Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#801 2022-07-15 10:19:45

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

То есть если финны и латыши называют Россию Веняйя и Криевия по названию племен венедов и кривичей, то это ни разу не устарело, конечно.

Ты хочешь чтоб мы тебе сказали, что они неправы? Окей, я не знаю контекста и н когда от финлв такого не слышала, но да, если кто-то так говорит без стеба и ээээ эмоционального бомбежа - они не правы. Полегчало? Анон, ну блин, ну ты же понимаешь, что если кому-то пора траву понюхать и прийти в себя не значит, что мы тоже можем творить подобную хуйню.

#802 2022-07-15 10:21:52

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Это ты хорошо придумал, анончик

Да это не я придумал, это тащемта факт. Языковая память работает очень специфично, на родном языке ты не обдумываешь слова, которые пишешь и произносишь - там работают другие отделы мозга и они, если очень упрощать, именно что привычка.
Но некоторым удобнее отрицать этот факт и настаивать, что все вокруг специально хотят сделать плохо персонально им.

#803 2022-07-15 10:22:02

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

они не правы.

O_o
Проблемы белых людей.

Анон пишет:

Да вы ебанулись третий день сраться.

Думаю, на четвертый будет новое правило.

#804 2022-07-15 10:25:21

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Если это будет правило, что только Беларусь и не сраться, то от него будет хоть какая-то польза. Более полезная польза, чем от "повышенной культуры общения". :chearleader:
Ну и смотреть на подрыв пуканов приятно. Помню, как их рвало ещё в именной теме Беларуси. Когда такие же незамутняши приходили и учили беларусов, как правильно и скрепно писать Белоруссия  ;D даже голосовалка была, о как.

Почему-то с в/на мнения на хф более однозначны.

Отредактировано (2022-07-15 10:26:09)

#805 2022-07-15 10:26:24

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты хочешь чтоб мы тебе сказали, что они неправы?

Они правы. Мы не имеем права лезть в чужой язык и требовать от них точной транскрипции. Так же, если немцы  вдруг начнут требовать всех называть Германию Дойчландом. В концы концов вьетнамцы называют Россию Нга. И что? Название страны просто переводится на чужой язык как любое другое слово.

#806 2022-07-15 10:26:26

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

То есть если финны и латыши называют Россию Веняйя и Криевия по названию племен венедов и кривичей, то это ни разу не устарело, конечно.

Фины с родным языком русским, говоря на русском языке с русскими, после замечания русских, что их страна Россия, продолжают говорить Веяйя? O_o
Наверно, хотят специально показать неуважение к русским и России, или патриоты ненормальные или интеллект ребенка раз после кучи объяснений от россиян не поняли что не так.
Не знаю где ты таких финнов или латышей нашел, но не общайся с мудаками. Финнов или латышей таких точно мало, легко будет избегать.

Отредактировано (2022-07-15 10:29:20)

#807 2022-07-15 10:26:41

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

именно что привычка.

Привычки меняются постоянно, так что не аргумент.

#808 2022-07-15 10:26:43

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Более полезная польза, чем от "повышенной культуры общения".

тебя банили за нее что ли?

#809 2022-07-15 10:30:20

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Наверно, тут есть какая-то причина кроме "трудно новое запомнить", никак не могу уловить...

Имперское сознание, мы поняли.

#810 2022-07-15 10:30:46

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Более полезная польза, чем от "повышенной культуры общения".

тебя банили за нее что ли?

Нет. Но забанить можно любого, даже тебя  уж очень формулировка кросивая и размытая, натягивается на всё.

#811 2022-07-15 10:31:27

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Помню, как их рвало ещё в именной теме Беларуси. Когда такие же незамутняши приходили и учили беларусов, как правильно и скрепно писать Белоруссия  ;D даже голосовалка была, о как.

Почему-то с в/на мнения на хф более однозначны.

Тынеповеришь, но обычно те, кто против нового названия (такого нового блин, с 91 года аж) против неправильных предлогов, геяв, сжв и феминисток  :great: прям бинго можно было собирать вчера-позавчера, а на жопы горящие и правда смотреть приятнее, чем на... Ладно с этими в ТК уйду, мало ли что.

#812 2022-07-15 10:33:06

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

прям бинго можно было собирать

Эх, если бы так просто было опознавать.

#813 2022-07-15 10:33:13

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Тынеповеришь, но обычно те, кто против нового названия (такого нового блин, с 91 года аж) против неправильных предлогов, геяв, сжв и феминисток

Да оно и не скрывает, сравнения пидоры-фемки-белоруссия то и дело мелькали. Уважительное отношение к другим людям больная тема у человека, вот и пляшет =D

#814 2022-07-15 10:33:44

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Тынеповеришь, но обычно те, кто против нового названия (такого нового блин, с 91 года аж) против неправильных предлогов, геяв, сжв и феминисток

Ты обобщаешь. Мне пофиг на в/на, сжв я не поддерживаю, потому что сжв-изм на девяносто процентов доебки до мышей, но при этом я феминистка и за лгбт.

#815 2022-07-15 10:33:48

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

что только Беларусь

Такого не будет. Просто запретят сраться)

Анон пишет:

Фины с родным языком русским, говоря с русскими, после замечания русских, что их страна Россия, продолжают говорить Веяйя?

Что я только что прочитал  :blabla:
Я готов отстаивать правой финов называть чужие страны как у них принято, а не подстраиваться под каждого угнетенного.
И от того что я попрошу конкретного фина называть россию по-русски, нормой языка для фина это не станет, хотя он может пойти мне навстречу.
Ты путаешь одолжение с понятием нормы и пишу так потому что прст с политической позицией.
И чем больше настаиваешь на своем, тем больше выглядишь сжв.

Если б я на холиварке сидел только в любимом треде, я б вообще был не в курсе какие-такие там нормы написания другие страны хотят поменять в моей.
Ага как с молдавией и молдовой. Для меня это две страны сорри.

#816 2022-07-15 10:35:19

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Думаю, на четвертый будет новое правило.

Или ковровые баны.

#817 2022-07-15 10:36:33

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Мне кажется, что основная проблема в созвучности старого и нового названия. Ну то есть если бы переименовали Белоруссию не в Беларусь, а в Венедию (вспомним Родезию и Зимбабве), то вот эти возмущающиеся побухтели бы и привыкли. А сейчас поди упомни какую там букву на какую поменяли. Вот и продолжают говорить как привыкли и уже под эту привычку подводят какую-то идеологию.

#818 2022-07-15 10:37:07

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты обобщаешь.

Он не обобщает, он придумывает, потому что никто такого не говорил.
Возможно он еще придумает что кто-то расист и ниггеры говорил.

П.С. Можно оскорбиться из-за феминитивов, можно из-за их отсутствия. Оба хуже.

#819 2022-07-15 10:37:59

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Или ковровые баны.

Так вроде не за что.

#820 2022-07-15 10:38:26

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Привычки меняются постоянно, так что не аргумент.

Ты не способен прочитать коротенький пост и уяснить что в нем написано, агришься на рандомное знакомое слово, и еще кому-то что-то предъявляешь за неуважительность, серьезно?

Я писал с самого начала, что привычки меняются. И для того чтобы одна привычная языковая норма вытеснилась и заменилась другой привычной, нужно либо чтобы это было значимо для самого человека, либо чтобы среда формировала эту норму. То есть если хочешь бросаться на кого-то ради принятия нужной тебе нормы - бросайся на СМИ, это будет намного эффективнее, чем за конкретными анонами бегать. Пример тебе привел специальный - сидит бух или юрист, регулярно видит слово "Беларусь" в официальных документах и привыкает очень быстро. Или еще пример - в моем пузыре некоторое время назад все инфоисточники начали использовать "страны Балтии" вместо "Прибалтика" и я сам начал так говорить, хотя ни один житель этой страны до меня не доебывался с тем что моя языковая память отравлена имперским сознанием. Ты можешь хоть усраться, но человеческий мозг так работает - пока это лично для него неважно, мозг выбирает самую короткую нейронную связь. Я не знаю, как тебе объяснить, но обычно башка рандомного русскоязычного человека забита его собственными заботами, а не чужими болезненными реакциями. Если ты хочешь победить привычку - меняй среду, а не еби чужой мозг. Ну или если ты хочешь не триггериться - строй себе личный сейфспейс, это тоже решение.

#821 2022-07-15 10:39:06

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

то вот эти возмущающиеся побухтели бы и привыкли.

Ну как тебе сказать...
Если бы были в курсе  ;D Но постепенно - да, привыкли бы.

#822 2022-07-15 10:39:19

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Фины с родным языком русским, говоря на русском языке с русскими, после замечания русских, что их страна Россия

А мы на беларусском что ли общаемся все тут? Потому что иначе твоя аналогия не работает.

#823 2022-07-15 10:41:17

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

"страны Балтии" вместо "Прибалтика"

Я бы в любом случае использовал бы Прибалтика, потому что проще сказать.
Как РФ вместо России.

#824 2022-07-15 10:41:57

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Так вроде не за что.

Всегда, когда пророчат банхаммеры и прикрытия раковников - открывают в двойном объеме и никаких банов, просто аноны с мороза видимо или любят ванговать

#825 2022-07-15 10:42:22

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Если ты хочешь победить привычку - меняй среду, а не еби чужой мозг.

Какой знатный рвоньк, любо-дорого смотреть. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума