Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#326 2022-07-13 20:16:39

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

И я-таки напомню, что все началось с желания сжигать за употребление слова, но это ничего, это норм...

Анонче, это не слово, это отношение к соседней стране и вроде бы "братскому" народу. Если для тебя так сложно назвать Беларусь Беларусью, то не удивляйся, что для еще одной соседней страны ты живешь в Мокшани)

Отредактировано (2022-07-13 20:16:55)

#327 2022-07-13 20:16:48

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Но когда кто-то говорит Белоруссия

Мне просто так привычней.

#328 2022-07-13 20:17:21

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


У каждого слова есть определённый запас внутренней энергии, связь с прошлым, и при произнесении оно меняет мир и влияет на будущее.

Скрытый текст

#329 2022-07-13 20:17:37

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Вот где надо бывать в меру своих интересов, а не специально бегать по комментариям к новостным сайтам, чтобы найти этот срач?

На холиварке, например, это не первый виток срача, где россияне очень сильно ущемляются об Беларусь.

Ну вот я например на холиварке сижу в фандомных тредах в основном, и на этот срач-то попала только потому, что начался он в фб треде, так что да, это не сложно пропустить  :dontknow:
другой анон

#330 2022-07-13 20:17:52

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

против системы как раз аноны, желающие запретить слово

Нет, принципиально не называть страну названием без негативного окраса - против системы. Называть более жителями страны одобряемым названием это больше про вежливость, а не назло.
Но "против системы" только один из вариантов отчего такая принципиальность. Может человек имперец, беларус квартиру спалил и это месть, мало ли какие причины, просто самых частых две  :dontknow:

#331 2022-07-13 20:18:58

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


-аноны с Белоруссией бомбят на любые просьбы использовать Беларусь, агрессивные какие
-вообще то там сжечь человека за слово Белоруссия предлагали
-ну это то нормально, его просто довели, это просто отношение.

#332 2022-07-13 20:19:19

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

это не слово, это отношение к соседней стране и вроде бы "братскому" народу

В терминах «народов» рассуждают как раз люди с имперским сознанием. Брёвнышко-то в глазу оказалось…

#333 2022-07-13 20:19:33

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет, принципиально не называть страну названием без негативного окраса

Никто здесь не писал что принципиально использует только одно слово. Писали что можно использовать оба.

#334 2022-07-13 20:21:13

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Но когда кто-то говорит Белоруссия, ну, мне кажется, что большинство просто так привыкло, у меня родители так говорят, например.

А если этому большинству объяснить, что лучше говорить "Беларусь", большинство внемлет или начнет кидаться говном и кричать про правила русского языка и мыниабязаны?

#335 2022-07-13 20:21:50

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Брёвнышко-то в глазу оказалось…

Бревнышко, я свободно говорю и пишу на языках ВСЕХ стран, которые граничат с моей и называю их так, как они называют себя. Какой язык, кроме имперского, знаешь ты?)

#336 2022-07-13 20:22:13

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

А если этому большинству объяснить, что лучше говорить "Беларусь", большинство внемлет или начнет кидаться говном и кричать про правила русского языка и мыниабязаны?

А если не внемлют ты их сожжешь?

#337 2022-07-13 20:22:44

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Бревнышко, я свободно говорю и пишу на языках ВСЕХ стран, которые граничат с моей и называю их так, как они называют себя

И как же ты называешь китай и индию? Или только если граничат надо их называть так как в оригинале?

Отредактировано (2022-07-13 20:23:23)

#338 2022-07-13 20:23:28

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

вроде бы "братскому" народу

Ну как рфии уже стопицот раз сказали, не братья мы, и у каждой страны свои нормы, а у некоторых людей они вообще индивидуальные и внутрисемейные.

Анон пишет:

для еще одной соседней страны

Если они определяют отношение по чужим нормам языка, и это главный их критерий, то да и хрен бы с ними.
Хоть в Холиварии.

#339 2022-07-13 20:24:35

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Так в чем негатив то слова Белоруссия?

#340 2022-07-13 20:24:48

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

А если этому большинству объяснить, что лучше говорить "Беларусь", большинство внемлет или начнет кидаться говном и кричать про правила русского языка и мыниабязаны?

Я не знаю :dontknow: Мне еще не приходилось никого переубеждать.

#341 2022-07-13 20:25:12

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

А если не внемлют ты их сожжешь?

Вообще хз к чему ты это, я никого жечь не предлагал. Просто есть разница между "просто привычнее" и "буду так говорить потому что ниабязан и вот ещё указывать мне будут".

#342 2022-07-13 20:25:14

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Интереснее, в чем негатив слова "Беларусь".

#343 2022-07-13 20:25:14

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

А если этому большинству объяснить, что лучше говорить "Беларусь", большинство внемлет или начнет кидаться говном и кричать про правила русского языка и мыниабязаны?

Большинству будут интересны причины, по которым лучше говорить Беларусь, но их даже аноны в этом сраче ни разу толком не назвали.

#344 2022-07-13 20:25:42

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Выше анону Т9 предлагает Белоруссию, так что он так всегда писать и планирует, это же так сложно исправить или добавить слово в словарь :hmm:. Не поверю, что никаких других неизвестных для Т9 слов анон не использует.
Похоже на принципиальность, которой ищут оправдания почему же слово с более простым написанием и которое устраивает жителей страны так трудно написать.

Отредактировано (2022-07-13 20:25:50)

#345 2022-07-13 20:26:09

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Вообще хз к чему ты это, я никого жечь не предлагал. Просто есть разница между "просто привычнее" и "буду так говорить потому что ниабязан и вот ещё указывать мне будут".

Ну так и разница между - пожалуйста говори так, но есл инет то ок. И - сжечь, скрепоносцы, против системы и т.д. тоже не маленькая.

#346 2022-07-13 20:27:01

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Интереснее, в чем негатив слова "Беларусь".

Никто здесь еще ни разу не написал что нельзя использовать слово Беларусь, в отличии от

#347 2022-07-13 20:27:26

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

И как же ты называешь китай и индию? Или только если граничат надо их называть так как в оригинале?

Не поверишь - как только узнаю, как ПРАВИЛЬНО называть, перейду. Я с ними не граничу и не сталкивался, не знаю. А как ты называешь Грузию?

#348 2022-07-13 20:28:01

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Если для тебя так сложно назвать Беларусь Беларусью, то не удивляйся, что для еще одной соседней страны ты живешь в Мокшани)

А я как раз всегда говорю Беларусь, все, что я тут вообще хотел сказать, это:
- разговорная норма, зафиксированная в словарях, допускает оба названия, люди могут не иметь в виду ничего плохого и, когда хотели уточнить название, шли в словарь и видели там, что разговорная норма.
- люди не обязаны следить за срачами и могут не иметь в виду ничего плохого
- то, что есть какие-то другие люди, не означает, что п.1 и 2. не существует.

#349 2022-07-13 20:28:41

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Не поверишь - как только узнаю, как ПРАВИЛЬНО называть, перейду. Я с ними не граничу и не сталкивался, не знаю. А как ты называешь Грузию?

То есть ты считаешь что единственное правильное название то- которым страна называет себя в своем языке, но продолжаешь использовать неправильные по твоему мнению названия из своего языка? Фу.
Вот это как раз похоже на то чтоб намеренно использовать слово Белоруссия чтоб сделать кому то неприятно.

Отредактировано (2022-07-13 20:29:20)

#350 2022-07-13 20:29:04

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Не поверю, что никаких других неизвестных для Т9 слов анон

Кек, ты много хочешь от т9. Он слово анон как Антон пишет.
И не у меня одного такая проблема.
Впрочем похуй, я не обязан подстраиваться под каждого долбаеба и объяснять свои причины почему нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума