Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1101 2022-07-15 14:05:14

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

оскорбление

Оскорбление это другое. Так-то шлюхой можно назвать и девственницу, слюр это то, что соответствует действительности.

#1102 2022-07-15 14:09:05

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Скажи это в англо-интернете, на который вы равняетесь и откуда вы тащите все эти "слюры" и колониальный дискурс. Так что давай, выходи из пузыря и учись писать как человек, который всех уважает, а не как необучаемый.

#1103 2022-07-15 14:10:09

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Простите, прерву ненадолго.

Анон пишет:

Нет, я просто хочу понять, почему меня называть идиотом можно, а мне оппонента назвать дебилом нельзя, за это надо дать недельный бан.

Да потому что ты и есть, блядь, ИДИОТ, вот почему! Иди нахуй! Пожалуйста!

Спасибо, я все.

#1104 2022-07-15 14:11:19

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Скажи это в англо-интернете, на который вы равняетесь и откуда вы тащите все эти "слюры" и колониальный дискурс.

А вы таки англофоб?

#1105 2022-07-15 14:12:31

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Так-то шлюхой можно назвать и девственницу, слюр это то, что соответствует действительности.

Натурала тоже можно пидором обозвать вообще-то, а человека без диагноза - дебилом.

Анон пишет:

Да, но нет

Да, но да. При чем в английском языке точно так же уточняется racial slur, gendered slur, ableist slur.

#1106 2022-07-15 14:12:37

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

который всех уважает

Вот даже на этот счёт можно посраться, это в вашем твиттерском дискурсе принято увожать всех по умолчанию, а в нашем дедовопердунском увожение требовалось заслужииить :old: так что не указывай мне тут :lol:

#1107 2022-07-15 14:14:58

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Слюры могут использовать только представители группы, к которым направлено само словомогут потому, что они не могут этим оскорбить друг друга, в отличии от остальных

А, понял.
Видел пример с негром девочкой и песней, было восхитительно.

Не понял при чем тут рашка.

Все зависит от контекста же.
Когда анон в все бесит арет гребанная рашка, ты заебала совать свой нос в не свои дела, из-за чего идут дела по пизде у меня, то это не будет оскорблением, хотя срач вероятно гарантирован.

Ты гребанный рашист и вата - полюбасу будет оскорблением. Причем неважно кто именно скажет.
При этом в любом случае рашка - либо оскорбительное либо ироничное слово, и в качестве иронии может употреблятсья кем угодно среди не ебеньких без тараканов на этой почве людей. Ну понятно что ебеньких придется обходить по широкой дуге, с этим уже ничего не сделаешь.
У Белоруссии нет такого оттенка само по себе. Также как у Кенига нет оттенка "хочу быстрее съебаться из РФ/хочу чтобы город отвалился и отошел эээ подставить нужную страну", хотя какой-нибудь ебанутый может доебаться и усмотреть в нем что-то свое.
Опять же ебеньких стоит обходить по широкой дуге и не связываться.

#1108 2022-07-15 14:15:56

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

А вы таки англофоб?

Почему, я в англонете провожу гораздо больше времени, чем в ру, поэтому могу любой ваннаби-сжвшке давать консультации на тему, как сделать так, чтобы не забанили на реддите  =D. Все оскорбления по рассовому, гендерному и прочим признакам принято цензурить даже в цитатах, если ты к группе не относишься.

#1109 2022-07-15 14:19:08

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

У Белоруссии нет такого оттенка само по себе.

У Белоруссии есть оттенок "житель метрополии называет бывшую колонию бывшим колониальным названием". Почему этот концепт так сложно одуплить, я понять не в состоянии.

#1110 2022-07-15 14:20:37

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

У Белоруссии есть оттенок "житель метрополии называет бывшую колонию бывшим колониальным названием".

:facepalm:

#1111 2022-07-15 14:21:24

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


А у нас нормально если чью-то речь цитируешь так и говорить. Аноны с рашкой, аноны с хохлами, не видел чтоб не на оскорбления, а на такое люди у нас обижались...

#1112 2022-07-15 14:21:52

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Почему этот концепт так сложно одуплить

Потому что это не так) Но ты можешь видеть в нем такой оттенок - это твое право на личное восприятие.

#1113 2022-07-15 14:22:22

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

У Белоруссии нет такого оттенка само по себе.

У Белоруссии есть оттенок "житель метрополии называет бывшую колонию бывшим колониальным названием". Почему этот концепт так сложно одуплить, я понять не в состоянии.

Потому что признать себя «жителем метрополии» со всеми вытекающими могут и хотят не только лишь все :dontknow:
Вот и вылазят все эти нормы языка, мнетакудобны и прочие нетоттенки

#1114 2022-07-15 14:24:12

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Потому что признать себя «жителем метрополии» со всеми вытекающими могут и хотят не только лишь все

Видимо так оно и есть. Что странно, когда метрополистическое отношение к бывшим союзным республикам/странам социалистического блока особо заметно.

#1115 2022-07-15 14:24:52

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Так я об этом и говорю. Но вы уже определитесь, на каком стуле скачете, либо не оскорбляться, когда собеседник не имел в виду ничего оскорбительного, либо усираться за колониальный подтекст в каждом слове. Ну либо уже признавайтесь, что жопа тролля широка, и даже два стула для нее не предел.

#1116 2022-07-15 14:25:36

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Потому что признать себя «жителем метрополии» со всеми вытекающими могут и хотят не только лишь все

А это основная цель, что ли?
Вот и поговорили)
А говорили что важно название страны, гм.

#1117 2022-07-15 14:26:10

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Но вы уже определитесь, на каком стуле скачете, либо не оскорбляться, когда собеседник не имел в виду ничего оскорбительного

Как говорится, простота хуже воровства.

#1118 2022-07-15 14:27:36

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Почему этот концепт так сложно одуплить, я понять не в состоянии.

потому что этот контекст есть только в твоей наркоманской голове.

Анон пишет:

вы уже определитесь, на каком стуле скачете, либо не оскорбляться, когда собеседник не имел в виду ничего оскорбительного, либо усираться за колониальный подтекст в каждом слове. Ну либо уже признавайтесь, что жопа тролля широка, и даже два стула для нее не предел.

хорошо скозал

#1119 2022-07-15 14:28:05

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

бывшую колонию бывшим колониальным названием

Добрый божечка, пошли этих идиотов в настоящую колонию, чтобы хуйни не несли. Спасибо.

#1120 2022-07-15 14:28:43

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Было бы куда меньше недопониманий, если бы жители одной страны говоря А не подразумевали под ним Б.

Молдова вон не парится, ну или процент анонов слишком мал, чтобы орать на холиварке.

#1121 2022-07-15 14:31:12

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

У Белоруссии нет такого оттенка само по себе.

У Белоруссии есть оттенок "житель метрополии называет бывшую колонию бывшим колониальным названием". Почему этот концепт так сложно одуплить, я понять не в состоянии.

Можно уточнить, какие же богатства вытягивала Россия из Белоруссии, чтобы называть это колониализмом? Ну и доказательства, что в Белоруссию ничего не вкладывалось, что жителям руки отрубали, например, сокровища вывезли.

#1122 2022-07-15 14:31:33

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот и вылазят все эти нормы языка, мнетакудобны и прочие нетоттенки

1. Норма русского языка Беларусь, тут даже пруф принесли.
2. В 100 других случаях перестроился на новое слово без заламывания рук как трудно? И с одним часто встречающимся словом можно.
3. Жители страны говорят, что различают оттенки, им виднее, так что оттенок негативный есть.

Остается аргумент "это происки угнетенных сжв", но что людям, всё сводящим к сжв, пора лечиться спорить глупо =D

Отредактировано (2022-07-15 14:32:04)

#1123 2022-07-15 14:32:20

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Жители страны говорят, что различают оттенки, им виднее, так что оттенок негативный есть.

А другие жители страны говорят, что им похуй или наоборот, они эти оттенки видят иначе.

#1124 2022-07-15 14:33:20

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Было бы куда меньше недопониманий, если бы жители одной страны говоря А не подразумевали под ним Б.

Ну тут никто общую ноту протеста не собирал. Кто-то просто попросит говорить Беларусь или Молдова, кто-то объяснит, в чём замут.

Анон пишет:

Можно уточнить, какие же богатства вытягивала Россия из Белоруссии, чтобы называть это колониализмом?

Это еще Российской Империи история, но не только https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%A1%D0%A0

#1125 2022-07-15 14:33:55

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

А другие жители страны говорят, что им похуй или наоборот, они эти оттенки видят иначе.

Где говорят? В твоей голове?
Ну в России тоже говорят, что все хорошо и будет только лучше

Отредактировано (2022-07-15 14:34:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума