Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-06-20 21:41:44

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

В последнее время в мюзиклотреде "срачи за внешность" имели место только за новую Сару в БВ, второй состав Татьяны в "Онегине" Франдетти, и споры о Петре в мюзикле Уайлдхорна
И, невероятно, но эти срачи были до закрытия треда 1го июня
😁😎

#52 2022-06-20 21:41:51

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

мюзиклоаноны, есть такая штука как оверквотинг, она запрещена правилами холиварки.

#53 2022-06-20 21:43:35

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

А давайте тред Волкодав таки перейдет в раздел Тварей?

В раздел тварей попадают за особенные заслуги, а не за то, что анонам хочется обсуждать недоебит сабжа.

#54 2022-06-20 21:44:35

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

А давайте тред Волкодав таки перейдет в раздел Тварей?

А давайте вы все же соберете шапку?
В заглавном посте же прям об этом.

#55 2022-06-20 21:45:20

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

Закройте мюзиклы нахуй. Я хочу где-нибудь обсуждать венгерских Ромео и Джульетту, а не гастроли непонятных людей из Петербурга.

Если ты считаешь, что найдется достаточно желающих - можно разделить тему на две. Мне, например, интереснее обсудить то, на что у меня есть возможность сходить, а не то, что шло в зарубежном театре пятнадцать лет назад и можно увидеть в лучшем случае на ютубе в шакальной записи.

Анон пишет:

Про внешность - невозможно не обсуждать внешность артистов, имхо. Потому что это часть роли, часть образа и часть артиста в конце концов. И как тогда будут выглядеть обсуждения: мне не нравится артист N в роли такой-то, потому что... тут надо бы сказать, что он кривой горбун ростом метр двадцать, а играет роль, скажем, Петра I, и одно с другим не вяжется, но мы не сможем этого сказать, потому что внешность обсуждать нельзя.

Имхо, корни у нарушений и многих срачей растут из обсуждения артистов как таковых. Предлагаю обсуждения самих артистов (вне контекста конкретного мюзикла) либо вынести в отдельную тему, либо выпилить. Т.е. если тема мюзиклов - то обсуждать там мюзиклы, а не посты в телеге Казьмина и поведение артистов на служебках.

Отредактировано (2022-06-20 21:45:58)

#56 2022-06-20 21:47:11

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон 55
Как ты это себе представляешь?
100500 тем для мюзиклов, актеров РМТ, их личной жизни, их соцсетей и тд?

#57 2022-06-20 21:47:54

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

как постоянно сидящий в треде писателей-буктьюберов считаю, что локальные правила нужны, и в них должна быть культура общения (сколько можно уже этих "манон", как из треда вождя завезли). личную жизнь вроде не обсуждаем, но эпизоды были (покусаева с желанием ударить бывшую подружайку-писательницу), по которым все неоднозначно.

#58 2022-06-20 21:48:18

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

Есть хоть один именной тред не считающийся раковальней?

Лис Зимой. Худшее, что за ним замечено — это пара кринжовых, но ничего не нарушающих долбоебов. Берите пример, а не нойте, что ваши обсуждения жоп назвали раком.

#59 2022-06-20 21:49:04

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Не пали контору  :sadcat:

#60 2022-06-20 21:49:43

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

как постоянно сидящий в треде писателей-буктьюберов считаю, что локальные правила нужны, и в них должна быть культура общения (сколько можно уже этих "манон", как из треда вождя завезли). личную жизнь вроде не обсуждаем, но эпизоды были (покусаева с желанием ударить бывшую подружайку-писательницу), по которым все неоднозначно.

И Даяна которая срется с артером. Это ведь тоже к творчеству относится.

#61 2022-06-20 21:50:03

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

И при этом аноны в теме практически не жалуются на нарушения.

То есть в треде Волкодав никто ни на что не жалуется, всех устраивает, сидят там у себя тихо гиенят, но... этот тред проблемный? Как это работает вообще?

#62 2022-06-20 21:52:45

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

Анон 55
Как ты это себе представляешь?
100500 тем для мюзиклов, актеров РМТ, их личной жизни, их соцсетей и тд?

На мой взгляд, хватит двух - артисты и собственно мюзиклы. В первое срачи о людях, во второе - о творчестве. (Судя по мюзиклотреду, желающих "обсуждать венгерских Ромео и Джульетту" тут не так много, так что всерьез не предлагаю это выносить отдельно).

#63 2022-06-20 21:52:55

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

Не пали контору

А может, я хочу, чтоб они набежали и получили живительных хуев в панамку. :evil:

#64 2022-06-20 21:53:40

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

Как это работает вообще?

Это работает просто: в треде постоянно нарушаются правила холиварки, но никто из треда их не репортит, поэтому модер, случайно зашедший в тред, охуевает и решительно нашаривает дихлофос.

#65 2022-06-20 21:54:05

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

всех устраивает

Модеров не устраивает. Думаешь, если о нарушениях не говорить, то они как бы и не нарушения? Нет, это не так работает.

#66 2022-06-20 21:54:14

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Окей, я против реновации, но раз модерам невыносимо от того, что аноны не жалуются и от того, что жалуются кажется, что там происходит некая хрень, предлагаю такой вариант:
1. Во всех тредах ввести правило не обсуждать левых людей. Мюзикл - это и внешность, и прочие данные, но вряд ли любовницы и жены как-то влияют на качество постановки (аноны, если влияют - поправьте)
2. В буктьюберских читениях оставить только читения, все остальное обсуждение сабжей - в буктьюботред
3. Пнуть волкодавоанонов на шапку) Я оттуда, но я слишком часто выпадал на полсотни страниц, всего не упомню.
3. А вот что делать с буктьюботредом я хз))))

Анон пишет:

Лис Зимой. Худшее, что за ним замечено — это пара кринжовых, но ничего не нарушающих долбоебов. Берите пример, а не нойте, что ваши обсуждения жоп назвали раком.

На всякий пожарный сходил освежить память, ну, вдруг показалось. А нет, не показалось, хороший тред - протухший тред, все правильно. Анон, может ты перестанешь бякаться обо все живые обсуждения подряд?

#67 2022-06-20 21:55:04

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

На мой взгляд, хватит двух - артисты и собственно мюзиклы. В первое срачи о людях, во второе - о творчестве.

Анон пишет:

Тред регулярно скатывается в обсуждение личной жизни и внешности артистов, их жен, девушек и фанатов

Анон, "скатывается в" - значит такое на холиварке обсуждать нельзя. Вообще. Нигде.

#68 2022-06-20 21:55:11

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

как постоянно сидящий в треде писателей-буктьюберов считаю, что локальные правила нужны, и в них должна быть культура общения (сколько можно уже этих "манон", как из треда вождя завезли). личную жизнь вроде не обсуждаем, но эпизоды были (покусаева с желанием ударить бывшую подружайку-писательницу), по которым все неоднозначно.

У нас вырисовывается
- Отставить уничижительные прозвища для блогеров, они не поциенты
- Не вносить в тему контент блогеров, не касающийся книжноблогерства
- Не обсуждать внешность, личную жизнь, деятельность вне книжного канала
- Для чтений и обсуждения творчества блогеров есть тема читений

Эти правила всё равно будут нарушаться, если повод очень уж яркий — но по крайней мере правила позволят их пресечь, как только они выйдут за пределы короткого оффтопа вокруг буктьюберства.

#69 2022-06-20 21:55:56

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Обожеда, я ждал этого джва года! Этот анон прям фанат мюзиклов, но несколько раз посигналив, свалил оттуда нафиг и с тех пор спит спокойно, ничего не зная о том, что артист Х похудел, постарел, сделал операцию, сделал предложение, спит с артистом Y, не спит с артистом Y и поэтому так хуево поёт, а как бы было хорошо, если бы он спал с артистом Y. Извините, наболело.
И почему-то в каждый тред реновации приходит анон* с предложением сделать два треда - нормальный и сраковальню сплетни для своих. А может, сплетни для своих унести нахер куда-нибудь на багиню, это тамошний формат, а в треде мюзиклов пусть мюзиклы обсуждают, блядь?

#70 2022-06-20 21:55:56

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

А нет, не показалось, хороший тред - протухший тред, все правильно.

Он не протухший, он активизируется тогда, когда пациент дает поводы. А не как в ракотредах, где самоподдув лишь бы тред не заглох.

#71 2022-06-20 21:56:09

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Про личную жизнь артистов - соласен, не нужно.
Вопрос, что считать чисто творчеством. Артисты помимо спектаклей и концертов активно ведут стримы, дают интервью, делают циклы передач о мюзиклах как Франдетти, приглашают гостей как Бирин, делятся фрагментами закулисья в своих соцсетях - это можно обсуждать? Имхо, можно.
Теперь о сплетнях. Артисты активно общаются с фанатами лично, и многие аноны общаются с артистами. Будет ли считаться сплетнями инфа, лично услышанная аноном от артиста?

#72 2022-06-20 21:56:31

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон пишет:

сколько можно уже этих "манон", как из треда вождя завезли

Возможно, и из него (не сижу там, не знаю), но они ж дружат (Дружили?), так что люди, интересующиеся обеими личностями возможны.

Отредактировано (2022-06-20 21:59:25)

#73 2022-06-20 21:57:17

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Писателями-буктьюьеры: все проблемы были из-за того, что аноны ждали издания книги, а поэтому коротали время как могли. Сейчас начались чтения, аноны стараются вести себя хорошо.
Я лично хотела бы снизить накал панибратства по отношению к авторам, потому что мне не очень приятно, когда намеренно коверкают имена людей, но я не уверена, как это регулировать.

Тред Волкодав: пожалуйста, не подселяйте ее к остальным писателям-буктьюьерами. В треде два основных автора, один «в спячке», а также мы параллельно обсуждаем ещё нескольких, на непостоянной основе. При этом все они поставляют контент умеренно. Обсуждения Волкодав, которая строчит по две книги в год плюс постоянные рассказы, писательские курсы и пр., задавят все остальное.

Основной тред буктьюба: если только меня спрашивать, то я бы не стала открывать тред. Честно говоря, не вижу в этом смысла, потому что буктьюб умирает и уже на последнем издыхании.
Однако очень многие хотят его вернуть, поэтому, мне кажется, стоит открыть тему под определенными правилами. Проблема в том, что эти правила будет сложно составить

#74 2022-06-20 21:58:17

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Анон 69
НЕВОЗМОЖНО обсуждать театр вне контекста личной жизни и внешности, ну вот никак
Тем более, "жены" артистов, не относящиеся к индустрии прямым путем, ни разу и не обсуждались у нас

#75 2022-06-20 21:58:27

Анон

Re: Обсуждение судьбы треда мюзиклов и буктьюберских тредов (трех)

Какие вы интересные.

Получается, это не форум для людей, а это люди должны быть для холиварки. :facepalm:

РМТ (фандом мюзиклов) интересен именно тем, что он мал и узок, и там как в коммуналке, все про всех знают. Часть развлечения.
И да, нафига анонимно - вести себя чинно? какой в этом смысл? :hmm:  Ноль целых в этом смысла.

Почему этот принцип вам так дорог? Что за термины такие, как раковня? С какого перегиба нужно устраивать столь жесткую цензуру по столь невинным поводам? зачем вам это? Государство просит? Письма из Минкульта шлют?

Не, мне правда любопытно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума