Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1201 2022-07-15 16:57:44

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


У моего имени есть аналоги во всех европейских языках, я раньше часто работала с иностранцами. При знакомстве почти все пытались называть меня аналогом из своего языка, после вежливого объяснения они называли меня, как просила я. Единственный, кто никак не мог это усвоить, мой непосредственный начальник, что характерно, местный, советского происхождения, ему просто очень нравится английский вариант. Все два года работы с ним я постоянно напоминала, как меня правильно зовут, но никакого толку. Хотя, казалось бы, даже учить специально не нужно, мы не в англоязычной стране.  :dontknow: А вы тут от анонов название страны требуете выучить  :lol:

#1202 2022-07-15 17:30:27

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


У меня двоюродная бабка из Минска и невестка из Минска, и им решительно похуй кто как кого называет.

Мне ничего не говорили про угнетения.
Если бы внезапно у меня появился друг-беларус и сказал называй в общении со мной только так, то вай нот, говно вопрос.
Чем мой друг хуже трансов, которых я тоже не миссгендерю.
Но и ему придется забыть про имперцев и угнетателей, поскольку уважение должно быть в обе стороны, а не ты хороший, правильный имперец. Потому что понятно во что потом это выльется в противном случае.
Для меня это тоже будет принципиальный вопрос, поскольку лично я считаю неправильным и порочным позицию каяться и платить.
Вот такие принципы, у каждого свои.

#1203 2022-07-15 17:37:33

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

У меня двоюродная бабка из Минска и невестка из Минска, и им решительно похуй кто как кого называет.

Мне ничего не говорили про угнетения.
Если бы внезапно у меня появился друг-беларус и сказал называй в общении со мной только так, то вай нот, говно вопрос.
Чем мой друг хуже трансов, которых я тоже не миссгендерю.
Но и ему придется забыть про имперцев и угнетателей, поскольку уважение должно быть в обе стороны, а не ты хороший, правильный имперец. Потому что понятно во что потом это выльется в противном случае.
Для меня это тоже будет принципиальный вопрос, поскольку лично я считаю неправильным и порочным позицию каяться и платить.
Вот такие принципы, у каждого свои.

Мой дорогой анон-с-принципами, а как связана позиция "я не буду каяться и платить" с признанным всеми названием другой страны?

#1204 2022-07-15 17:39:31

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Мой дорогой анон-с-принципами, а как связана позиция "я не буду каяться и платить" с признанным всеми названием другой страны?

Анон же объяснил, что взаимным уважением.
дранон

#1205 2022-07-15 17:39:52

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Для меня это тоже будет принципиальный вопрос, поскольку лично я считаю неправильным и порочным позицию каяться и платить.

Как много драмы из того, чтобы назвать страну так, как она называется 30 лет как.

#1206 2022-07-15 17:44:10

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Как много драмы из того, чтобы назвать страну так, как она называется 30 лет как.

Ты хочешь запустить волчок по новой?! :creepy:

#1207 2022-07-15 17:46:44

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты хочешь запустить волчок по новой?!

Это подтягиваются те, кто на начало не успел :lol:

#1208 2022-07-15 17:47:40

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон же объяснил, что взаимным уважением.
дранон

Это только если тот друг, которого привел в пример анон, будет в замен называть его имперцем и тэдэ. А если анон с другом адекватные, то его друг не будет так себя вести, а просто скажет, как он видит ситуацию, когда вместо нового названия используют устаревшее со всеми вытекающими. А анон не воспримет это как приосанивания и указание на его имперскость и все для всех будет приемлимо :rainbow: но только не в этой реальности конечно 

Отредактировано (2022-07-15 17:48:53)

#1209 2022-07-15 18:01:41

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Как много драмы из того, чтобы назвать страну так, как она называется 30 лет как

Как много драмы из того, что кто-то называет страну так, как удобно ему.

#1210 2022-07-15 18:07:09

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Очередной недосравший? :lol:

#1211 2022-07-15 18:12:27

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Аноны, а вот если б вашу страну назвали СССР по аналогии с тем, что было 30 лет назад, вам же норм было бы да? Мне для статистики  :girly:

#1212 2022-07-15 18:16:10

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Если к ней будут прилагаться те же территории, то почему бы и нет :trollface:

#1213 2022-07-15 18:21:14

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

а вот если б вашу страну назвали СССР

Похуй. Точно так же мне похуй, что ее называют Russia, Элуосы, Венайя или еще как.

#1214 2022-07-15 18:22:43

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Это опасненько, могут ведь и более старые названия вспомнить и территории придётся ужать :evil:

сладкие мечты Македонии :lol:

#1215 2022-07-15 18:25:17

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Аноны, а вот если б вашу страну назвали СССР по аналогии с тем, что было 30 лет назад, вам же норм было бы да?

Анонимно что угодно ответить можно, дерзким анонам на все пох, хоть говном их называй, поэтому и они могут говорить что угодно. На деле на неправильное произношение своей нации и страны люди, конечно, обижаются. Так-то нормальная реакция на демонстративное хамство.

#1216 2022-07-15 18:26:00

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Отдайте Смоленск Беларуси, нам нужнее  ;D

#1217 2022-07-15 18:31:57

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Анонимно что угодно ответить можно, дерзким анонам на все пох, хоть говном их называй, поэтому и они могут говорить что угодно. На деле на неправильное произношение своей нации и страны люди, конечно, обижаются. Так-то нормальная реакция на демонстративное хамство.

Большинство опросов анонимы, пусть аноны напишут то, что думают, даже если это сильно преувеличено. Это ж я чисто для себя спрашиваю.

#1218 2022-07-15 18:37:26

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Аноны, а вот если б вашу страну назвали СССР по аналогии с тем, что было 30 лет назад, вам же норм было бы да? Мне для статистики  :girly:

Таких и так до черта же. На рутрекере у каждого второго в профиле СССР страной проживания стоит и просто по жизни они испокон веков возле Александровского сада тусили. Но странные манек они не потому, что называют, а потому что верят в нелегитимность России и требуют вернуть как было, отменив оккупационную конституцию. Если бы просто называли, вообще вопросов не было. Зовут же Питер Ленинградом.

Это нормально, когда что-то меняет название и часть народа его называет по привычке старым названием. Есть города, улицы, магазины, которые многие местные называют по старым названиям, которых давно уже нет. С СССР не совсем очевидна преемственность названия, потому что фактически он не существует больше и Россия это только его часть. Но если какой-то условный американец или австралиец называет Россию СССР, то это тоже вполне понятно - ему что одно, что другое разница небольшая.

Отредактировано (2022-07-15 18:46:35)

#1219 2022-07-15 18:38:37

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Меня раздражает, что находясь здесь, в моей стране, называют города на старый лад. Когда где-то там, меня это мало касается, не нравится, но разборки тоже не хочется устраивать. Но когда тут?.. Ну что сложно всего одну букву произносить так, как правильнее?

#1220 2022-07-15 18:45:40

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну что сложно всего одну букву произносить так, как правильнее?

Анон, ну много раз в этом треде прозвучало что да, сложно. Привычки вообще сложно меняются. Тем не менее многие почему то считают себя настолько важными курицами, что ради них посторонние люди должны изменяться.

#1221 2022-07-15 18:47:23

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

сложно.

Сложно срать стоя, остальное легко переучивается.

#1222 2022-07-15 18:48:53

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

остальное легко переучивается

Зачем? Чтобы какой-то мимокрок сказал "молодец, так ты меня не бесишь"? Ну ты же понимаешь, что такая мотивация не всем подойдет.

#1223 2022-07-15 18:49:17

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

вот если б вашу страну назвали СССР по аналогии с тем, что было 30 лет назад, вам же норм было бы да?

Смотря как скажут.
Ну если бы американцы говорили бы про там, в СССР, то я бы решил что они просто не в теме и не знают, что реалии поменялись.
Бомбить бы не стал, даже если у них до сих пор призрак коммунизма ходит. Максимум поржал бы.
Если страны СНГ, то ну мало ли у кого какой паспорт под кроватью.
Если молодежь, то решил бы, что человек упоролся.
А далее по обстоятельствам, либо в ролевеки, либо в ебанаты, которые мечтают вернуть какраньшию.
Возможно подумал бы что это странно.
Но особого внимания не обратил бы, пускай называет как хочет.
Если бы начал требовать от меня называть СССР, то я бы пробомбился бы в ответ и сказал что он ебу дал.
Если бы намеренно хотел бы оскорбить, намекая хз на что, то я бы наверное удивился бы и решил что он ебенький.

#1224 2022-07-15 18:50:56

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Сложно срать стоя, остальное легко переучивается.

Австралия и Австрия смотрят на тебя с интересом.

#1225 2022-07-15 18:53:43

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Зайду с козырей и спрошу, можно ли тогда называть Россию старым названием, ну тем, которое было до империи, на М начинается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума