло до жизни такой. + концепт Обхода про "никому не нужное островное микрогосударство" (???)
> подчистить стилистику, а то Додо  :smoke:

Отредактировано (2023-12-10 12:51:56)

#147 2023-12-09 23:06:05

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

невероятные висценты

#148 2023-12-10 03:05:22

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

почему я делаю это здесь, а не в тетрадке? всё просто – я ненавижу тетради. они прокляты. всё, что оказывается в тетради непременно умирает. сгорает. теряет любой смысл и силу. я не знаю почему.

я выгорел к вебме, после того как выделил ей блокнот и я забросил делирианские огрызки, после того, как расписал их поминутно. исключением стало "мракобесие", пожалуй, но я сейчас слишком в шатком жизненном положении, чтобы сопротивляться своим шизоидным закидонам.  :casper:

кроме того, условную тетрадку нужно ещё достать и открыть, а холиварку я открываю раз в три дня точно.

Отредактировано (2023-12-10 03:08:26)

#149 2023-12-28 22:35:14

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

просто хочу обновить тред перед новым годом.

#150 2023-12-28 22:42:52

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

к другим новостям: конечно, иду на капелльный джем, есе-е-есна. было бы странно не пойти. отдельно греет душу, что уже сейчас, пока идет прием заявок на участие, капелльный уделал лдшников просто по количеству. надеюсь и по качеству будет пушка. что касательно меня, то хочу таки расчехлить своих легендарных делирианских ОСов, хотя бы в маленькой поделке на пять-десять минут.

напомните мне в следующем посте появнить за делирианский сеттинг, кстати. тоже довольно забавная штука. >:D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума