Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#776 2022-07-15 10:01:54

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

страна и люди здесь, рядом

Это если они здесь, рядом.
А не встречаешь их только на холиварке)

#777 2022-07-15 10:02:17

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет такой страны Белоруссия. Лет 30 уже нет. Уже новое поколение народилось и выросло, а старые ригидные мозги всё никак не могут смириться  =D

Ага. Очень интересно, это на холиварке столько бумеров внезапно или каким-то образом эта ригидность потомкам передалась? В моем ирл окружении не знаю никого моложе 40 лет, кто говорил бы "на Украину" и "Белоруссия" (у меня, конечно, окружение суть прекрасный пузырь, но все же).

#778 2022-07-15 10:03:08

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

А не встречаешь их только на холиварке)

А на холиварке не люди что-ли? С тобой все нормально?

#779 2022-07-15 10:04:06

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

искренне похуй тема Украины вообще и я ее практически не обсуждаю.

Ну вот все и понятно с тобой.

И что именно тебе понятно?

#780 2022-07-15 10:04:51

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Очень интересно, это на холиварке столько бумеров внезапно или каким-то образом эта ригидность потомкам передалась?

Бумеры, ригидность. А ты то из каких будешь, анон?

#781 2022-07-15 10:04:54

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Потому что люди пишут так, как привыкли. И не хотят тратить усилия на переучивание.

Новые слова по работе, хобби, фандомам, заимствования писать не тяжело. Запомнить правильное название соседней страны на своем же языке тяжело, бедный аночик, мозг устал такое сложное слово запоминать :comfort:

#782 2022-07-15 10:05:01

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Беларусь сто раз написать и наконец-то запомнить, но нет

А с чего ты взял, что они не помнят и не пишут, чтобы порадовать своих любимых друзьяш и не драконить их?) Но допускают что не все люди такие как они, и предмет спора все еще может быть не политической позицией.
Спор иногда бывает ради спора и аргументов.

#783 2022-07-15 10:06:28

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

В моем ирл окружении не знаю никого моложе 40 лет, кто говорил бы "на Украину" и "Белоруссия" (у меня, конечно, окружение суть прекрасный пузырь, но все же).

Сейм, бро... Анон-25 лет. Тут вообще один анон плясал о том, что его родственница из Беларуси, но " она никогда меня не заставит говорить Беларусь!11".не прогнусь, понятно?!" :fury:

#784 2022-07-15 10:06:45

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Очень интересно, это на холиварке столько бумеров внезапно или каким-то образом эта ригидность потомкам передалась?

На Нидерланды сколько с Голландии переучивали? Еще в советские времена анекдоты были. Если в учебниках и официальных источниках  информации хотя бы писать Беларусь, то потихоньку перейдут. Если постоянно приплетать мерзких имперцев, чисто из вредности  процесс затянется.

#785 2022-07-15 10:06:47

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

чтобы порадовать своих любимых друзьяш и не драконить их

Какое благородство анон, как это самоотверженно, запомнить как называется соседняя страна, браво!

#786 2022-07-15 10:08:00

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

В ОТЛИЧИЕ ОТ срача про Беларусь vs Белоруссия

но для РФ этот срач тоже неактуальный. большинство людей употребляют то слово, к которому просто привыкли в разговорной речи или там в инфопространстве.

кстати хороший пример был с Молдовой - в официальном инфопространстве среднего россиянина в новостях нет никакой Молдавии вообще, а допустим спортивные или там культурные новости в какой-то момент начали использовать "Молдова" и многие просто сами собой переучились.
у меня например на работе все кто работают с белорусскими контрагентами, говорят исключительно "Беларусь", потому что видят "Беларусь" раз в тридцать чаще чем "Белоруссия". а люди которые смотрят новости, типа моего бати, привыкают к другому.
это в принципе для абсолютного большинства непогруженных в повестку национального самосознания людей исключительно вопрос привычки.

#787 2022-07-15 10:08:51

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что люди пишут так, как привыкли. И не хотят тратить усилия на переучивание.

Новые слова по работе, хобби, фандомам, заимствования писать не тяжело. Запомнить правильное название соседней страны на своем же языке тяжело, бедный аночик, мозг устал такое сложное слово запоминать :comfort:

Вот именно. И так дохуя всего нового, а тут ещё языковые заебы соседних стран. Друзей оттуда у меня нет, кстати.

#788 2022-07-15 10:10:35

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

меня, конечно, окружение суть прекрасный пузырь, но все же).

У меня вот подружка тоже так говорила - о чем мне разговаривать с реднеками, они все тупые консерваторы.
Я не спорил.
Может я бы тоже с ними не разговаривал, но считаю что у них тоже бывают разные позиции и разные проблемы. И не каждый реднек, который положит хуй на то как правильно негра называть сейчас - афроамериканец, черный или еще как-нибудь, лишь бы не ниггер и решит не заморачиваться на что там оскорбятся - мудак.

#789 2022-07-15 10:11:26

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Какое благородство анон, как это самоотверженно, запомнить как называется соседняя страна, браво!

Но это очень тяжело! Ты же видел аргумент, что анон не способен переучивать новые слова, поэтому и Белоруссия. Очень, очень тяжелый труд, надеюсь друзья этого аночика его каждый раз благодарят, что он ради них на такие жертвы пошел.
Может даже сил исправлять СССР на Россию уже не осталось, так и называет Россию СССР. А, нет, это работает только с Белоруссией :lol:

#790 2022-07-15 10:12:24

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

у меня например на работе все кто работают с белорусскими контрагентами, говорят исключительно "Беларусь", потому что видят "Беларусь" раз в тридцать чаще чем "Белоруссия". а люди которые смотрят новости, типа моего бати, привыкают к другому.
это в принципе для абсолютного большинства непогруженных в повестку национального самосознания людей исключительно вопрос привычки.

Это ты хорошо придумал, анончик, только вот наши сми никогда так не сделают, они как раз наоборот считают, что все пральна (ес что имею ввиду гос.сми как будто есть какие-то другие   :facepalm: )

#791 2022-07-15 10:13:47

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Если в учебниках и официальных источниках  информации хотя бы писать Беларусь, то потихоньку перейдут. Если постоянно приплетать мерзких имперцев, чисто из вредности  процесс затянется.

this
Карта угнетения дает плюшек к поводам оскорбиться но отдаляет от конечной цели. Если конечно цель чтобы писали как тебе нравится, а не чтобы разделить на свой-чужой.
Это разные цели и не стоит их путать)

#792 2022-07-15 10:14:05

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Ага. Очень интересно, это на холиварке столько бумеров внезапно или каким-то образом эта ригидность потомкам передалась? В моем ирл окружении не знаю никого моложе 40 лет, кто говорил бы "на Украину" и "Белоруссия" (у меня, конечно, окружение суть прекрасный пузырь, но все же).

Я моложе 40 и всегда говорил и писал на Украину и Белоруссия, в учебных заведениях в том числе было именно так. О том, что вообще есть другие варианты, узнал, когда начались эпические срачи по этому поводу в 14 году с этими в/на и в 20 году с протестами соответственно. И если бы это было "сейчас не Белоруссия, а Беларусь, Белоруссия была при СССР", я бы пожал плечами и постарался запомнить. Но когда это "подлый империалист, ты специально и хочешь нас завоевать, твое словоупотребление указывает на твою политическую позицию и жизненные цели" оно намекает на травмы у людей, которые они несут не к психологу, а другим людям.

#793 2022-07-15 10:14:16

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты же видел аргумент, что анон не способен переучивать новые слова, поэтому и Белоруссия.

Нет, не так. Надо учить и так много всего, поэтому на некоторые вещи ресурса не остаётся. Если редко срешься на тему Украины, а ТК и АТК у меня отключены, то честно не помнишь последние веяния в части в/на. Тоже самое с Беларусь/Белоруссия. А Россию, кстати, если надо обозначить ее как государство, я пишу вообще РФ. Потому что мне такое сокращение привычнее.

#794 2022-07-15 10:15:16

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

только вот наши сми никогда так не сделают

Когда-нибудь сделают.
Языковые нормы меняются и в целом всем похуй.
Вон кофе среднего рода, хотя сколько копий было сломано.
Зависит от множества факторов.

#795 2022-07-15 10:15:40

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет такой страны Белоруссия. Лет 30 уже нет. Уже новое поколение народилось и выросло, а старые ригидные мозги всё никак не могут смириться

То есть если финны и латыши называют Россию Веняйя и Криевия по названию племен венедов и кривичей, то это ни разу не устарело, конечно.

#796 2022-07-15 10:16:44

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Когда-нибудь сделают.
Языковые нормы меняются и в целом всем похуй.
Вон кофе среднего рода, хотя сколько копий было сломано.
Зависит от множества факторов.

Я конкретно про сейчас. Эти нет, этих не надо. Другие сделают,но это уже будет другая страна.

#797 2022-07-15 10:17:36

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Надо учить и так много всего, поэтому на некоторые вещи ресурса не остаётся.

Почему же у многих людей ресурс кончается только на названиях соседних стран :think:
Наверно, тут есть какая-то причина кроме "трудно новое запомнить", никак не могу уловить...

#798 2022-07-15 10:17:41

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

то это ни разу не устарело, конечно.

Это другое.

#799 2022-07-15 10:19:15

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Это другое.

Почему?

#800 2022-07-15 10:19:32

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Да вы ебанулись третий день сраться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума