Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#251 2022-07-13 19:39:49

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

используют ли эти защитники русского, такие слова как "релокейт" "таска" "вишлисты"?

Я знаю, что означает, только последнее. Но ты тоже передергиваешь, потому что какие-то слова становятся частью языка, а какие-то нет, только и всего.
Я спрашивал у белорусов, как называть страну. Да как хочешь, отвечали они, может быть, отвечали именно мне, зная, что я никого не собираюсь оскорблять, но так было, и мне до сегодняшнего срача не приходило в голову, что для кого-то Белоруссия не равна Лондону, Пекину, Австралии и вот этому всему. А если вспомнить форму, в которой это знание тут преподнесли, то и вовсе.

#252 2022-07-13 19:40:18

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне интересно, используют ли эти защитники русского, такие слова как "релокейт" "таска" "вишлисты"?  :lol:

А какя связь? Есть слово в русском языке, оно не имеет негативной канотации, оно входит в норму русского языка и словари. Аноны употребляют его в обычном разговоре и тут вдруг появляются аноны которые доказывают что такого слова нет и использовать его нельзя. Это скорее последние доебались бы до вишлистов и всего остального

#253 2022-07-13 19:40:36

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне интересно, используют ли эти защитники русского, такие слова как "релокейт" "таска" "вишлисты"? 

Могу использовать, а могу нет.
Смекаешь в чем фишка?
А то я может славянофил и желаю чтобы ты использовал только мокроступы.
И как, пойдешь на встречу моему желанию или решишь что я ебенький?

#254 2022-07-13 19:40:38

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне интересно, используют ли эти защитники русского, такие слова как "релокейт" "таска" "вишлисты"?  :lol:


Ну врядли они общаются языком "Хорошилище идет по гульбищу из позорища на ристалище"

#255 2022-07-13 19:41:12

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Тебе напомнить, что когда-то слово "жид" было нормальным для обозначения еврея, а сейчас за него могут и в морду насовать?

когда слово цис было оскорблением а теперь нормальное название группы людей. Слова меняют свое значение, есть такое. Как это относится к слову Беларуссия?

#256 2022-07-13 19:41:42

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

него могут и в морду насоват

Поляки смотрят с интересом на тебя.

#257 2022-07-13 19:42:15

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

То есть если россия немедленно потребует от всех стран называть ее только определенным словом и считать любое другое название оскорблением  то это будет нормально и правильно?

А это емнип  потребовала не тараканное правительство как бы. А народ. И я русская если что. Не вижу проблемы,если мы когда-нибудь захотим называть себя иначе... Но пока это вангование на пустом месте, не более.

#258 2022-07-13 19:42:20

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Не только о помощи, но и просто банально твои желания чтоб учитывались, или ты реально читаешь только то, что можешь иронично завернуть?

То есть если я начну тебе в своем обществе запрещать использовать определенные слова и буду находить их оскорбительными вне зависимости от твоего мнения то ты обязан полностью выполнять мои требования иначе ты психопат без эмпатии?

#259 2022-07-13 19:42:27

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Да самая прямая, использовать "релокейт" вместо православного "переезда" аноны могут, а вот Беларусь вместо Белоруссии у них все, ресурс кончился и русский язык в сердечке болит.

#260 2022-07-13 19:42:44

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Поляки смотрят с интересом на тебя.

А мы не про польский язык, смекаешь?

#261 2022-07-13 19:43:48

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

А мы не про польский язык, смекаешь?

В разных языках одно и то же слово может быть оскорбительным или совершенно нормальным, смекаешь? Если в беларуси слово беларуссия негодное, это не значит что в россии оно тоже негодное.

#262 2022-07-13 19:43:59

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

спрашивал у белорусов

Выборку озвучь.

#263 2022-07-13 19:44:44

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Да самая прямая, использовать "релокейт" вместо православного "переезда" аноны могут, а вот Беларусь вместо Белоруссии у них все, ресурс кончился и русский язык в сердечке болит.

Можно релокейт, можно переезд, можно Беларусь, можно Белоруссия, нет запрета на все эти слова в разговорной норме языка, блин! Какие скрепы, господи, аааа, капец! :panic:

#264 2022-07-13 19:45:05

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Да самая прямая, использовать "релокейт" вместо православного "переезда" аноны могут, а вот Беларусь вместо Белоруссии у них все, ресурс кончился и русский язык в сердечке болит.

Можно использовать релокейт, а можно спользовать переезд. Можно использовать Беларусь, а можно Беларуссия. О чем и речь. Не эти аноны кричат что надо использовать исключительно одно слово а все другие зашквар.

#265 2022-07-13 19:45:27

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Если в беларуси слово беларуссия негодное

Ну так не удивляйся и не рвись на тысячу бабок Срак, когда тебя поправляют.

#266 2022-07-13 19:46:22

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну так не удивляйся и не рвись на тысячу бабок Срак, когда тебя поправляют.

Так это поправляющих рвет с того что кто то в русском языке использует слово Беларуссия. Спрашивается с чего если это нормальное слово для этого языка.

#267 2022-07-13 19:46:36

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Выборку озвучь.

С кем общался, у тех и спрашивал, а что мне надо было сделать, повесить опрос на местном сайте, чтобы общаться со своими знакомыми? А зачем?
И я прям не знаю, ты нарочно остальное игнорируешь? Нет цели оскорбить, есть слово, которое в языке равно другому слову. Люди так говорят всю жизнь и ни о какой пропаганде не думают, но тут на них налетают и начинают вешать ярлыки. И удивляются, а чойта острая реакция.

#268 2022-07-13 19:47:20

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Белоруссия это рили зашквар, сэд бат тру, не хочешь выглядеть скрепоносцем в интернетах не используй его, а если начнёшь упираться что так диды говорили и ты будешь и вообще отвалите мерзкие унтерменши от великого и могучего русского языка, то это таки диагноз

#269 2022-07-13 19:47:23

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Да самая прямая, использовать "релокейт"

А теперь представь, что ты обязываешь человека говорить только релокейт или только переезд, говоря что второе слово оскорбительно, а он человек без эмпатии.

При том в личном общении да, могут пойти на встречу для значимого человека.
Подстраиваться под абстрактного хуя с горы ака анон с холиварки не в теме Белоруссии?

Ну я может хотел бы быть владычицей морской, но мы не можем иметь всего, чего хотим.

#270 2022-07-13 19:48:19

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

ни о какой пропаганде не думают

Анон пишет:

на них налетают и начинают вешать ярлыки

Действительно, как же так вышло, а что случилось? :sacrasm:

#271 2022-07-13 19:49:23

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Белоруссия это рили зашквар, сэд бат тру, не хочешь выглядеть скрепоносцем в интернетах не используй его, а если начнёшь упираться что так диды говорили и ты будешь и вообще отвалите мерзкие унтерменши от великого и могучего русского языка, то это таки диагноз

А, ну если в твоем понимании скрепы это использовать нормальные слова из словарей, то ок. Правда тогда ты не правильно используешь слово скрепоносец.

#272 2022-07-13 19:49:34

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Оффтопну.
Мне т9 пишет Белоруссия, Так что для меня вопрос решен, пока я с телефона  =D

#273 2022-07-13 19:50:10

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

ни о какой пропаганде не думают

Да если не думать что несёшь так часто бывает. Не делай вид что просидел в подвале 60 лет с томиком правил русского языка и впервые зашёл в интернеты

#274 2022-07-13 19:50:54

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

отвалите мерзкие унтерменши

А вот это пришел и придумал ты на ровном месте. Но этот срач очень показателен тем, что аноны с "неважно, что там в языке" разговаривают с голосами в своей голове и шаблонами там же, а не с живыми людьми.  Про унтерменшей вот особенно чудесно, прям сам придумал, сам обиделся, потому что никто тут такого не говорил.

#275 2022-07-13 19:52:02

Анон

Re: Именования стран тред

Это сообщение перенесено из темы "Холиваросрачиков тред". Постигая тлен


Анон пишет:

А вот это пришел и придумал ты на ровном месте.

Дерзкие-резкие посылатели нахуй ему видимо привиделись, да? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума