Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-07-09 20:55:05

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

это сотая, юбилейная запись в этом безблоге и поэтому здесь я просто покидаю своеобразных концепт-артов. чтобы не потерять их, во-первых, и потому что мне интуитивно хочется, чтобы они были здесь, во-вторых.

некромантиядлядурачков.жпг

#102 2023-07-09 21:51:35

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Урааа! С соткой Вас, дядь Круглый)) Водочки налить за этот прекрасный повод?

#103 2023-07-09 22:43:06

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

> водочки

> 20 градусов тепла

не-не, братанчик, я не по экстриму. давай лучше по пивку? ;D

#104 2023-07-09 22:43:53

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

шож. теперь, когда я отдал дань традиции и своему мистическому чувству, можно и пообсырать визитки, аки заправский белый воротничок-статист из конторки Патрика Бейтмана.  :evil:

короче, тут такое дело - я поддался мейнстриму и немножко походил по буфету, потыкав рандомные визитки на фб. ну, как рандомные. визитки по знакомым или более-менее знакомым фандомам.

представляю вам субъективный, обезвоженный обзор: коротко и ёмко. здесь буду не только хвалить, но и ругать. объективности нет и не будет. ругаю кино/хвалю говно, иногда наоборот.
и пусть на моей могиле, в которую меня положат сразу после этого скромного ревью под спидами, будет написано готическим шрифтом: "my life... my rules...:great:

обзираемые расположены в рандомном порядке.

вот такие пироги.

в любом случае, желаю всем участникам удачи и хорошо повеселиться на летней битве. ~

Отредактировано (2023-07-25 02:38:35)

#105 2023-07-10 17:25:36

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

... аноны, я щас вспомнил такую разрывную байку, причем, по теме безблога. чето на уровне "бабки, сучки, рок-н-ролл" "любовь, деньги, рок-н-ролл", только без денег, без любви и даже без рок-н-ролла. чсх, калмыцкого. зато с инфоцыганством, мегаломанскими мечтами и легким флером политоты.

история о том как я (не) поработал с министерством культуры, как (не) получил ценный жизненный и профессиональный опыт и как я (не) кинул друга. ща я вам расскажу про "Джангар" - новеллу, чья история неудачного зачатия намного интереснее, чем то, что могло бы получиться на выходе.

какоето ваще полотно босхо кошмар ваще я такого уродства никогда не видел и даже не встречал

а вместо внятного вывода будет вот это чудесное видево:

https://www.youtube.com/watch?v=Ll-8Par … iyGostuhin

Отредактировано (2023-07-11 16:48:07)

#106 2023-07-10 17:55:09

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

которая с восторгом в голосе рассказывает мне, что это должна быть [СПОЙЛЕР]

:lol:  :lol:  :smoke:

#107 2023-07-11 16:41:36

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Анон пишет:

:lol:  :lol:  :smoke:

ну, то есть, понимаешь, да? я сидел, ломал голову, сука, что же с этим текстом делать. чтобы, ни дай бог, не получился международный скандал, чтобы ничего не переврать и чтобы передать первоисточник достаточно точно... а тут от оно чо оказывается, Михалыч!

#108 2023-07-24 17:08:31

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

*заходит в безблог модельной походкой под фонк*

*смотрит на часы*

м, я почти не опоздал.

*эффектно срывает с себя пальто и бросает на пол в слоу-мо*

итак, обзоры на визуал-зфб.

емко, чётко, без воды.

Отредактировано (2023-07-24 17:14:34)

#109 2023-08-10 17:49:59

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

вы не поверите что, но! мы ввалились в очередной джем от лдшников. не то чтобы я их сильно любил, но эти ребята предоставляют нам платформу и делают это регулярно, за что им отдельное, чисто человеческое спасибо. внхабу рест ин пис, остальным пиривет.

но на этот раз, кажется, у нас есть козырь в рукаве. как минимум, у меня есть история, которую я думаю еще с прошлого года, а, во-вторых, вполне себе подходящая тема "не то, чем кажется". а у нас в истории абсолютно все какие-то ебовые перевертыши.

про игрушку вкрации. загибайте пальцы, если все это кажется смутно знакомым:

это будет кинетичка, то есть сладйшоу без выборов. сеттинг - казуальная фентезя с ярко-выраженной скандианвской и средневековой германской эстетикой.

сюжет такой: некогда великое королевство сейчас находится в упадке. старый король немощен, беспомощен и уже не в состоянии править, а окружает его плутоватая и вечно кутящая свита. в замке (да и в стране в целом) царит непередаваемый вайб дегенерации, чад кутежа, просто непередаваемый гедонистический праздник блядства и распиздяйства.

в центре повествования маленькая принцесса четырнадцати лет, списанная не то с принцесски из "12 месяцев", не то с Рин Кагамине из клипа на "дочь зла". она взбалмошная, капризная и при этом ужасно болезненная. целыми днями она чахнет во дворце и постигает науки управления государством (но это все бестолку, потому что в голове у неё сплошная ерунда.)

у неё есть наставник, неуловимо напоминающий Снейпа, но на самом деле нет, который днем учит её всему, дисциплинирует и охраняет, а ночью пьет, кутит и играет с остальными членами свиты в карты на пейзаж, а когда напивается, показывает фокусы для короля и спаивающих его приближённых. и эта песенка играла бы вечно, если бы в какой-то момент не стало очевидно, что король уже не тот и со своей задачей не справляется, а потому почтительная свита решает найти ему замену (принцесса не подходит, так как она еще юна, инфантильна и морально незрела, а королевы у них там же, где и ванхаб).

а тем временем наша героиня со скуки и одиночества начинает общаться с мальчиком-прислугой, который выглядит на год-два старше и оказывается, что прислуга - не совсем человек. точнее, совсем не человек, а созданный придворными магами (ну, одним конкретным) глинянный голем.
у голема нет мыслей, нет чувств, это просто бездушная болванка, которая почти не говорит и делает элементарные задачи, но оно послушное и быстроу учится. принцесску это устраивает, а потому она решает слепить из него себе идеального друга и спутника под свои предпочтения.

общаясь с ней и набираясь опыта, голем постепенно обрастает собственным характером и самосознанием, обзаводится мыслями и личностью, причем личностью не просто неприятной, а даже зловещей.

и ставит себе целью во что бы то ни стало занять место своей новоиспеченной подруги.

ну и такая возможность у него очень скоро появляется... ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ когда мы его таки допилим.

а еще есть немного кортинок.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-29 21:25:10)

#110 2023-08-30 00:00:43

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

круглорожий, болтливый барыга визновеллами вернулся. соскучились по мне? ~
а я по вам ещё как. 💋

я не писал здесь, потому что весь месяц я откисал в прекрасном городе Е. на горах и минводах, где пил водичку, шатался по горам, ходил в тир и занимался прочими непотребствами, которые не имеют к теме никакого отношения.

впрочем, я переодически накидывал из-под пакета в рамках "слива желчи" за что пакет словил банннннн прямо в ебало, но это всё мелочи жизни, лол.

зацени, кстати, какую задорную трубу настрелял. последний писк моды, йоу. ~

но! но! так же, весь этот месяц я писал сценарий к джемовой игрушке. я идеально уложился в срок, не смотря на то, что концовку писал буквально на чемоданах. вот, внаутре, сидел на ресепшене в санатории и истерически долбил по клаве. изначально, я хотел написать маленькую, камерную историю, не выходящую за рамки 7к слов (в написанной за три дня "Пиявке" их было вообще 5-6к, а в НМБ ровно 7). отдельно меня взгревали сидящие в чате тупоеблые графоманы уважаемые визновельщики, устраивающие ежевечернее писькомерство а-ля: "я написал 15к слов за день, а я вот 18к, а конца и края не видно,  я мощь", но, увы, у меня в какой-то момент случился адовый вархаммер и разросся этот сороковник до 11к слов.

это было необходимо, чтобы все персонажи раскрылись и не смотрелись картонками, все события выглядели логично и обоснованно, а все ружья в конечном счете выстрелили не в лицо разрабам.

в этом сезоне есть несколько неплохих и потенциально любопытных работ, в которые я буду играть и, несомненно, описывать свои впечатления, но в целом как-то meh... возможно, я не прав и в этом сезоне полно алмазов. кто знает. будем посмотреть. :popcorn:

вот, кстати. аж отдельным пунктом вынесу: очень жаль что "трехглазая блондинка" сошла с дистанции. я ждал ее и хотел поиграть прям неиронично. просто... просто посмторите на этот премис и визуал: это же просто охуенно! без шуток! это же такой очаровательный, угарный y2k, а виузал и вовсе отсылает к олдскульным одевалкам из нулевых. реально балдеж же...

sorry, this game doesn't (???) exist

Отредактировано (2023-09-12 20:50:20)

#111 2023-08-30 00:02:50

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

а еще в этот раз я понял, что мне надо самому учиться пилить музыку, потому что когда композер не может за месяц выдать то, что от него просят, а в последний день до дедлайна выдает перлы из серии "я не могу писать музыку у меня болит ухо" - это пиздец. позорище эпических масштабов, сука.  :facepalm:

#112 2023-09-01 16:56:50

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

отстрелялись. ~

ссылка на скачать и поиграть
и немного картинок, чтобы игрок представлял, что его ждет

подводя итоги: неиронично нравится, что получилось. есть ощущение, что мой сценарный скилл здорово скакнул что со времен "пиявки", что с "нмб". было необычно работать на новом месте и в крайние сжатые сроки, но, полагаю, мне была просто необходима эта встряска. отдельно выражаю благодарности редактору (ты читаешь мой бложик, я знаю. я говорил тебе это вчера по телефону, но повторить ещё раз лишним не будет).

несомненно, внимательный и близко знакомый со мной читатель увидит в этой игре какие-то очень знакомые мотивы... и в этом совершенно нет ничего страшного. иногда не нужно ничего говорить, а нужно просто бросить загадочный взгляд из-под мексиканской шляпы. ~

а в целом, желаю приятной игры!

p.s. и кстати, анон. как поиграешь - приходи сюда, расскажешь впечатления. негативные тоже, если не в слишком грубой форме.

Отредактировано (2023-09-01 17:00:56)

#113 2023-09-12 20:04:30

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

давным-давно, но почему-то в будущем, в далекой-далекой галактике...

Республика, продолжая многовековые традиции Старой-заархивировавшейся-Республики, объявила второй сезон межгалактического джема визуальных новелл.

межрассовые, межвидовые и межпланетные распри, земельные скандалы и вайфусрачи были отложены в долгий ящик, а Вечное противостояние тёмной и светлой стороны силы было временно заморожено во имя единой, великой цели: сделать хорошую игру. причем, сделать её так, чтобы чванливые графоманы в судействе опять пересрались и опозорились на финальном стриме она попала в топ.

за дело взялись рыцарь-джедай, овладевший тайным навыком рисования спрайтов с помощью Силы; въедливый представитель торговой конфедерации, просочившийся в команду по квоте в качестве талисмана; народный гунганский композитор; и, в роли вишенки на торте, не в меру многословный нонейм-сенатор, применяющий свою болтливость и буйную, болезненную фантазию для написания сценариев.

казалось бы, что может пойти не так...

но кто бы знал, что у сенатора под одеяниями скрывалась вторая голова.

Отредактировано (2023-10-06 00:17:48)

#114 2023-09-12 20:12:02

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

... а в следующий раз я вам расскажу историю про прошлый итоговый стрим, лол. я её тоже весьма некстати вспомнил. она не такая зажигательная как джангар, но всё равно смешная.

Отредактировано (2023-09-12 20:33:32)

#115 2023-09-15 01:30:24

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

пацаны... пацаны (и пацанессы), смотрите, оно... ОНО ЖИВОЕ!!! *хлопает в ладоши*

Скрытый текст

оно реально живое... и есть шанс... что оно сдвинется с мертвой точки!!! самое сложное, если честно, это найти фоновика. но я не решусь думать так далеко вперед, ч-честно.

Отредактировано (2023-09-15 01:30:53)

#116 2023-09-20 02:38:27

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

так вот. прошлогодний итоговый стрим.

тут такое дело, аноны и анончики: в прошлом году я пытался описать эту феерию, но переборщил с экспериментами с форматом, анонимированием и мемами и по итогу из этого манускрипта древних шизов вообще нихера непонятно, хто на ком стоял и чозанах ваще.
дубль два.

паста про итоговый стрим к прошлогоднему джему. TW: политота, хреновый юмор с истерической ноткой

как жаль, что они выпилили запись того стрима - экспириенс просто незабываемый.   :lolipop:

Отредактировано (2023-10-16 15:21:11)

#117 2023-09-25 17:21:11

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

щас расскажу вам, че тут на выходных с "петлей" происходило. и че лдшники отмочили. спойлер: они не могут перестать позориться и демонстрировать звенящий непрофессионализм.

но это в следующем посте. а пока

у мелкой вчера был день рождения. я был бы плохим старшим братом, если бы не. ~ расти большая-пребольшая. ~

Отредактировано (2023-09-26 14:50:19)

#118 2023-09-28 00:49:39

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

а с "Петлей" на выхах произошли эмоциональные американские горки, которые можно описать буквально мемом про "ожидание/реальность".

в субботу мне написал один глубоко уважаемый мною и видный на фандоме чел. глубоко уважаемый мною настолько, что когда я писал реплики петельного Кресцента, я думал в первую очередь о том, как аутентично это будет звучать в озвучке этого чувака. забавно это признавать, но по сути, Кресцент был написан в какой-то степени специально под чела. "петля" писалась не для того, чтобы заработать приз или чето там выиграть (я быстро расстался с этими милыми, наивными иллюзиями), а чтобы её зачитал этот чел.

... и вот пишет он мне и говорит: "я не хочу тебя расстраивать, но у вас там жоская сюжетная дыра, которая ломает историю об колено." и, немного подумав, добавляет: "я не хочу обижать ни тебя лично, ни вашу команду так как симпатизирую вам и поэтому могу отказаться от чтений и стрима". на стрим я, всё-таки пошел, мотивируя это тем, что от конструктивной критики бегут только трусы и дураки, а я может и дурак, но точно не трус.  =D

перед стримом я, правда, ужасно расстроился, пустил скупую слезу и даже бахнул пивка для храбрости, а по итогу, вместо ожидаемого разъеба прекрасно провел время, получил отличную зачитку, правки и несколько вариков, как залатать эту самую злосчастную дыру! ну и узнал много нового.

тем временем, мне написала одна тян с джема, которую игру оценила, поиграла и даже выкатила рецензию. я ознакомился с ней и понял, что она ничево не поняла, ахахха.  :please: 

ну, правда, там были очевидные вещи, которые все выкупили, а она нет. это не тончайший посыл или что-то там на концчиках пальцев, а вещи, которые подробно разжевались и даже повторялись несколько раз.

но зато! ей понравилась любовная линия Вирей (и особенно Виленчик) и я, если честно, не знаю что и думать.  с одной стороны, да, это жопочтение явно не то, чего я ожидал услышать, но, с другой, человеку понравилось (и человек даже чет зашипперил) и это самое главное. я не НК, чтобы гоняться три дня и три ночи за читателем и что-то там пояснять, но это было забавно.

а, еще был третий персонаж: там человеку вообще ничего не понравилось, потому что она не смогла прочитать слово "раздрай" и не знала слово "трикстер", решив, что это какой-то лорный термин, а потому потребовала сноску сук :''DDD скипала все сюжетные и лорные моменты с криком "какая духота", а в коцне вообще выдала сакраментальное: "бля нахуя тут эта дичь тупая и придворные эти ебучие-вонючие-презрёные, оставили тока ветку мелкой розетки и гомункула и было бы заебись, я хочю отомешку". и-и-и хули тут скажешь, правда? 🗿🗿🗿

я посмотрел на это, загадочно покурил и, закрывая видос, подумал: "эх, О.-О., братуха. какое там регенство-хуегенство, если подданые жаждут отомешек".

мораль? а морали не будет. просто забавные причуды восприятия, ничего более.

Отредактировано (2023-09-28 00:52:12)

#119 2023-09-28 00:54:08

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

смотрю на белокурого принца сквозь стакан вишневого сока
и другой загадочный фансервисный контент

#120 2023-09-28 01:21:18

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

меня в последнее время посещает мысль завести себе безблог-дочерку, чтоб складывать туда мои коммишки и, возможно, я когда-нибудь пойду у этой навязчивой идеи на поводу, ну, а пока пусть полежит тут. для души.

Сереж, ты че, за такое же депортируют в ближайшие 24 часа

#121 2023-09-28 01:51:51

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Серый, брат, можешь не верить, но — люблю твои байки безумно. Увы, даже у самой искусной и хорошо образованной принцессы будут подданные, которые не поймут её указов, потому что и читать-то не умеют. Главное ведь не то, прийдутся ли указы по нраву крестьянам, а то, прийдутся ли сословиям гораздо более влиятельным грамотным. И, отдельно, замудрённым старцам — величайшим умам империи, обучавшим когда-то Её Высочество. С чем, при всех переживаниях, имеем честь поздравить.

P. S. Фансервисный контент просто чудо. ;3

#122 2023-09-28 22:59:29

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

за фансервис спасибо, конечно! за внимание и теплые слова тем более, но... слушай, ты слишком много сидишь в треде Шоэн. это начинает меня неслабо беспокоить - злоупотребление лютольвицей вызывает аутизм. :"DD

Отредактировано (2023-09-29 11:29:09)

#123 2023-09-29 03:29:27

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

Ну-ну, mon frère, это Шоэн слишком много, должно быть, сидит в треде меня. А то ещё, чего доброго, ОКР схлопочет.

#124 2023-10-03 17:01:07

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

малоизвестный факт: визуальные новеллы это не только неконтактный, но еще и травмоопасный спорт. видишь ли, уже третий день подряд у меня начинает мучительно болеть голова, всякий раз, когда речь заходит о "Петле", ЛДшниках, новеллах и etc.  и это нифига не фигура речи, кстати. это невозможно доказать через интернет, но поверь мне, она неиронично трещит в висках и во лбу, лол. чсх, начинает болеть всякий раз, когда я думаю об этом и перестает, когда я соскакиваю с этой темы. :hanged:

и на то есть причины. обстановка вокруг "петли" всю неделю выглядит как-то вот так:

*кислотный дождь, гроза, молнии, апокалиптический пейзаж*

— "ПЕТЛЯ ПРИСТРАСТИЙ" КАК МИНИМУМ НЕ ГОВНО!! *расчехляет синий световой меч*

— ЕСЛИ ОНО ЗАПУСКАЕТСЯ... *красный световой меч* ЭТО КАААААААААААААААААААААААААЛ!!!!!111111111111

... и это только личка разрабов! боюсь думать, что будет на финальном стриме...

ладно, не боюсь. нихера не боюсь, ведь я итак знаю, что там будет чето типа:

— пятикратно переваренный кал. потраченного времени жаль.

— согласен, коллега. кринж. *пожимают руки*

кстати, да. про финальный стрим.
я не знаю с чего начать... ну, блять, эти суки, они... проебали дедлайн. и не просто проебали, а даже не объяснили почему, просто такие "финал конкурса передвигается на неопределенный срок". и еще огрызаются и игнорят за лоигчные вопросы. 

... а я вот знаю, почему.  :fury:

12 подвигов лдшников

прошлый джем при всей царившей там клоунаде воспринимался намного приятнее и легче. лайтовее как-то.

мне уже похуй, кто победит, а кто проиграет. мне просто надо забыть этот джем как липкий, зловонный страшный сон ну или просто хотя бы отдохнуть от всего этого. :<

Отредактировано (2023-10-16 15:24:10)

#125 2023-10-03 21:05:03

Анон

Re: Вокруг да около [творчество][обзоры][персонаж][yes comm]

ОНИ ЕЩЕ И НАКРУТКУ ОТ НЕ НАКРУТКИ ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ СУКККААААААААААААААА  :panic2:  :NOOO:  :fury:  :butthurt:

Отредактировано (2023-10-03 21:06:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума